Гость
Статьи
Ну почему, почему я …

Ну почему, почему я такая свинья!

Все, что я не покупаю, быстро портится. Например, осенью я купила себе классные замшевые перчатки. Не могла нарадоваться...но вдруг я пошла клеить объявления и запачкала их клеем моментом. Пыталась вывести клей жидкостью для снятия лака (по советам пользователей инета), в результате чего они еще больше испортились. 2-ая история. Недавно купила классный комплект спального белья, о котором мечтала целый год. И тут же испачкала его, теперь не могу его отстирать. И что самое интересное, когда я замочила его в холодной воде, с него потекла краска, причем ее было очень много. И вот так всегда: что бы я не купила, быстро портится(((

Хрюша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не одиноки)))

#2

это не вы вчера комплиментами молчела во время расклейки объявлений озадачивались?))

Хрюша
#3
Жаворонок

это не вы вчера комплиментами молчела во время расклейки объявлений озадачивались?))

Не, это не я.)

Гость
#4

я не знаю почему Вы такая свинья

Гость
#5

Я такая же. Вы не одиноки, самое страшное, эта болезнь прогрессирует в геометрической прогрессии. Мужайтесь.

Дама с горностаем
#6

Ужас какой. Может просто надо сначала думать, а потом делать?

Я вот лично аккуратная, вещи ношу подолгу, мне бы в голову не пришло клеить объявления в новых замшевых прелестных перчатках.

Вот как-то так))))

Хрюша
#7
Дама с горностаем

Ужас какой. Может просто надо сначала думать, а потом делать?

Я вот лично аккуратная, вещи ношу подолгу, мне бы в голову не пришло клеить объявления в новых замшевых прелестных перчатках.

Вот как-то так))))

Везет вам. Перчатки я сняла, а клей случайно на них капнул((

Марика2
#8

Не покупайте дешевые вещи (линяющее белье).

Дама с горностаем
#9
Хрюша

Везет вам. Перчатки я сняла, а клей случайно на них капнул((

Не в везении дело.

Я просто так себя организовала. Не более того.

Дама с горностаем
#10
Марика2

Не покупайте дешевые вещи (линяющее белье).

угу

и клей пусть не покупает

Гость
#11

Думать надо перед тем, как что-то делать. Перед попыткой вывести клей жидкостью для снятия лака, надо было попробовать жидкость с изнанки, там, где не видно. Всегда так пятновыводители пробуют, чтобы вещь не испортить, состав-то у всех разный. Белье просто некачественное купили, надо было узнать о фирме хотя бы через тот же интернет. Я всегда отзывы читаю, прежде чем что-то покупать.

#12

бывает))

мила
#13

а может наоборот не покупать дорогие вещи, чтобы не было жалко потраченных денег?

я тоже часто пачкаю вещи. но вроде уже приноровилась быть аккуратной или сразу же бежать и спасать их, пока есть возможность. а вот мой муж - просто ужас. а еще и ребенок мелкий есть. я почему-то не могу запрещать ему трогать важные серьезные вещи. в итоге у нас дом-помойка. )) все в пятнах, царапинах.

я даже как-то бабушке испортила мебель, которая у нее лет 20 стояла. просто тупо зажгла свечку для романтики и заснула, а она прогорела и сожгла поверхность ((

Гость
#14

Хрюша, а вам никто из друзей/близких не говорит, что вы растяпа? К слову, когда я жила с родителями, мама и брат все время говорили, какая я размазня, растыка, свинья и тому подобное. И я действительно пачкалась клеем, проливала чай во время обеда, рвала одежду и т.д. и т.п. Стала жить отдельно и обнаружила, что я, оказывается, очень аккуратная. Сейчас меня даже просят о помощи, если надо что-то сделать особо аккуратно. Есть китайская пословица: "Если кого-то 100 раз назвать свиньей, то он захрюкает".

Хрюша
#15
Гость

Хрюша, а вам никто из друзей/близких не говорит, что вы растяпа? К слову, когда я жила с родителями, мама и брат все время говорили, какая я размазня, растыка, свинья и тому подобное. И я действительно пачкалась клеем, проливала чай во время обеда, рвала одежду и т.д. и т.п. Стала жить отдельно и обнаружила, что я, оказывается, очень аккуратная. Сейчас меня даже просят о помощи, если надо что-то сделать особо аккуратно. Есть китайская пословица: "Если кого-то 100 раз назвать свиньей, то он захрюкает".

Мама постоянно говорит(( Но я уже живу отдельно, но она продолжает это говорить.

Гость 14
#16

Хрюш, ну тогда все понятно. Серьезно попросите маму больше так не говорить, объясните, что вам это очень не приятно, пусть и бывают случае, что она права. А самостоятельно проговаривайте утверждения - я очень аккуратная. Как можно чаще. Психологи советуют еще в конце утверждения добавлять "Я - ваше имя", ну типа "Я - Таня".

Хрюша
#17
Гость 14

Хрюш, ну тогда все понятно. Серьезно попросите маму больше так не говорить, объясните, что вам это очень не приятно, пусть и бывают случае, что она права. А самостоятельно проговаривайте утверждения - я очень аккуратная. Как можно чаще. Психологи советуют еще в конце утверждения добавлять "Я - ваше имя", ну типа "Я - Таня".

Спасибо за совет) Я попробую))

Пушкин
#18

Ну что вы автор никакя вы не свиня. В первом случае вы просто сглупили, а во втором некачественный товар-где это видано что линяло в холодной воде.

#19

Ой как я тебя понимаю)) Меня друзья и мама с братом называют девочка-катастрофа))) но вот я не только вещи порчу я ещё и неуклюжая))) падаю, режусь))) я привыкла уже, и теперь просто как в очередной раз упаду на заполненном людьми тротуаре, начинаю громко смеяться)) так кстати много друзей себе нашла))) все мне помогли в чем-то..и с парнем тоже познакомилась когда все книжки в школе выронила)) в общем свои недостатки можно выгодно использовать)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема