Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Хочу писать в стиле Набокова

Преклоняюсь перед творчеством Владимира Набокова, особенно нравится его "Камера обскура" и "Лолита". Я тоже помаленьку пишу, но в основном рассказы и крохотные повести, у меня пока свой стиль, нравится он не многим, но всё же, нравится.
Мне бы хотелось писать в стиле Набокова, но как? Так иронично, точно, со множеством деталей...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • копия всегда хуже оригинала.
    вырабатывайте свой оригинальный стиль, если есть желание писать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Все очень просто, стань им, т.е. великим Набоковым

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю так уже ни кому не повторить. да и надо ли это?

Нравится0
    Не нравится0
  • напиши - будет пародия. и дальше что?

Нравится0
    Не нравится0
  • Не нравится стиль Набокова. Лолита очень пошло получилась

Нравится0
    Не нравится0
  • 4, пародия будет - если переписать его же собственные книги, а у меня мысли свои, у него я хочу взять лишь оформление их.
    5, вы говорите о сюжете, а не о стиле, но и там я ничего пошлого не вижу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

4, пародия будет - если переписать его же собственные книги, а у меня мысли свои, у него я хочу взять лишь оформление их

значит будет пародия на стиль

Нравится0
    Не нравится0
  • Для начала автор нужно в совершенстве овладеть русским языком. В этом с Набоковым на мой взгляд мало кто сравнится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кэрри

Не нравится стиль Набокова. Лолита очень пошло получилась

плюсую... так смакует, фууу..
    там где как он ей языком в глаз.. или где как ее назыавл - "ло, лолита" и т.д.
    =(

Нравится0
    Не нравится0
  • "Лолита" гениальным Набоковым была написана для американской публики, деньги нужны были. Не самое его лучшее произведение. А вообще, Набоков лучший русский писатель. Так грамотно и красво по-русски писать никто не мог и не сможет (Читайте "Защиту Лужина").

Нравится0
    Не нравится0
  • автор - если актуально, могу порекомендовать человека (в Москве), который занимается литературой именно в похожем направлении и знает, как можно научиться любому стилю, набоковскому в том числе. Сама пробовала, правда в другом стиле, на удивление получалось как раз то, что хотелось))

Нравится0
    Не нравится0
  • К сожалению, я не из Москвы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Копировать чей-то стиль, да и вообще умышленно кому-то подражать - это путь в никуда. Зачем вам это нужно? Да, будут говорить "Он\она пишет как Набоков"... И все. Вы останетесь в тени известного автора, подражая его мастерству. Неизбежные сравнения с автором оригинала вряд ли будут в вашу пользу. Глупо писать под кальку. Лучше работайте над своим неповторимым стилем.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни