Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не умеют (или просто не готовят)!

Как ваши мужнины относятся к этому, считают ли вас неполноценной?

Мася
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Хильда
#301

Я тоже не люблю готовить. Даже не знаю, не люблю, потому что не умею, или наоборот. не умею. поэтому не люблю.

Lerina, я извиняюсь, а какой у вас метраж, что вы 2 тысячи платите? Обычно стандартные квартиры 1-1.5 за визит, 2 тысячи - метров за 150-200. Может расценки выросли?

А
#302

Ни разу в жизни не испекла торта, пирога, котлет, на трогала руками сырую рыбу или сырую курицу( экая гадость), умею готовить омлет - потому что обожаю, яицницу, отварить крупу или макароны, тушить овощи не умею, ем сырыми, ем фрукты, еще умею жарить творожные оладушки. Тыщу раз пыталась научиться приготовить суп - и тыщу раз выливала потом этот суп в деревья после первой тарелки. Ну не мое это, не мое. Супы ем в кафешках, завтрак сама, ужина не имею.

умница и красавица
#303
Гость

Я вот тоже не понимаю некоторых и ладно детей нет

А появятся дети и вот вы сидите в декрете,а ваш муж работает и занимается благообеспечением семьи

Вы будете с голодным ребенком целый день сидеть и ждать когда ваш благоверный с работы вернется и покормит вашу ораву?

Что-то сомневаюсь и ребенок потребует еду и научитесь готовить как миленькие-либо грудью кормите его лет так до десяти)))

Оравы детей у меня не будет, разве что в страшном сне приснится

Одному ребёнку приготовить овсянку на ужин это же элементарно, а котлетки я ем шницеля покупные, сама лепить в жизнь не буду, моя мама лепила, но редко. Ели покупные и никто не отравился. Гречка, овсянка - всё элементарно. А манку и т.п. я в детстве не ела и сама. Пюре тоже просто. А сколько сейчас питания продаётся для детей.

умница и красавица
#304

на завтрак а не на ужин, опечатка)

Гость
#305
Хильда

Я тоже не люблю готовить. Даже не знаю, не люблю, потому что не умею, или наоборот. не умею. поэтому не люблю.



Lerina, я извиняюсь, а какой у вас метраж, что вы 2 тысячи платите? Обычно стандартные квартиры 1-1.5 за визит, 2 тысячи - метров за 150-200. Может расценки выросли?

Выросли и еще как

Я за четырехкомнатную квартиру чуть более 100 меторов плачу 2300 в неделю (Москва)

Но тут дело в том что тетка у меня уже 6 лет и она просекла конечно,что менять я ее не хочу

Вообщем ее запросы возрастали постепенно,начинали с 1500 в неделю и потом 1800 и вот 2300

Я покряхтела,но черт с ней и это у меня доплата за надежность,я ей верю как себе и ключи от нашей квартиры у нее есть,убирается в будни когда никого нет дома,могу рабочих прислать что-то починить в ее пристутствии и она проследит за всеми и уберет,она закупает мне все чистящие и моющие средства сама (это не магазинные средства,а для профессиональной уборки и в специальных конторах покупаются) и убирает-то как

Вы будете в ванной зубной щеткой отдраивать каждый стык на кафеле? Я лично нет,она чистит и еще кучей всяких специализированных средств,у нее там бутылок 15 стоит и я даже не пойму для чего,там и стекло и дерево и кожа и для хромированных поверхностей и я уж не знаю для чего только

У меня два санузла и с душевой кабиной,много стекла и прозрачных поверхностей,хромированные поверхности на кухне и даже холодильник с хромированным покрытием и я задолбалась все это отчищать сама ,цветочки все польет и еще чего-то

Вообщем я сняла с себя 6 лет назад такую головную боль и это не такие большие деньги как кажется,в магазине оставляем больше на жрачку

Гость
#306
умница и красавица

ГостьЯ вот тоже не понимаю некоторых и ладно детей нет

А появятся дети и вот вы сидите в декрете,а ваш муж работает и занимается благообеспечением семьи

Вы будете с голодным ребенком целый день сидеть и ждать когда ваш благоверный с работы вернется и покормит вашу ораву?

Что-то сомневаюсь и ребенок потребует еду и научитесь готовить как миленькие-либо грудью кормите его лет так до десяти)))Оравы детей у меня не будет, разве что в страшном сне приснится

Одному ребёнку приготовить овсянку на ужин это же элементарно, а котлетки я ем шницеля покупные, сама лепить в жизнь не буду, моя мама лепила, но редко. Ели покупные и никто не отравился. Гречка, овсянка - всё элементарно. А манку и т.п. я в детстве не ела и сама. Пюре тоже просто. А сколько сейчас питания продаётся для детей.

Овсянку детям ,моя дорогая, дают с утра и растущему ребенку все равно нужен белок и мясо в том числе,это паровые котлетки из мяса и вареной рыбы и картофельное пюре и супы всевозможные и творожные запеканки и кисели и много чего еще

Питание для детей пригодно до полутора лет из банок и далее ему нужно будет готовить,вы его до 15-ти лет из банок собрались кормить? Если вы едите борщ из банки и покупные шницеля не пойми из чего приготовленные и гробите свое здоровье-это ваше личное дело,ребенка-то пожалейте

Трехлетнему ребенку нужно полноценное и здоровое питание и мясо в том числе,у него формируется костный скелет и он очень быстро растет,ну давайте обеспечьте ему потом проблемы с суставами во взрослом возрасте с вашей едой

Почитали бы где нормальный рацион для ребенка от 3 и до 5-ти лет и посмотрели бы что детям нужно давать

Гость
#307

я своего еще на первом свидании честно предупредила, что типо имей ввиду, что я готовить не то чтобы не умею, а не люблю совсем. Он сказал "ок, нет проблем, я умею готовить". В итоге я готовлю, только тогда, когда у меня появляется желание, не скажу что, какие то совсем запредельные блюда, но ему нравится вроде (или делает вид))).

Аноним
#308

У нас в семье готовит муж. У него это получается гораздо лучше, чем у меня:).

Когда появятся дети, я вряд ли буду сидеть в декрете дольше 6 месяцев. Я зарабатываю существенно больше мужа. На его 180 тысяч рублей в месяц мы не проживем:(. Так что, скорее всего, ребенку будет готовить няня. Ну или муж, если он согласится не работать и воспитывать детей.

#309

297. Нет, мужчина не должен готовить считаю, кроме сюрпризов и мужских блюд типа шашлыков. По этому сама не пущу мужчину на кухню, не представляю его в фартуке. Очень смешно он будет выглядеть)) в прошлом Олимпийский чемпион и в фартуке)) тфу блин

#310

Кстати, вдохнавлять его на готовку и уборку?? Зачем?? Я его на бриллианты, поездки, машины вдохнавляю)))

просто я
#311

эээ...я не готовлю. Практически...если и готовлю, то вместе с мужем.

Просто у нас не так много времени для этого дела. Ребенок есть - ему готовит няня. В последнее время она готовит и для нас. А мы можем что-то сообразить разве что на выходных или по праздникам...и только в удовольствие. Каждый день не смогла бы стоять у плиты - не люблю.

Муж неполноценной не считает, ибо не в готовке и уборке счастье;). Да и он знал, что я не особо по домашним делам, я и не скрывала.

Настя
#312

Готовить не люблю. Но приходится иногда. В выходные варю куриный суп на 2-3 дня получается пообедать. По вечерам в выхи в кафе ем.

В будни на ужин могу сварить пельмени ручной работы/ залить хлопья молоком/ пару горячих бутеров (хлеб, сыр, помидор и майонез). Обедаю на работе в столовой/кафе. На завтрак йогурт и ржаной хлебец с сыром.

Гость
#313
просто я

эээ...я не готовлю. Практически...если и готовлю, то вместе с мужем.

Просто у нас не так много времени для этого дела. Ребенок есть - ему готовит няня. В последнее время она готовит и для нас. А мы можем что-то сообразить разве что на выходных или по праздникам...и только в удовольствие. Каждый день не смогла бы стоять у плиты - не люблю.

Муж неполноценной не считает, ибо не в готовке и уборке счастье;). Да и он знал, что я не особо по домашним делам, я и не скрывала.

На фиг мне какая-то няня вашего образца и она может быть из провинции какой-то где кормят по-своему

Вы в своем уме? Я могу ребенка отпустить гулять с няней,но есть он будет только то что я ему приготовила и попробует только няня ему впихнуть свою готовку ,вылетит пинком под зад

Не готовлю
#314

всегда удивлялась подобным перлам:

не умею готовить!

а есть умеешь? Раз не умеешь готовить, значит и есть не должна.

Вы это мужу скажите, не готовит значит пусть и не ест. Готовка это не женская обязанность. Это обязанность того кто ест.

Гость
#315
Не готовлю

всегда удивлялась подобным перлам:

не умею готовить!

а есть умеешь? Раз не умеешь готовить, значит и есть не должна.

Вы это мужу скажите, не готовит значит пусть и не ест. Готовка это не женская обязанность. Это обязанность того кто ест.

А ребенка тоже не кормить? если он приготовить еще себе еду не в состоянии?

#316

Ну причем тут ребенок, понятно, что для ребенка придется готовить, т.к. он маленький и сам себе не сможет приготовить в отличие от мужа. Но речь же идет о мужчине!

304, да я даже точно не знаю, мы на съемной живем, ну где-то 90 м точно есть. Я по рекоммендации зато пригласила женщину, она у моего руководства убирает, поэтому я спокойна за сохранность вещей и качество уборки.

#317

Но когда будет ребенок, я все-таки найму домработницу, чтобы готовила, все-таки не могу себя представить за готовкой каждый день. Тогда надо работу бросать, я далеко не лошадь ломовая

#318

А не работать и сидеть дома всем прислуживать тоже как-то уныло

Гость
#319
Lerina

Но когда будет ребенок, я все-таки найму домработницу, чтобы готовила, все-таки не могу себя представить за готовкой каждый день. Тогда надо работу бросать, я далеко не лошадь ломовая

Да даже если вдвоем живут-что вы там такого наготавливаете?

Мы тоже с мужем работаем и утром каждый сам себе завтрак готовит,муж встает раньше и себе там или омлет или яичницу жарит ли творог ест,я сама себе позже

Обедают все на работе и остается вообщем-то только ужин

Я вот вчера сварила здоровый говяжийязык и почистила его,оставила в бульоне

Какой-то гарнир сварю и все-вот он ужин,все стоит в холодильнике и меня даже дома нет вечером (у меня через день фитнесс) разогрел все и съел

Вчера сварила утром борщ и на сегодня хватит еще-вот боюсь что остальное пропадет и в будни-то первое не нужно никому

#320

322, ну я уже говорила, я по вечерам не ем, я полдничаю на работе, а муж часто приходит раньше меня и готовит себе сам. У меня нет елания и сил после работы тащиться в магазин, потом готовить, когда я сама не ем и устала.

#321

Никогда почти в жизни не ужинала, ем плотно в 15-00 и салат в 18-00, все на работе. Завтракаю бутербродом. Не представляю, как можно еще дома есть

Гость
#322
Аноним

У нас в семье готовит муж. У него это получается гораздо лучше, чем у меня:). Когда появятся дети, я вряд ли буду сидеть в декрете дольше 6 месяцев. Я зарабатываю существенно больше мужа. На его 180 тысяч рублей в месяц мы не проживем:(. Так что, скорее всего, ребенку будет готовить няня. Ну или муж, если он согласится не работать и воспитывать детей.

А мы оба работаем и живем на 20 тыс. р. в месяц. Сейчас я вынуждена уволиться, и будем жить на 12 тыс. р. в месяц. Областной город. З/п у нас средняя, ближе к высокой. Извините, автор, что не по теме.

Гость
#323
Lerina

Никогда почти в жизни не ужинала, ем плотно в 15-00 и салат в 18-00, все на работе. Завтракаю бутербродом. Не представляю, как можно еще дома есть

Мне нужно вечером есть и у меня проблемный желудок (залеченная язва),голодать нельзя ни в коем случае,я ем что-то легкое и сама себе готовлю вечером,а мужу приготовлю дня на 2-3 еды на вечер и проблем нет

Сейчас вон классная штука-пакеты для запекания,там вообще делать ничего не надо и засунул в пакет и посолил и поперчил и в духовку

Гость
#324

Да (к посту 325), у нас 1 ребенок.

Гость
#325

Я кстати язву желудка себе заработала сидючи на диете и питаясь овощными салатиками из сырых овощей и зелени,через полгода попала в больницу с язвой и теперь кашки и супчики надо варить себе

Гость
#326

Те, кто пишет, что готовят из полуфабрикатов, и как, мол, классно все это - засунул в кастрюлю или духовку - и готово! Вы на Луне живете или вам по 13 лет? Ведь давно уже общеизвестно, что это ОТРАВА! Или гниль, или химия. Естественно, что сейчас везде и во всем эта отрава, но в колбасы и полуфабрикаты - это сплошной смертоносный яд. Те, у которых в желудке какая-нить хронь (язва там или еще что), здорово это чувствуют. Если приготовленное дома мясо, например, съедят, - ничего, а после магазинных пельменей или вареников - желудок сразу сигнализирует, что это очень плохой продукт.

Не готовлю
#327

Если жена сидит дома то она и готовит. Если работает, то готовка пополам. Каждый должен делать то что у него лучше получается. У меня лучше получается зарабатывать деньги. Готовить терпеть не могу, не люблю и не умею. Но я пашу на работе, плюс беру дополнительную работу на дом, зарабатываю очень хорошие деньги. Муж тоже не любит готовить, тоже работает с утра до вечера. Предъявил мне недавно претензии что жена пусть лучше не работает, но обеды должна готовить. Думаю разводиться

Гость
#328
Гость

Те, кто пишет, что готовят из полуфабрикатов, и как, мол, классно все это - засунул в кастрюлю или духовку - и готово! Вы на Луне живете или вам по 13 лет? Ведь давно уже общеизвестно, что это ОТРАВА! Или гниль, или химия. Естественно, что сейчас везде и во всем эта отрава, но в колбасы и полуфабрикаты - это сплошной смертоносный яд. Те, у которых в желудке какая-нить хронь (язва там или еще что), здорово это чувствуют. Если приготовленное дома мясо, например, съедят, - ничего, а после магазинных пельменей или вареников - желудок сразу сигнализирует, что это очень плохой продукт.

О чем вы говорите и мой желудок очень остро реагирует на все приготовленное вне дома

Приходится с собой баночки таскать на работу и обедаю только своим,хватит с меня месяца в больнице прошлым летом

Bella
#329

Как можно не уметь готовить???)))))На крайняк положил перед собой книгу с рецептами и вперед, неужели не получится?))) А супы вообще варишь из чего захочешь, там и умения не надо.. Мне 22 и я не такая уж опытная хозяйка, но тем девушкам которые "не умеют" от души поражаюсь)

Адуван
#330

Хм,страные вы какие...я не понимаю КАК взрослый человек не умеет готовить? например тот же суп, его НЕ надо готовить! он варится САМ,от вас только требуется порезать все, в кастрюлю кинуть и помешивать ложкой и ВСЁ!!!

kfif
#331
Гость

Те, кто пишет, что готовят из полуфабрикатов, и как, мол, классно все это - засунул в кастрюлю или духовку - и готово! Вы на Луне живете или вам по 13 лет? Ведь давно уже общеизвестно, что это ОТРАВА! Или гниль, или химия. Естественно, что сейчас везде и во всем эта отрава, но в колбасы и полуфабрикаты - это сплошной смертоносный яд. Те, у которых в желудке какая-нить хронь (язва там или еще что), здорово это чувствуют. Если приготовленное дома мясо, например, съедят, - ничего, а после магазинных пельменей или вареников - желудок сразу сигнализирует, что это очень плохой продукт.

А можно подумать продукты в супермаркетах свежие? Такая же гниль и химия, у меня бывшая одноклассница работает в "Перекрестке" так она мне рассказывала как кур в хлорке вымачивают. Здоровая пища теперь только в деревне.

Гость
#332

[quote="kfif"]А можно подумать продукты в супермаркетах свежие? Такая же гниль и химия, у меня бывшая одноклассница работает в "Перекрестке" так она мне рассказывала как кур в хлорке вымачивают. Здоровая пища теперь только в деревне.[/quo

А я в подобных магазинах никогда мясо и куриц не покупаю-только на рынок езжу

#333
Lerina

Но когда будет ребенок, я все-таки найму домработницу, чтобы готовила, все-таки не могу себя представить за готовкой каждый день. Тогда надо работу бросать, я далеко не лошадь ломовая

С работы в любом случае придется уходить в декрет

#334

336, ну в декрете и буду готовить

Гость
#335
Мася

Как ваши мужнины относятся к этому, считают ли вас неполноценной?

чтоб мущщина считал женчину полноценной, надо, когда Его Величество захочит жареной картошечки, пахтовать огород, вспахать его, засадить картофаном, окучивать, полоть, накопать картошки, перебрать ее, потом почистить, порезать и прожарить... масло надо тоже собственноручно выжать из подсолнуха. Хозяину надо подавать еду с наклоном и пятиться жо пой:)))))))))))))))))))))

Гость
#336

338

Вы осторожней шутите, а то большинство клуш примет это как руководство к действию :)))

Гость
#337
Адуван

Хм,страные вы какие...я не понимаю КАК взрослый человек не умеет готовить? например тот же суп, его НЕ надо готовить! он варится САМ,от вас только требуется порезать все, в кастрюлю кинуть и помешивать ложкой и ВСЁ!!!

+100

Гость
#338

А у меня муж прекрасно готовит.А я прекрасно завариваю чай!)

Гость
#339

И не работаю!

#340

Ни одному мужчине не понравится все время есть полуфабрикаты, иил обедать в общепите (пусть и элитном). Домашнюю кухню не заменишь ничем. А детям и внукам вообще нечего будет вспомнить о вас, если Вы не будете баловать их своими фирменными плюшками да пирожками)

Гость
#341

Девушка должна уметь готовить даже если не умеет то стараться,вам самими не стыдно когда ваш молодой человек водит вас в кафе/ресторан.А потом вы приходите домой и он ещё вам готовит извините но помоему это наглость.Вы же женщины!!!!

Гость
#342

Не понимаю как мужики женятся на тех кто не умеет готовить.

Гость
#343

Ох

Отереть

Лис
#349

Ой, вот наплевать, как он считает. Сам себе готовит, и хорошо.

Я три недели ноющего мужика кормила, по 4 часа стояла у плиты, толку никакого, он только ныл, что не сделала ему бутерброд. И продукты не покупал. Мою же еду никогда мне не оставлял. Если пиццу какую покупала, то он все сжирал сам, не оставляя мне ни кусочка. Поэтому больше мужику готовить не хочу. Это дело неблагодарное, очень нудное и дорогое. Сама я могу и салатиком наесться.

Лис
#349
Гость

Не понимаю как мужики женятся на тех кто не умеет готовить.

Действительно, ведь исторически законная жена - это рабыня.

Гость
#351

Встречаемся с молодым человеком 5й год. Живем вместе 1.5 года и я не готовлю. Я конечно умею, но для себя я готовлю пресную массу. Часто без соли, вареное и это совсем не вкусно. Мне трудно сделать жирный соус, перевести продукты, налить масло на сковородку. Часто от жирных продуктов у меня диарея на весь день. Так что я даже не захожу в раздел "жирная жареная пища". А молодой человек ест именно такую. И он готовит из нас двоих. Он не боится перевести продукты, что то испортить, а я очень. Живя одна я готовила только салаты на масле из 2х-3х ингредиентов, вареный рис и курицу. А МЧ не хочет питаться "по больничному" и берет всё в свои руки.

#352

Я чувствую что мой молодой человек расстроен, что при сожительстве за ним все равно осталась обязанность готовить. Раньше он готовил только себе. Сейчас на двоих. Я не кабенюсь, ем что приготовит. Всё очень вкусно. Мой желудок с трудом переносит жирную и жареную пищу. По этому в аптечке всегда есть лекарства от поноса. Живя одна я готовила себе "больничную еду". Мой молодой человек такую не любит. По этому готовит сам. Тут скорее мне тревожно что я нахлебница. Сейчас радуюсь каждому дню. Возможно потом он выберет себе "хозяйственную девушку". Сама же меняться не собираюсь

Форум: Развлечения
Всего: 41 708 тем
Новые темы за все время: 32 647 тем
Популярные темы за все время: 15 441 тема