Гость
Статьи
Откуда они берут эти …

Откуда они берут эти цены?!

Люблю полазить по сайтам, поглазеть, типа Авито или Сландо, кто, что покупает или продает, или хочет получить в дар. Не, ну тут никаких анекдотов не надо!
В дар - чего только не просят, породистых щенков, мебель, компьютеры, даже машину, сама видела!
Купить всё хотят очень дешево, аж противно, за цену раза в четыре, а то и в десять раз, ниже настоящей. Например, видела как кто-то хотел купить учебник английского языка (причем в идеальном состоянии, так и написали) за 30 рублей, когда в магазине я видела такой же за 200.
А продают... Ну, блин, где они берут эти цены? Сами придумывают? Кто-то продает картинку (нарисованную на альбомном листе карандашом) за 2000 рублей. Другой продает юбилейный рубль 1997 года, с Пушкиным (у меня тоже такой есть) за 9000 рублей. Это что, шутка какая-то?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

каждый пытается поиметь на халяву и продать на миллион. что здесь удивительного?

#2

Меня тоже это удивляет. Или наложат дерьма на лотке на улице типа "любой товар по 50 руб", а там то, что 3 рубля стоит.

Сметана
#3

Юбилейный рубль за 9 тысяч??? Да он что, золотой что ли??? )))

Гость
#4

да кому нужно это барахло??

Штопор для портвейна "777"
#5
Гость

да кому нужно это барахло??

мне.

Гость
#6

Тоже захожу поржать над меркантильностью людишек...

Граф
#7

Всякая вещь стоит стольк, сколько за нее можно получить.

Этим летом кондиционер стоил 50 тысяч рублей, хотя себестоимость 5. Потому что за него были готовы платить 50к, а количество кондиционеров было ограничено.

Знакомый установщик кондеров этим летом работал месяц без выходных, он купил осенью квартиру.

СераFFима
#8
Сметана

Юбилейный рубль за 9 тысяч??? Да он что, золотой что ли??? )))

Он,возможно,имеет такую стоимость для нумизматов,юбилейные же выпускали ограниченную партию,на всех не хватит

#9

Автор, я сама на авито что-нить покупаю или прицениваюсь.

а сегодня был прикол на др. сайте.

есть такой сайт довезу. ру - сайт где можно найти попутчиков для поездок. например вы ездите ежедневно на своем авто на работу и находите кого-нить в ту же сторону в то же время и подвозите за какие-то деньги. я так понимаю что эта сумма примерно меньше такси и больше чем на общ. транспорте, т.к. комфортабельнее.

и вот я поняла что летом буду иногда ездить за город с ребенком. т.е. на метро-автобусе как-то не очень. разместила объявление и указала что бюджет ограничен и готова подстраиваться под время водителя.

первый человек предложил меня подвезти чисто символически - за шашлык, я призналась что не умею, парень ответил что сам все приготовит, но я парировала что муж вряд ли будет "за" такую поездочку.

2-й запросил 900 р. от дома до места назначения. в итоге торгов согласился на 800 р, но мне и это дороговато. т.к. на метре 30 р + автобус 160.

еще он же признался, что таксисты просят 1000-1500 от метро до этого места.

3-й предлагает тоже бартер и видимо мечтает о сексе 0_0

я ему предлагаю свои проф. услуги. но пока не хочет. ))

и 4-й экземпляр самый смешной запросил 2500 р. тут я в шоке! а на мой вопрос есть ли у него детское сидения, ответил что это неважно.

#10

в общем я думаю, что проще обращаться к соседу, как мы уже делали. затраты на бензин я знаю.

и странно читать такие предложения от людей на таком сайте. я понимаю, что можно срубить бабла в какой-то определенный день или ситуации (типа иностранец ночью).

я на этом же сайте находила адекватных людей и ездила с ними не раз.

тоже самое могу сказать про сайты вакансий, такое иногда требуют с людей за смешные деньги - обхохочешься! но иногда это срабатывает.

#11

еще помню газеты Моя Реклама лет 15 назад. мой папа периодически там размещал объявления в опред. разделе. но мы иногда читали все рубрики - чтобы быть в курсе цен и наверное мечтали что-то урвать ))

так там одна семья продавала все что могла - одежду для взрослых и детей, кухонную утварь, мелочевку, кассеты, технику, спортинвентарь. все это было как-то по-мелочи. но очень часто повторялся их номер и сомнений не было - один и тот же человек.

а однажды я в такой же газете вычитала объявление о встрече именно мне. сомнений не было и встреча состоялась ))

еще смешно читать рубрику потерянные вещи. такое теряют!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем