Гость
Статьи
Экзотические фрукты. …

Экзотические фрукты. давайте поговорим))

давайте поговорим об экзотических фруктах. недавно родственники ездили в китай и привезли оттуда фрукты. блин. какие же они вкусные. я даже толком не знаю как их есть. и уж тем более их названий. нашла по картинкам только карамболу, салак и дуриан. карамболу со шкурой едят? что-то я не очень поняла. и вкус такой необычный. а финики в 100 раз вкуснее яблок. я бы финики бесконечно ела. сушеные не то совсем уже. дуриан еще не пробовала, но пахнет он не так ужасно как описывают. еще какието фрукты я их картинок не нашла поэтому не знаю. ну почему такие фрукты не продают у нас. а если и можно найти что-то то оно стоит дорого. я лучше бы вот это все ела вместо мандаринов, яблок. а какие вы фрукты любите?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Ребекка
#1

А я не люблю фрукты,ем только ягоды.

Капля абсента
#2

А я люблю как раз не совсем уж экзотические фрукты - персики, нектарины, яблоки, груши, виноград. Из экзотических, продающихся у нас в магазинах нравятся только киви.

Fly
#3

Я по-простецки обожаю ананасы. Только свежие, с грядки.

Все, что продается у нас в магазинах - не то.

Я одно время пыталась привозить с собою фрукты из путешествий - так даже за меньше, чем сутки перелетов из них как будто что-то уходит... Вот не то и все тут! Хотя те, кого угощала, все равно говорили, что вкусно :)

Карамболу едят со шкуркой, если шкурка гладкая, полупрозрачная а плод спелый (просвечивает золотисто-желтая мякоть). В прочих случаях лучше почистить.

Гость
#4

Ну сейчас уже редко какой фруйт экзотичен, а так из более-менее редких, мне нравится питайя. Еще манго и авокадо. Я больше ем овощи, чем фрукты, обычно яблоки, бананы, виноград, грейпфрут, это из тех, что есть круглый год, а остальные по сезону.

Гость
#5

обожаю зеленые южно-азиантские манго (мякоть очень ароматная, сладкая, почти оранжевая). Дуриан - НЕТ, на попробовать, чтоб знать, но очень на любителя. Нравятся еще личи всякие. Мангустины (такие фиолетовые, внутри очень сочные сладкие белые дольки (похожи на зубчики чеснока моченые), еще рамбутан ничего (волосатый красный, внутри как личи) Еще есть такие шарики бледно-желтые гроздью, надо шкурку разламывать, а там тоже прозрачные сочные ягоды. Еще обожаю арбуз и южноазиатские же ананасы (они невероятно сладкие и сочные) Всякие там папаи-мамая и прочие маракуи не нра ни капли. Налегаю только на то, что написала, когда бываю (чаще всего в Тае)

Тутти-фрутти
#6

Советую не увлекаться,чревато прибавкой в весе. В них много сахара и ферментов, повышающих аппетит. Одно время увлекалась авокадо, вроде бы ела совсем немного, но не заметила как за 3 месяца набрала 5 кг, которые сбросила с трудом. Масло, хоть и полезное для волос, кожи, ногтей, вредно для талии :)

Гость
#7
Гость

Ну сейчас уже редко какой фруйт экзотичен, а так из более-менее редких, мне нравится питайя. Еще манго и авокадо. Я больше ем овощи, чем фрукты, обычно яблоки, бананы, виноград, грейпфрут, это из тех, что есть круглый год, а остальные по сезону.

вы авокадо к фруктам? я всегда считала его скорее овощем :) и в любом супермаркете они есть. покупаю довольно часто, как яблоки и апельсины, поэтому экзотики нет для меня в них. А в детстве, помню, бананы казались чем-то невероятным :) Мама с трудом доставала совсем еще зеленые. Они должны были полежать, чтобы созреть, но я вокруг них так плясала, даже в духовку клали, чтобы скорее поспели :) Так забавно и грустно вспоминать это теперь...не в маракуях счастье

Станиславский
#8

Автор, Вам действительно дуриан привезли? Вы ничего не перепутали? Он, знаете ли, имеет весьма специфический запах, его везти намаешься )

ГостьZ
#9

По поводу авокадо. Они растут как груши, на деревьях.

Станиславский
#10

Моя страсть - маракуйя. Обожаю просто! )

Гость
#11

а я люблю простое- черешню,дыню,персики,нектарины,сливы,абрикосы.

Соня
#12

какая вкусная тема - аж слюнки потекли

Гостья
#13

В Мексике купила некий фрукт круглый, зеленый, размером с яблоко. Кожура плотная. Думала полакомлюсь, а он на вкус оказался ПЕРЧЕНЫЙ! Так и не знаю, чтож за фрукт это был. Ела еще там салат из кактусов - ммм! очень освежающе! Что-то типа огурцов, но гораздо нежнее и сочнее с тонким привкусом, но не огурцовым!

NH
#14

я обожаю манго, ананас, папая, авокадо, инжир. Вообще люблю все фрукты.

Гость
#15

как им дуриан удалось провезти? Его ведь запрещено в самолете перевозить

Annasha
#16

Я больше люблю овощи.

Из фруктов ананасы, арбузы, апельсины (толко сейчас заметила: люблю всё на А))))))))))).

По вкусу что в Азии ананасы, что у нас в магазине - по-моему, разницы нет. Но я не гурман)

Ансортед
#17

Я люблю лонган, рамбутан и драгон фрут (не знаю, как у нас называется). Путешевствовала месяц по юго-восточной Азии и там ела эти фрукты. По-крайней мере, на них у меня нет аллергии, как на все те фрукты, что продаются в Москве. С пездицидами )

Тутти-фрутти
#18

ком.7 ...... вы авокадо к фруктам?.....

))))) Нет, конечно, к овощам. Только раз уж речь зашла об экзотике, а овощей в этом плане доступно не много, то и авокадо к фруктам, за компанию. Главное..... чтоб не пронесло!:)

Тутти-фрутти
#19
Annasha

Я больше люблю овощи. Из фруктов ананасы, арбузы, апельсины (толко сейчас заметила: люблю всё на А))))))))))). По вкусу что в Азии ананасы, что у нас в магазине - по-моему, разницы нет. Но я не гурман)

Для тех, кто вдруг забеспокоится, уточняем : АРБУЗ тоже не фрукт, а ЯГОДА :)

Так бы ответила
#20
Станиславский

Моя страсть - маракуйя. Обожаю просто! )

Маракуйю и я люблю, беру маленькую ложечку и как маленьким ковшиком эксковатора "копаю"... мммм...люблю плоды кактуса, особенно жарким летом, когда достану их из холодильника, муж снимает кожу с плодов, а я ем... мммм

После того, как ела апельсины, мандарины и лимоны в саду в Испании, те, которые продают по магазинам для меня являются жалкой пародией. Даже лимоны, сорванные с дерева своей рукой не такие кислые

з
#21

Плоды кактуса как-то не поняла, больно косточек много и они огромные, но вок этих шишек очень даже.

Листья кактуса (нопалитос) тоже не пошли, гадость на мой взгляд.

Полюбила манго, тут полно и дешево.

з
#22
Тутти-фрутти

Для тех, кто вдруг забеспокоится, уточняем : АРБУЗ тоже не фрукт, а ЯГОДА :)

+1

з
#23
Гостья

В Мексике купила некий фрукт круглый, зеленый, размером с яблоко. Кожура плотная. Думала полакомлюсь, а он на вкус оказался ПЕРЧЕНЫЙ! Так и не знаю, чтож за фрукт это был. Ела еще там салат из кактусов - ммм! очень освежающе! Что-то типа огурцов, но гораздо нежнее и сочнее с тонким привкусом, но не огурцовым!

Это был нопалитос))))))

автор
#26

еще личи привезли. в картинках нашла))) насчет дуриана не уверенна. выглядит как на картинке. но мы его не трогали пока. и он не воняет. может и не дуриан, а чтото очень похожее на него. больше всего понравились финики, потом салак, потом карамбола и последнее личи. так странно финики очень на яблоки похожи. а яблоки я терпеть не могу. если съем большое яблоко потом живот от него болит. а фиников я наверно полкило уже срубила. такие вкусные. а карамболу мы почистили. жесткая шкура.

автор
#27
Тутти-фрутти

Советую не увлекаться,чревато прибавкой в весе. В них много сахара и ферментов, повышающих аппетит. Одно время увлекалась авокадо, вроде бы ела совсем немного, но не заметила как за 3 месяца набрала 5 кг, которые сбросила с трудом. Масло, хоть и полезное для волос, кожи, ногтей, вредно для талии :)

такими фруктами сильно и не увлечешься. то что привезли. больше половины уже съели. когда в следующий раз будем такое есть неизвестно. у нас дорого покупать такие фрукты, и то может их и не продают. незнаю. а от одного дня обжираловки ничего не будет)))

Девушка с котэ
#28

А я вот никогда не пробовала экзотических фруктов. Я только по телеку видела какие фрукты в Китае продают - так хочется попробовать...

Annasha
#30
Тутти-фрутти

Annasha

Я больше люблю овощи. Из фруктов ананасы, арбузы, апельсины (толко сейчас заметила: люблю всё на А))))))))))). По вкусу что в Азии ананасы, что у нас в магазине - по-моему, разницы нет. Но я не гурман)

Для тех, кто вдруг забеспокоится, уточняем : АРБУЗ тоже не фрукт, а ЯГОДА :)

Помидор тоже ягода, как и огурец. Это просто другая классификация. Её в школе проходят в 6 классе. Тогда все так удивляются, что арбуз ягода, что на всю жизнь запоминают))))) Арбуз фрукт по одной классификации, ягода по другой. А апельсин по ней костянка.

Виолетта
#31

"[quote="Гость"]давайте поговорим об экзотических фруктах. недавно родственники ездили в китай и привезли оттуда фрукты. блин. какие же они вкусные. я даже толком не знаю как их есть. и уж тем более их названий. нашла по картинкам только карамболу, салак и дуриан. карамболу со шкурой едят? что-то я не очень поняла. и вкус такой необычный. а финики в 100 раз вкуснее яблок. я бы финики бесконечно ела. сушеные не то совсем уже. дуриан еще не пробовала, но пахнет он не так ужасно как описывают. еще какието фрукты я их картинок не нашла поэтому не знаю. ну почему такие фрукты не продают у нас. а если и можно найти что-то то оно стоит дорого. я лучше бы вот это все ела вместо мандаринов, яблок. а какие вы фрукты любите?[\/quote]\n
\n
\n
Я тоже когда-то думала также как вы, что здесь нету таких экзотических фруктов, какие в Китае и в других странах. А вот и не так. Мне тоже нравиться финики, привезла и родителем понравилась. Только вот хотим и нету, закончились. А ехать-то опять в Китай, не получается. Я искала в интернете и нашла сайт http:\/\/www.flcom.ru\/doc_427.html через которого можно заказать экзотические фрукты оптом. Вот решила и заказала. Такое ощущение ка-будто из Китая доставили, такие же свежие, вкусные, сладкие и не так уж и дорого. Там можно найти любые фрукты, которые только хотите. В любой сезон года, там найдете любые фрукты. Я а даже удивилась, когда в первый раз зашла на сайт. "

Гость
#35

Из экзотических люблю гуаву,вот в ленте видела,купила ничего так вкусно.И манго люблю.Из фруктов не экзотических люблю нектарины,яблоки кислые зеленые и красные люблю сладкие,бананы не люблю,еще люблю грейпфрут,мандарины..эх сейчас бы тарелку фруктов съесть..обожаю фрукты,хотя я не на пп,я бы тазами фрукты ела.

#36

всем привет!!)
Для тех кто никак не может найти настоящие сладкие и сочные экзотические фрукты и не только, советую зайти к нам, мы отбираем фрукты рано-рано утром у проверенных поставщиков и в этот же день везем к вам, в обычном магазине вы их не попробуете)
так же устраиваем розыгрыши, есть бонусы и скидки!
а ещеее у нас безумно сладкое манго!
и упаковочка: можем в коробочку фрукты положить, а можем в корзинку и открытку с вашим пожеланием добавить.
С уважением, fruit-times.ru.

Гость
#37

Я 4 месяца пробыл на Филиппинах и был там на самом Юге, округ Давао. Мне там очень понравились мангустины, для меня этот фрукт был открытием! Цены там очень низкие на все фрукты: Дурианы меньше 100 руб кг, ананасы меньше 20 руб за кг, даже по нынешнему курсу: Видеообзор ранка: https://youtu.be/PnbAuEoItXE

Гость
#38

Мандарины я люблю, не готова от них отказаться :) А из экзотических обожаю рамбутан и личи. Одно время их не было в магазинах, пробовала консервированные, но это совсем не то.. Потом из Лен.области переехали в СПб, там с этим полегче, можно круглый год найти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 198 тем
Новые темы за все время: 32 233 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем