Гость
Статьи
Отзовитесь, кто …

Отзовитесь, кто занимается единоборствами и т.д.

Посоветуйте пожалуйста, кто знает, хороший вид спорта для девушки, в котором я смогла бы научиться физически себя защитить и при необходимости смогла бы постоять за себя (подраться). Нужно что-то не слишком профессиональное, просто для себя. Курсов женской самообороны в нашем городе нет, поэтому нужен именно какой-то вид единоборств: Ушу, айкидо или что-то другое. Напишите, кто чем-то подобным занимается, кому что нравится и почему. Заранее спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Кикбоксинг. Уж не знаю, научит ли вас этот вид спорта прям драться, но он для женщин подходит,как мне кажется :)

Гость
#2

дзюдо,как для самообороны, так и развитие личности и характера.еще посмотрите про джиу-джитсу.

1234567
#3

предпочитаю вин чун)

зет
#4

наверное точно не ушу,

что-то более контактное, карате, бокс,

а чтобы научиться защищаться, для этого нужно долго заниматься и быть физически крепким человеком,

а от кого вы хотите защищаться? может вам для начала купить какой-нибудь перцовый балончик?

Fly
#5

Если хотите научиться быстро "практике" - идите на внешние стили ушу (не тайцзи, не багуа). Дзюдо неплохо, но требует некоторых физических кондиций.

Я занимаюсь тайцзи, это "внутренний" стиль. Первые несколько лет идут определенные наработки, которые только потом могут трансформироваться в реальное боевое применение (зато очень эффективное).

В общем, если ищете быстрый способ научиться "двинуть и делать ноги" - идите на внешние стили, если ищете, возможно, хобби на всю жизнь (плюс укрепляющее здоровье и хорошо сказывающееся на внешности) - идите на тайцзи.

#6

для девушки ай-кидо оптимально я считаю. Я 3 года занималась.)))

Отстой
#7

Реальное айкидо - оно более эффективно.

#8

67. согласна, я занималась как раз реальным ай-кидо и джиу-джитсу

#9

67-т.е. 7

Гость
#10

ай-кидо

Гость
#11

Кикбоксинг. Только смотрите, а то я как перестала заниматься (после года) вес набрала просто влет. Через 2 недели отдыха ни в одни штаны не влазила. Пришлось долго сгонять...

Geparda
#12

Таэквон-до, или самбо.

Bystraya
#13

Чтобы "постоять за себя" - идите на курсы бега на длинные дистанции и спортивное ориентирование.

Самое то. Насчет "боевых искусств" я б особо иллюзий не строила. Я насмотрелась в свое время на девушек, которые типа карате занимались по нескольку лет: у каждой иллюзия, что она сейчас своим плохо собранным кулачком как двинет - так все вокруг попадают.

Так что насчет "самообороны" особо не рассчитывайте. Максимум - ФИЗО и хорошая реакция.

на что идти - не принципиально, лишь бы тренер был хороший и преподавал что-то более-менее "контактное", так как выполнение всяческих связок на воздух ничего в плане самообороны вам не даст.

Bystraya
#14

Плюс законы физики еще никто не отменял. ПРотивостоять мужчине, вес которого в полтора раза больше вашего, вы все равно не сможете.

Дора
#15

Самоборона по системе Кадочникова - это самое хорошее для женщин.

Гость
#16

А кто-нибудь знает, какой вид единоборства не портит фигуру, т.е. не делает мужеподобной? Я слышала, что дзюдо портит, если долго заниматься.

Отстой
#17
Гость

А кто-нибудь знает, какой вид единоборства не портит фигуру, т.е. не делает мужеподобной? Я слышала, что дзюдо портит, если долго заниматься.

Если жрать сытно после каждой тренировки, до любой спорт вреден в этот плане

Гость
#18

я думаю про крав магу - вроде самое эффективное и быстрое

Bystraya
#19
Гость

А кто-нибудь знает, какой вид единоборства не портит фигуру, т.е. не делает мужеподобной? Я слышала, что дзюдо портит, если долго заниматься.

Слушаите, да о чем вообще речь? Чтоб "испортить фигуру" - нужно заниматься раза по 3 в неделю (2 часа тренировка) минимум, причем иметь серьезные силовые нагрузки, а не ката на воздух махать. 2-3 часа в неделю, да еще на начальном уровне, фигуру не испортят точно... А уж чтобы сделать фигуру "мужеподобнои", извините, ето нужно заниматься постоянно, кушать как не в себя и иметь соответствующии гормональныи фон...

Да и вообще, девушки, не маитесь дурью и идите на шеипинг...

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем