Гость
Статьи
Вопрос тем кто верит в …

Вопрос тем кто верит в реинкорнацию и разбирается в этой теме

Как вы думаете,сколько лет проходит прежде чем душа переродится в новом теле на земле снова?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лет, а дней. Душа перерождается в течении 49 дней после смерти. Она может переродиться в любой день из этих. Так утверждает буддизм. В христианстве тоже что-то про 49 дней говорится. Типа на 9-ый день надо поминать, и на 40-вой, всего 49.

Гость
#2

Когда 49 дней проходит - всё, того человека уже нет, бессмысленно ему молиться. Он не услышит. В те 49 дней он слышит нас и присутствует рядом.

Гость
#3

Буддисты помогают тем, кто находится в промежуточном состоянии между смертью и новым рожением. Души испытывают муки там и галлюцинации.

Прочитайте "Тибетскую книгу мёртвых". Всё это поистине ужасно.

Гость
#4
автор

Как вы думаете,сколько лет проходит прежде чем душа переродится в новом теле на земле снова?

В Библии на этот счет нет сведений.

Гость
#5
Гость

Когда 49 дней проходит - всё, того человека уже нет, бессмысленно ему молиться. Он не услышит. В те 49 дней он слышит нас и присутствует рядом.

А как же призраки? Некоторые годами остаются на земле!

Линда
#6

такие смелые утверждения! Поржала!

Колобок ИСЯ
#7
Гость

Не лет, а дней. Душа перерождается в течении 49 дней после смерти. Она может переродиться в любой день из этих. Так утверждает буддизм. В христианстве тоже что-то про 49 дней говорится. Типа на 9-ый день надо поминать, и на 40-вой, всего 49.

А ничего, что 40-й день не от 9-го считается?

Гость
#8

ложные учения, когда человек умирает, он просто перестаёт существоватъ. так говорится в Библии.

Оксана
#9
Гость

Когда 49 дней проходит - всё, того человека уже нет, бессмысленно ему молиться. Он не услышит. В те 49 дней он слышит нас и присутствует рядом.

У меня умер папа 10 лет назад, это был самый-самый дорогой и близкий человек для меня. Он мне снится до сих пор. Как-то был сон, намекающий о том, что надо кое-что на могиле сделать. Я сделала, на следующую ночь он пришел во сне и сказал"Спасибо, извини, что напряг тебя так". Тогда где-же он сейчас? В новой жизни? Тогда почему снится?

посмотри направо
#10
автор

Как вы думаете,сколько лет проходит прежде чем душа переродится в новом теле на земле снова?

будь ты будистом вопросы отпали бы сами собой

посмотри направо
#11
Гость

ложные учения, когда человек умирает, он просто перестаёт существоватъ. так говорится в Библии.

в будизме, если ты нагрешил, переродишься в животное. насекомое, может даже в человека, но не традиционной ориентации... и что далше? столкновение религий? поспорим? убьем друг друга?

посмотри направо
#12

* дд... ОПЕЧАТКА, ПРОСТИТЕ

Игорян
#13

Душа может ждать перерождения годы, а то сотни лет.Вы все выполняем свое задание на Земле, но для этого должны сложиться обстоятельства...

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем