Гость
Статьи
Образование за …

Образование за границей

Вот мне интересно,некоторые родители отправляют своих детей за границу учиться,где они там проживают?преподают там предметы на языке на котором говорят в этой стране?ну и вообще некоторые ньюансы)

Анечка
7 ответов
Последний — Перейти
Хочу
#2

преподают на языке страны. но преподаватели обычно обладают базовыми знаниями английского, что упрощает процесс обучения, причём значительно)

проживать можно по разному, это зависит от заведения. в Лондоне училась- сама снимала, в Китае- в общежитии, но и самой снимать тоже можно было.

Данай
#3

Первый год ты учишь язык в той стране где будеш учиться.Если постараться,то можно выбить себе стипендию+жить в общежитие,ну или как вам уже написали снимать квартиру(если доxод позволяет).

Гость
#4

Зачастую сушествует обучение и на языке страны и на английском(тогда идёт на 80 % обучение на английском).

Гость
#6
Хочу

преподают на языке страны. но преподаватели обычно обладают базовыми знаниями английского, что упрощает процесс обучения, причём значительно)

проживать можно по разному, это зависит от заведения. в Лондоне училась- сама снимала, в Китае- в общежитии, но и самой снимать тоже можно было.

Какая вы молодец, везде успели :)можно у вас поподробнее расспросить, что вы изучали, как проходил процесс?

Хочу
#7

в Англии- английский, в Китае-китайский)) по моему вполне логично. только вот парадокс: сколько в Англии за 2 месяца денег ушло(обучение+ проживание+ еда) столько же в Китае за год))))

и вообще,езжайте лучше в Китай: и дёшево и перспективно и окажетесь на совершенно другой планете)))

Хочу
#8

но нужно учесть, что никто вас контролировать не будет: хотите учиться, посещать занятия- вперёд, нет так нет. деньги всё равно уплачены. но это я на курсах училась, не в университете(так как для обучения в университете необходима сдача спец экзаменов, которые требуют глубоких знаний языка)

#9
Хочу

но нужно учесть, что никто вас контролировать не будет: хотите учиться, посещать занятия- вперёд, нет так нет. деньги всё равно уплачены. но это я на курсах училась, не в университете(так как для обучения в университете необходима сдача спец экзаменов, которые требуют глубоких знаний языка)

Никто ходимть не будет, но у меня еще после российского универа осталась выдрессированность. Постоянное ощущение вины, что кому-то что-то должна, и завтра на паре во всеуслышание меня поругают, если не сдам во время.

Жуткую неуверенность в себе привили...

Сейчас учусь в американском универе (пытаюсь), и тут такого нет. Ты ничего никому не должен, все делаешь для себя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем