Гость
Статьи
9-мая Праздник Победы

9-мая Праздник Победы

Каждый год 9 мая мы с дочкой покупаем большой букет цветов и едем в центр. Поздравляем какого-нибудь (первого попавшегося)ветерана Велико Отечественной войны.
А Вы как отмечаете этот праздник? …

АВТОРША
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостюк
#51
АВТОРША

ГостьАВТОРШАГость

Никак не отмечаю и застолья тоже не бывает никогда

И ничего об этом празднике не слышали?Да кому этот праздник победы на фиг сдался? Это было 66 лет назад, да успокойтесь вы уже, что ли. Задобали. Мне кстати 41 год, если что, не 15летняя пишет. Давайте уж жить сегодняшним днем.Давайте. Только мой папа был во время этой войны военным летчиком и Вашего папу,наверное,защищал. Поэтому Ваш жив,а мой уже умер,а мог бы пожить.

А отсутствие такого понятия как патриотизм говорит о присутствии такого понятия как ***.

Спасибо АВТОРША, что так написала. Мой отец тоже умер от болезней, которые получил на войне.

Светлая память всем павшим!!

Рупрeхт
#52
сыночек Серёжа

Бланш

Правильно, потому что после нее были еще куча войн, потом была еще Первая мировая война, совершенно бесславная, плавно перешедшая в гражданскую, потом Финская, потом уже ВОВ. Поэтому про 812-й год как-то смешно на фоне этого всего вспоминать.

Брат моего второго деда в Финскую войну воевал, "анти-кукушкой" был. .

Кукушки в финскую это фейк.

Рупрeхт
#53
сыночек Серёжа

сыночек Серёжа

Я и сам как-то на 9 мая давно-давно в компании дедков - ветеранов оказался, лет 15 назад это было.. аа, 1995 год. Так они мне говорили - "садись, пацан", наливали, наливали - я потом от них отполз просто в стельку пьяным.

Вообще, конечно, я не представляю, какова была радость у людей тогда, когда войну выиграли, потому что на моей памяти настолько радостных событий дял всей страны в целом просто не происходило. На протяжении всей моей жизни происходили только разного рода кризисы, дефолты и тому подобное. 1991 год, 93, 98й, 2008й. Всё какой-то кал и отстой полнейший.

А война не кал?

Красная самочка
#54

Сама война - кал, а Победа в войне - радость. Фишка в том что сейчас Россия тоже ведет войну вот уже 15 лет в Чечне, а Победы все нет. То есть сейчас кал есть, а радости(как в 1945г.) нет.

Красная самочка
#55

Мой дед - ветеран ВОВ. Ему 88 лет. Он говорит, что победить немцев в той войне было легче, чем современных российских чиновников.

Рупрeхт
#56
Красная самочка

Сама война - кал, а Победа в войне - радость. Фишка в том что сейчас Россия тоже ведет войну вот уже 15 лет в Чечне, а Победы все нет. То есть сейчас кал есть, а радости(как в 1945г.) нет.

То есть для тебя кайф в том, чтобы нырнуть в дерьмo, а потом вынырнуть и помыться?

Эту войну, что в Чечне ты так на себе не тащишь, как например бабушка твоя в 40-е.

Гость
#57

Я специально никак не отмечаю, но уважаю.

На самом деле надо бы и другие даты, которыми можно гордиться, как-то отмечать и освящать пошире, что ли.

Тот же День космонавтики например. Совершенно незаслуженно задвинули, а мог бы быть праздник.

Гость
#58

У меня д.р в этот день. врачи-приколисты искусственно роды вызывали, непонятно нахрена. Так бы на неделю попозже родилась. Так и отмечаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем