Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какой фильм Раневской посмотреть?

Какой лучший?

Ответы (15) Ответить
  • Муля, не нервируй меня!)

• Реклама

• Ни одного. Везде ее просто как-то используют. Раневская не актриса. а яркая личность. И везде играла не главные роли. Ярче всего отснятый отрывок спектакля "Шторм". "Свадьба" ужасно схематична у нее, хотя ярка у Гарина.

• ╚Лёгкая жизнь╩ с Юрием Яковлевым.
    Студент Бочкин, окончивший столичный химический институт, решает остаться в Москве. На работу он устраивается довольно легко и быстро ≈ заведующим химчисткой. Хотя живёт он далеко не на зарплату. Молодой предприниматель имеет ╚своё╩ химическое дело с некой спекулянткой ╚Королевой Марго╩. Но, как это водится всегда ≈ за всё рано или поздно приходится платить
    # Юрий Яковлев ≈ Александр Петрович Бочкин, подпольный предприниматель
    # Фаина Раневская ≈ Королева Марго
    # Ростислав Плятт ≈ Владимир Гаврилович Муромцев, муж Василисы
    # Надежда Румянцева ≈ Галя, сестра Бочкина

• Поддерживаю:-"Драма " по А.п. Чехову,а еще если удастся найти фильм-спектакль театра а им.Моссовета "Дальше-Тишина", там Ф.Г. Раневская играет вместе с Р.Пляттом ,это их "лебединая песня" - просто шедевр.

• Раневская ненавидела свои роли в кино. Особенно Мулю. "Деньги проедены - позор остался". Как-то так она выражалась. Посмотрите ее спектакли. "Дальше - тишина" - пронзительная вещь двух уходящих актеров.

• к сожелению она больше театральная актриса, в кино почему-то играла роли второго плана, или эпизоды....а жаль, театральные постановки с ее участием редкий случай на пленках, в кино ее мало, а так хочеться побольше насладиться ее игрой

• Не знаю какой именно лучший, но мне очень нравится "Свадьба" и "Легкая жизнь". Могу бесконечно смотреть))

• Золушка
    "Жаль королевство маловато,разгуляться мне негде"))

• Обсуждая только что умершую подругу-актрису:
    ≈ Хотелось бы мне иметь ее ноги ≈ у нее были прелестные ноги! Жалко ≈ теперь пропадут

• "Пионеры, идите в ***!" Это тоже она))).

• Честно, не понимаю феномена Раневской как актрисы...
    Ее записки читала с удовольствием, но как актриса - не мое..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь