Гость
Статьи
Какой фильм Раневской …

Какой фильм Раневской посмотреть?

Какой лучший?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муля, не нервируй меня!)

Гость
#2

Ни одного. Везде ее просто как-то используют. Раневская не актриса. а яркая личность. И везде играла не главные роли. Ярче всего отснятый отрывок спектакля "Шторм". "Свадьба" ужасно схематична у нее, хотя ярка у Гарина.

самка шакала
#3

Мечта

Dmitry
#4

"Драма" по Чехову

Мила
#5

╚Лёгкая жизнь╩ с Юрием Яковлевым.

Студент Бочкин, окончивший столичный химический институт, решает остаться в Москве. На работу он устраивается довольно легко и быстро ≈ заведующим химчисткой. Хотя живёт он далеко не на зарплату. Молодой предприниматель имеет ╚своё╩ химическое дело с некой спекулянткой ╚Королевой Марго╩. Но, как это водится всегда ≈ за всё рано или поздно приходится платить

# Юрий Яковлев ≈ Александр Петрович Бочкин, подпольный предприниматель

# Фаина Раневская ≈ Королева Марго

# Ростислав Плятт ≈ Владимир Гаврилович Муромцев, муж Василисы

# Надежда Румянцева ≈ Галя, сестра Бочкина

старая*
#6

Поддерживаю:-"Драма " по А.п. Чехову,а еще если удастся найти фильм-спектакль театра а им.Моссовета "Дальше-Тишина", там Ф.Г. Раневская играет вместе с Р.Пляттом ,это их "лебединая песня" - просто шедевр.

Гость
#7

Весна

Ursa
#8

Раневская ненавидела свои роли в кино. Особенно Мулю. "Деньги проедены - позор остался". Как-то так она выражалась. Посмотрите ее спектакли. "Дальше - тишина" - пронзительная вещь двух уходящих актеров.

редиска
#9

к сожелению она больше театральная актриса, в кино почему-то играла роли второго плана, или эпизоды....а жаль, театральные постановки с ее участием редкий случай на пленках, в кино ее мало, а так хочеться побольше насладиться ее игрой

#10

Спасибо всем ответившим!

#11

Не знаю какой именно лучший, но мне очень нравится "Свадьба" и "Легкая жизнь". Могу бесконечно смотреть))

Гость
#12

Золушка

"Жаль королевство маловато,разгуляться мне негде"))

Не смотрите НТВ
#13

Обсуждая только что умершую подругу-актрису:

≈ Хотелось бы мне иметь ее ноги ≈ у нее были прелестные ноги! Жалко ≈ теперь пропадут

Гитара
#14

"Пионеры, идите в ***!" Это тоже она))).

Гостья с иронией
#15

Честно, не понимаю феномена Раневской как актрисы...

Ее записки читала с удовольствием, но как актриса - не мое..

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем