Гость
Статьи
Вывоз наличных из …

Вывоз наличных из Германии

Знающие девушки, подскажите, пожалуйста, какие есть ограничения на вывоз наличных денег из Германии в Россию? Максимальная сумма? Банковский перевод будет накладным. Как вывезти заработанные в Германии деньги домой?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

положить деньги на карточку, а по приезде снять их через банкомат. но потеряете несколько %.

либо везти в трусах. но если таможенники просекут фишку, то вам грозит тюрьма.

Гость
#2
Мила

положить деньги на карточку, а по приезде снять их через банкомат. но потеряете несколько %. либо везти в трусах. но если таможенники просекут фишку, то вам грозит тюрьма.

Спасибо, Мила, с банкоматом 2 затруднения: комиссия слишком ощутима и все деньги едва ли сразу снимешь (тем более речь о евро). Про трусы не стоило даже упоминать, ведь вопрос был именно о легально разрешенной сумме провоза.

Гость
#3

вроде можно тока 10 тыс евро

Гость
#5

Почему бы просто не посмотреть официальный сайт таможенной службы? Там же все есть!

Алекса
#6

Да, не больше 10. Но это через зеленый коридор. Через красный с декларацией наверно больше можно

Мила
#7

6, через красный до 10 тыс. через зеленый до 3 тыс.

если б можно было переводить деньги бесплатно, то и не было б никаких таможен. автор, не будьте наивной.

есть вариант сделать взаимозачет. например, кому-то нужно вывезти деньги в германию, и вы делаете взаимозачет. некоторые компании на этом специализируются.

Гость
#8

А разве они пересчитывают деньги, я не понимаю что-то? Не видела, чтобы считали чьи-то деньги на таможне, или я туплю в чем-то???

Мила
#9
Гость

А разве они пересчитывают деньги, я не понимаю что-то? Не видела, чтобы считали чьи-то деньги на таможне, или я туплю в чем-то???

Там спецы работают. Они видят, когда человек нервничает, их специально этому учат. И если вы не агент 007, то вы не сможете скрыть от них нервозность. И если кто-то вызвал подозрения, тех отводят в сторонку и делают досмотр.

Лично меня часто спрашивают, не везу ли я лишние деньги. И смотрят на реакцию - буду нервничать или нет.

А один раз у меня в пакете были книжки. На сканере наверное они выглядели как пачки денег ))) И меня попросили открыть пакет.

Гость
#10

pereshlite cherez- WESTER YUNION- bistro, udobno nadejno, za 10 tis. platish 500 euro, no eto iz Ispanii, IZ drugix stran EURO ne znauy STOIMOSTI perevoda cherez-W.Y.-.

Мила
#11

в россию WESTER YUNION ооочень невыгодно. я уже выясняла. у них курс грабительский.

""
#12

Я переводила из Германии с помощью системы contact, это куда выгоднее чем Western Union, за перевод 2000 евро заплатила около 40 евро.

Гость
#13

Если переводить вестерн юнион большую сумми, но не этим же днем(моментальный перевод) а более длительнум (кажется сутки или 2 дня) то не берут фиксированную сумму и курс не такой уж и плохой. Максимально я переводила около 5тыс евро за раз и платитла где-то около 50евро за это, ну на курсе еше чуть чуть потеряла, но не так много если честно

Гость
#14

Спасибо всем за отзывы! Очень познавательно. Я не сталкивалась с такой проблемой раньше, если честно. Просто сейчас ситуация возникла, что нужно много денег маме отвезти.

Гость
#15
Гость

Почему бы просто не посмотреть официальный сайт таможенной службы? Там же все есть!

Вы могли бы ссылку на него дать? А желательно именно на саму информацию. Я не сильна в немецком, чтобы такую информацию самой нарыть. Максимум смогу в гугле перевести и понять. Буду безмерно признательна

Гость
#16

Да, наши сайты дают только инфу по вывозу из России. Меня же Россия мало волнует, потому что я не собираюсь из нее ничего вывозить. А вот немцы меня пугают немного

Гость
#17
Мила

6, через красный до 10 тыс. через зеленый до 3 тыс. если б можно было переводить деньги бесплатно, то и не было б никаких таможен. автор, не будьте наивной. есть вариант сделать взаимозачет. например, кому-то нужно вывезти деньги в германию, и вы делаете взаимозачет. некоторые компании на этом специализируются.

Алекса

Да, не больше 10. Но это через зеленый коридор. Через красный с декларацией наверно больше можно

Алекса, Мила спасибо! Еще бы уточнить наверняка. Все-таки 10 - красный или зеленый. Не хочется ничего нарушить ненароком. Лучше тогда действительно перевести остальное. Взаимозачеты не кажутся чем-то простым и законным, так что не для меня скорее всего. К тому же мне желательно иметь деньги с собой и сразу.

Гость
#18

В любом случае, я признательна за все ответы на теме. Буду исследовать вопрос дальше

Мила
#19

зеленый - не больше 3000 ДОЛЛАРОВ, а не евро. может конечно за год все и поменялось, не знаю. у меня такое инфо.

Гость
#20
Гость

А разве они пересчитывают деньги, я не понимаю что-то? Не видела, чтобы считали чьи-то деньги на таможне, или я туплю в чем-то???

Таможя имеет право выборочно контролироватъ клиентов,если вас застукали,пишите писъма!

Гость
#21
Гость

В любом случае, я признательна за все ответы на теме. Буду исследовать вопрос дальше

Никак вы не вывезете денъги из Германии,таможя вас накроет!Вы уводите у ниx из под-носа налоги!

Гость
#22
Гость

Гость

В любом случае, я признательна за все ответы на теме. Буду исследовать вопрос дальше

Никак вы не вывезете денъги из Германии,таможя вас накроет!Вы уводите у ниx из под-носа налоги!

Налоги я заплатила. И еще какие! Так что вывожу исключительно честно заработанную официальную зарплату (т.е. те накопления, что от нее остались)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема