Гость
Статьи
Заводя детей, …

Заводя детей, задумываетесь ли о том, где и как они взрослея будут жить? (квартирный вопрос)

Навеяно темой, где девушка пишет, что переезжают в 3-ку и родители не выделяют ей с мч комнату (одна - родителям, вторая - сестре 25-ти лет, третья - общая, хотя можно было бы ей отдать..). Ещё …

Автор
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
котят

с 18 лет вполне можно пойти зарабатывать на квартиру, а не плодиться в юном возрасте на родительской жилплощади

Это вы о знакомой Автора?)))

Гость
#252
Sergey

пойти зарабатывать и заработать - разные вещи, имелось ввиду в 18 лет начать зарабатывать и заработать на квартиру.

Ну а там уже и к пенсии дело)))

Вообще, конечно, заводя детей, надо думать об их будущем - не только ближайшем, но и отдаленном. Что вы сможете дать этим детям, какую жизнь. А не заводить их просто потому, что "так надо" или "время пришло".

А какими вырастут эти дети ... обычно яблоко от яблони...

Знакомая Автора стала заводить детей на родительской жилплощади - очень возможно, что и дети последуют примеру мамы. если только мама не затянет поясок и не накопит детям хотя бы на вступительный взнос - лет за 20)

Гость
#253
4Гость

Ок. То есть надо не учиться, а работать с 18? У меня учёба была очень муторная, не тяжёлая, но заниматься надо было очень много. Работающие не успевали справляться, пропускали занятия и в итоге их отчисляли. Мне 22, мечу красный диплом, с последнего круса работаю. Если вычесть аренду квартиры остаётся 13 тысяч в месяц. В Москве. Какой первоначальный взнос накопить? Тут бы выжить! И я извините не считаю себя дауном, знаю иностранные языки, свою специальность, по которой и работаю, за границей была за счёт родителей пока к сожалению.

Я уже начиталась про ваши успехи, но не у всех опять же есть возможность работать с 18. А во-вторых, Сергей, вам было где жить пока вы копили на 1-ую квартиру? Или снимали тысяч за 25-30 жильё и ещё получалось откладывать?

Я искренне не понимаю, почему дети таких родителей, как знакомая Автора, должны всю молодость пахать, как лошади, и учиться одновременно, света балого не видя, чтобы и жить отдельно от родителей (как те того хотят), и еще откладывать на жилье. И все это - не рассчитывая на родительскую помощь... Почему? Если их мама родила их в родительской квартире? Какое моральное право имеет такая мама требовать от детей финансовой самостоятельности уже в 18 лет? С кого им было брать пример?

Аська
#254

3. котят | 01.06.2011, 00:41:52

с 18 лет вполне можно пойти зарабатывать на квартиру, а не плодиться в юном возрасте на родительской жилплощади

Истину говорит! Я тоже не понимаю... Какого "Х" в 18 лет заводить семью, если ты не в силах ее обеспечить и нет жилья??? У меня две сестры повыскакивали замуж в 18. И что? Одной повезло. А другой... успела родить и развестись. На ребенка смотреть жалко - им никто не занимается, бегает, орет, ест что хочет (в плохом смысле). В итоге она поселилась у бабушки, поручила ей сидеть с внуком, а сама успевает гулять и парней водить в эту же квартиру.

И это нормально??? Работать она не собирается, образования высшего тоже нет...

Света
#255
Димыч

О том же, о чем думали, к примеру, мои родители, когда в 1990г рожали сестру. Они у меня были простыми советскими инженерами и в 90тые годы *овна сполна хлебнули. Однако, уверяю вас, сестра им благодарна за то, что они аборт не сделали. Понимаю, вам сложно будет понять, как человеку, выросшему без в семье без стиральной машинки может нравится жить на свете, но просто постарайтесь в это поверить. Практически никто из нас, выросших в семье без стиральной машинки (когда рос я - их отсутствие было нормой), не хотел бы, чтобы родители его убили, лишив шанса вырасти и быть счастливым.

Человеку который растет абсолютно все равно как будут родители ему стирать и будут ли стирать вообще. А родителям должно быть не все равно. А бабушке на которую "детки" эту ручную стирку вешают - еще не все равнее. А, кстати, разве в 90е годы не было стиральных машин? по-моему они и в 70-е уже были?

Алиса
#256

Я считаю, что родители если хотят расчитывать на дальнейшую помощь ребенка в старости должны дать ему хоорший старт в жизни. А то получается несправедливо, когда человек в 18-20 лет выпихивается во взрослую жизнь, и должен обеспечивать не только себя с нуля, но и помогать родителям, и чем дальше тем больше.

Мои родители особо не беспокоились где и как я буду жить, с работой учебой не помогали, даже карманных денег не давали, заработать и что то отложить хотя бы чтобы я могла выйти замуж не голой-босой не старались. Зато теперь когда я выучилась, работаю и прилично зарабатываю на меня ого-го как рассчитывают, бытовую технику им купи, с ремонтом помоги, продукты привези, дома убирай - а ведь сами не старые люди по 48 лет всего, работают. Печально, что пенсии ждут с нетерпением (

Аська
#257

Я с Алисой тоже согласна. Если уж родить ребенка, то так - что бы его потом и обеспечить и помочь.

А так... зачем? Многие возможно скажут - да, что ты понимаешь. Мы же его так любим... Ну так если любите, то и помогайте. И не только лет в 10, но и в 20.

Гость
#258

Хотите разумных объяснений всему этому? ради бога...

Очень хорошо прослеживается тенденция, дети тех родителей, кто сами заработали себе на квартиру и покупали ее, а не получали от доброго дедушки Мороза в виде государства, эти дети уже с малых лет родителями приучены к тому, что с неба ничего не падает и надо стараться и зарабатывать и вот как раз они и добиваются всего чего хотят...

А вот вам другой вариант, родители получили квартиру от государства,привыкли к подачкам и что принесут и дадут на блюдечке, вырастили таких же безхребетных и ноющих товарищей, коих мы сейчас видим сполна на форуме, которые только и гундят, почему мне не помогают родители , главное что кто-то должен дать, раньше государство, теперь родители, все же очевидно

Мои мама и папа покупали кооператив еще в далеких коммунистических годах (1970-ый год), меня мама так и воспитывала всегда, не надейся ни на кого и только на себя, также я воспитывала и своего сына, мы сами себе все купили с мужем и без малейшей помощи родителей, сейчас наш сын вырос и тоже сам пытается что-то сделать

Хельга
#259
4Гость

Университет - РУДН, довольно престижный на мой взгляд.

Я тоже из РУДН!:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 442 темы