Гость
Статьи
Посоветуйте какую …

Посоветуйте какую книгу по психологии почитать

Направление психологии не очень важно

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что важно?

Лисенок
#2

речи Геббельса

Язва
#3
Я

Направление психологии не очень важно

Начните с Фрейда))))

#4

Дипак Чопра "Семь законов успеха"

Лера
#5

по психологии очень много книг.есть "классики", теория. Есть по разным направлениям психологии, есть практическая психология.Вас что интересует то?

Кость
#6

Дэвид Майерс, Социальная психология

А еще Абрахам Маслоу

#7

Карл Юнг О природе Психе

ага
#8

как это направление не важно? есть такие авторы по психологии как юнг, фрейд, а есть такие как козлов, свияш.... тоже психолгия... ну или правдина тоже себя психологом называет...

Солнце
#9

Немов 3 тома он написал Мы по ним учились

Солнце
#10

Вообще психологов много особенно советских (Мухина, Леонтьев,) Они изучали на людях, детях конкретно развитие, различные проблемы, чем всякие Фрейды - абстракционисты отсебятину понаписали а все подхватили

Гостья
#11

Доктора Курпатова книги почитайте.

Ева
#12

Никакую. Классику вы не освоите, а псевдопсихологов современности- опасно для здоровья. Лучше почитайте художественную.

миша
#14

классику бы не рекомендовал сам книжный червь и ничего полезного там для улучшения своей психики не нашел

миша
#15

в смысле хотел сказать художественную

Гость
#16
миша

классику бы не рекомендовал сам книжный червь и ничего полезного там для улучшения своей психики не нашел

Миша, вы, может, ослик а, может, симпатичный козлик, а, быть может, очаровательный барашек...

Они, классики в смысле, всё больше о людях писали...

Екатерина
#17

Возможно вас заинтересует книга "Психотерапия каждому". Вопросы медицинской психологии всегда более реально отражают психологическое состояние личности и понимание жизни.gindak.com.ua

Гость
#18
Я

Направление психологии не очень важно

"Я и Другие"

╚Этот фильм приглашает вас взглянуть на себя со стороны. И тогда, увидев себя в других, вы, быть может, задумаетесь √ что знаем мы о себе, о своей психологии? Насколько мы самостоятельны в своих суждениях и как влияют на нас другие люди?╩ Я и другие √ фильм интереснейшего кинорежиссера Феликса Соболева состоящий из ряда социально-психологических экспериментов раскрывающих суть природы конформизма. Фильм состоит из документальных съёмок проводимых психологических экспериментов, голос диктора за кадром комментирует ход эксперимента и реакцию людей. Эксперименты показывают то, как человек может додумывать то, что не смог запомнить, и как люди способны поддаваться мнению окружающих, даже доходя до абсурда. Эксперименты подготовлены и проведены Валерией Мухиной

http://kobtv.narod.ru/documental/ya-i-drugie.html

Гость
#19

Фильм "Я и Другие" потресающий !

Форум: Развлечения
Всего: 41 168 тем
Новые темы за все время: 32 208 тем
Популярные темы за все время: 15 276 тем