Гость
Статьи
Кто живет в Грузии, …

Кто живет в Грузии, как там?

Вот, в свете премьеры фильма "Пять дней в августе" Грузия на слуху. Поймала себя на мысли, что не видела в интернетах жалоб на жизнь в Грузии. Знаю, что там разрешен игровой бизнес и полиция не берет взяток. А как жизнь?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да там же вроди все хреново! Хуже чем в Беларусии.

Я
#2

Я из Грузии,в фильме много чего преувеличили,а жизнь так себе,большинство нуждается :(

Рамаз
#3

В Грузии сегодня райская жизнь... для правящей партии - представителей "нацистов" ("национальной движении"), правительства и в целом, власти. А почти 70% населения живет в бедности. Пенсия - 90-100 лари (около 55-60 долл.). Средняя зарплата - 300 лари ($210). Все правоохранительные органы, особенно МВД, прокуратура и суды выполняют заказы властей (а законы у нас вроде бы демократические). Коррупция (взятка) на низшем уровне, правда, почти нет, но зато на высшем уровне - делаются миллионы (долевые участии "силних мира сего" в работе компании, преимущество в тендерах дается тем компаниям, у которых "криша", каждый иностранный инвестор обьязан дать определенную долью представителям власти и так далее. Такие моменты почти не видно для иностпранца, но каждый грузин прекрасно знает, где и в каком предприятии имеют правительственные чиновники свою долю. Бизнес начать легко, но потом, если прибыль будет, вас будут "просить" перечислить деньги для правящей партии...

А фильм... просто фэнтези, все раздуто до нгеузнаваемости. Мы сами являемся свидетелями и прекрасно знаем, что и как было. Это просто пропаганда грузинской власти, заказ президента... Да, Россия вторглась в Грузию (в Цхинвали), но таких масштабных боевых действии точно не было. Слишком переборщили со спецэфектами.

Гадя Петрович
#4
Я

Я из Грузии,в фильме много чего преувеличили,а жизнь так себе,большинство нуждается :(

а я бы сказала, что потихоньку на ноги встают большинство нуждающихся...страдают и недовольны только уволенные работники милиции, налоговой и прочих контор за взятки, и бездельники, которые довольны будут только тогда , когда саакашвили придет к ним домой и лично лимон долларов вручит, хотя..такая категория и после этого найдет к чему придраться

Гадя Петрович
#5
Рамаз

В Грузии сегодня райская жизнь... для правящей партии - представителей "нацистов" ("национальной движении"), правительства и в целом, власти. А почти 70% населения живет в бедности. Пенсия - 90-100 лари (около 55-60 долл.). Средняя зарплата - 300 лари ($210). Все правоохранительные органы, особенно МВД, прокуратура и суды выполняют заказы властей (а законы у нас вроде бы демократические). Коррупция (взятка) на низшем уровне, правда, почти нет, но зато на высшем уровне - делаются миллионы (долевые участии "силних мира сего" в работе компании, преимущество в тендерах дается тем компаниям, у которых "криша", каждый иностранный инвестор обьязан дать определенную долью представителям власти и так далее. Такие моменты почти не видно для иностпранца, но каждый грузин прекрасно знает, где и в каком предприятии имеют правительственные чиновники свою долю. Бизнес начать легко, но потом, если прибыль будет, вас будут "просить" перечислить деньги для правящей партии...

А фильм... просто фэнтези, все раздуто до нгеузнаваемости. Мы сами являемся свидетелями и прекрасно знаем, что и как было. Это просто пропаганда грузинской власти, заказ президента... Да, Россия вторглась в Грузию (в Цхинвали), но таких масштабных боевых действии точно не было. Слишком переборщили со спецэфектами.

а давно ли ваша пенсия не была 30 лар?????????? а давно ли покупали импортированные некачественные продукты из турции и россии...сейчас молочка и колбасы-местного производства и очень вкусные и качественные.Адавно ли месяцами мусор не выносили и крысы бегали под ногами? а давно ли боялись по городу ходить и по мобильнику говорить, с рук выдирали? соскучились без этого?

А'элита
#6

Гадя - дорогая, ты из Грузии?

Гадя Петрович
#7

Родом да, но живу в другой стране...Регулярно езжу в Грузию..там у меня много родных и друзей.

Я
#8

Мдааа,Гадя,чуть чуть улучшилось кое-что,но сколько то людей заграницу едут на заработки? не скажешь что все супер все таки

Гость
#9

а правда что грузины русских не любят?

Гость
#10
Гость

Да там же вроди все хреново! Хуже чем в Беларусии.

Хуже чем в Белорусси врятли. В Белоруссии КГБ орестовало 6 человек, которые в нете выражали свое недовольство Лукошенко. Так, что аналогичная тема про Белоруссию осталась бы без ответов.

Гадя Петрович
#11
Я

Мдааа,Гадя,чуть чуть улучшилось кое-что,но сколько то людей заграницу едут на заработки? не скажешь что все супер все таки

Попытаюсь обяснить доступно:

Это реально за короткие сроки превратить страну в экономическую развитую Канаду или США?? вы прикалываетесь? На это десятки лет дорлжны уйти..Курс-то на верном пути: да пенсия всего лишь 80-100 лар, но была же она 28! -но это никто не говорит, что с 28 она 100 стала...вы видите только , что 100 мало!Откуда деньги на пенсию в бюджете берутся?? за счет налогово.Налоговая система налажена, вот потихоньку все и будет на ноги становится...созданы услоивя для введения дела......А это рабочие места+налоги в бюджет...а это потихоньку -возможность вводить льготы и пенсии увеличивать.

Да зарплаты 200-300 лар, но раньше вообще рабочих мест не было, вообще зарплат не было, а теперь их больше.Почему никто этого не говорит..

А то что уежают: вы не знаете менталитета местных жителей?Везде хорошо. где нас нет, а кто выежает-гребет деньги лопатами не работая.Знаю семью, где молодой парень сидит дома и *ерней страдает и плачет каждую неделю в трубку теще, которая на рзаработки выехала в Германию лет 10 назад, что все плохо, жить невозмождно, денег нет и она им деньги высылает.....А его брат в это время открыл магазин и потихоньку ведет свои бизнес.......И таких бездельников нехотящих работать везде много и они не довольны правительством, потому что им плевать, что им условия создают, они считают, что им просто должны зарплоату за лежание на диване и обзывание правительства минимум 500 долларов платить.И учится они ничему не желают......

Как сказаламоя подруга:"конечно же сейчасв Грузии видно что наролд намного лучше стал жить, ведь почти каждый кециани может позволить своей любовнице машину купить!!" )))))))))))))))))))))))))))))))))

Гадя Петрович
#12
Гость

а правда что грузины русских не любят?

поэтому там полно русских туристов, которые ввосторге от гостепримности грузин.Грузины никого не ненавидят...Такого острого шофинизма, ксенофобии, скинхедства там никогда не было-там вообще этого нет, разве что на каком-то мелком уровне, но по улице тебе никто в темном уголке морду не набьет за то что у тебя русский акцент.....такого там никогда не было, потому что это многонациональная страна и они из покон веков привыкли жить по соседству с армянами, азербайджанцами, русскими. дагестанцами и прочими нац меншинствами.......

А'элита
#13

"Гость"]Хуже чем в Белорусси врятли. В Белоруссии КГБ орестовало 6 человек, которые в нете выражали свое недовольство Лукошенко. Так, что аналогичная тема про Белоруссию осталась бы без ответов.[

Да вы что?

А'элита
#14

Я захожу регулярно на бел.сайты - все спокойно, это да.

А'элита
#15

А на грузинские не могу .Гаденька посоветуй ))

Гадя Петрович
#16

А'элита

извини, не общаюсь на грузинских сайтах...даже не знаю ни одного...у меня в скайпе и без сайта несколько десятков друзей и родствеников с Грузии висят))))))))

Гадя Петрович
#17

есть знакомый в Белорусии.говорит ,смотрит в шоке российские и украинские каналы, как у нас все плохо.фоткают в магазине пустой ящик и рассказывают, что дефицит...ничего подобного нет.все отлично! Или очередь сфоткают и озвучивают, что 3 суток люди за хлебом и тд стоят-бред-нет такого.........Пропоганда идет страшная против белорусии....

#18

Грузия - прекрасная страна. В детстве часто ездили, очень по ней скучаю. Потрясающе красивая природа! Грузины, давайте жить дружно, невзирая на пропаганду и зомбирование!

Посол
#19

Живут в Грузии плоxо,часто нет воды света,,у многиx свои системы отпления.Зарплата копеики,все Грузины бегут в Канаду,пол-Грузии уже там!Мои дядя профессор Университета говорит:люди и при Сталине жили!

Гадя Петрович
#20
Посол

Живут в Грузии плоxо,часто нет воды света,,у многиx свои системы отпления.Зарплата копеики,все Грузины бегут в Канаду,пол-Грузии уже там!Мои дядя профессор Университета говорит:люди и при Сталине жили!

Вы не в курсе, что уже лет 5, то есть с приходом Саакашвили проблема отсутсвия воды, света и газа была улажена...более того Грузия еще и экспортирует свет, все улицы и дворики освещены.

А отсутсвие центрального отопления и возможность только автономного-это правда, но это в Грузии каждый дурак знает почему так произошло...потому что в течении более чем 10 лет это все было заброшенно и разворованно, и если запу3стят кательные, то батареи в доме просто взорвуться, хотя почти не у кого дома батарей и не осталось, вы в курсе, что люди их резали и сдавали на металлолом?????????Поэтому на сегодняшний день единственная возможность-это поставить автономное.....

Гость
#21
Гадя Петрович

Посол

Живут в Грузии плоxо,часто нет воды света,,у многиx свои системы отпления.Зарплата копеики,все Грузины бегут в Канаду,пол-Грузии уже там!Мои дядя профессор Университета говорит:люди и при Сталине жили!

Вы не в курсе, что уже лет 5, то есть с приходом Саакашвили проблема отсутсвия воды, света и газа была улажена...более того Грузия еще и экспортирует свет, все улицы и дворики освещены. А отсутсвие центрального отопления и возможность только автономного-это правда, но это в Грузии каждый дурак знает почему так произошло...потому что в течении более чем 10 лет это все было заброшенно и разворованно, и если запу3стят кательные, то батареи в доме просто взорвуться, хотя почти не у кого дома батарей и не осталось, вы в курсе, что люди их резали и сдавали на металлолом?????????Поэтому на сегодняшний день единственная возможность-это поставить автономное.....

Нищета,плоxо им в России было!

Недоумевающая
#22

Уважаемая Гадя! Видно, что Вы любите Грузию, но только ИЗДАЛЕКА. Вообще такой любовью любят свои родины уроженцы Грузии, Армении, Азербайджана, живя в Москве, НЙ, Торонто и т.д. Это очень удобно)))

Кобра
#23

Почитайте форум грузинский,особенно тему "Замужем за грузином".Девчонки я так давно не угорала,особенно о покупке 30 машин,потому что он джигит,только вот денег на бензин нет.Хороший форум.Просто наберите форум грузинский.

Ксения
#24

Позавчера прилетела из Тбилиси! Грузия - это сказка! Тбилиси - прекрасный город! Люди очень доброжелательные и отзывчивые. Даже если не знаешь грузинского - не проблема. Многие знают и разговаривают по русски.жестами, частично-английским :) Сама я из Украины. Блондинка с длинными волосами :))) Ходила по улицам спокойно - никто злосно не приставал )))) Максимум что позволят себе грузины - проводить взглядом или сказать комплимент. Друзья из Тбилиси очень много всего показали и рассказали, за что я им очень благодарна. Грузинская кухня и вино - это нечто! ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Думала, что после крымских вин меня уже ничем не удивить - удивили! :) Я поразилась - какие грузины верующие! При виде церкви (пусть даже и далеко) - они крестятся 3 раза. Никогда не забуду как первый раз в Тбилиси ехала в маршрутке и все начали креститься, когда проезжали церковь.. Потом я уже так не удивлялась... Даже дети крестятся без напоминания. Удевление было приятным. Гулять можно без проблем - где угодно и в любое время суток! Никаких пьяных или граждан с перегаром я не видела и впомине. Цены примерно как на Украине, на грузинские товары - чуть дешевле. Очень вкусные грузинские лимонады. Фанта и Кола рядом не валялись! В общем, приезжайте в Грузию - останутся самые хорошие и теплые воспоминания. Не зря Тбилиси - "Теплый" город!

Гость
#25
Гость

Гость

Да там же вроди все хреново! Хуже чем в Беларусии.

Хуже чем в Белорусси врятли. В Белоруссии КГБ орестовало 6 человек, которые в нете выражали свое недовольство Лукошенко. Так, что аналогичная тема про Белоруссию осталась бы без ответов.

трепло опповское - назвали бы 6 человек и где?

красуня
#26
Гадя Петрович

поэтому там полно русских туристов, которые ввосторге от гостепримности грузин.Грузины никого не ненавидят...Такого острого шофинизма, ксенофобии, скинхедства там никогда не было-там вообще этого нет, разве что на каком-то мелком уровне, но по улице тебе никто в темном уголке морду не набьет за то что у тебя русский акцент.....такого там никогда не было, потому что это многонациональная страна и они из покон веков привыкли жить по соседству с армянами, азербайджанцами, русскими. дагестанцами и прочими нац меншинствами.......

Ваш текст а чё слиняла с райя ты ж родом а не трогают руссо туристо потому что это ходячии мани мани а не навидят в душе лицемерны до опупения

красуня
#27

[quote="Ксения"]Позавчера прилетела из Тбилиси! Грузия - это сказка! Тбилиси - прекрасный город! Люди очень доброжелательные и отзывчивые. Даже если не знаешь грузинского - не проблема. Многие знают и разговаривают по русски.жестами, частично-английским :) Сама я из Украины. Блондинка с длинными волосами :))) Ходила по улицам спокойно - никто злосно не приставал )))) Максимум что позволят себе грузины - проводить взглядом или сказать комплимент. Друзья из Тбилиси очень много всего показали и рассказали, за что я им очень благодарна. Грузинская кухня и вино - это нечто! ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Думала, что после крымских вин меня уже ничем не удивить - удивили! :) Я поразилась - какие грузины верующие! При виде церкви (пусть даже и далеко) - они крестятся 3 раза. Никогда не забуду как первый раз в Тбилиси ехала в маршрутке и все начали креститься, когда проезжали церковь.. Потом я уже так не удивлялась... Даже дети крестятся без напоминания. Удевление было приятным. Гулять можно без проблем - где угодно и в любое время суток! Никаких пьяных или граждан с перегаром я не видела и впомине. Цены примерно как на Украине, на грузинские товары - чуть дешевле. Очень вкусные грузинские лимонады. Фанта и Кола рядом не валялись! В общем, приезжайте в Грузию - останутся самые хорошие и теплые воспоминания. Не зря Тбилиси - "Теплый" город![/quote трахи трахи приехали делать знаем ваших друзей которые вас по кругу после водки

дипрес
#28
красуня

Позавче​ра прилетела из Тбилиси! Грузия - это сказка! Тбилиси - прекрасный город! Люди очень доброжелательные и отзывчивые. Даже если не знаешь грузинского - не проблема. Многие знают и разговаривают по русски.жестами, частично-английским :) Сама я из Украины. Блондинка с длинными волосами :))) Ходила по улицам спокойно - никто злосно не приставал )))) Максимум что позволят себе грузины - проводить взглядом или сказать комплимент. Друзья из Тбилиси очень много всего показали и рассказали, за что я им очень благодарна. Грузинская кухня и вино - это нечто! ВСЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО! Думала, что после крымских вин меня уже ничем не удивить - удивили! :) Я поразилась - какие грузины верующие! При виде церкви (пусть даже и далеко) - они крестятся 3 раза. Никогда не забуду как первый раз в Тбилиси ехала в маршрутке и все начали креститься, когда проезжали церковь.. Потом я уже так не удивлялась... Даже дети крестятся без напоминания. Удевление было приятным. Гулять можно без проблем - где угодно и в любое время суток! Никаких пьяных или граждан с перегаром я не видела и впомине. Цены примерно как на Украине, на грузинские товары - чуть дешевле. Очень вкусные грузинские лимонады. Фанта и Кола рядом не валялись! В общем, приезжайте в Грузию - останутся самые хорошие и теплые воспоминания. Не зря Тбилиси - "Теплый" город![/quote трахи трахи приехали делать знаем ваших друзей которые вас по кругу после водки

что то это я читала еще за 2010 г текст как под капирку вас здесь ненавидят ну просто лицемерие и ваши деньги которые вы здесь тратите

НАТАЛЬЯ
#29

мой муж грузин. мы живем в Казахстане, прошлым летом ездили в Грузию в гости к родственникам.конечно жизнь у них по скромнее чем у нас в Казахстане, но какая природа шикарная и люди очень приветливые и милые. мне очень понравилось. на следующий год снова поедем в гости.

Катерина
#30
Гость

а правда что грузины русских не любят?

Катерина
#31

не правда

Катерина
#32

Интеллигентный народ ценит русскую культуру, так как им известно из истории о давней дружбе между двумя народами

Артём
#33

У меня родители в этом году ездили в Батуми. Нашли в интернете адрес "домашней гостиницы", на свой страх и риск поехали. Их БЕСПЛАТНО встретили. Отдохнули они супер. Больше всего запомнилось им что в грузии они не встречали ***-ЛЮДЕЙ. Люди очень приветливые. За неделю отдыха в Батуми стали для людей у которых они жили чуть-ли не родственниками. Теперь, если будут куда-то ехать в отпуск, то только в Грузию, говорят. В ближайшее время снова хотят туда поехать (а прошло только месяца полтора). Они - Украинцы. Отношение к ним было просто шикарное!!!!!!! Вобщем не верьте в стереотипные новости, наёденные в интернете. Там к людям относятся - шикарно! Сам хочу туда поехать. Кстати, из Батуми делают второй Дубаи.

Артём
#34

Кстати, я заметил, что те люди, которые тут писали негативные отзывы, у них в тексте такие слова - "вроде", "наверно", и т.д.....тоесть они скорее всего там и небыли, или были ооочень давно.

Артём
#35

Читал про разные красивые горные места, так вот - многие иностранцы, котрые приезжают в Грузию в качестве туриста - открывают там отели. А есть и такие , кто переезжает на ПМЖ)))))))))) Хотя люди просто ехали посмотреть страну...........

И насколько мне известно, то у них есть внутренние законы, правила, понятия, ... которые очень правильные на мой взгляд. И там люди отвечают за свои слова! У них есть достоинство. Не то что у нас (Украина)... вранье на вранье, измены на изменах, и т.д. Люди ради денег могут свои родных обмануть...На сколько мне известно, там такого нету...Да и не один раз я слышал, что можно ночью ходить где угодно, всё будет нормально, никто не тронит....а в Киеве гуляя ночью по спальным районам может случиться что угодно....Впрочем как и в других городах Укр, России, и т.д....

Гость
#36

я живу в Грузии,по происхождению русская по бабушки(по маме папы)а дедушка(папа папы)грузин,а папа полугрузин что ли.В общем что-то есть грузинское .А мама грузинка чистокровная(ее мама грузинка папа грузин плюс что-то белорусское намешано)А я в бабушку русскую и прабабушку.Так я не по наслышке знаю что за грузинская гостеприимность,так как с детства втянута в различные посиделки с родственниками,влилась в грузинскую нацию,была как своя хоть и русская.Вышла замуж за грузина,он любящий и очень добрый и хороший человек.Живем не сказать что плохо,нормально.Кстати он из Тбилиси,я уехала от родных туда,но обязательно вместе с ним на праздники и не только навещаем моих родных.Живем в центре Тбилиси.У него свой бизнес небольшое кафе с национальными блюдами,я ему помогаю с этим бизнесом.Уже 5 лет как замужем за ним.

Гость
#37
Гость

а правда что грузины русских не любят?

Все совсем наоборот, это россияне грузин не любят. Впрочем, россияне никого не любят, даже соотечественников.
Грузия же страна многонациональная, там люди просто живут рядом - общаются, женятся, дружат, работают вместе.
Моя семья (русская) всю жизнь прожила в Тбилиси, братья женаты на грузинках.

Гость
#38
красуня

Уважаемая *****! Видно, что Вы любите Грузию, но только ИЗДАЛЕКА. Вообще такой любовью любят свои родины уроженцы Грузии, Армении, Азербайджана, живя в Москве, НЙ, Торонто и т.д. Это очень удобно)))

А как издалека любят родину россияне:) Особенно, чиновники:))

Гость
#39

***** армянка из Грузии и проживающая на Украине))). Хачовка почему-то не живет у себя Хайастане.

ленкор
#40

В Грузии была несколько раз красиво там, люди гостеприимные, как и все люди закавказья. Цены нормальные отдыхать можно. Но жить не смогла бы после Баку. Скучно. На пляж можно ездить в Трабзон, в общем езжайте.

Гость
#41
Гость

я живу в Грузии,по происхождению русская по бабушки(по маме папы)а дедушка(папа папы)грузин,а папа полугрузин что ли.В общем что-то есть грузинское .А мама грузинка чистокровная(ее мама грузинка папа грузин плюс что-то белорусское намешано)А я в бабушку русскую и прабабушку.Так я не по наслышке знаю что за грузинская гостеприимность,так как с детства втянута в различные посиделки с родственниками,влилась в грузинскую нацию,была как своя хоть и русская.Вышла замуж за грузина,он любящий и очень добрый и хороший человек.Живем не сказать что плохо,нормально.Кстати он из Тбилиси,я уехала от родных туда,но обязательно вместе с ним на праздники и не только навещаем моих родных.Живем в центре Тбилиси.У него свой бизнес небольшое кафе с национальными блюдами,я ему помогаю с этим бизнесом.Уже 5 лет как замужем за ним.

Если у вас так классно - напишите адрес кафе я забегу и порадуюсь , как вы удачно живете/ Расмешила тетя . что писала про местную вкусную полезную молочку - а молочка та из порошка - здесь нет фермеров , раньше хоть частные мацонщики носили мацони , но и они пропадают

Гость
#42
ленкор

В Грузии была несколько раз красиво там, люди гостеприимные, как и все люди закавказья. Цены нормальные отдыхать можно. Но жить не смогла бы после Баку. Скучно. На пляж можно ездить в Трабзон, в общем езжайте.

Да конечно не дорого - особенно если в Турцию на пляж ездить .Так дешево , что мама не горюй.Может и дешево , но по вашей бакинской жизни

лорм
#43

нет там ненависти к русским..добрый народ..и вас дурачат СМИ..надо помогать друг другу,а не хозяйский кнут делить ..В России зла много..а грузины не озлобились после войн своих..сам видел..жил среди них в деревне..на чонгури играл им концерт,с детьми тамошними в футбол гоняли..ложь и ненависть в умах человеческих..объединяться надо..мир нести дружить ..а не на иконы правителей уповать..Ме микварс Сакартвело..я ещё приеду

Гость
#44

да ненависти к русским нет,а есть только к абхазцам и и осетинам.И 08.08.08 по Цхинвалу тоже, наверное,российское СМИ било.

Гость
#45

Отлично в Грузии! Мы купили квартиру в Батуми на берегу моря. (правда у меня муж грузин). К русским относятся очень хорошо. Детей любят, стариков уважают. Русские школы есть. Многие живут бедно, это есть.
ПС: Пошли к соседке -стоматологу зуб молочный вырвать, так не мы заплатили, а нас так накормили, что как Винни-Пух в дверь едва пролезли.

Елисо
#47

Грузины не плохой народ в общем. Всякие встречаються не без уродов.. но большинство нацистов. Которые не выносят русскую речь. Да и в лицо будут вам улыбатся а за спиной ненавидеть.. не любят ни армян. Ни азербайджанцев. Ни тем более Русских. Сами себя ге уважают.. не будут уважать другие народы тем более. .. у меня остался осадок. Плохой.... интелигегтные грузины. Все давно уехали в Россию жить. сброд остался. Патриоты в ковычках.

Иринка из Москвы
#48
Гость

Все совсем наоборот, это россияне грузин не любят. Впрочем, россияне никого не любят, даже соотечественников.
Грузия же страна многонациональная, там люди просто живут рядом - общаются, женятся, дружат, работают вместе.
Моя семья (русская) всю жизнь прожила в Тбилиси, братья женаты на грузинках.

Вы за всех РУССКИХ отвечаете, уважаемая? Не берите на себя так много - надорвётесь.

Мариам
#49

Мечтаю поехать посмотреть Грузию. Походить по земле и подышать воздухом моих далеких предков, тех кто любил этот край, умирал на чужбине с болью в сердце. Мои деды с надеждой смотрели на Россию, хотели благо своему многострадальному народу.

Торнике
#50
Мариам

Мечтаю поехать посмотреть Грузию. Походить по земле и подышать воздухом моих далеких предков, тех кто любил этот край, умирал на чужбине с болью в сердце. Мои деды с надеждой смотрели на Россию, хотели благо своему многострадальному народу.

Можете приехать у нас, мы будем рады!

Гость
#51

тропиканка снег

Форум: Развлечения
Всего: 41 632 темы
Новые темы за все время: 32 581 тема
Популярные темы за все время: 15 419 тем