Гость
Статьи
Могу я попасть в …

Могу я попасть в обычную школу?

Дело в том, что я ушла из колледжа со 2 курса и пошла заканчивать 10 класс в вечерней школе, т.к. в обычную отказались брать, сказали, что только с сентября возьмут, и то в 10 (!) класс. Ну что за бред? Я всю школьную программу довольно хорошо знаю, да и дома могу позаниматься. Ну ладно. Закончила я 10 класс в вечерке с хорошими оценками. Но 11 класс я бы хотела отучиться в обычной школе, Хочется выпускной, последний звонок, да и с ровесниками мне все же комфортнее. Возможно ли это? Просто в вечерке мне не очень нравится окружение (много быдла, да еще ко мне один взролый парень со своими ухаживаниями пристает), да и кач-во преподавания хромает. Может быть как-то можно договориться? Или по закону так нельзя? Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Снова школьница
10 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

По закону, думаю, можно, но как раз с 10 класса с сентября вам все же и придется. Автор, да уж потерпите немного, в вечерку вы ходите чисто учиться, а круг общения у вас наверняка вне ее, или ищите адекватных людей не среди этого быдла, с ними и общайтесь в свободное время! Я учусь на заочке, но там мне эти люди-однокурсники нет никто, у каждого своя жизнь и не так много общаемся, у каждого свой круг общения помимо группы! А вот когда на первом высшем училась очно, там был настоящий коллектив... А *** и того парня надоедливого шлите лесом и поставьте себя жестко - я не с вами, гуляйте!

#2

Автор, какие ж они вам ровесники? вы ж их на 2 года старше

Marina
#3

Не возьмут уже в обычную школу. Вы уж последний год отмучайтесь, потерпите. Тем более сами написали что позаниматься и дома можно. А парню скажите что вам девочки больше нравятся....

девчушка
#4

нет ты старуха уже для них

Лия
#5
Ежова

Автор, какие ж они вам ровесники? вы ж их на 2 года старше

Ну если в 11 класс идти в сентябре, то мы как раз ровесники) Я с 6 лет в школу пошла, так что одного года была бы со всеми

Гость
#6

А каие в сентябре могут быть проблемы? Вы закончили 10 класс в одной школе, а в11 идете в другую. Может, переехали, а, может, с коллективом не сложилось, ситуация семейная изменилась - надо было работать, а теперь не надо. То, что вам сказали на момент еще незаконченного 10 класса было ответом на конкретную ситуация, а сейчас эта ситуация изменилась - вы закончили 10 класс.

Манька
#7

По закону препятствий нет, можете. А вот на практике могут отказать, сказать что мест нет и т.п.

Маруся
#8

Ну позвоните в отдел образования своего города или района и там Вам все объяснят. Что на форуме-то спрашивать?! А потом уж если уж совсем скучно, то вынесите на форум.

Чашка кофею
#9

По закону так можно однозначно. Но могут отказать, если в классе уже есть 25 человек. Попробуйте в разные школы, в некоторых может быть и некомплект в 11 классе. И лучше с мамой приходите, директора предпочитают сначала с родителями общаться, это же школа. Мотивируйте тем, что хотите лучше подготовиться к ЕГЭ.

На самом деле директора вас брать, конечно, не очень захотят, хорошие отметки из вечерки могут быть и сильно завышенными, а зачем им надо среднюю успеваемость выпускников снижать? А вдруг вы ЕГЭ на банан напишите, для директора школы это не есть хорошо, ну и в таком духе.

Уговаривайте, убеждайте.

Чашка кофею
#10
Маруся

Ну позвоните в отдел образования своего города или района и там Вам все объяснят. Что на форуме-то спрашивать?! А потом уж если уж совсем скучно, то вынесите на форум.

Ничего ей там никто объяснять не будет. Там у телефона сидит точно такая же как автор девочка-секретарь, которая сама ничего не знает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем