Гость
Статьи
Есть тут юристы? Всего …

Есть тут юристы? Всего один вопрос..

Узбекистан. Развод. Через сколько дней решение суда вступает в законную силу? Нужна точная информация. У нас тут небольшой конфликт с судом. Буду очень благодарна за ответ!

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

канеш тут полно юристов из узбекистана

одуванчик
#2

я бы сказал сдесь одни юристы и все из узбекистана))))

автор
#3

Я знаю что звучит смешно, но вдруг кто-то знает. Надежда умирает последней :)

Валька
#4

может у судьи спросить а? или в инете посмотреть

#5

А что за конфликт? По ГПК Узбекистана 20 дней дается на обжалование решения суда. Значит по истечение этого сроки и вступает в законную силу, если никто не подал апелляционную жалобу.

#6

сроки=срока

Гость
#7

а может кто подскажет как (основные этапы) продажи недвижимости по генеральной доверенности . спасибо !

автор
#8

Каррреглазка, судья тянет кота за хвост и не отдает решение суда на руки. Апелляцию никто не подавал. Просто приходите завтра и еще раз завтра, и еще сто раз завтра. Сил нет уже на это. Весь интернет перевернула, нигде не нашла сроков. Про 20 дней, это точно? Нет ссылки в Сети? Хочу уже идти и ругаться там с ними, хотелось бы идти не с пустыми руками, а с выписками из законов.

автор
#9

7 Я продавала квартиру ребенка как опекун, обычная была процедура. Это немного другое, но вдруг..

Валька
#10
Гость

а может кто подскажет как (основные этапы) продажи недвижимости по генеральной доверенности . спасибо !

это тебе дали доверенность на продажу недвижки? ты за деньги работаешь а за консультацией на вуман пришел? иди отсюда тут тебе не консультаци яюридическая

Валька
#11
автор

Каррреглазка, судья тянет кота за хвост и не отдает решение суда на руки. Апелляцию никто не подавал. Просто приходите завтра и еще раз завтра, и еще сто раз завтра. Сил нет уже на это. Весь интернет перевернула, нигде не нашла сроков. Про 20 дней, это точно? Нет ссылки в Сети? Хочу уже идти и ругаться там с ними, хотелось бы идти не с пустыми руками, а с выписками из законов.

можно написать жалобу их главному начальнику.

#12
автор

Каррреглазка, судья тянет кота за хвост и не отдает решение суда на руки. Апелляцию никто не подавал. Просто приходите завтра и еще раз завтра, и еще сто раз завтра. Сил нет уже на это. Весь интернет перевернула, нигде не нашла сроков. Про 20 дней, это точно? Нет ссылки в Сети? Хочу уже идти и ругаться там с ними, хотелось бы идти не с пустыми руками, а с выписками из законов.

http://www.lex.uz/guest/doc/186098

Так а сколько суд уже держит решение у себя и не дает его на руки?

автор
#13

Каррреглазка, почти месяц. Вроде и сроки еще не ужасные, но у меня билеты горят. Я ходила к судье с билетом, но он сказал, чтобы я написала кому-нить доверенность на получение этой бумаги. Но мне нужно еще получить свидетельство о разводе и печать в паспорт, поэтому вариант с доверенностью отпадает.

автор
#14

Каррреглазка, я не нашла там сроков.

#15
автор

Каррреглазка, я не нашла там сроков.

Вы законы читать хоть немного умеете?)

ст. 217+ст.320

#16
автор

Каррреглазка, почти месяц. Вроде и сроки еще не ужасные, но у меня билеты горят. Я ходила к судье с билетом, но он сказал, чтобы я написала кому-нить доверенность на получение этой бумаги. Но мне нужно еще получить свидетельство о разводе и печать в паспорт, поэтому вариант с доверенностью отпадает.

В следующий раз когда пойдете, ткните носом в ГПК судью, и если дальше будет кочевряжиться - скажите, что жалобу сейчас на него напишите, если дальше будет сопротивляться - потребуйте от него мотивированный отказ выдать решение на руки, чтобы Вам потом было что обжаловать.

автор
#17

Каррреглазка, спасибо огромное!!!!! Все так понятно стало с вашей помощью. Спасибо!

Еще один вопрос. Он не может так-нибудь отомстить мне потом за жалобу? например потерять дело? Что ему будет за утерю дела?

#18
автор

Каррреглазка, спасибо огромное!!!!! Все так понятно стало с вашей помощью. Спасибо! Еще один вопрос. Он не может так-нибудь отомстить мне потом за жалобу? например потерять дело? Что ему будет за утерю дела?

Голову ему оторвут за потерю дела..) Ничего он Вам не сделает.

Удачи)

автор
#19

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! Счастья Вам и удачи!!!!!!

Гость
#20

Просто держите в голове, но не произносите ни в коем случае, что время он тянет оттого, что денег хочет, а ваши билеты с извесной ему датой - дополнительный фактор давления на вас. Только формально с коррупцией и в Узбекистане борьба есть.

Гость
#21

с *известной*

Гость
#22

Я нашла очень хороший сайт, где можно получить юридическую консультацию по данному вопросу. Недавно пережила развод и консультировалась у юриста с этого сайта. Отсудила право опеки над ребенком и приличные алименты.

http://legalitas.ru/

автор
#23

Спасибо большое девочки!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 478 тем
Новые темы за все время: 32 458 тем
Популярные темы за все время: 15 378 тем