Гость
Статьи
Как вы учились на …

Как вы учились на заочном?

Касскажите систему обучения пожалуйста?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
...черная невеста....
#1

приходила раз в 2 года, платила за сессию "разводящему" и все! теперь у меня 3 года уже как высшее образование)))) если бы не работала сдавала бы все сама!

...черная невеста....
#2

сорри) не рав в 2 года, а 2 раза в год, т.к. было 2 сессии в учебном году)

Konfiti
#3

Я тоже работаю, но всё сама сдаю. Два раза в год сессия. Готовлю контрольные, сдаю их за месяц. Одна курсовая в год. Сперва две недели начитка лекций, потом зачеты, потом экзамены (к которым подготавливаюсь за пару дней). Беру справку-вызов на следующую сессию и справку-подтверждение, что была на сессии на работу, новые задания. Одни пятерки. Учиться намного удобнее, чем на очке, по крайней мере мне. И опыт уже зарабатываю, и не надо на пары ездить по часу-полтора в автобусах в другой город, и намного меньше требований по сравнению с очниками. К тому же на бюджете учусь, т.к. ВУЗ государственный. Поступила очень легко, учитывая, что ГОСы и ЕГЭ сдавала одновременно, было по 2-3 дня на подготовку. Думаю, это для всех реально, просто надо действительно этого хотеть. Учиться никогда не поздно. И студенческое время самое незабываемое)

Гость
#4

В течении семестра занятия по выходным,потом сессия по вечерам

Гость
#5

в начале года установочная сессия была, в середине установочная и экзаменационная, в конце экзаменационная, перед каждой сессией платила деньги за учебу ( у нас можно было по частям). вот и все..но я на заочке последние два курса отучилась, до этого на дневном, в этом году получила высшее образование.

Misslo
#6

Согласна, заочка удобнее и требуют меньше, чем с очников.

Да и тому, что учат в ВУЗах на практике все равно не пригождается :(

Ленивая Белка
#7

я училась на заочном. знаний меньше дают, чем очникам, но я ни за что не платила, все сдала сама. сессия два раза в год по три недеи была.

Отстой
#8

Я сейчас учусь, потому что у меня средне-техническое. Я уже все знаю, поэтому легко учиться.

Гость
#9

Я на очке училась, сестра на заочке в том же вузе и по той же специальности. Учится за деньги, хотя для меня это шок, так как уровень, требуемый от заочников в разы ниже чем от очников и те курсовые, которые сдает она, в нашем случае просто не допустили бы к защите

Гость
#10

Я до 4 курса училась на дневном и бесплатно, но увы, я сама дура, выбрала себе не ту специальность, была сплошная математика и программирование, куда шли люди из физ-мат школ, а я дурында пришла из английской школы с нулевой компьютерной подготовкой и не потянула сразу. До 4 курса не знаю как дотянула, подруга мне курсовые все писала... я не выдержала и бросила! (прям посреди года). И потом восстановилась на заочке на гуманитарном факультете, тоже на 4 курсе. Мне делали индивидуальное расписание, я не принадлежала ни к одной группе, то там похожу, то там... иногда получалось, что должна присутствовать в 2х,3х местах одновременно. НО, учиться было уже ОЧЕНЬ легко. Где-то в октябре занятия по вечерам, на каждый предмет примерно по 3 занятия. И сессия как обычно - зимой и летом, в июне. Так меня еще почему-то не взлюбила страшно та тетка, которая на афедре занималась учебной работой и составлением расписаний, прям напрямую мне угрожала - я сделаю так, что тебя отсюда выкинут... Хотя нафига ей это надо было??? я же платно училась!!! единственное что - я училась честно!!! я реально готовилась к экзаменам, училас все билеты, писала отличные курсовые... другие заочники, которые учились в группах, готовились халявно, заранее распределяли кто что отвечает на экзамен, курсовые скачивали из инета, не читая... учились на трояки, дарили предподам подарки за экзамены... А я все по-честному, и никому не скидывалась (у меня ж не было собственной группы, я была одна). Так вот, у меня несмотря на все по экзаменам были в основном пятерки, госы и диплом на 5... и даже та тетка с кафедры, которая меня так гнобила, потом сказала каким-то дипломникам, что я вот несмотря на ее нелюбовь все равно молодец и на пятерки все сдала. Фух, хорошо что это в прошлом.

Гость
#11

Учусь каждое воскресенье, в воскресенье же сдаю экзамены и зачёты. В июне и январе по две недели без выходных учимся. Т.е. нужно брать справку на сесиию, чтоб с работы отпускали. Или отпуск на это время брать. По 4 пары обычно бывает. + ещё задают всякие домашние контрольные, курсовые, рефераты.

Ксения
#12

да никак не училась:приходили на сессию 2 раза в год получали ни за что оценки,в основном 4 и 5(вуз платный и так),за диплом отдала 20 тыс,сама не писала-препод из приемной комиссии написал мне его--вот и всё-----диплом есть,знаний нет.в прошлом году получила диплом.

Ксения
#13

номер 9---согласна с вами,когда училась на очке--знания в голове были и то,что сдают очники и заочники--небо и земля

Roberts
#14

Со мной на заочном учился заместитель мэра города, в котором находится крупные металлургические комбинаты и цеха, а также добывают золото. Так он был очень старательный и с ответственностью готовился к экзаменам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем