Гость
Статьи
СтОит ли эмигрировать …

СтОит ли эмигрировать в Польшу?

Выхожу замуж на поляка и он предлагает жить в Польше. А я вся в сомнениях. Здесь у меня есть работа. Не ахти, но какая никакая. А там не знаю... Как там вообще живется, есть ли надежда на достойную старость? Кто знает, расскажите.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость69
#1

Ну да, это же Европа. А поляки довольно гостеприимные, правда разные попадаются.. ну в общем как и везде. Язык легкий, выучите быстро. Ну а во всем остальном жизнь там лучше, спокойней и зарплаты выше, тем более если муж поляк.

Олег
#2

Знаю, что поляки вообще русских не любят, да и не только русских, а иностранцев всех... Работы нет особо... Но если муж богатый - то попытайтесь, мало ли...

Селена
#3

Поляки хорошие ребята, добрые и отзывчивые. Ну и Польше - европейская страна, цивилизованная. Так что попытаться можно, в крайнем случае вернуться никогда не поздно.

Валька
#4

вот куда куда а в польшу не поехала бы. Пшеки ненавидящие русских, и вообще недоевропа

Автор
#5

Нет, муж небогатый, простой госслужащий...

Умка
#6

Много поляков батрачит на немцев,самую тяжелую работу берут!

MissLo
#7

я на половину полька, добрая, отзывчивая, но в Польше жить не хотела бы.

единственный плюс - это, то что с польской пропиской можно жить в Германии..

Автор
#8

С польской пропиской можно жить в Германии только до 3 месяцев.

Гость
#9

У меня самой Муж Поляк,замужем очень давно. жила в Польше,очень понравилось,мне там нравилось. Правда по обстоятельством,живем уже не в Польше. но через полтора месяца летим в Польшу:)

Сладкая
#10

Автор живу в Польше уже 20 лет! Муж поляк! Поляки народ хороший! И не правда,что русских не любят,политика это одно,а народ это другое. С работой по разному,смотря кто Вы по профессии. www.forum.opolshe.ru

почитайте наш русский форум в Польше там найдёте много полезных советов.Удачи!

Гость
#11

Да как они перевернули все с крушением самолета. видно любят русских!) Это ж просто кошмар и ужас что их президент говорит. Ну какой диспетчер, кто, спецом будет людей убивать

Сладкая
#12
Гость

Да как они перевернули все с крушением самолета. видно любят русских!) Это ж просто кошмар и ужас что их президент говорит. Ну какой диспетчер, кто, спецом будет людей убивать

Политические отношения двух государств это одно! А отношение самого польского народа это другое!

Сладкая
#13
Гость

Да как они перевернули все с крушением самолета. видно любят русских!) Это ж просто кошмар и ужас что их президент говорит. Ну какой диспетчер, кто, спецом будет людей убивать

Это говорил не действующий президент Коморовский! А Ярослав Качинский( брат-близнец) погибшего в авиа-катастрофе Леха Качинского!

ЯЯЯ
#14

Автор, а когда вы собрались? Я тоже планирую через месяц именно туда же!

Не слушайте тех, кто не в теме. Это прекрасная страна и люди приятнейшие. К русским нормальное отношение. Я жду- не долждусь переезда!

riverdance
#16

Ребят, романтику отбросьте.

Поляки не то что не любят-они ЛЮТО НЕНАВИДЯТ РУССКИХ!

Поверьте мне, поляки-первые фашисты

И даже если у вас польский язык на уровне, то от русского акцента вы все равно не избавитесь.

Я сама пшеков терпеть не могу но я ХОЧУ жить в Польше

Почему? Думаете чокнулась? Надо мне так. Хочу избавиться от постоянных страхов и стать самостоятельным человеком. Планировала либо германию либо Англию, но остановилась на Польше. Чем благополучнее страна тем меньше шансов реально стать сильнее и самостоятельнее. :)

Maruna
#17

Кто проживает в Варшаве,посоветуйте,пожалуйста,хороший район для проживания.

Анна
#18

В Польше жить можно, очень красивая и перспективная страна, но не забудьте о том, что приехав вПольшу работать, жить или учится, у Вас первым делом встанет вопрос о карте побыта. Могу сказать из личного опыта, что оформляла карту побыта в Польше через фирму Апатрис. Почему обращалась именно сюда, потому что много моих знакомых и друзей оформляли документы через данную организацию. Мне провели консультацию, ответили на все вопросы, которые меня волновали, а главное взяли оформление документов полностью на себя. За короткий период времени, я получила карту побыту на три года, и нет никаких проблем. Кроме того, в данную фирму обращалась моя сестра, также оформили все быстро и качественно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 406 тем