Гость
Статьи
Город 100 тысяч …

Город 100 тысяч населения - маленький или средний?

?

Бриджит
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маленький!

Гость
#2

В России это маленький город! Правда есть и еще меньше, предположим по 30-40 тысяч человек! Хотя, что-то сейчас подумалось, что не такой уж и маленький. В то же время и средним его вроде не назовешь. Или назовешь? Что - то стало сомнительным, что 100 тысячник это маленький гтродок, в то же время его и большим не назовешь. Может быть средний городок?

Гостья
#3

Очень маленький)В моем городе население 200 000.Приэтом,очень многих людей знаю как минимум в лицо.Так что маленький.И ваш город,и мой)

#4

В административном округе, в котором я живу в Москве, проживает 1,5 млн. человек. Так что ваши 100 тыс. населения - это просто маленький городок.

кактус
#5

маленький, у нас 250 тыс и тоже считается небольшим городом.

Мими
#6
Крыса

В административном округе, в котором я живу в Москве, проживает 1,5 млн. человек. Так что ваши 100 тыс. населения - это просто маленький городок.

понты какие то мохнатые

Гость
#7

по российским стандартам маленький.

Soho
#8

В моем 1,130.300 чел, тоже считается маленьким провинциальным городком), у автора деревня почти)

Милиса
#9
Soho

В моем 1,130.300 чел, тоже считается маленьким провинциальным городком), у автора деревня почти)

кем считается?

по не российским, а мировым меркам, это муравейник...

100 тыс - это небольшой город, конечно не обл центр, скорее районный.

Гость
#10

Я живу в обл. городе, 20 тысяч человек населения.

Гость
#11

в россии небольшой. в европе считается средний.

Шайба
#12

малый

Лениво ник придумывать
#13

До 50 тыс. человек - малый

От 50 до 100 - средний

От 100 до 250 - большой

От 250 до 500 - крупный

Свыше 500 - крупнейший

Свыше 1000 000 - мегаполис.

Глаз
#14

Практически село.

#15
Глаз

Практически село.

Ваш текст

Тоже так думаю

Гость
#16

Очень маленький, практически село.

Давно все придумано
#17

Неучи.

Долли
#18
Мими

понты какие то мохнатые

Ваш текст

Плюсуюсь)))))))))))

мардж
#19
Ленивник

До 50 тыс. человек - малый

От 50 до 100 - средний

От 100 до 250 - большой

От 250 до 500 - крупный

Свыше 500 - крупнейший

Свыше 1000 000 - мегаполис.

+ 100000000

мардж
#20

Сто тисяч это СРЕДНИЙ.

А для Европы это даже большой.

из Европы
#21
мардж

Сто тисяч это СРЕДНИЙ. А для Европы это даже большой.

Ваш текст

Для Европы тоже 100 000 это маленький, не выдумывайте!

гость
#22

средний

Мася
#23
Долли

Ваш текст



Плюсуюсь)))))))))))

+100000000000000

Гость
#24

Маленький.

1 000 000 - и то ощущение, что всех знаешь.

Гость
#25

20 000 - старики,

20 000 - средний возраст,

20 000 - молодёжь,

20 000 - подростки,

20 000 - дети.

Ясен пень, все знакомы ))) Или родственники.

xоxо
#26

для тех кто из деревни это город, для тех кто из города милионника среднии

Sandra
#27

в моем городе 90 000, по сравнению с соседней Москвой - маленький и уютный, по сравнению с окрестными деревнями - мегаполис

Sandra
#28
Глаз

Практически село.

сама ты село

Мася
#29
Soho

В моем 1,130.300 чел, тоже считается маленьким провинциальным городком), у автора деревня почти)

А зачем вам, лично вам , столько МНОГО людей? Что оно вам дает? Суета, шум, гам, грязный воздух и т.д. Всеравно друг друга не знаете, живете в одном доме и все чужие. Зачем оно вам? Мания максимализма? На этот вопрос даже вы не ответите. Только понтов много.

Гость
#30

Когда я сказала новозеландцу что приехала в москву из маленького городка, с населением всего 120 тысяч, его реакция была: 120 тыс! и ты называешь свой город маленьким???))))))))))))))))))))

Гость
#31

но для россии это действительно маленький городок. даже не средний, а маленький, хотя может и бывают меньше, но все равно

Soho
#32
Мася

А зачем вам, лично вам , столько МНОГО людей? Что оно вам дает? Суета, шум, гам, грязный воздух и т.д. Всеравно друг друга не знаете, живете в одном доме и все чужие. Зачем оно вам? Мания максимализма? На этот вопрос даже вы не ответите. Только понтов много.

Ну во-первых, это сарказм, во-вторых, лично мне все равно сколько тыс и млн людей живут в моем городе, но уж так повелось, что чем больше город, тем более развита инфраструктура, есть куда сходить, чем заняться, учиться, работать и т.д.

#33
Гость

Когда я сказала новозеландцу что приехала в москву из маленького городка, с населением всего 120 тысяч, его реакция была: 120 тыс! и ты называешь свой город маленьким???))))))))))))))))))))

в Зеландии всего 4 млн людей. Больше 1 млн из них в Окленде. Дальше Крайстчерч и Веллингтон. И все) Для них 120 000 это большой конечно.

Как по мне то даже Окленд село.

Искра
#34

Не знаю, у нас 500 тысяч, но для меня этот город маленький.

Гость
#35

у нас 600-700 и мне тесно. как можно жить в городе с населением тысяч 20? только неудачники в таких городах на всю жизнь остаются

Мася
#36
Soho

Ну во-первых, это сарказм, во-вторых, лично мне все равно сколько тыс и млн людей живут в моем городе, но уж так повелось, что чем больше город, тем более развита инфраструктура, есть куда сходить, чем заняться, учиться, работать и т.д.

Хорошо. А часто вы выходите в люди? Когда в последний раз вы были в театре или музее, выставках ? Люди в мегаполисах и большущих городах почти все свое время тратят на дорогу туда и обратно. Домой приходят в 21.00 пока доберутся. А женщине по дому сколько надо сделать?!!! Приходят только переночевать. А с выходные отоспаться хочется и по дому с рач надо убрать. А вы говорите о каких то инфраструктурах! Моя подруга живет в Киеве. Вы что думаете они по театрах ходят? Вот когда я приезжаю, тогда и вытаскиваю их культурно отдохнуть. Я живу в провинции, но на каждые осенне-зимние-весенние каникулы приезжаем в Санкт-Питербург (350км) и наслаждаемся культурой. Хотя в нашем Мухосранске ( как вы любите оскорблять провинцию) есть тоже ( вам в удивление) инфраструктура: бассейны, спорткомплесы, школы, ледовые дворцы ( ну не такие большие), больницы ( с такими же взяточниками-врачами), университетами и.т.д. Большое счастье , можно подумать, подземка. У нас пробок на дорогах почти нет и дети наши не глупее ваших. Это у вас сарказма больше ибо считаете себя высшего сорта. Мне вас жаль.

Мася
#37

Только что на форуме"Здоровье" (обо всем) прочитала темку " Бегать на кладбище- кощунство". ИНфраструктура развита? На кладбищах развлекаются - деваться некуда! Бедные... мне вас жаль.

Гость
#38

Очень маленький! Я живу в городе, где 600.000 население и то, такое ощущение, что деревня, оочень много кого знаю, постоянно выясняется при знакомстве с новым человеком, что есть общие знакомые и т.п.

Миллионник - это еще куда ни шло:)) Все, что меньше - слишком мало.

Катрин
#39

36, мне кажется тут не в театрах дело.

атмосфера какая-то другая в мегаполисе, ты к ней привыкаешь и приезжая в небольшие города тебе чего-то не хватает.

S&M
#40

Конечно маленький)Средний это хотя бы тысящ 300)

S&M
#41

У нас население(красноярск)уже несколько лет к миллиону как бы подползает,и то назвать его большим ну очень сложно.Даже метро до сих пор не построили,да и врядли уже построят..

Танцующая со стихиями
#42

А живу в пос. с населением 1000 чел.

Алина
#43

маленький

Гость
#44

Маленький, конечно.

Ксюха
#45
мардж

Сто тисяч это СРЕДНИЙ.

А для Европы это даже большой.

Вот именно. Смотря с чем сравнивать. В Европе есть города с населением 2000 чел. А для европейской России город где 100000 чел живут это так, мелочь пузатая.

Гость
#46

http://ru.wikipedia.org/wiki/Города_России#.D0.93.D0.BE.D1.8​0.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D1.81_.D0.BD.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0​.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5.D0.BC_.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B5.D0.B5_1​00_.D1.82.D1.8B.D1.81._.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.​D0.BA_.28.D1.81.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.​D0.BC.D0.B0.D0.BB.D1.8B.D0.B5_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4​.D0.B0.29

Гость
#47
Гость

В России это маленький город! Правда есть и еще меньше, предположим по 30-40 тысяч человек! Хотя, что-то сейчас подумалось, что не такой уж и маленький. В то же время и средним его вроде не назовешь. Или назовешь? Что - то стало сомнительным, что 100 тысячник это маленький гтродок, в то же время его и большим не назовешь. Может быть средний городок?

Вы убили меня своими рассуждениями )))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ржуууууу не мооооогу

Гость
#47

В моём городе примерно 40 000

Гость
#49
Soho

В моем 1,130.300 чел, тоже считается маленьким провинциальным городком), у автора деревня почти)

Лол, вы вообще знаете, какое население в деревне?

Серафима
#50

В моем курортном селе вообще 14 тыщ живёт и оно считается большое

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы