Гость
Статьи
Родители взрослых …

Родители взрослых детей без жилья.

Если вы можете помочь своим детям с приобретением жилья, но не помогаете, почему? Вы боитесь потерять рычаги влияния на ваших детей, когда у них больше не будет потребности ждать наследства, или же вы …

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Гость

гость Каждый зарабатывать должен сам! Только неудачники от родителей зависят,вот и ноют всю жизнь. НЕ зависят,а не будет им внуков без перспектив и ничего больше.

А нужны ли им эти внуки? Вот такие взяли моду "я ВАМ родила, бабушки и дедушки, будьте добреньки нянькаться и содержать"

Упаси боже нянькаться и содержать-сдурели? Жилье давай сыну,а там он свою семью заведет и больше от родителей не надо ничего

#202
Гость

Гость

Гость гость Каждый зарабатывать должен сам! Только неудачники от родителей зависят,вот и ноют всю жизнь. НЕ зависят,а не будет им внуков без перспектив и ничего больше. А нужны ли им эти внуки? Вот такие взяли моду "я ВАМ родила, бабушки и дедушки, будьте добреньки нянькаться и содержать"

Упаси боже нянькаться и содержать-сдурели? Жилье давай сыну,а там он свою семью заведет и больше от родителей не надо ничего

Ваш текст

А потом его дети скажут - жилье давай и попырому,

Гость
#203
Гость

Гость

Гость гость Каждый зарабатывать должен сам! Только неудачники от родителей зависят,вот и ноют всю жизнь. НЕ зависят,а не будет им внуков без перспектив и ничего больше. А нужны ли им эти внуки? Вот такие взяли моду "я ВАМ родила, бабушки и дедушки, будьте добреньки нянькаться и содержать"

Упаси боже нянькаться и содержать-сдурели? Жилье давай сыну,а там он свою семью заведет и больше от родителей не надо ничего

если бы так...родят и начинается "посиди ", "а может с работы уйдешь, с внуками бабушки должны сидеть" и т.п.

Ира
#204
Гость

ГостьГость

Гость гость Каждый зарабатывать должен сам! Только неудачники от родителей зависят,вот и ноют всю жизнь. НЕ зависят,а не будет им внуков без перспектив и ничего больше. А нужны ли им эти внуки? Вот такие взяли моду "я ВАМ родила, бабушки и дедушки, будьте добреньки нянькаться и содержать"

Упаси боже нянькаться и содержать-сдурели? Жилье давай сыну,а там он свою семью заведет и больше от родителей не надо ничего

если бы так...родят и начинается "посиди ", "а может с работы уйдешь, с внуками бабушки должны сидеть" и т.п.

Ваш текст

Вот-вот.. ну а как же я-то вырастила ребенка в свое время, моя мама работала и до сих продолжает работать в свои годы, сроду ее не просила бросить работу и сама как-то крутилась. Я также сейчас работаю и работу бросать не собираюсь в случае появления внуков, нам нужно сейчас себе с мужем заработать на приличное существование в пенсионном возрасте и чтобы ни от кого не зависеть

Ира
#205

У меня подруга только что купила квартиру сыну с женой, даже не обговаривался этот вопрос и квартира на нее записана.. а вот на дочку дарственную оформила и тоже квартиру ей купила,также дочка замужем, я ее прекрасно понимаю и мы просто знаем своих сыновей и видим на кого можно переписывать квартиры и на кого нет.. я бы на ее сыночка сроду бы ничего не покупала, там обалдуй почище моего, а дочка с мозгами выросла, а тоже вроде в одной семье росли

Анна
#206

Ира, я вас так понимаю! Только наш, после того, как его оторвали от кормушки и перестали все его "хотелки " выполнять, начал выпивать еще. А т.к. денег достаточно не получается на все заработать (семья у него все-таки), стал кредиты брать повсеместно. Ужас, что дальше будет! А мы его так не воспитывали, честно, хоть и не "макаренки" мы, откуда знать, как правильно детей воспитывать? Тем более, когда они родились и росли, совсем другая жизнь была, чем сейчас. Уж о том, чтобы квартиру детям с малолетства планировать отдельную, и в голову не приходило.

Гость
#207
Ассоль

Прикинь, 157, да, у нас дефицит жилья! У нас в Москве дефицит однух низкой и средней ценовой категории! А уж найти однуху перед НГ - это что-то запредельное! Наверняка вещаешь из квартирки, купленной тебе родителями, и н снимала ни часа в жизни :)

не зря вас мама не любит :) искренне надеюсь,что и не завещает вам ничего.А убирать за ней будут не 3 ее квартиры, а штат обслуживающего персонала. который она наймет на деньги от сдачи этих квартир :) и который всяко лучше за ней будетухаживать,чем наглая родная дочь.

Непримиримая
#208

Полностью согласна с автором. В шоке от таких комментариев. Какие-то алчные дети, алчные родители. Детям надо давать все, что ты можешь дать и все это вернется. Я просто в ужасе, что за люди? У нас в семье ВСЕ живут для всех. Исходя из логики большинства приезжающих в гости детей надо за деньги кормить, как в ресторане - они же большие уже. Фу. Гадость.

Ира
#209
Непримиримая

Полностью согласна с автором. В шоке от таких комментариев. Какие-то алчные дети, алчные родители. Детям надо давать все, что ты можешь дать и все это вернется. Я просто в ужасе, что за люди? У нас в семье ВСЕ живут для всех. Исходя из логики большинства приезжающих в гости детей надо за деньги кормить, как в ресторане - они же большие уже. Фу. Гадость.

Ваш текст

Помогать надо и никто не спорит.. это наши дети. Но и помогать надо с умом, зная своих же детей, чтобы эта помощь потом тебе боком не обернулась. Кто знает и почему в одной и той же семье растут разные дети и на одного можно положиться, а на другого и страшно-то что-то покупать, просто деньги на ветер будут... у меня точно такой же младший брат и нам в свое время бабушки с двух сторон оставили по квартире, пусть плохонькой и в хрущевке, но было с чего начать.. Так мы с мужем эту квартиру продали и вложились в более хорошую, с моей стороны был вклад в виде этой масюсенькой однушки, с его стороны заработанные деньги, потом еще что-то покупали с появлением денег. А братец мой фактически просвистел бабушкину квартиру, он ее продал и тут же женился, и через месяц после свадьбы купил квартиру, деньги от бабушкиной квартиры плюс свои сбережения. Через 8 лет после свадьбы был развод,детей нет, его жена девушка умная и свое поимела, мама моя до сих пор отойти не может от этого и это была квартира ее мамы и где она росла

Гость
#210
Гость

не зря вас мама не любит :) искренне надеюсь,что и не завещает вам ничего.А убирать за ней будут не 3 ее квартиры, а штат обслуживающего персонала. который она наймет на деньги от сдачи этих квартир :) и который всяко лучше за ней будетухаживать,чем наглая родная дочь.

Не злорадствуйте, нет ничего больнее, чем осознавать, что родная мать тебя не любит.

Agni
#211
Автор

ГостьАвторгость18

Я всего лишь интересуюсь, почему люди не помогают своим детям, имея возможность.

Что бы воспитать в детях стремление работать, способность самим преодолевать трудности и надеятсься на самих себя. А не ждать когда кто-то что-то подаст или подарит. Нашим детям (27 и 22) в головы не приходит у нас просить денег, квартир или других благ. Мы всегда накормим напоим. А все жилищные, автомобильные и другие luxury вещи - работать! Правда мы их так с детства воспитывали. И мы за них спокойны. Они всегда смогут выжить, в любой ситуации.

Валетта
#212

У меня две дочки, дача, квартира, еще одна квартира и еще одна дача. Дочкам не дам ничего. Одной 16, второй 14, пусть сами крутятся, я достаточно на них угрохала лет и здоровья с нервами. Я знаете ли хочу и отдохнуть, и мезотерапию, и спа. Либо замуж, либо образование, с едой и квартплатой помогу, а квартру покупать фиг им. У мужа от первого брака сын, квартиру ему купили и что толку? Там устроили наркоманский притон.

Валетта
#213
Непримиримая

Полностью согласна с автором. В шоке от таких комментариев. Какие-то алчные дети, алчные родители. Детям надо давать все, что ты можешь дать и все это вернется. Я просто в ужасе, что за люди? У нас в семье ВСЕ живут для всех. Исходя из логики большинства приезжающих в гости детей надо за деньги кормить, как в ресторане - они же большие уже. Фу. Гадость.

А все - это как? Если вы дочь, то для вас делают вещи, стоящие денег. А вы что даете взамен?

Гость
#214
Непримиримая

Полностью согласна с автором. В шоке от таких комментариев. Какие-то алчные дети, алчные родители. Детям надо давать все, что ты можешь дать и все это вернется. Я просто в ужасе, что за люди? У нас в семье ВСЕ живут для всех. Исходя из логики большинства приезжающих в гости детей надо за деньги кормить, как в ресторане - они же большие уже. Фу. Гадость.

К примеру, Вам купили квартиру. А что Вы дали семье, родителям? В будущем стакан воды?

Вот вспомнилось из детства. На лето ездили к маминой сестре и бабушке в отпуск, они на юге жили. Всегда везли подарки и это была не коробка конфет, сумма подарков для всех родственников вполне себе тянула на отдых в санатории, но ехали к родным, чтобы с ними побыть и пообщаться

Гость
#215
Гостюг

ГостьГость

Гость гость Каждый зарабатывать должен сам! Только неудачники от родителей зависят,вот и ноют всю жизнь. НЕ зависят,а не будет им внуков без перспектив и ничего больше. А нужны ли им эти внуки? Вот такие взяли моду "я ВАМ родила, бабушки и дедушки, будьте добреньки нянькаться и содержать"

Упаси боже нянькаться и содержать-сдурели? Жилье давай сыну,а там он свою семью заведет и больше от родителей не надо ничегоВаш текст





А потом его дети скажут - жилье давай и попырому,

Cколько читаю форум, поражаюсь сколько альфонсов, этот Гостюг то отписывается в темах, как тяжело жить у жены, то в темах, что детям ниче не должен. Таким размножатся и НЕ СТОИТ. На востоке, если есть что передать, всегда передают СЫНУ, но это когда нормальный отец и воспитание. А так мужики мудаки и новых мудаков воспитывают. В теме же ясно сказано - стоит ли помогать, если если возможность. И многие пишут не стоит. Хотя это нормальное желание, чтобы дети жили лучше, чем ты. Все кто считают, что не стоит - сделайте милость никого не рожайте.

Гость
#216

[quote="Гость"]К примеру, Вам купили квартиру. А что Вы дали семье, родителям? В будущем стакан воды?

Мне купили квартиру и образование оплатили, так я именно ДОЛЖНА родителям, а вам ваши зайки за лужайку ничего не должны.

Гость
#217
Валетта

А все - это как? Если вы дочь, то для вас делают вещи, стоящие денег. А вы что даете взамен?

А вы когда рожали сразу думали о своей выгоде, что ребенок вам материально даст?

Гость
#218
Автор

Если вы можете помочь своим детям с приобретением жилья, но не помогаете, почему? Вы боитесь потерять рычаги влияния на ваших детей, когда у них больше не будет потребности ждать наследства, или же вы попросту к ним равнодушны?

Вам ответили примаки и инфантилы, которые все в свое время получили и сдают родительские квартиры, но считают, что своим детям ничего не должны. Нормальных людей все же большинство в реале, что радует

Вопрос был к Непримиримой
#219
Гость

К примеру, Вам купили квартиру. А что Вы дали семье, родителям? В будущем стакан воды? Мне купили квартиру и образование оплатили, так я именно ДОЛЖНА родителям, а вам ваши зайки за лужайку ничего не должны.

Вопрос был к Непримиримой, утверждающей "У нас в семье ВСЕ живут для всех."

А про моих заек вам неведомо. Кстати, когда долги отдавать начнете?)))

Гость
#220
Вопрос был к Непримиримой

Вопрос был к Непримиримой, утверждающей "У нас в семье ВСЕ живут для всех."

А про моих заек вам неведомо. Кстати, когда долги отдавать начнете?)))

Пока родители работают от помощи отказываются. Я понимаю когда ничего нет, то и нечего отдавать детям (НО тогда ДОЛЖНЫ дать нормальное воспитание и установки, чтобы сами всего добивались, это с детства нужно делать), но когда маразмируящая мамО сидит на трех квартирах это ужос.

Гость
#221

Вот мне не помогли, а мужу - помогли с квартирой. Низкий поклон его родителям, что дали нам такой офигенный первоначальный старт. Если бы его не было - не смогли бы мы купить что-то свое, так как все деньги уходили бы на съем. Муж в шутку (идиотские шутки, я считаю) меня называет изредка бесприданницей. Сама чувствую, что такая. Если бы муж был такой же, было бы совсем плохо. Сейчас вот себе жилье сделали - нужно начинать думать о детях, не хочу, чтобы им в последствии было так же погано, как мне.

Гость
#222

223, ну если есть возможноть, почему ж нет? но многое, о чем здесь писалось возможностью не назовешь, однако ж - отдай

Гость
#223

223. когда родишь, он тебя и спиногрыза еще не так начнет называть. в каждой шутке, сама понимаешь.

Валетта
#224
Гость

Валетта

А все - это как? Если вы дочь, то для вас делают вещи, стоящие денег. А вы что даете взамен?

А вы когда рожали сразу думали о своей выгоде, что ребенок вам материально даст?

Нет, я детей ращу бескорыстно. И мне от них на старости лет ничего не надо. Я рассчитываю тут сдавать 2 квартиры и жить на Филиппинах или Карибах. Мне и там, и там очень нравится. Именно за счет того, что у меня есть эти квартиры, я не буду обузой свом детям на старости лет, не буду лезть в их семьи и диктовать, кого им рожать и когда.

Гость
#225
Валетта

ГостьВалетта

А все - это как? Если вы дочь, то для вас делают вещи, стоящие денег. А вы что даете взамен?

А вы когда рожали сразу думали о своей выгоде, что ребенок вам материально даст?Нет, я детей ращу бескорыстно. И мне от них на старости лет ничего не надо. Я рассчитываю тут сдавать 2 квартиры и жить на Филиппинах или Карибах. Мне и там, и там очень нравится. Именно за счет того, что у меня есть эти квартиры, я не буду обузой свом детям на старости лет, не буду лезть в их семьи и диктовать, кого им рожать и когда.

Ваш текст

У нас тоже с мужем много недвижимости и мы еще очень долго подумаем, что и когда этой молодой паре отдавать.. пусть докажут, что они семья и без всех этих соплей и слюней, когда решим, тогда и отдадим,пока рано и ветер еще у них в голове

Гость
#226
Гость

223. когда родишь, он тебя и спиногрыза еще не так начнет называть. в каждой шутке, сама понимаешь.

Что значит, "когда родишь"?))))))))) У нас двое детей вообще-то. Когда я писала, что "пора подумать о детях" я имела в виду, о жилье для них, а не о том, чтобы детей начать заводить.

Гость
#227
Гость

223, ну если есть возможноть, почему ж нет? но многое, о чем здесь писалось возможностью не назовешь, однако ж - отдай

Я не понимаю, если вообще нет никакой возможности, нафига детей заводить вообще? Если бы во мне не было 100% уверенности, что я и себя и своих детей смогу обеспечить жильем - фиг бы я их родила. Наших родителей можно оправдать только тем, что в те года, когда они рожали нас, квартиры выделялись от предприятий, где они работали.

Гостть
#228

Согласна с автором и Гостями 220 и 223. И вообще что это за клеймо такое- раз молодая семья с маленькими детьми, то обязательно монстры, которые однозначно покусятся на родительские квартиры?

Ну тогда и оставайтесь сами, никому ненужные раз отфутболили молодых, имея им возможность помочь. А у самих прямо сразу жильё было, как поженились? Если и было, то при глубоком СССР и то от предприятий и через очередь.

А сейчас кайфуете, что молодым надо у вас выпрашивать и используете все рычаги давления. Только не забудьте вспомнить когда час расплаты настанет, кто прийдёт срач за такими умными убирать?

Гостть
#229

Кстати, моя маман тоже по-свински с нами поступила. Прожили с мужем и детьми несколько лет отдельно , по обстоятельствам съехали из своей 12-м коммуналки, вышли на съём квартиры после рождения второго, коммуналку сдали в наем.Пока подыскивали съём перекантовались очень короткий срок у неё в доме. Дом при живой бабке оформлен дарением на мать, плюс она ещё имеет квартиру-однушку. Так моя мамаша выперла нас со скандалом по приказу бабки, чтоб мы не дай бог на их жилище не покусились и мало того, оформила полдома на моего обеспеченного дядьку( её брата). Мы и не претендовали на дом!

И даже категорически отказала, когда я по-человечески попросила, что раз мы на съём в ускоренном режиме перебираемся, хотя бы внуку старшему сделать долю в своей квартире чтоб мы могли продать свою комнату, добавить маткапитал и сами квартиру купить.

И ещё мне было заявлено, что я никаких прав ни на что не имею- ни на дом ни на квартиру. Вот интересно, когда я всю юность на бабку, деда и на мамашу амбалила, мне совсем другие песни пелись. А в итоге- ей родней братец, который и глаз к ним за всю жизнь не показал и участия не принимал.

После такого хамства мы с ней ограничили общения и касательно помощи по приходящему в упадок дому и нытья-жалоб на своих братьев я её тоже посылаю к ним. Я никому и ничего больше не должна, тем более что по жизни всегда с мужем крутились сами, а я пошла работать ещё с 14 лет и не халявщица

Форум: Развлечения
Всего: 42 060 тем
Новые темы за все время: 32 925 тем
Популярные темы за все время: 15 538 тем