Гость
Статьи
"Хэловим!" А …

"Хэловим!" А вы помните?

А вы помните, в прошлом году некая дамочка из английской деревни создала тему, в которой поведала нам о том, что к ней в дом стучались дети и что-то просили, а она им не открыла - испугалась. А по приходу домой, муж ей поведал, что такое хэловим, ведь она не знала! Весело было.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ничего не поняла...

шо?
#2

почему через "м"?

Автор
#3

2, где без "м"?

Ann
#4

Прочитала название темы и подумала что будет что-то от слова "хелоу", что типа кто-то "хеловит")))

Автор
#5

Я тему ту найти не могу, может, кто подкинет?

Фиона
#6

Автор, вы, по ходу, и есть та дамочка?

Нет такого праздника хэловим. Есть Хеллоуин.

#7

Конфет пожалела

Юлия
#8

Я думаю имелся ввиду Хэллоуин.(вроде бы правильно так пишется).Странно что не знала.В Америке, ну и насколько я слышала (могу ошибаться) в Англии это очень распространенный праздник.Уже лет 10 а то и больше как и у нас его отмечают.Правда не с таким размахом но все же. Тему к сожалению тоже не нашла ((

#9

не очень весело почему то....

Гость
#10
Автор

А по приходу домой, муж ей поведал, что такое хэловим, ведь она не знала! Весело было.

Ты пьяная, или что?

#11

дай пыхнуть

Автор
#12

Да знаю я, что правильно - ХЭЛЛОУИН.

Накануне праздника (тему создавала еще вчера) вспомнила ту историю про "хэловим". Забавно было. Вот и вас спрашиваю, помните ли вы или нет? Ну и ссылку дать, есть та тема, а то я найти не могу.

Короче, кто был тогда, тот поймет.

Автор
#13

*Тему создавала вчера, но ее не пропустили

Автор
#14

*ссылку дать, если есть

Баба в кедах
#15

Американомания! Это не наш праздник и подражать и в то же время не понимать его - дурость!

Канадка
#16

Вчера малышни набежало, веселые в костюмах и такими звонкими голосами "Трик ор трит", "Хаппи Халлоувин" за несколько часов больше 100 детей прошлось. Малюсенькие вообще умора, зайчики, винни пухи, динозавры, тыквочки. Люблю этот праздник! :)

Канадка
#17
Баба в кедах

Американомания! Это не наш праздник и подражать и в то же время не понимать его - дурость!

Бабуля в кедах, вот зайдите на сайт, просветитесь http://hallo-ween.ru/

Как вы поймете, этот праздник не американцы придумали :)))

И давно этот праздник просто стал детской забавой. Были бы вы ребенком, вам тоже бы до писка понравилось разряжаться в разные костюмы и собирать сладость у соседей :)

Ололошеньки-Ололо
#18

Пишется "Хэллоуин". Крах теории.

гость
#19
Ололошеньки-Ололо

Пишется "Хэллоуин". Крах теории.

Смешно, когда пытаются написать английское слово по -русски. Также как Москва и Москоу

гость
#20
Канадка

Бабуля в кедах, вот зайдите на сайт, просветитесь http://hallo-ween.ru/



Как вы поймете, этот праздник не американцы придумали :)))





Только не у нас, ко мне вчера никто не постучался



И давно этот праздник просто стал детской забавой. Были бы вы ребенком, вам тоже бы до писка понравилось разряжаться в разные костюмы и собирать сладость у соседей :)

Ваш текст

Канадка
#21
гость

Смешно, когда пытаются написать английское слово по -русски. Также как Москва и Москоу

100!!!!! Как пишется на русском- я не знаю. Пишу ближе как звучит на английском, а звучит хАлло... а не хЕлло. Как и хАппи, а не хЭппи

Канадка
#22

И вообще, тема о самом празднике

Канадка
#23
гость

Только не у нас, ко мне вчера никто не постучался

У меня дом угловой на широкой улице, никто не пропустит. Утром сегодня вышла, кто то с детей корону принцессы потеря, поставила на тыкву возле дверей надеюсь к приезду с работы заберут :)

Ололошеньки-Ололо
#24
гость

Смешно, когда пытаются написать английское слово по -русски. Также как Москва и Москоу

Ага, меня тоже Хэлавим убил)))

Ололошеньки-Ололо
#25
Канадка

100!!!!! Как пишется на русском- я не знаю. Пишу ближе как звучит на английском, а звучит хАлло... а не хЕлло. Как и хАппи, а не хЭппи

То есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Канадка
#26
Ололошеньки-Ололо

То есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Может в России и ржака, но в Канаде, ржака, когда русскоязычные люди произносят хАппи как хЭппи :)

Ололошеньки-Ололо
#27
Канадка

Ололошеньки-ОлолоТо есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Может в России и ржака, но в Канаде, ржака, когда русскоязычные люди произносят хАппи как хЭппи :)

А ещё очень смешно, когда рядом сидит лингвист и называет Вас тормозом и лохом)))

Канадка
#28
Ололошеньки-Ололо

КанадкаОлолошеньки-Олол​оТо есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Может в России и ржака, но в Канаде, ржака, когда русскоязычные люди произносят хАппи как хЭппи :)А ещё очень смешно, когда рядом сидит лингвист и называет Вас тормозом и лохом)))

Какой грубый и невоспитанный лингвист возле вас сидит :)

П.С. Скажите ему, какой бы "умный" он не был, без живой практики в среде "обитания" любого языка, он не лингвист а так... теоретик.

Ололошеньки-Ололо
#29
Канадка

Ололошеньки-ОлолоКанадкаОлолошень​ки-Олол​оТо есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Может в России и ржака, но в Канаде, ржака, когда русскоязычные люди произносят хАппи как хЭппи :)А ещё очень смешно, когда рядом сидит лингвист и называет Вас тормозом и лохом)))

Какой грубый и невоспитанный лингвист возле вас сидит :)



П.С. Скажите ему, какой бы "умный" он не был, без живой практики в среде "обитания" любого языка, он не лингвист а так... теоретик.

Я шучу! И извините, если я Вас обидела. Хотя мудрый человек не станет обижаться в процессе виртуального общения.

Настроение такое, хочется шутить с оттенком лёгкой издёвки. Но Вы на ура отреагировали, 5 баллов.

Канадка
#30
Ололошеньки-Ололо

КанадкаОлолошеньки-Олол​оКанадкаОлолошень​ки-Олол​оТо есть слово happy Вы произносите как "хаппи"?))) Ржака. Ну ладно.

Вот с Хэллоуином спорный вопрос. В книжке читала ХЕллоуин, но мне как-то странно так произносить, поэтому через Э. А вообще некоторые говорят "Хэлуин". Ну это уж совсем неправильно. Так что...

Может в России и ржака, но в Канаде, ржака, когда русскоязычные люди произносят хАппи как хЭппи :)А ещё очень смешно, когда рядом сидит лингвист и называет Вас тормозом и лохом)))

Какой грубый и невоспитанный лингвист возле вас сидит :)



П.С. Скажите ему, какой бы "умный" он не был, без живой практики в среде "обитания" любого языка, он не лингвист а так... теоретик.Я шучу! И извините, если я Вас обидела. Хотя мудрый человек не станет обижаться в процессе виртуального общения.

Настроение такое, хочется шутить с оттенком лёгкой издёвки. Но Вы на ура отреагировали, 5 баллов.

Спасибо, спасибо, я тоже люблю сарказм и шутки :)

Murmura
#31

Ага, я помню такую тему, тетя вправду повеселила:)

ИзАмерики
#32
Автор

А вы помните, в прошлом году некая дамочка из английской деревни создала тему, в которой поведала нам о том, что к ней в дом стучались дети и что-то просили, а она им не открыла - испугалась. А по приходу домой, муж ей поведал, что такое хэловим, ведь она не знала! Весело было.

Ха-ха-ха, точно, я сегодня на машине к дому подьезжала, на тыквы смотрела и вспоминала "Хэлувим"))))))))))))))))))))

ИзАмерики
#33

Большинство просто не доперло, видимо, ту тему не видели, вот и прицепились к написанию.

Мадам Грицацуева
#34
Канадка

Бабуля в кедах, вот зайдите на сайт, просветитесь http://hallo-ween.ru/



Как вы поймете, этот праздник не американцы придумали :)))



И давно этот праздник просто стал детской забавой. Были бы вы ребенком, вам тоже бы до писка понравилось разряжаться в разные костюмы и собирать сладость у соседей :)

Ваш текст. Да это праздник у нас есть, но 13 января на Старый Новый год! У православных Мелании и Василия. Ходили ряженные, пели колядки, угощались тем, что подадут , сладостями, водкой с закуской. Делали всякие милые пакости, снимали ворота , завязывали двери и т.д.. Но этот праздник в январе, а не сейчас!

Канадка
#35
Мадам Грицацуева

КанадкаБабуля в кедах, вот зайдите на сайт, просветитесь http://hallo-ween.ru/



Как вы поймете, этот праздник не американцы придумали :)))



И давно этот праздник просто стал детской забавой. Были бы вы ребенком, вам тоже бы до писка понравилось разряжаться в разные костюмы и собирать сладость у соседей :)Ваш текст. Да это праздник у нас есть, но 13 января на Старый Новый год! У православных Мелании и Василия. Ходили ряженные, пели колядки, угощались тем, что подадут , сладостями, водкой с закуской. Делали всякие милые пакости, снимали ворота , завязывали двери и т.д.. Но этот праздник в январе, а не сейчас!

да, вы абсолютно правы! Но, к сожалению после десятилетий советского режима этот праздник в России исчез в никуда :(

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем