Гость
Статьи
Сказать ли …

Сказать ли одногруппгице, что у нее вши?!

Занимаюсь на языковых курсах. Уже неделю вся группа наблюдает, как по волосам одной девушки бегают вши! Еще она постоянно голову чешет. Никто не решается ей сказать, говорят, что она не может об этом не знать. Рядом с ней никто не сидит, но отсесть далеко невозможно, помещение маленькое. Я твердо решила завтра ей сказать, как Вы думаете, я права?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну можно и сказать,а вообще скорее всего она в курсе.Ну Вы тихонечко подойдите и скажите,мож и правда дремучая такая

#2

А шо, их прям так видно, как прыгают?

гость
#3

Быть этого не может! Чтобы вся вшивая и ничего не замечает?! Не верю.

アンナ
#4

ахаха ....это как так вся группа видит ,шо у нее они прямо таки бегают по волосам?))

Вши по моему в корнях волос обитают ....

Ки
#5

Автор, я бы сказала.

Хотя вообще не ясно, как она не замечает. Я где-то в университетские времена подцепила от кого-то этих вшей, чесалось все.. Я как только обнаружила, дома на несколько дней заперлась и мыла башку и выковыривала их, лишь бы не позориться. Как раз из-за какой-то такой девицы видимо и подцепила.

Скажите, только очень деликатно.

Гость
#6

Скажите, только отойдите с ней в сторонку, она может и не знать. Когда в универ поступила, тоже подцепила вшей (волосы длинные, густые). Сижу однажды на лекции, вдруг на тетрадку падает жучок. Я его раздавила, маме показала, а она чуть ли не в обморок - вши.Все выходные сидела, выбирала мне гниды, а потом, вроде, керосином(не было тогда еще современных средств). Где могла подцепить? Не понятно. Ни с какими людьми из группы риска не общалась. Возможно в транспорте на распущенные волосы попал перебежчик)... Так что скажите, я, возможно, тоже еще долго с ними ходила бы и не подозревала, пока кто-нибудь не оповестил бы).

Сара
#7

Скоро вся группа зачешется

Иностранка:)
#8

Мне кажется, лучше не сказать, а спросить,знает ли она о своей проблеме? Типо ,слушай, как идет борьба с твоими вошками? Может тебе средство какое потосветовать? Ну и если она сделает большие глаза,тогда уже понятно,что она не в курсе даже и тут уже можете посочувствовать и помочь советом :))

Сара
#9

8. А если она сразу скажет, иди на х?

зюзя
#10

У меня была в школе похожая ситуация,видела как у девочки ползают в проборах!не могла ниче сказать,тк девочка была психопадка!у нее спрашивали -че у нее в голове?а она-это перхоть!(про гнид)короче я так и не осмелилась сказать! В итоге сама эту нечисть принесла домой,мама обрезала волосы под карэ,чистила голову!

А сказать я думаю надо,только понимающим тоном,без неприязни!потому что эта зараза на других перепрыгнет!волосы жалко резать(

Дейенерис
#11

Да, надо сказать.

Если стесняетесь, то напишите анонимную записку и положите ей в карман.

Гость
#12

конечно сказать. и пусть лечит, а то она у вас всю группу перезаражает.

Гость
#13

Конечно сказать! с вшами дома надо сидеть. фу, блин, я сама вся зачесалась

ребус
#14

сейчас столько ходит...Можно реально и в транспорте подцепить. Скажите ей что ничего такого в этом нет,чтоб она не переживала. Молодцы что у вас такая группа понимающая,некоторые бы ржать начали. Завтра напишите обязательно как разговор прошёл!!!!

Гость
#15

Несколько лет назад, моя одноклассница в школе подцепила от одной девочки вшей, так она две недели сидела дома и выводила их. Всем говорила, что болела.

Если б у меня (не дай Бог!) появились вши, я б из дома не вышла, пока не вылечила бы их. Зачем пугать окружающих? Да и заразишь ещё кого)..

Но сказать всё-таки надо. Только лучше тихонько и деликатно намекнуть. А то вдруг и правда, не знает)

Гость
#16

купите ей сразу бензил-бензоата (он дешевый) или чемеричную воду (тож копейки) и отдайте с вопросом "для чего ето надо, знаешь? не знаешь? почитай инструкцию, тебе ето нужно использовать как можно быстрее". тока не публично.

Гость
#17

Блин, ну вы даете, я б не просто сказала, а завизжала бы. Вши, фу, ужас, первый признак нищеты. И главное, жутко заразные. Скоро сами чесаться будете. Фу, гадость, сейчас же не война.

Гость
#18

При чем тут нищета? Педикулез в наше время распространенное явление. В московских школах по три раза за зиму проносится.

Вши можно подцепить где угодно, в любом магазине, кинотеатре или в транспорте.

Автор, скажете ей аккуратно наедине: кажется на тебя вша прыгнула, проверь дома, а то разведуться и чесаться будешь. Возможно, она просто не догадывается о том, что у нее такой недуг.

Гость
#19

Гость 17,вы не поверите,но они особенно любят тех, кто постоянно моет голову. Так что тут дело не в нищете.

Вау гречка
#20

Все, ***. такие деликатные. Их в темном переулке раздевать будут, а они будут стесняться завизжить.

Прямо перед носом у них сидит источник заразы. а они стесняются сказать - У тебя вши, и столько, что их аж видно!

Гость
#21

а как можно не знать, что у тебя вши?

#22
Вау гречка

Все, ***. такие деликатные. Их в темном переулке раздевать будут, а они будут стесняться завизжить. Прямо перед носом у них сидит источник заразы. а они стесняются сказать - У тебя вши, и столько, что их аж видно!

Ага, поражаюсь подходу. Это ж заразное заболевание!

Эта одногруппница, пока не знает о вшах и ничего не делает, кучу народу заразить может - в метро в давке, или через подголовники в автобусе. Капец какой, фу.

Гость
#23

Как можно ЭТО не замечать????

Колхоз имени Лопе де Вега
#24

Лобковые?И вся группа видит?)

Валюта
#25

Ужас,если не разводка)))

Как можно так себя не уважать,чтобы вшей на себе таскать. Скажите,конечно! При чем не только Вы одна,а всей группой подойти и сказать-может девушке стыдно станет!

Сейчас в аптеках полно средств от этой напасти,не понимаю эту девицу.

Валюта
#26
Гость

При чем тут нищета? Педикулез в наше время распространенное явление. В московских школах по три раза за зиму проносится. Вши можно подцепить где угодно, в любом магазине, кинотеатре или в транспорте. Автор, скажете ей аккуратно наедине: кажется на тебя вша прыгнула, проверь дома, а то разведуться и чесаться будешь. Возможно, она просто не догадывается о том, что у нее такой недуг.

Когда-то в лет в 10-11 я летом цепанула вшей. Поверьте,я сразу догадалась,потому что голова так зудела,чесалась,что хотелось скальп с себя снять. Моя бабушка купила в аптеке "Нуттифор"-средство от педикулеза,намазала мне голову-и все прошло,потом пришлось долго гнид вычесывать,но это уже не вши все же.

Апельсинка
#27

А я в салоне подцепила. потом с ужасом вымывала специальным шампунем. но больше в тот салон ни ногой

#28

Ну так сидите-сидите с ней дальше, потом как сами зачешетесь не нойте только! Молчать тут последнее дело. Ладно б там че другое было, а тут ЗАРАЗНОЕ!!!

Я как-то в детстве переболела, всей семьей тогда сидели..... Это было просто жутко! Голова от мази горит огнем, чесать нельзя, на голове пакет. Кое-как вывели тогда. Не дай Бог снова подцепить.

#29

О, так времени-то уже прошло... Вы сказали ей, автор?

Кристи
#30

Да как о таком вообще молчать можно? Вы все можете от нее заразиться. Честно говоря мало вериться что человек может не знать что у него вши.

Нита
#31

Люди, вы вообще соображаете, что вы пишите?! Конечно она об этом не подозревает! Человек может думать что у нее перхоть, потому и чешется. Если она никогда в жизни вошь не видела, решит, что жучек с дерева упал. Люди, которые в наше время узнают, что заражены вшами сразу принимают меры.

Автор, если стесняетесь сами, то попросите кого-нибудь из преподавателей! Молчать об этом нельзя!

Саша
#32

первую неделю я вообще не замечала. думала просто голова чешется. но однажды это стало невыносимо и я попросила маму посмотреть. вши. считаю ничего постыдного в этом нет. с каждым может быть выводить надо и всё ок.

Саша
#33

первую неделю я вообще не замечала. думала просто голова чешется. но однажды это стало невыносимо и я попросила маму посмотреть. вши. считаю ничего постыдного в этом нет. с каждым может быть выводить надо и всё ок.

Настя
#34

у меня тоже есть такая в класе подруга, ходит уже целые 4 недели чухается, волосы редкие в видно много гнид, в впереди, возле лоба я вшу увидела, и говорит что у нее чешется голова от шампуня.. один раз ей сказала чтоб мама голову проверила, так она говорит, что всё чисто...а сегодня даже сняла с неё вошь, а она говорит мошка с дерева упала...хотя мы уже 3 урок сидим в здании...

Гость
#35
Гость

Блин, ну вы даете, я б не просто сказала, а завизжала бы. Вши, фу, ужас, первый признак нищеты. И главное, жутко заразные. Скоро сами чесаться будете. Фу, гадость, сейчас же не война.

У меня подружка одна была у них дома невообразимая чистота. поехали они в отпуск и в пятизвёздочном отеле подцепили эту заразу так что...
у меня тоже есть в классе такая девочка(она мне даже сама сказала что у неё вши но она их не лечит потому что ей и так нормально) и у меня от неё они появились но слава богу вывели и у ещё одной девочки голову в больнице промывали а гнид наверно не посмотрели и у неё вчера на волосах живую вшу ивидела и сказала ей а она мнеты что тю-тю

Марина
#36

У однакласснеце на верное вши потому-что я сидела с ней там два как мелких жучка лезло а еще в голове как перхать только другим цветам не белым а жёлтаватим и там жучков где то 5 было но как ее сказать об этом я не знаю боюсь что она скажет ты ***** и кинет ее на пол а это опасно или нет когда она ползает по полу я слышала что они прыгают и что их 1000 в день вылупляиться стоет ёе сказать об этом или нет?

Арина
#37

У нас в лагере была каждую неделю проверка(лагерь был 21 день то есть 3 недели)В моей комнате были девочки которых я знала и с ними хорошо общалась.На 2 неделю вроде или в начале 3 недели у моей подруги нашли вши и её повели на процедуры,а я в это врямя пошла душ(потому что меня проверили и мы шли в душ ,а она была после меня)Потом я выхожу с душа отрядом собираемся уходить и тут вспомнили что нету девочки.Я пошла в коруп стала звать подругу ,а она не выходила вышла медсестра и сказала что она сейчас занята и прийдет позже ну я все поняла.Оказуеться другие девочки с комнаты узнали раньше меня потому-что они не шли в душ и видели как подругу отводили куда-то...

Гость
#37
Автор

А шо, их прям так видно, как прыгают?

Они не пригают

Гость
#37

Здравствуйте. Ребенок вернулся из лагеря со вшами. Приобрели какое-то средство в аптеке – не помогло. Что порекомендуете?

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Ребенок вернулся из лагеря со вшами. Приобрели какое-то средство в аптеке – не помогло. Что порекомендуете?

В принципе можно методом вычесывания избавиться. Конечно метод не быстродействующий, но за то эффективный

Гость
#39
Гость

В принципе можно методом вычесывания избавиться. Конечно метод не быстродействующий, но за то эффективный

Я слышала, что лимонный сок может помочь избавиться от этих паразитов

Гость
#40
Гость

Я слышала, что лимонный сок может помочь избавиться от этих паразитов

Ерунда все это. Только время и нервы ребенка потратите. Я за одно применение избавила дочку от вшей с помочью спрея паранит. Средство действует мгновенно. В применении простое, кожу не щипит, неприятного запаха не имеет. Очень быстро помогло

Гость
#41
Гость

Ерунда все это. Только время и нервы ребенка потратите. Я за одно применение избавила дочку от вшей с помочью спрея паранит. Средство действует мгновенно. В применении простое, кожу не щипит, неприятного запаха не имеет. Очень быстро помогло

Уже читала о параните. Тоже советовали. Чтож, попробуем его. Спасибо

Гость
#42
Гость

Блин, ну вы даете, я б не просто сказала, а завизжала бы. Вши, фу, ужас, первый признак нищеты. И главное, жутко заразные. Скоро сами чесаться будете. Фу, гадость, сейчас же не война.

Это не признак нищеты, тем более вши лучше приживаются на чистых волосах

Гость
#45
гость

Быть этого не может! Чтобы вся вшивая и ничего не замечает?! Не верю.

Это моя подруга, это рил

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем