Гость
Статьи
В каких городах мира …

В каких городах мира самое красивое метро,а в каких не очень.

Расскажите плиз))) Интересует особенно Майами так как летом едем туды отдыхать)))

Лиза
50 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Самое красивое метро - в Минске.

Самое ужасное - в Филаделфии.

В Нью Йорке достаточно депрессивное.

В Торонто спокойное и чистое.

Limoncello
#2

В Стокгольме самое красивое метро. И еще пражское понравилось.

Limoncello
#3

В Майями вообще нет метро, кстати.

Bella
#4

Киев, Питер, Москва.

Гость
#5

В Питере совершенно ужасное метро. Может пара станций при царе, которые проектировались еще ничего. Остальное просто шлак.

В Киеве тоже совершенно некрасивое метро.

В Москве много станций, которые можно с интересом посмотреть. Они даже включены в историю искусств, проводятся экскурсии.

Мими
#6

В Вене обычно, есть совсем маленькие станции. Отделка - мрамора, как у нас нет. Но зато чисто и есть лифты и туалеты. В Париже очень среднее метро.

Светуля
#7

В Лондоне ужасное метро! Лучшее пожалуй в Москве!

Theer
#8
Гость

пара станций при царе

Чего-чего?

Limoncello
#9

Погуглите Стокгольмское метро. Я сама тоже только на картинках видела, но оч впечатлило!

I
#10

насчет красоты не знаю, но транспорт должен быть во-первых удобным, во-вторых чистым с доступной информацией.

В наших метро ни лифтов, ни эскалаторов на переходах нет, если ты с чемоданом на колесиках, то таскай его на себе, я уж не говорю про коляску с ребенком.

В Европе метро удобное! А за красотой я хожу в музей или на выставку -:)

Гость
#11

В Дубае

Лапка
#12

я не была во всех метро мира, но из тех где была, самое красивое -это московское, но предпочла бы передвигаться на таком, как в Лионе (Франция). Оно тихое, играет классическая музыка, небольшое, народу немного. В общем приятно передвигаться. Даже для стоячих пассажиров есть на стене в зоне поясницы мягкая спинка. мелочь, а приятно.

#13

На мой взгляд, самое удобное и правильное метро в Гонконге.

Гость
#14
I

насчет красоты не знаю, но транспорт должен быть во-первых удобным, во-вторых чистым с доступной информацией.

В наших метро ни лифтов, ни эскалаторов на переходах нет, если ты с чемоданом на колесиках, то таскай его на себе, я уж не говорю про коляску с ребенком.



Вы в Лондонском метро с чемоданом или коляской попробуйте поездить, поймете, что в России метро намного лучше

В Европе метро удобное! А за красотой я хожу в музей или на выставку -:)

Ваш текст

Гость
#15
Гость

В Дубае

там нет метро!

Гость
#16

в Париже, Лондоне, Милане, Риме, отстойное метро! После этих питерское и московское метро кажутся стерильным музеем.

Гость
#17
Theer

Чего-чего?

Ваш текст

Что чего-чего?

Метро проетировалось еще при Александре 1, но не было воплощено в жизнь. Только в 30-х годах вернулись к теме подземки. Позже часть разработанного декора при Александре по эскизам было частично использовано на некоторых станциях.

Гость
#18
Гость

ГостьВ Дубае

там нет метро!

Есть!

minifreid
#19

Парижское метро не очень. Там нет красивых станций, но это еще полбеды. Там в переходах на стенах висят мусорки, и вокруг них ползают страшные тараканы. Какие-то бледные, но очень большие. Я такое видела на 4 линии. Но зато мне нравится там открытая часть метро, та, которая в центре, не помню линию. Когда поздно вечером едешь, видны окна домов в хороших кварталах, что там делают люди, какой-то их уютный мирок. И еще на этой линии часто ходят музыканты с аккордеоном.

Облако
#20

В Риме страшное метро

Гость
#21
Theer

Чего-чего?

Ваш текст

)))))))))))))

Гость
#22
minifreid

Парижское метро не очень. Там нет красивых станций, но это еще полбеды. Там в переходах на стенах висят мусорки, и вокруг них ползают страшные тараканы. Какие-то бледные, но очень большие. Я такое видела на 4 линии. Но зато мне нравится там открытая часть метро, та, которая в центре, не помню линию. Когда поздно вечером едешь, видны окна домов в хороших кварталах, что там делают люди, какой-то их уютный мирок. И еще на этой линии часто ходят музыканты с аккордеоном.

Ваш текст

я тараканов видела в Барселонском метро. Тоже огромные, правда коричневые, кучей накинулись на остатки мороженого. Фуууууу!

Гость
#23

В Лондоне очень некрасивое метро. Но, оно удобное, и там много станций, которыми могут пользоваться инвалиды колясочники. Это ему плюс.

nadya
#24

я голосую за "лучшее" в Вене:)

S&M
#25

В америке-не очень.Мрачно,темно,мусора много.

Гость
#26

в Париже не слишком красивое, но все равно мне оно понравилось, маленькое, уютное, тараканов не видел, зато есть движущиеся дорожки в переходах, лифты. прогоны между станциями маленькие, название станции метро видно из любого вагона. Симфонические оркестры выступают.

Гость
#27

в париже метро жуть- негры, грязь, мусор,

Лиза
#28
Беллиссима

Самое красивое метро - в Минске.

Самое ужасное - в Филаделфии.

В Нью Йорке достаточно депрессивное.

В Торонто спокойное и чистое.

Несогласна!!!

Самое красивое: в Лос Анджелесе (бесплатное к тому же)))) еще красивое - в Будапеште, в Брюсселе, в Мадриде.

Самое СТРАШНОЕ:

в Минске, в Харькове, Питере, вашингтоне, Стогольме, и ..в Париже.

Лиза
#29
Гость

в париже метро жуть- негры, грязь, мусор,

Во во.... и дизайн жуткий и негроиды...

Лиза
#30

Самое СТРАШНОЕ:

в Минске, в Харькове, Питере, вашингтоне, Стогольме, и ..в Париже, очень мрачно и некрасиво, темные тона фу..

Лиза
#31
Лапка

в Лионе (Франция). Оно тихое, играет классическая музыка,

Вау!!!! класс)

Лиза
#32
S&M

В америке-не очень.Мрачно,темно,мусора много.

Согласна!!! но только не в ЛА там крутое!!!!)

Беллиссима
#33

Лиза, вы были в Минском метро?...

Стерильная чистота, мрамор, светильники... Когда я в туденческие годы подрабатывала переводчицей, то все удивлялась, почему американцы с восторгом ходили в наше метро как в музей и делали кучу фотографий.

Теперь знаю - почему...

Гость
#34

В Токё удобное

Гость
#35

Tokio

Тоня
#36

Кашмар метро Нью-Йорка. Грязь это ладно. Но то что там есть ветки которые могут только утром работать . А уж если пропустил станцию то проблема перейти на другую сторону надо проехать несколько станций и перейти на другую сторону. Есть поезда экспресс проезжают мимо нужных тебе станций. Так много заморочек.

Маруся321
#37

в Тасчкенте, красиво чисто

Гость
#38

самое страшное по моему в Риме..маленький серый бомжатник

Roberts
#39

В Ташкенте красивое метро

алия
#40

метро Берлина очень скромный дизайн имеет, точнее, никакого. там чистый функционал транспортный, не особо чисто, ооочень много мигрантов арабского происхождения, местами депрессивно. например берлин-кройцберг станция имеет жуууткий желтый цвет...

метро Вены мне понравилось. оно без помпы и налета истории как в москве, тоже довольно простое по стилю, но современное такое, авангардное... есть экстравагантные по оформлению места (извините, названий не помню всех) типа станции что ведет на Сецессион, где по стенам подсчитывается количество бедных в мире, больных спидом и др.красные цифры по стенам бегут... или вроде станции под Пратером... много монохромных станций типа оранжевого туннеля ит.п. настроение хорошее создает венское метро ))) правда, его надземные части просто страх(((

метро Парижа мне не понравилось, очень простенькое, без креатива. Стокгольм красиво.

Ната
#41

В Афинах хорошее . Едешь в метро а в окне исторические развалины.

ева
#42

В Будапеште очень скромное метро,строили его наши в свое время,переходы очень неудобные.

В Праге тоже ничего особенного,метро как средство передвижения у них.

А в Москве,Питере - это ещё и архитектура,мрамор и пр.

Гузель
#43
Roberts

В Ташкенте красивое метро

+1000000000000

Баха
#44

в Алма-Ате оченнь красивое метро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#45

В Дагестане

Гость
#46

самое красивое метро в алматы или подругому в алма ате казахстан и чисто

Гость
#47

а в москве ужас в алматы отличное супер чистое не мусорят поезда новые хоть метро построили в алматы 1 декабря 2011

Гость
#48

алматы

Гость
#49

самое суперское и чистое и новое в Алматы

Гость
#50

в нью йоркском крысы грязь а в москве народу мало чисто

Форум: Развлечения
Всего: 42 484 темы
Новые темы за все время: 33 309 тем
Популярные темы за все время: 15 663 темы