Гость
Статьи
Господи, как же всё …

Господи, как же всё дорого! ну откуда такие цены?

я в шоке, билеты в кино от 250, в кафешках всё дорогое, какой-то кусок торта за 200 рублей, о клубах вообще молчу, бутылка шампанского, которая стоит в магазине 105 рублей в клубе стоит 450! ну что за …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость, как в горле кость
#51
никита

Так говорят все те кто в Европе никогда не был. в Европе цены в два раза выше наших!!!!А то и в три. съездите в Европу ,апотом трындите.Совок блин.

это по вашему посту видно, что в европе вы ни разу не были. Совок здесь- именно вы. Назовите мне хоть одну вещь, котороя в европе дешевле , чем россии. Может, одежда, обувь? Техника? Что? Про бренды я уж вобще молчу - в россии ничего покупать нельзя, на все ценник заряжен в 5 раз минимум, не важно, распродажа или нет. Про еду и напитки - то же самое можно сказать. Этим летом в Ницце (!) я за ужин отдала 70 евро за курс из 3-х блюд с черными трюфелями и прованским вином. Попробуйте поужинать в питере , в Терассе, например, я посмотрю, сколько вы там оставите денег. Пять тысяч - это минимум, без всяких трюфелей готовьтесь отстегнуть. Вы сначала поездите по миру, а потом здесь пишите со знаем дела, ок?

Маша
#52
Лайна

Цены часто действительно возмущают и уровень дохода тут не при чем! Просто неприятно что из нас делают идиотов, втюхивая продукцию с 10 раз дороже ее себестоимости. Те кто говорит что нужно не жаловаться, а зарабатывать с одной стороны правы - ныть бесполезно, но с другой стороны нужно осознавать что это не нормально! Я недавно хотела купить пальто, присмотрела симпатичное от известного бренда - в Москве цена больше 30 тыс. Нашла их сайт в интернете - 200 баксов ему цена! Так я из принципа здесь эту вещь покупать не буду, не люблю когда за идиотов людей держат. В обычном магазине гнилые овощи по очень приличной цене, а магазины типа Азбуки вкуса пользуются этим, продавая просто не гнилые в 5 раз дороже. Короче, не жалко заплатить за качественный продукт адекватные деньги, но у нас все пытаются нажиться, втюхивая что попало с бешеной наценкой. Вот это раздражает.

Я средний класс, конечно об экономии думать приходится, но мои знакомые с куда более весомыми доходами так же возмущаются, так что дело тут точно не в зарплате.

ага, я вот тоже замечала такие штуки с ценами! находила потом те же самые вещи в два-три раза дешевле в других странах! недавно в амстердамском аэропорту нашла кофточку, которую видела в Москве за 15 тыр, а там она стоила 200 долларов!

и я перестала покупать что вижу, покупаю с умом, уже знаю места, где наценка не такая огромная

гость, как в горле кость
#53

понятное дело, что в россии другая экономика, нежели в европе, у нас одни взятки и коррупция чего стоят, я уж не готоврю про цены на бензин и газ - за все это мы платим, это закладывается в цены продуции. Я сама работаю на производстве и рада бы продавать дешевле, но не могу этого делать себе в убыток, потому что мы поставлены в определенные условия, есть цена ниже которой не опуститься. Везде импорт, даже то, что производится у нас , делается на импортном оборудовании и на импортных материалах. Мы - зависимая от импотрта страна и с этим пока ничего не поделать, да делать никто не собирается. Для чего развиваться, если все можно купить у китайцев?)))

полина
#54

согласна все очень дорого - кино, театры, посидеть в кафе выпить кофе с пирожным, сделать маникр, покрасить волосы....и это ведь не что то такое, все говорят надо с утра ходить, с утра я к примеру работаю, а эти такие казлось бы мелочи, но без них не чувствуешь себя полноценным. Почему я приходя магазин или кино, не могу элементарно позволить себе расслабиться и посидеть кино .пожевать попкорн, не высчитывая последние копейки...живу в москве, зарплата средняя 25-30тыс, за аренду уходит 13

#55

"при чём в кино ещё надо что то во время фильма пожевать" - вот, ей богу, никогда не понимала сего, а зачем? Особенно, когда сидишь среди всех этих чавкающих и хрюкающих, так и хочется вопросить - господа-товарищи,ну, вы что дома пожрать не могли или в кафе???

И так во всем - не создавайте себе лишних потребностей, не кормите вездесущих производителей, определяйтесь в приоритетах и жить вам будет многим проще)

Гость
#56
Лика

автор, вы впервые что ли вышли погулять в столичном городе? :))

А в Москве, я вам скажу, и того дороже.



Поэтому я всегда удивляюсь на девушек, которые возмущаются, что их МЧ оплачивают только такой их совместный "дешёвый" досуг, и больше денег ни на что не дают... Да не фига себе дешевый?! Вот именно что даже в несчастную киношку сходить вдвоём, уже немаленькая сумма набегает. Я всегда искренне сочувствую парням, не дешево им гуляния с девушками обходится.

Про Москву конечно говорю, где сама живу.

Город миллионник-у нас тоже 200р в кино, 130 в краеведческий музей от 350 в театр...В кафе тоже типо 60р кофе, 80 кусочек торта. И это безалкогольное кафе! Каток-крытый 150 час, зоопарк 100 взрослый.

блудливая поганка
#57

По сравнению с Европой у нас совсем не айс, но...но это еще и смотря кто приценяется!! Приведу московский повседневный пример: Макдональдс любой практически забит по будням школьниками, Шоколадницы, Кофехаузы - любимое место "время убивания" студентами (и Старбаксы, конечно):)) мне там тоже нравится, но я-то взрослая и вообщем-то впахивающая как ослик дамочка и то - тут 350, тут 500 рублей не так уж дешево, ан мой взгляд. А эти..дочки и сыночки ...совершенно спокойно и отнюдь ни одну порцию картофеля фри на всех, уверяю вас...У них уже и свои предпочтения есть...в виде любмых вариантов кофе, например. Я слегка обалдеваю:))

Гость
#58

Работать надо! :D

#59
блудливая поганка

По сравнению с Европой у нас совсем не айс, но...но это еще и смотря кто приценяется!! Приведу московский повседневный пример: Макдональдс любой практически забит по будням школьниками, Шоколадницы, Кофехаузы - любимое место "время убивания" студентами (и Старбаксы, конечно):)) мне там тоже нравится, но я-то взрослая и вообщем-то впахивающая как ослик дамочка и то - тут 350, тут 500 рублей не так уж дешево, ан мой взгляд. А эти..дочки и сыночки ...совершенно спокойно и отнюдь ни одну порцию картофеля фри на всех, уверяю вас...У них уже и свои предпочтения есть...в виде любмых вариантов кофе, например. Я слегка обалдеваю:))

Ваш текст

Не очень-то поняла ваше удивление. Школьники - да, в большинстве просаживают родительские деньги, но на то и даются детям карманные деньги чтобы сходить куда-то с друзьями (о вреде фастфуда сейчас не будем). А студенты многие работают, почему сразу сыночки и дочки? Я с 16 лет всегда сама оплачивала свои посиделки в кафе, ведь деньги какие-то уже зарабатываешь, а груз кредитов, ипотек и квитанций еще не висит.

неутомимые после загса
#60
Гость

Работать надо! :D

НА ЧИСТО СХОДИТЬ В АКВАПАРК РАЗОК И БАССЕЙН??? Не находишси

В бане
#61
Не как у людей

Смысл жаловаться на цены,если они от этого не поменяются.Разбери тесь,почему вас не устраивает это?И что проще,будучи никем(в политическом смысле)влиять на ценовую политику страны(а от нее все идет)или повысить ваш личный доход?Найдите достойную работу-не берут,так развивайтесь.При удачной карьере-вас уже не будут занимать мысли о ценах.Сейчас вы рассуждаете,как обыватель.Займитесь серьезным делом,увидите разницу.А доход повысить тоже немало способов-можно заработать,можно добыть,а можно кого-то нае бывать.Выберите,что вам ближе.Вообще уделите внимание своей жизни(в смысле постройте ее)а не кафешкам с кино.

Ну у меня, допустим, неплохая зп. Но я тоже, считаю, что действительно дорого.

никита
#62
гость, как в горле кость

это по вашему посту видно, что в европе вы ни разу не были. Совок здесь- именно вы. Назовите мне хоть одну вещь, котороя в европе дешевле , чем россии. Может, одежда, обувь? Техника? Что? Про бренды я уж вобще молчу - в россии ничего покупать нельзя, на все ценник заряжен в 5 раз минимум, не важно, распродажа или нет. Про еду и напитки - то же самое можно сказать. Этим летом в Ницце (!) я за ужин отдала 70 евро за курс из 3-х блюд с черными трюфелями и прованским вином. Попробуйте поужинать в питере , в Терассе, например, я посмотрю, сколько вы там оставите денег. Пять тысяч - это минимум, без всяких трюфелей готовьтесь отстегнуть. Вы сначала поездите по миру, а потом здесь пишите со знаем дела, ок?

Так я о чем и говорю!В Европе нет ни одной вещи ,товара ,дешевле чем в России.Кроме китайского хлама.Туалет в Финке 1 евро(40р) стоит,у нас 25р.Бензин от 2 евриков,у нас не дороже 1 бакса.Проезд от 1,2 евро,у нас от 21 рэ.Хлеб от 2 евро,молочка от 1 евро.Да винище там дешевое,но какая цена,такое и кач-во.А тряпки я и тут могу в тц купить на распродаже от 139рэ.И в ресторанах можно посидеть и выпить в пределах 1000 на душу с тремя блюдами и винищем.Места знать надо ,а не орать что в Рашке все дорого.И зп у них там не большие по сравнению с корзиной потребителя.Я уже молчу про лекарства и медицину,страховки ,штрафы и огромные налоги.

никита
#63

Ценник на бренды заряжен от того что -налог заплати,доставка,аренда,зп сотрудникам и тд и тп.Мы тут люди простые собрались,вам надо вот и ездите за гуччи херуччи в Милан.

Совсем глупые.

Гость
#64
гость, как в горле кость

это по вашему посту видно, что в европе вы ни разу не были. Совок здесь- именно вы. Назовите мне хоть одну вещь, котороя в европе дешевле , чем россии. Может, одежда, обувь? Техника? Что? Про бренды я уж вобще молчу - в россии ничего покупать нельзя, на все ценник заряжен в 5 раз минимум, не важно, распродажа или нет. Про еду и напитки - то же самое можно сказать. Этим летом в Ницце (!) я за ужин отдала 70 евро за курс из 3-х блюд с черными трюфелями и прованским вином. Попробуйте поужинать в питере , в Терассе, например, я посмотрю, сколько вы там оставите денег. Пять тысяч - это минимум, без всяких трюфелей готовьтесь отстегнуть. Вы сначала поездите по миру, а потом здесь пишите со знаем дела, ок?

Ваш текст

мда.. а подскажите адрес ресторанчика. где трюфеля так дешевы, или вы их с собой принесли?:)

никита
#65

Это я привела примеры вам,Италии ,Франции,Испании и Финки.К нам это прованское вино еще привезти надо и вложить свои деньги,чтобы была прибыль.Отсюда и цена на всякие изыски и тряпки импортные.Людям же надо оплачивать труд.

#66

Да может и не настолько дорого сколько з.п. не соответствуют...)))

.
#67

в Скандинавии дороже, но это не вся Европа, в Германии все дешевле и качество намного лучше

никита
#68

В общем и в нашей Рашке можно жить неплохо,главное чтобы по средствам были аппетиты! Чтобы пользоваться качыми товарами везде нужны деньги и везде они эти товары стоят не дешево.В Европе тоже дер..ма хватает третьесортного.

звезда мишлен
#69
полина

согласна все очень дорого - кино, театры, посидеть в кафе выпить кофе с пирожным, сделать маникр, покрасить волосы....и это ведь не что то такое, все говорят надо с утра ходить, с утра я к примеру работаю, а эти такие казлось бы мелочи, но без них не чувствуешь себя полноценным. Почему я приходя магазин или кино, не могу элементарно позволить себе расслабиться и посидеть кино .пожевать попкорн, не высчитывая последние копейки...живу в москве, зарплата средняя 25-30тыс, за аренду уходит 13

Ваш текст

вы из другого города? у вас есть там квартира? вы можете там заработать 15 тысяч рублей? если ответы - да, то зачем вам эта москва?

Олюня
#70

Автор, а где вы живёте и какая у вас зарплата? Всё не читала, поэтому не знаю, может вы раньше указывали это?

Маня
#71
никита

Гостьну знаете в центре Москвы бет в кино стоит 450-550р., чашка кофе от 300р. и т.д.

Ну а что поделать?

Другой вопрос что цены растут а качество обслуживания падает. Да и по сравниению с европой цены у нас высоченные а зарплаты никакие (не надо говорить о развитии и карьерном росте, если вам повезло или есть свзяи не значит что все кругом смогут зарабатывать от 120тыщ хоть обработайся) да дело и не в том хватает или нет на это денег а в том что растут они неоправданно и регулярно причем качество продуктов, вещей, услуг до неприличия ужасны. но вот такая у нас странаТак говорят все те кто в Европе никогда не был.

в Европе цены в два раза выше наших!!!!А то и в три.

съездите в Европу ,апотом трындите.Совок блин.

Ваш текст

Не кричите, кофе (настоящии из мащины) в Германии стоит от 1.20 до 3-х Евро. Это никак не 300 руб.! В Москве теперь цены намного выше, чем в Европе, причём цены берутся с потолка!

Anonymous
#72
Гость

По-моему автору лет 25 не больше, то есть считает, что все вокруг должно быть доступно, захотел - купил. Если продается - не значит, что Вам это по карману.

Вот например у нас в городе не так много, кто делает курсовые. нормально и быстро человека 3 по моему направлению. Я говорю, ваша работа за 2 дня и 2000 р. Это при том, что я буду делать два почти полных дня. Это очень дешево по сравнению с москвой. Чудила-***, работающее не больше чем слесарем или охранником мне отвечает - Не каждый 2000 за 2 дня зарабатывает. А что, каждый сделает сложные расчеты большого объема и главное 100% ПРАВИЛЬНО?

То есть, где логика? Захотел Вася что-то и думает , что он царь и бог со своими 3 копейками. Я такое только последние года три стала замечать. То есть они вообще на различают, где какая услуга и сколько надо за это платить.

Согласна с Вами полностью!

Anonymous
#73
Катя С.

Любую ситуацию можно обыграть. Экономить не пробовали? Не знаю как в Спб или в Москве,а у нас есть билеты в кино и за 150 р.,есть за 300-400. Кто хочет экономии-тот идет с утра. Пожевать можно взять с собой. Купить тот же пакет с попкорном в магазине не за 100 р. а за 30 к примеру. Берете с собой в сумке,там же и питье,доставайте и едите. При выходе-выбросите. Насчет кафе и клубов еще проще-едите дома. В таких местах громадная наценка,вы платите сколько не за кусок торта или за шампанское,а сколько за вывеску заведения в котором все это едите и пьете. Люди попроще без всего этого обходятся,а у кого есть деньги-тот над ценами не охает. Мне вот тоже хочется чтобы продукты дешевле были,транспорт,какие то услуги,но что же поделать если такого нет?

А во многих московских кинотеатрах с едой не пускают. Особенно это к Люксору относится.

Скотобаза
#74

Автор, поездите по миру для начала с мое, а потом гоните на Россию. Были недавно в Италии с мужем-свадебное путешествие. Брали машину напрокат-так только на бензин потратили тысячу(!!!!) евро за две недели. Парковки на ночь-20 евро!!' на улице припаркуешь-штраф сразу 55 евро, так почти нигде нельзя пар коваться. зашли в ашан купили еды на ужин, никаких трюфелей,пол- курицы гриль, снеки, камамьера кусочек, вина самого дешевого-две тыщи по нашему. Пицца в са ой просто пиццерии-400 р, бокал вина -300р. Мы очень сильно плтратились... В России просто рай показался потом.

Автор, дело не в ценах, даже в более дешевых странах у тебя счастья не будет. У тебя психология-" мне все должны, в частности, сделать так, что работать мало и три копейки получать, а все себе плзволять пои этом. То что ты перечислила-кафе, кино, обслуживание авто и бензин, рестораны и тд-это удел обеспеченных людей. У нас Боб шин тво населения в кафе вообще не Ходят никоГда, людям и ростикс не по карману. Так что либо уйми аппетиты, либо начни работать( хотя юы как я, в банке, как лошадь,За свои 45 тысяч, и на все хватает, знаешь ли)

Скотобаза
#75

Камамбера

Мама
#76
никита

Гостьну знаете в центре Москвы бет в кино стоит 450-550р., чашка кофе от 300р. и т.д.

Ну а что поделать?

Другой вопрос что цены растут а качество обслуживания падает. Да и по сравниению с европой цены у нас высоченные а зарплаты никакие (не надо говорить о развитии и карьерном росте, если вам повезло или есть свзяи не значит что все кругом смогут зарабатывать от 120тыщ хоть обработайся) да дело и не в том хватает или нет на это денег а в том что растут они неоправданно и регулярно причем качество продуктов, вещей, услуг до неприличия ужасны. но вот такая у нас странаТак говорят все те кто в Европе никогда не был.

в Европе цены в два раза выше наших!!!!А то и в три.

съездите в Европу ,апотом трындите.Совок блин.

Ваш текст

Согласна! ДА и зарплаты там средние 700-1200 евро! не знаю чему уж тут завидовать!)))))

никита
#77
Маня

в Германии стоит от 1.20 до 3-х Евро. Это никак не 300 руб.! В Москве теперь цены намного выше, чем в Европе, причём цены берутся с потолка!

Я вам отвечу так:Россия -это не только Москва,Германия-это не вся Европа.

А про Италию например вот еще один отзыв.

Я понимаю многие ездят "туристами" и им кажется что все так прекрасно в Европе.А поездите самостоятельно и увидите всю жизнь в Европе.

Так же вот в Париже супермаркеты "моноприкс"туда туристы наши все ходят,так там цены мама не горюй.Колбаска в нарезке в вакууме от 6 евро,багеты от 2,5евро,ужас просто!Шампуни самые дешевые от 2,5 евро,а у нас от 30рэ.Кстати и Лоераль,которые делают же в Париже стоит там почему то дороже чем у нас.

никита
#78

Пенсия минимальная 6000евро в год!Посчитайте сами,как там весело.Вы слепы тем что старики ездят по миру,у них есть дети и внуки которые им помогают материально,семейные ценности очень высоки ,чем у нашего неселения.У нас же наоборот их нет и дети все думают как бы кусок хлебе у своей старой матери отобрать.Да и так воспитаны что старики сами детям-внукам свои копейки последние пихают,а мы берем.Менталитет такой уже,увы.

Подарки
#79

Предлагаем дешевые подарки к новому году!

Возможна доставка по Москве!

http://vkontakte.ru/id2493433#/club33149267

Let it snow
#80
Скотобаза

Автор, поездите по миру для начала с мое, а потом гоните на Россию. Были недавно в Италии с мужем-свадебное путешествие. Брали машину напрокат-так только на бензин потратили тысячу(!!!!) евро за две недели. Парковки на ночь-20 евро!!' на улице припаркуешь-штраф сразу 55 евро, так почти нигде нельзя пар коваться. зашли в ашан купили еды на ужин, никаких трюфелей,пол- курицы гриль, снеки, камамьера кусочек, вина самого дешевого-две тыщи по нашему. Пицца в са ой просто пиццерии-400 р, бокал вина -300р. Мы очень сильно плтратились... В России просто рай показался потом.

Автор, дело не в ценах, даже в более дешевых странах у тебя счастья не будет. У тебя психология-" мне все должны, в частности, сделать так, что работать мало и три копейки получать, а все себе плзволять пои этом. То что ты перечислила-кафе, кино, обслуживание авто и бензин, рестораны и тд-это удел обеспеченных людей. У нас Боб шин тво населения в кафе вообще не Ходят никоГда, людям и ростикс не по карману. Так что либо уйми аппетиты, либо начни работать( хотя юы как я, в банке, как лошадь,За свои 45 тысяч, и на все хватает, знаешь ли)

Ваш текст

Я по кафе смогла только после института ходить, когда стала зарабатывать. А сейчас тоже не понятно, работу менять рискованно а повышать зп не хотят, цены выросли в разы. Стараюсь если уж ходить, то в хорошие места и не часто. Подают откровенное второсортное барахло за большие деньги, я имею ввиду забегаловки типа кофе хаус (кое-что там конечно съедобно).

Гость
#81
Чёртова Кукла

а как же Вы думали? прокладки алинке-то кто будет оплачивать?

Ваш текст

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мдаа, смешно и грустно

Ханна
#82

Я не хожу в кино, не жру там попкорн с колой, не покупаю у нас пальто за 16 тыр, которое в другом магазине стоит 10 тыр, а в Финляндии 200 евро, туфли, которые у нас стоят 10 тыр, а в Австрии 130 евро и тд, эти деньги откладываю и еду за границу, где выбор нереальный по гуманным ценам. С учетом возврата такс-фри поездка полностью окупается. Покупаю только себе, не спекулирую.

Тоту
#83

Я забила на все, в кино не хожу, к косметологу не хожу, сама овсянкой умоюсь в 100 раз лучше эффект, волосы не крашу, в кафе стараюсь реже заходить (совсем пока не могу перестать) короче сплошная экономия!! НО! что странно денег больше не становится, улетают в другие щели (2 шубы например к этому сезону)

Ксюха
#84
Мама

Согласна! ДА и зарплаты там средние 700-1200 евро! не знаю чему уж тут завидовать!)))))

Хорош гнать-то! К тому же Европа разная. В Германии средняя зарплата - это 15000-2 500 евро в месяц, а в Чехии - 1000 евро. В России средняя зарплата 460 евро. В Чехии цены почти такие же, как и нас (хотя где-то ниже, где-то выше, не спорю). Ну ладно, про зарплаты говорить сложно, все зарабатывают по разному, но где вы такие цены берете? Вы ещё скажите, что в Германии туфли 1000 евро стоят, а книги - 2000 евро. Очень смешно.

Гость
#85

ну вот Автор, считай сама. Пример: магазин в Калининграде, площадь 4 м (то есть прилавок маленький), аренда 80 тысяч (1 этаж ТЦ), 2 продавца (пусть по 10 тысяч), налоги, взятки проверяющим, что-то хозяину. Сколько накрутка на товар?

#86

Я в Питере только в Дом Кино хожу... Билеты по 100 рублей и фильмы элитарные, дающие пищу для размышлений, а не массовые тупые боевики и низкопробные российские комедии. Сходите автор как-нибудь, думаю Вам и Вашему кошельку понравится...

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы