Гость
Статьи
Объясните мне, что …

Объясните мне, что говорить в такси?

Я вот ни разу не ездила, а сегодня пришлось впервые проехать, и я когда стала выходить протянула ему 100 р и сказала "спасибо" на что он бросил на меня странный взгляд и гнусаво протянул "пожаалуйстааа" .. Я даже немного обиделась так как не поняла такой реакции) 1. Я что то не так сделала? Или деньги ему надо платить не на выходе а на входе?2. При посадке в такси надо говорить здрасьте?3. При выходе надо молча захлопнуть или все же попрощаться?4. С каким словом ему надо протянуть деньги или молча?5. Сколько стоит такси у вас?)

Люба
47 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какая Вы, однако, закомплексованная...

#2

1. я плачу на выходе естественно, по тарифу.

2. надо или не надо - вопрос воспитания. Считаю, что надо

3. см. п.2

4. со словом "спасибо"

вспомнила как недавно ехала в такси))) Водитель разговорчивый попался, с замашками быдла, когда попросила заехать к банкомату, услышала удивительную историю о его кредитах, о том, что ходит в дырявых трусах, чтобы погасить. Его вопрос меня убил наповал "у тебя, грит, ширка есть?". я в шоке, ничего не пойму, какая еще ширка у меня? оказалось он ширкой называет карточку) это был кошмар

Африканский ядовитый хомячок
#3

1.с улыбкой, наверное веселее,чем на трамвае)))2. Кто как поди( я смеюсь и веселюсь 3. Я желаю побольше клиентов 4. держите 5. 3 км примерно 110р в среднем. У водителя очень много разных клиентов))) На такси я года 4 езжу постоянно, предпочитаю отдельную компанию, кто то болтливый-про сад внуков,кто то клеить пытается(со смешком увиливаешь), кто то истории рассказывает. Не берите в голову автор.

Гость
#4

Правильно сделали. Может он чаевых ждал? Я не оставляю чаевых. )) Тоже потягиваю деньги и говорю спасибо досвиданье. А когда сажусь говорю здравствуйте мне тудато, иногда приходится немного обьяснить как проехать. Я неразговорчивая поэтому никогда в такси не болтаю. Ингда шоферы сами начинают что-то рассказывать

Гостья
#5

Таксист видимо чаевые еще хотел, все остальное не важно

Гость
#6

продолжение к 4.гость - Он вам сказал что с вас 100р?? или вы сами решили столько дать? может там больше получалось??

Без каблуков
#7

1. Деньги платят на выходе (а Вы как, такси вызывали или поймали? Обычно по телефону и информируют о цене и времени прибытия)

2. Я говорю.

3. можно "спасибо, до свидания", можно просто "до свидания"

4. Молча. Такси останавливается, следовательно, таксист ждёт оплаты.

5. Смотря от куда и куда. Я ездила только с аэропорта - по-моему, 300.

А вот это гнусавое "пожалуйста" - просто "радушие" его поганой души или же Вы всю дорогу ехали "мордой тяпкой"

Гость
#8

и когда он подьезжает к месту, я всегда спрашиваю сколько с меня

Мери
#9

Автор, сколько вам лет? Что за идиотские вопросы?

Я на такси обычно на работу езжу с утра, если проблемы с другим транспортом. Подхожу к машине, открываю дверь, говорю: "Здрасти, В такой-то район поедем?", он говорит "Да", я сажусь в машину, ну и еду собственно =) Что в такси можно делать - от водителя зависит, если попадаются разговорчивые мужики, болтаем прямо до пункта назначения, про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче. Деньги согласно тарифу отдаю минуты за три до прибытия на место, машина останавливается, я говорю спасибо, желаю удачного дня, и выхожу)

Ничего сложного)

У нас такси где-то 150 стоит. Саранск. Мордовия.

Гость
#10
Гость

продолжение к 4.гость - Он вам сказал что с вас 100р?? или вы сами решили столько дать? может там больше получалось??

Ваш текст

автор, если таксист назвал Вам стоимость проезда 100 р., то это его протяжное "пожалуйста" - ожидание получить чаевые. Если бы 100р. было мало, он бы сказал , сколько доплатить.

Африканский ядовитый хомячок
#11

А вот кстати для моей подруги ОЧЕНЬ удобно,из близлежащей деревни,до небольшого города 100 р,я была приятно удивлена,побывав в гостях. Хотя там км 6 ехать!

#12

Что за странные вопросы про "здрасьте" и "до свидания"? Он же тоже человек, так почему с ним не надо здороваться? Здороваться, прощаться, благодарить надо всегда и всех, а как иначе, вы же не ***!

Гость
#13

1. Все правильно сделали, если проезд стоил 100р. Деньги надо отдавать на выходе. Я обычно спрашиваю "сколько с меня?"

2. Всегда говорю "здрасьте, мне туда-то пожалуйста"

3. Если мы молчали, то говорю спасибо, досвидания, а если общались всю дорогу, то желаю "счастливо отработать сегодня"

5. 250 р - где то за 7-8 км.

Люба
#14
Гость

продолжение к 4.гость - Он вам сказал что с вас 100р?? или вы сами решили столько дать? может там больше получалось??

нет! Он сам сказал - до вокзала 100 рублей.

Люба
#15
Мери

Автор, сколько вам лет? Что за идиотские вопросы?



Я на такси обычно на работу езжу с утра, если проблемы с другим транспортом. Подхожу к машине, открываю дверь, говорю: "Здрасти, В такой-то район поедем?", он говорит "Да", я сажусь в машину, ну и еду собственно =) Что в такси можно делать - от водителя зависит, если попадаются разговорчивые мужики, болтаем прямо до пункта назначения, про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче. Деньги согласно тарифу отдаю минуты за три до прибытия на место, машина останавливается, я говорю спасибо, желаю удачного дня, и выхожу)

Ничего сложного)

У нас такси где-то 150 стоит. Саранск. Мордовия.

Мне 22. Почему идиотские ? Я всегда стараюсь соблюдать этикет а на такси никогда не ездила вот решила узнать как и что говорят)

Щукина
#16

Да не грузись ты так. Таксисты тоже люди, не роботы. Один так себя поведёт, другой эдак. Меня вообще летом один козёл обругал, не успела ещё сесть, за то, что дверями хлопнула. Но это же исключения.

Люба
#17
Без каблуков

1. Деньги платят на выходе (а Вы как, такси вызывали или поймали? Обычно по телефону и информируют о цене и времени прибытия)

2. Я говорю.

3. можно "спасибо, до свидания", можно просто "до свидания"

4. Молча. Такси останавливается, следовательно, таксист ждёт оплаты.

5. Смотря от куда и куда. Я ездила только с аэропорта - по-моему, 300.

А вот это гнусавое "пожалуйста" - просто "радушие" его поганой души или же Вы всю дорогу ехали "мордой тяпкой"

Я сидела молча смотрела на дорогу. И немного боялась его..Он какой-то грубоватый. Не люблю я эти разговорчики от незнакомых мужчин...

#18

Ой, да не парьтесь вы!))) Все нормально вы сделали)) а как еще надо было?))) у нас 130р. стоит такси по городу.

Геннадий и Пино
#19

не обращай внимание

Люба
#20
Мери

болтаем про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче.

С незнакомым мужиком? ??...... Я так не могу.. Смелая вы однако.

Африканский ядовитый хомячок
#21

А что таког,о семъе,пару раз в неделю таксисты встречаются,еще на телефоне семъю кажут. Таких историй наслушаешься!

Мери
#22
Люба

МериАвтор, сколько вам лет? Что за идиотские вопросы?



Я на такси обычно на работу езжу с утра, если проблемы с другим транспортом. Подхожу к машине, открываю дверь, говорю: "Здрасти, В такой-то район поедем?", он говорит "Да", я сажусь в машину, ну и еду собственно =) Что в такси можно делать - от водителя зависит, если попадаются разговорчивые мужики, болтаем прямо до пункта назначения, про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче. Деньги согласно тарифу отдаю минуты за три до прибытия на место, машина останавливается, я говорю спасибо, желаю удачного дня, и выхожу)

Ничего сложного)

У нас такси где-то 150 стоит. Саранск. Мордовия. Мне 22. Почему идиотские ? Я всегда стараюсь соблюдать этикет а на такси никогда не ездила вот решила узнать как и что говорят)

Ваш текст

В 22 ни разу не ездили на такси?? Вы в лесу что ли живете?

Мери
#23
Люба

С незнакомым мужиком? ??...... Я так не могу.. Смелая вы однако.

Ваш текст

Я не смелая, просто им же тоже скучно, обычно они первые разговор заводят, а с добродушным человеком грех не пообщаться, так и знакомимся, болтаем. Ничего в этом такого нет)

Мама-Америка
#24

аххахх))) мне тоже смешно что автор за 22 года ни разу в такси не ездила и задает такие вопросы))) и еще автор что такого в разговоре с незнакомым человеком?? вы наверно с села забитого да???

Гость
#25

Я тоже где-то в этом возрасте впервый раз на такси ездила. С подугами, поэтому не парилась. а вот как вызывают по телефону такси я еще позже узнала.

Великая
#26

Автор приколистка)))

Queen
#27

Автор ты наверное с деревни где 2 дома приехала? Как бы стоимость как бы по телефону говорят как бы

жесть хихи

#28

да ладно вам, че вы так паритесь

дибил какой-то попался, вот и все, или настроение плохое, или....

какая разница?

лик
#29

1. Всегда платим в конце, и друзья и я) вообще не видела чтоб вначале платили, платят наверное так, если бояться забыть в конце деньги отдать)

2. Ну я говорю, это что трудно тчо ли?) элементрано воспитание)

3. Я прощаюсь и говорю спасибо)) вам просто какой-то странный таксисит попался...

4. Можно сказать: Возьмите деньги/ А ск-ко я вам длжна? Сотню?Возьмите/ можно молча протянуть)

5. Это зависит от расстояния)) в принципе перед праздниками поднимают тарифы)))

Гость
#30

а как правильно такси вызвать? что говорить надо?

#31
Гость

а как правильно такси вызвать? что говорить надо?

алё здрасте

Лючия
#32
Гость

а как правильно такси вызвать? что говорить надо?

Халлоу! хау ю ду ю ду ? Кен ай гет э кар фор май фет асс?

Ав
#33

ну я когда ловлю такси говорю - За 100 отвезете до такой-то улицы? Здрасьти не говорю почему-то)) сразу по делу))) Он грит - садитесь..я сажусь, он отвозит, подъезжая к нужной точке, я копашусь в сумке, достаю кошелек, достаю нужную купюру и говорю с радостью - спасибо большое или просто спасибо и до свидания!

Ав
#34

А если вызывать там..ну все также)))

Колхоз имени Лопе де Вега
#35

Автор, воздух при выходе из такси не испортила? Если нет-значит все остальное пустяки).

Гость
#36

Сумму надо оговаривать заранее, дурочка! Наверняка мало дала. В Калининграде за 100 рублей можно не больше 5 остановок проехать. Когда такси тормозишь, сразу спрашивай "туда-то за сколько?"

Я не Я и лошадь
#37

Как расплачиваться и здороваться Вам тут уже рассказали. По стоимости такси, например, из аэропорта до дома порядка 900-2000 руб в зависимости от аэропорта и класса машины.Живу в Москве. По городу тоже смотря куда, до работы от дома где-то 500

гость
#38

У нас по городу -50руб.Архангельская обл.А средняя зарплата-50тыс,так как север.

Гость
#39
гость

У нас по городу -50руб.Архангельская обл.А средняя зарплата-50тыс,так как север.

Ваш текст

а в Калининграде минималка 100руб (даже если 100м проедешь), а средняя зарплата 15 тыс

ХОМЯЧИХА в Скотланд-Ярде
#40

автар ты дурында!!!!!!!!!!!!!!!!!! можно сказать всё что хочешь ты на каждую тему будишь завадить тему?????????7 что сказать в магазине в салоне красаты что сказать кагда газховики приедут или воду бутилированую привезут что в больнице гаварить если с солитером увезут (а вдруг!!! надо заранее спросить а то поторм растеряешься!!!), автор, в след. раз вдарь всем в рожу с ноги и будит правельно и спрашивать не нада!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Онемечивание Конечностей
#41

олигарши с приходом кризиса поставили вертолеты в гараж и осваивают такси? Что говорить! Разговорник откройте (можно любой, все равно понадобятся только русские фразы), там будет исчерпывающая тема: такси.

Гооость
#42

Автор, сколько вам лет? Что за идиотские вопросы? Я на такси обычно на работу езжу с утра, если проблемы с другим транспортом. Подхожу к машине, открываю дверь, говорю: "Здрасти, В такой-то район поедем?", он говорит "Да", я сажусь в машину, ну и еду собственно =) Что в такси можно делать - от водителя зависит, если попадаются разговорчивые мужики, болтаем прямо до пункта назначения, про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче. Деньги согласно тарифу отдаю минуты за три до прибытия на место, машина останавливается, я говорю спасибо, желаю удачного дня, и выхожу) Ничего сложного) У нас такси где-то 150 стоит. Саранск. Мордовия.

О, я тоже из Саранска. Это каким такси Вы пользуетесь? Дороговато как-то. У меня выходит 100 - 110 рублей.

@
#43
Люба

Мери

Автор, сколько вам лет? Что за идиотские вопросы? Я на такси обычно на работу езжу с утра, если проблемы с другим транспортом. Подхожу к машине, открываю дверь, говорю: "Здрасти, В такой-то район поедем?", он говорит "Да", я сажусь в машину, ну и еду собственно =) Что в такси можно делать - от водителя зависит, если попадаются разговорчивые мужики, болтаем прямо до пункта назначения, про его семью, его и мою работу, о всякой херне короче. Деньги согласно тарифу отдаю минуты за три до прибытия на место, машина останавливается, я говорю спасибо, желаю удачного дня, и выхожу) Ничего сложного) У нас такси где-то 150 стоит. Саранск. Мордовия.

Мне 22. Почему идиотские ? Я всегда стараюсь соблюдать этикет а на такси никогда не ездила вот решила узнать как и что говорят)

Что за бред! А вы вообще с людьми умеете разговаривать? а в парикмахерской ты была? Ты когда заходишь здороваешься? А когда уходишь прощаешься? А деньги вперед платишь или на выходе?

Гость
#44

в Москве на такси не накатаешься, с одной улицы на другую не меньше 200 руб.

иногда приходится с работы поздно ехать, так не меньше 500 руб, хотя ехать мин. 20

а сейчас прикол, раньше таджики только дворы убирали, теперь освоились и тоже подались в бомбилы, те которые уже давно извозом занимаются так возмущаются, что расценки им сбили

те
#45
Гость

и когда он подьезжает к месту, я всегда спрашиваю сколько с меня

Лучше это заранее обговорить и БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ дать ему сколько договорились, если деньга крупная, сразу сказать - у вас сдача будет?? Иначе есть наглые 100-200 накинут и сидят с наглой рожей

гость
#46

у нас подмосковье, цена фиксированная, 100рублей. Если ловлю бомбилу, то тут так: Я: "улица такая то, 100 рублей!" - "150!" - "до свидания!".

Если он соглашается, то едем. На выходе молча отдаю деньги и "до свидания". В разговоры по дороге вступаю редко.

Гостья
#47

Ему ваше спасибо может нафиг не надо, такой вот не воспитанный. Не обращайте внимания.

Гость
#48

привет я хочу секса приежайте я одна тел 79129626189 ксюша

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем
Предыдущая тема