Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что ещё нельзя беременным?

Чего только уже не читала тут на форуме. Оказывается беременным нельзя: делать массаж (категорически), принимать ванну, водить машину, делать мезотерапию, красить волосы. Что ещё? И кто-то может объяснить почему нельзя вышеперечисленное.

Ответы (6) Ответить
  • дышать,жить.

• Реклама

• напишу про то что знаю или логически могу додумать. Во время приема ванны, повышается давление, может спровоцировать выкидыш. Я лежу теплой приятной ванной по 10 минут, думаю ничего страшного. Красить волосы-дышать химией. Водить машину-наверно во избежании стрессовых ситуаций. Остальное не знаю.

• Забивать голову всякой фигней и сидеть на этом форуме

• Кушать сырую рыбу (суши), не до конца проготовленное мясо, устрицы, пить кофе, крепкий чай, есть много шоколада. Алкоголь и курение - само собой. Нельзя сидеть на корточках. Под запретом сауна, солярий и большая часть процедур салонов красоты, эпиляция.
    Красить волосы, водить автомобиль, пользоваться декоративной косметикой - можно.

• Нельзя все, что связано с нагревом, особенно в первый триместр (ванна, баня)
    Ванну, кстати, и при менструации нельзя, чтобы не занести инфекцию, можно душ.
    Массаж нельзя (если он не на воротниковой зоне, конечно же), впрочем, масаж нельзя при самых разных заболеваниях внутренних органов и проблем с сосудами.
    4 пост полностью поддерживаю.
    Еще нельзя много травок разных, например листья малины (аспирин, грозит кровотечением), ромашку...
    Нельзя все сырое (сыры типа моцареллы, брынзы, морепродукты икру-устрицы-сельдь-на слабосоленую.., нельзя тунца в нем много ртути )
    Нельзя все аллергенное, особенно на поздних сроках.
    Нельзя поднимать руки, лежать на спине..
    Много чего надо делать при беременности с опасением и ограничениями.

• Ну и за котами нельзя убирать. Только в перчатках, во избежание подхватить токсоплазмоз.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни