Гость
Статьи
Что ещё нельзя …

Что ещё нельзя беременным?

Чего только уже не читала тут на форуме. Оказывается беременным нельзя: делать массаж (категорически), принимать ванну, водить машину, делать мезотерапию, красить волосы. Что ещё? И кто-то может объяснить почему нельзя вышеперечисленное.

Карамель
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дышать,жить.

Гость
#2

напишу про то что знаю или логически могу додумать. Во время приема ванны, повышается давление, может спровоцировать выкидыш. Я лежу теплой приятной ванной по 10 минут, думаю ничего страшного. Красить волосы-дышать химией. Водить машину-наверно во избежании стрессовых ситуаций. Остальное не знаю.

гость
#3

Забивать голову всякой фигней и сидеть на этом форуме

Какая-то брюнетка
#4

Кушать сырую рыбу (суши), не до конца проготовленное мясо, устрицы, пить кофе, крепкий чай, есть много шоколада. Алкоголь и курение - само собой. Нельзя сидеть на корточках. Под запретом сауна, солярий и большая часть процедур салонов красоты, эпиляция.

Красить волосы, водить автомобиль, пользоваться декоративной косметикой - можно.

Гость
#5

Нельзя все, что связано с нагревом, особенно в первый триместр (ванна, баня)

Ванну, кстати, и при менструации нельзя, чтобы не занести инфекцию, можно душ.

Массаж нельзя (если он не на воротниковой зоне, конечно же), впрочем, масаж нельзя при самых разных заболеваниях внутренних органов и проблем с сосудами.

4 пост полностью поддерживаю.

Еще нельзя много травок разных, например листья малины (аспирин, грозит кровотечением), ромашку...

Нельзя все сырое (сыры типа моцареллы, брынзы, морепродукты икру-устрицы-сельдь-на слабосоленую.., нельзя тунца в нем много ртути )

Нельзя все аллергенное, особенно на поздних сроках.

Нельзя поднимать руки, лежать на спине..

Много чего надо делать при беременности с опасением и ограничениями.

Гость
#6

Ну и за котами нельзя убирать. Только в перчатках, во избежание подхватить токсоплазмоз.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем