Гость
Статьи
от алкоголизма в …

от алкоголизма в монастырь

Пожалуйста, знающие, посоветуйте!Отец пьет, что только не пробовали, не понимает человек, сколько горя несет семье. Много думала, пришла к выводу, что все мои надежды на церковь. Многих алкашей, наркоманов исправили монастыри. Надеюсь, что там ему вправят мозги, он увидит жизнь свою со стороны. У меня вопрос чисто технический - как все это делается? приезжаешь в любой монастырь, общаешься с батюшкой, или как? не могу понять систему эту. в инете ответы на свои вопросы не нашла. Пожалуйста, подскажите те, кто знает!

avtor
14 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
avtor

приезжаешь в любой монастырь

желательно в женский

Гость
#2

"Многих алкашей, наркоманов исправили монастыри."-знаю такие истории,есть только одно но-у этих алкашей и наркоманов было собственное желание идти в монастырь и излечиться,а без желания самого больного ничего не поможет..

Айкин
#3

Езжайте в Серпухов, в Высоцкий мужской монастырь, там в Покровском храме есть чудотворная икона Неупиваемая чаша.

Что можно сделать родственникам. Подойти в любой храм и попросить священника благословить на чтение акафиста Неупиваемой чаше. Приобрести эту иконку в любой лавке, найти акафист и читать дома каждый день, 40 дней. После поездки в монастырь тоже читают этот акафист еще 40 дней

Айкин
#4

рядом там находится еще Владычный женский монастырь, где изначально была эта икона. Туда тоже хорошо было бы зайти

Володимир
#5

На шо монастырь. Хай батько возьмет сам "себя в руки" и кидает бухать.Поговорите с ним.

Мужик сказал - мужик сделал. Чи никак не годен на такое ? Не верится, шо махание иконами кого - либо вылечило.

Гость
#6

Автор,

вы не с той стороны решаете проблему:

даже если ваш отец будет пить ещё долгие годы, вам уже сегодня, сейчас надо делать что-то для себя, а не для него.

Вы можете уйти из дома, уехать жить в другое место?

ИМХО
#7

Автор,а с чего Вы взяли что в монастырях не пьют?

avtor
#8

меня уже своя семья, вместе не живем, просто жаль маму. он не пьет постоянно, но когда пьет, превращается в другого человека. может просто так купить бутылку, спрятать на кухне, и ходить туда типа по делу каждые 20 минут, на глазах превращается в пьяное неадекватное существо, считая всех идиотами, типа это так незаметно. на прямые вопросы делает вид что ниче не происходит, короче долго это все рассказывать. это продолжается уже лет 20. пьяный орет на маму, обзывается. когда трезвый - добрый, чистый человек. невыносимо. кажется, что у него просто нет гармонии в душе, считает, что весь мир против него, поэтому у меня мысль о церкви, монастыре, там помогут найти свой путь, смысл жизни, душевную гармонию

Айкин
#9

можно обратиться в Троице-Сергиеву лавру, к отцу Герману, но это сам алкоголик должен явиться на отчитку.

можно попробовать попасть к отцу Власию, это Пафнутьевский монастырь в Калужской области (100 км от Москвы), он не лечит, но может направить. иногда человеку нужно совсем немного, чтобы решиться поменять что-то. какой-то знак, совет, слово...

еще вот тут почитайте

http://www.k-istine.ru/drag/drag.htm

Гость
#10
Володимир

На шо монастырь. Хай батько возьмет сам "себя в руки" и кидает бухать.Поговорите с ним. Мужик сказал - мужик сделал. Чи никак не годен на такое ? Не верится, шо махание иконами кого - либо вылечило.

махание иконами, ааааааааа я валяюсь )))))))

Володимир
#11
Гость

махание иконами, ааааааааа я валяюсь )))))))

А крест с изображением Христа як раз и есть сама настоящая икона. По-гречески "икона" - образ. Можливы будь - якие и в будь - яком виде изображения Христа - и это тоже иконы.

Инна
#12

Вот тут поищи.. не помню точно какой пост, но натыкалась http://redki.name/index_alko.html

Гость
#13

Добрый день! Прошло много времени с тех пор, как Вы написали этот пост. Хотелось бы узнать, смогли Вы решить свою проблему? У меня аналогичная... Хочу это как-то изменить...

Гость
#14

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы