Гость
Статьи
Прибыль. Тема диплома. …

Прибыль. Тема диплома. Подскажите)

Прохожу практику в одном из ОАО.
Пишу диплом на тему: Прибыль- источник развития предприятия.
Начала писать главу о формировании и использовании прибыли.
Про формирование знаю что написать, а про использование не знаю, т.к. на предприятии сказали, что они фонды не создают, резервный уже не пополняют с 2008 года.
Сказали, что прибыль идет только на пополнение резерва на оплату отпусков и резерва по сомнительным долгам.
Подскажите как тут быть?) Какие данные можно попросить на предприятии?
Могут ли мне предоставить в ОАО цифры по размерам формирования хотя бы этих резервов.
...
Начала переживать, что взяла эту тему, т.к. фондов-то не создают, следовательно, развития нет((( Правда может в главе про совершенствование нужно писать, чтоб создавали фонды?...

Агата
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Процент отчислений для формирования фондов может быть указан в уставе или учетной политике. А они всю нераспределенную прибыль выплачивают акционерам чтоле?

#2

Вообще можно выкрутиться в том плане, что прибыль - показатель отдачи производства, и если есть долгосрочный план развития, а прибыль держится на высоком уровне - то без использования ее - но с ее учетом можно делать более дорогие текущие вложения. Прибыль чуть снизится - но оправданно, в целях большего повышения в дальнейшем.

крыся
#3

"Начала переживать, что взяла эту тему, т.к. фондов-то не создают, следовательно, развития нет((("-поржала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Травка-муравка
#4
крыся

"Начала переживать, что взяла эту тему, т.к. фондов-то не создают, следовательно, развития нет((("-поржала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже )))))))))))))))))

Агата
#5
Мадам Хреногубка

Процент отчислений для формирования фондов может быть указан в уставе или учетной политике. А они всю нераспределенную прибыль выплачивают акционерам чтоле?

Резервный не менее 5 процентов от Чистой прибыли (из Устава) и его уже не пополняют

Вот даже не знаю о чем писать в распределении прибыли. О том что пополняют эти 2 резерва?!

В теории написано, что Чистая прибыль= Резерв. фонд+ фонд накопления+ фонд потребления

Если бы эти фонды были- было бы легко писать. А так не понятно что, информацию не дают на предприятии, в уставе ничего такого нет.

Агата
#6

3, 4, не смейтесь, я уж специально драматизирую...

Ну а в принципе, не вижу там развития, у предприятия есть недвижимость, сдают в аренду, основное производство на старом оборудовании))Это швейная фабрика

#7
Агата

Резервный не менее 5 процентов от Чистой прибыли (из Устава) и его уже не пополняют

Вот даже не знаю о чем писать в распределении прибыли. О том что пополняют эти 2 резерва?!

В теории написано, что Чистая прибыль= Резерв. фонд+ фонд накопления+ фонд потребления

Если бы эти фонды были- было бы легко писать. А так не понятно что, информацию не дают на предприятии, в уставе ничего такого нет.

Да эти фонды нафиг никому не нужны. Ну придумайте от балды, что в прошлом готду по решению совета директоров 10% прибыли было решено пустить на модернизацию производственных мощностей, остальное распределить.

Агата
#8
Мадам Хреногубка

АгатаРезервный не менее 5 процентов от Чистой прибыли (из Устава) и его уже не пополняют

Вот даже не знаю о чем писать в распределении прибыли. О том что пополняют эти 2 резерва?!

В теории написано, что Чистая прибыль= Резерв. фонд+ фонд накопления+ фонд потребления

Если бы эти фонды были- было бы легко писать. А так не понятно что, информацию не дают на предприятии, в уставе ничего такого нет.Да эти фонды нафиг никому не нужны. Ну придумайте от балды, что в прошлом готду по решению совета директоров 10% прибыли было решено пустить на модернизацию производственных мощностей, остальное распределить.

Да уж в крайнем случае так и сделаю) Спасиб)

Агата
#9

Лишь бы преподы Устав не начали изучать

#10
Агата

Лишь бы преподы Устав не начали изучать

А что в уставе? У всех в уставах эта фигня про резервные фонды - и большинство на нее кладут.

Агата
#11
Мадам Хреногубка

А что в уставе? У всех в уставах эта фигня про резервные фонды - и большинство на нее кладут.

в том то и дело- что там только про резервный фонд..

Боюсь, что узнают про мои липовые фонды в дипломе)

грязный пошлый хам
#12

Боюсь, что узнают про мои липовые фонды в дипломе)

ты че - только школу закончила?

преподу больше прям делать не *** как искать разные уставы разных сельских Оао и ооо и выяснять разные нюансы и разницы в дипломе и уставе ООО "Трусы и ретузы", где ты проходила практику? ты сама прикинь.

Сказали, что прибыль идет только на пополнение резерва на оплату отпусков и резерва по сомнительным долгам.

Подскажите как тут быть?) Какие данные можно попросить на предприятии?

Могут ли мне предоставить в ОАО цифры по размерам формирования хотя бы этих резервов.

ты эту муру выкинь из головы а пиши то, чё надо преподу. ни кто реальной байдой заморачиваться не будет. всегда писали цифры с потолка.

Про формирование знаю что написать, а про использование не знаю, т.к. на предприятии сказали, что они фонды не создают, резервный уже не пополняют с 2008 года.

для справки - с начала кризиса запасов больше не делают. потому что лишних денег нет и чтобы не закрывать лавочку держат всех на голодном пайке. еще прибыль идет на налоги и откаты. остальное разворовывают сотрудники всех мастей.

и сильно бы ты не лезла в бухгалтерию - там любопытных не жалуют - "коммерческая" тайна и разная байда. хотя под этой "коммерческой" тайной подразумевается кто сколько и когда спер

Агата
#13

Блин, это не простое сельское ОАО. На импорт продукция идет)

..

Спасибо Вам, грязный пошлый хам, теперь точно буду брать цифры с потолка)

Только надо согласовать с другими практикантами-одногруппниками, чтобы одинаково все было, защищаем одним и тем же преподам.

Камила
#14

[quote="грязный пошлый хам"]ты че - только школу закончила? преподу больше прям делать не *** как искать разные уставы разных сельских Оао и ооо и выяснять разные нюансы и разницы в дипломе и уставе ООО "Трусы и ретузы", где ты проходила практику? Господи,ну есть же еще хамки такие,сразу прям истина в последней истанции. К вашему сведению,я когда заканчивала институт и писала диплом,у нас проверяли всю документацию,приложенную к диплому,по-видимому вы бурсу закончили,раз Вас так проверяли.

Агата
#15

15, да-да, пугают тоже на кафедре нужна документация...

И им плевать как она нам достанется

грязный пошлый хам
#16

ну есть же еще хамки такие,сразу прям истина в последней истанции

да, я хам и горжусь этим!

Бурса - это общежитие бедных студентов и причем это тут?

я когда заканчивала институт и писала диплом,у нас проверяли всю документацию,приложенную к диплому

да-да. в некоторых низкосортных пту ( с запросами на приличный вуз) есть такие закидоны. Я конечно не знаю где и как учились Вы - это не камень в Ваш огород. Думаю Ваш вуз нормальное заведение, Я говорю вообще. Значит вам с этим не повезло.

грязный пошлый хам
#17

15, да-да, пугают тоже на кафедре нужна документация...

И им плевать как она нам достанется

можно распечатать и сказать мол ксерокопия с оригинала. или морду кирпичом и пoxyю мороз

Duma
#18

не может быть, что прибыль не идет на развитие пр-ва. у вас отчет о прибылях и убытках связан с балансом следующей формулой: нераспр прибыль на начало года минус нераспред прибыль на конец = чистая прибыль за период - дивиденды - прочие отчисления. если дивидендов не было, то вся чистая прибыль "ушла" в пассив баланса, если были, то, соответственно, остаток. пассив баланса - это источники средств капитала, т.е. то, откуда у предприятия берутся деньги. актив - то, во что предприятие деньги вложило. по балансу д.б. видно, откуда деньги - из займов, кредитов полученных и кредиторки или из собственных - капитала (а в капитале как раз чистая прибыль и "сидит"). там же, в балансе, в активе смотрите какие статьи выросли за период: если основные средства не покупали, то, скорее всего, в оборотный капитал вложились: покупали сырье, материалы и т.д. может, займы кому-то выдали - тогда, краткосрочные вложения вырастут. и т.д.

грязный пошлый хам
#19

не может быть, что прибыль не идет на развитие пр-ва. у вас отчет о прибылях и убытках связан с балансом следующей формулой: нераспр прибыль на начало года минус нераспред прибыль на конец = чистая прибыль за период - дивиденды - прочие отчисления. если дивидендов не было, то вся чистая прибыль "ушла" в пассив баланса, если были, то, соответственно, остаток.

cxyяли не может?

1)если предприятие работает на грани рентабельности (расходы = доходам)

2) если предприятие вообще убыточное?

3) долги по кредитам отдает

Duma
#20

cxyяли не может? 1)если предприятие работает на грани рентабельности (расходы = доходам) 2) если предприятие вообще убыточное? 3) долги по кредитам отдает[/quote]

есть ограничение по чистым активам. если в 3 последовательных отчетных прериодах чист акт отрицат, то предприятие подлежит банкротству. а то, что предприятие убыточно - флаг в руки, такая ситуация часто случается у start-up, отдачу в виде положительной прибыли получаешь через к-л промежуток времени, в этом случае предприятие деньги вкладывает в развитие - заемные или дополнительные от акционеров. долги по кредитам не обязательно из своих денег отдавать, можно и рефинансироваться.

Агата
#21

Ну тогда подскажите какой процент от чистой прибыли мне 'направить' в каждый создаваемый фонд от чистой прибыли?

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем