Гость
Статьи
Как прожить на …

Как прожить на зарплату 15 т.р. в месяц??

У кого зарплата такая же? как вы живете??

Мимка
48 ответов
Последний — Перейти
Сильва
#2

Экономика должна быть экономной))))))

Тонацетум
#4

у меня такая была я в обед покупал джинсы и вечером шел в кафе где она благополучно заканчивалась к закрытию

Олюня
#5

У нас на двоих и 15 000 не набегает - живём, но не на всю катушку, да....

#6

Ищите другие способы увеличения капитала

Гость
#7

Мне кажется, что я одна бы вполне смогла прожить на эти деньги.

Гость
#8

Ну на одного-не вижу проблем. А вот на двоих уже сложнее)

Злата
#9

Можно прожить,но эконмия жесткая!

Гость
#10

живу на 15 тыр,правда,есть еще 7 тыр,их откладываю,никогда не снимаю с карты.На отпуск,или вот сейчас надо памятник маме поставить,так что отпуска в этом году не будет.Тяжело,но жить можно,но ничего из одежды приличного не покупала давно((((

Раньше получала в 2 раза больше,но пришлось рано уйти на пенсию(быв учитель)

Гостья
#11

Я живу на 10. И еще родителям помогаю. Вот поверить не могу, что действительно у всех (ладно, у многих) зарплаты около 30 или больше? Читаю тут темы иногда и не верю.

Эти 10-то еле-еле у работодателя выпросила, сначала получала около 6 с премиями и надбавками...

#12
Гостья

Я живу на 10. И еще родителям помогаю. Вот поверить не могу, что действительно у всех (ладно, у многих) зарплаты около 30 или больше? Читаю тут темы иногда и не верю.

Эти 10-то еле-еле у работодателя выпросила, сначала получала около 6 с премиями и надбавками...

Да ладно, тут просто многие из Москвы и зарплата в 30 тыс обычное дело и считается небольшой. Я преподаю в школе и частно и имею доход около 60 тыс. А учителя уж точно не самые богатые люди в столице.

лена
#13
Олюня

У нас на двоих и 15 000 не набегает - живём, но не на всю катушку, да....

+ 1000000

попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.

Гость
#14

У меня парень получает около 30, я не работаю, студентка. Мы как то пока не решаемся квартиру снимать, боимся что не потянет. Мучает тот же вопрос, как жить?

Таня
#15

Получаю 13000. Не Москва, но крупный город-миллионник. Живу с родителями, поэтому не чувствую нехватки средств, к счастью. Но съемная квартира у нас около 15, коммуналку за трешку платим около 7. На проезд и обеды только уходит около 3500, и то я работаю недалеко от дома. Сама оплачиваю мобильный, косметику, походы в кафе, обеды, проезд,периодически захожу в магазин за продуктами, пытаюсь немного откладывать на отпуск. Если бы жила отдельно от родителей, то все деньги на съемное жилье бы уходили, даже на еду бы не оставалось.

Гость
#16

я бы одна прожила на 15000

С мужем и 30000 не хватает.

Не Москва

ук
#17

щас начентся))))))))))))))))нормально, даже откладывать можно!!!!!!!!!!!!!!!!!ущербные вы все!вот авто в кредит взяла с такой зп, правда 5 лет на ней ездить предтся...

Гость
#18
Таня

Получаю 13000. Не Москва, но крупный город-миллионник. Живу с родителями, поэтому не чувствую нехватки средств, к счастью. Но съемная квартира у нас около 15, коммуналку за трешку платим около 7. На проезд и обеды только уходит около 3500, и то я работаю недалеко от дома. Сама оплачиваю мобильный, косметику, походы в кафе, обеды, проезд,периодически захожу в магазин за продуктами, пытаюсь немного откладывать на отпуск. Если бы жила отдельно от родителей, то все деньги на съемное жилье бы уходили, даже на еду бы не оставалось.

3500 на обеды, ну вы мадам и жрете! Поди по кафе шастаете каждый обед. С такими доходами с собой надо брать, ужас...

Таня
#19
Гость

Таня

Получаю 13000. Не Москва, но крупный город-миллионник. Живу с родителями, поэтому не чувствую нехватки средств, к счастью. Но съемная квартира у нас около 15, коммуналку за трешку платим около 7. На проезд и обеды только уходит около 3500, и то я работаю недалеко от дома. Сама оплачиваю мобильный, косметику, походы в кафе, обеды, проезд,периодически захожу в магазин за продуктами, пытаюсь немного откладывать на отпуск. Если бы жила отдельно от родителей, то все деньги на съемное жилье бы уходили, даже на еду бы не оставалось.

3500 на обеды, ну вы мадам и жрете! Поди по кафе шастаете каждый обед. С такими доходами с собой надо брать, ужас...

Вы с сотрудниками тоже так по-хамски разговариваете? Даже отвечать Вам не хочется. Но если уж так волнует, то ошиблась я - около 2000 уходит на обеды+ проезд 600р. Дешевле уж никак не получается и с собой брать еду не могу.

А вообще, так, как Вы, только на базаре разговаривают, и то не везде, наверное

Гость
#20

Я нормально живу.

Гость
#21

Я вообще проблемы не вижу, во-первых такую работу можно запросто найти на дому. Я работаю дома, то есть на обеды и проезд я не трачусь, перекусываю недорогими но полезными продуктами. На продукты я трачу не больше 3-4 тысяч. На квартплату уходит 2500. Остальное все трачу, как хочу.

Гость
#22
лена

+ 1000000

попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.

А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?

Улет
#23
Гость

лена+ 1000000

попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?

Что ж теперь библиотекам всем закрыться, если все чересчур умные станут? Зарплаты надо человеческие делать, а библиотекарь- нормальная работа, там тоже должны умные люди работать.

Гость
#24
Улет

Гостьлена+ 1000000

попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?

Что ж теперь библиотекам всем закрыться, если все чересчур умные станут? Зарплаты надо человеческие делать, а библиотекарь- нормальная работа, там тоже должны умные люди работать.

Ну раз хотят быть библиотекарем за 4000, пусть не жалуются.

коша
#25

одна я бы прожила, ем немного. Но при этом у меня своя квартира, коммуналка 5 тыр... А если снимать - так у нас 15-20 снять стоит)))явно бы не прожила. Сдохла б с голоду)))

Мила
#26

эх, я 22 получаю,еще и ипотеку беру)))

Гость
#27

Я квартиру снимаю за 30. На 15 однозначно не прожить.

Гость
#28

Прожить можно, если в своем доме и женщина при этом сидит дома и занимается приусадебным хозяйством: огород, куры, свиньи

Ольга
#29

Я в Москве на такие деньги 2 месяца жила с дочкой и кошкой. Вариант был временный, пока работу искала. Но с голоду не умерли, долгов не набрали.

Кошка из породы львов
#30

Блин, мы с мужем и ребенком несколько месяцев так жили 15 тыс на троих, я была без работы, мы правда с моей мамой в ее квартире жили и она сама платила кв. плату с нас не спрашивала - ничего все живы, теперь сами кв. платим

звезда мишлен
#31
Таня

ГостьТаня

Получаю 13000. Не Москва, но крупный город-миллионник. Живу с родителями, поэтому не чувствую нехватки средств, к счастью. Но съемная квартира у нас около 15, коммуналку за трешку платим около 7. На проезд и обеды только уходит около 3500, и то я работаю недалеко от дома. Сама оплачиваю мобильный, косметику, походы в кафе, обеды, проезд,периодически захожу в магазин за продуктами, пытаюсь немного откладывать на отпуск. Если бы жила отдельно от родителей, то все деньги на съемное жилье бы уходили, даже на еду бы не оставалось.

3500 на обеды, ну вы мадам и жрете! Поди по кафе шастаете каждый обед. С такими доходами с собой надо брать, ужас...Вы с сотрудниками тоже так по-хамски разговариваете? Даже отвечать Вам не хочется. Но если уж так волнует, то ошиблась я - около 2000 уходит на обеды+ проезд 600р. Дешевле уж никак не получается и с собой брать еду не могу.



А вообще, так, как Вы, только на базаре разговаривают, и то не везде, наверное

вы заблуждаетесь ((( даже топ-менеджеры иностранных компаний способны выдавать такое в анонимном форуме. надо же где-то разряжаться.

звезда мишлен
#32
Улет

Гостьлена+ 1000000

попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?

Что ж теперь библиотекам всем закрыться, если все чересчур умные станут? Зарплаты надо человеческие делать, а библиотекарь- нормальная работа, там тоже должны умные люди работать.

библиотекарей жалко. \ им даже не подшабашить, как учителям(((

Таня
#33
звезда мишлен

Таня

ГостьТаня Получаю 13000. Не Москва, но крупный город-миллионник. Живу с родителями, поэтому не чувствую нехватки средств, к счастью. Но съемная квартира у нас около 15, коммуналку за трешку платим около 7. На проезд и обеды только уходит около 3500, и то я работаю недалеко от дома. Сама оплачиваю мобильный, косметику, походы в кафе, обеды, проезд,периодически захожу в магазин за продуктами, пытаюсь немного откладывать на отпуск. Если бы жила отдельно от родителей, то все деньги на съемное жилье бы уходили, даже на еду бы не оставалось. 3500 на обеды, ну вы мадам и жрете! Поди по кафе шастаете каждый обед. С такими доходами с собой надо брать, ужас...Вы с сотрудниками тоже так по-хамски разговариваете? Даже отвечать Вам не хочется. Но если уж так волнует, то ошиблась я - около 2000 уходит на обеды+ проезд 600р. Дешевле уж никак не получается и с собой брать еду не могу. А вообще, так, как Вы, только на базаре разговаривают, и то не везде, наверное

вы заблуждаетесь ((( даже топ-менеджеры иностранных компаний способны выдавать такое в анонимном форуме. надо же где-то разряжаться.

Ну, мне лично так разговаривать просто воспитание не позволяет)

Гость
#34

НИКАК!искать новую и вкалывать вкалывать!я за 20 сейчас временно подрабатываю и это жесть как будто ваще бесплатно работаю..не не вариант...

гость
#35

а жить на всю катушку это как ? и сколько надо денег

Михаил
#36

Пфффффф живем на 9 тыс в троем.

Мила 22
#37

Сразу после института нашла работу по специальности - 15 000 руб, обещают через пару месяцев 17 000. Но плюс в том, что живу с родителями, съемная квартира обошлась бы мне в 12 000 (однокомнатная), а так расходы в основном на машину (бензин, страховка и т.д.). Знаю, что долго на этой работе не задержусь, поэтому большую часть откладываю, пока рассылаю резюме в иностранные компании, надеюсь, в будущем всё-таки будет лучше, хотелось бы семью создать, а такими зп - растить детей сложно!

алексеи
#38

А вообще зарплаты очень маленькие а обьемы большие делаешь за троих а получаеш за одного .несправедливо.а масквачи попросту зажрались......со всех регионов туда тянут продовольствие а сама масква не хрена не производит только жрет да на приезжих гнобят.(мол приехали тут за нашими продуктами .прутся суда .нам тут самим не хватает)это из личного опыта такой упрек я получил в магазине однажды.

правик
#39

а почему тогда сраные депутаты и все в правительстве получачают до ***** ничего не делают экомика жестоком кризе а их зарплата это наши налоги мне лично эти депутаты и правительство не нужны деньги надо зарабатывать а они получают

правик
#40

пусть медведев правительство и депутаты гос думы дадут мне зарплату 15 процентов от их зарплаты и я я заплачу все налоги все поборы и поеду в отпуск отдыхать на мальдивы а не турцию и все будут довольны. и какая ***** придумала мрот в 8500.

Вадим
#41

экономика должна быть экономной, это понятно. Но если ЖКХ просить за услуги 11500, а зар.пл. 16000 и в семье 3 человека. Как прожить месяц и не обидеть семью. Получается лучше быть киллером, чем учителем.

Вадим
#42

*****.. ваша проблемма, если ничего не изменится?
И ******** ВаШ проверочный код?

Вадим
#43
Вадим

*****.. ваша проблемма, если ничего не изменится?
И ******** ВаШ проверочный код?

Вы действуете (морально) на личность,Но я не реагирую на этот вариант

Гость
#44
Гость

лена+ 1000000
попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.
А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?

Ой, а я хочу в библиотеку пойти работать, необременительная работа. И дома не сидишь. Прямо мечта, а не работа.

Гость
#45
Гость

Гостьлена+ 1000000
попробуйте на 4 в месяц прожить - столько платят у нас в самаре библиотекарям.
А им ума ни на что, кроме как быть библиотекарями, не хватает?
Ой, а я хочу в библиотеку пойти работать, необременительная работа. И дома не сидишь. Прямо мечта, а не работа.

хватит денег? и не жалко времени потраченого?

Вадим
#46

Лена,идите в библиотеку, может Вас оценят в 45000, удачи.

Вадим
#47

Вы о чем думаете? Или о своем благосостоянии или о своей *****..?

Вадим
#48

Лена -не в обиду. Ответьте в личку Salavadim@yanxex,ru мне будет интересно пообщаться и ответить.

Сексгигант
#49

А *** жить. Предлагаю всем сразу сдохнуть. Кремлю это и надо только. Мертвые не потеют и жрать не просят

Сексгигант
#49
Вадим

Вы о чем думаете? Или о своем благосостоянии или о своей *****..?

Вадик, соси ***.

Форум: Развлечения
Всего: 41 427 тем
Новые темы за все время: 32 427 тем
Популярные темы за все время: 15 364 темы