Гость
Статьи
Зачем девушки с именем …

Зачем девушки с именем "Екатерина" называют себя "Катерина"? Ведь первое - красивее.

Интересно послушать версии этих самых девушек)

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гриб
#51
Гость

Я Катя. но меня бесит когда меня называют катюша. И Екатерина тоже не нравиться лучше уж Катерина. и вообще мнене нравиться мое имя слишком уж распространенное...(((

Странноватая ты. Катюша и Екатерина ей не нравится, а нравится - Катерина.

Это все равно, что не нравится Лиза и Елизавета, а нравится ЛИЗАВЕТА

....Romina...
#52
Автор

Екатерина все ж таки благородней звучит. А Катерина как-то уже простецки, панибратски. А вообще, имя...деррьмовое

может это ваше имя "ДЕРРЬМОВОЕ" ! ЕСЛИ ВАМ НЕ НРАВИТСЯ ТО И ОСКОРБЛЯТЬ НЕ НАДО!

Катя
#54
Гость

А меня парень называет Катяра!

Меня в школе Катярой называли

Гость
#55

Кати обычно дуры, как и все бабы.

Гость
#56

Екатерина-звучит длинно. Представляюсь Катериной. Знакомые зовут Катя, Катюша и (о ужас!) Кэтти.

Пепперони
#57

Я Катя, но меня все зовут Катерина. Почему? Сама не знаю, но и не жалуюсь. Мне даже так больше нравится, ибо в отличии от царственной, величественной Екатерины, оно мне кажется более простым, нежным и юным.

кэтрин
#58

а мне нравится и то и другое )я больше всего люблю кэтрин ,когда меня называют ,а так всю жизнь катя!разнообразия просто хочется!

Лёля
#59
Гриб___

Пропаганда хохлизма.



Еще большевики пропагандировали эту придуманную национальность, все по инерции остановиться не могут

Какая пропаганда, о чем вы бредите? Катериной, называли главную героиню фильма "Москва слезам не верит, пропаганда хохлизма. Думать надо, что несете..

Крис
#60

А у меня дочу так и зовут, Катерина

Гость
#61
Екатерина

Лучше Екатерина Владимировна.

Я тоже Екатерина Владимировна! И мне очень нравится это сочетание. Привет, тезка:) Хотя иногда люблю, когда называют Катериной, но так называют нечасто и с уменьшительно-ласкательным значением, без выпендрежа.

гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Гость
#62

ыуеееееее

Гость
#63

минэ КАТЕРИНА больше нра

anna
#64

voobsheta katerina grecheskaia imia i ne xaxolskii))))))))))))))

Кайса
#65

Уважаемые Кати, пожалуйста не набрасывайтесь на меня, но мне не нравится это имя, слишком распространенное, в каждой компании по-любому есть девушка или девочка 15-25 лет, которую обязательно будут звать Катей, а иногда их сразу 2-3. Оно уже сильно надоело. Думала, что терпеть не могу абсолютно все варианты этого имени, но оказывается нашла парочку, которые более менее нравятся-Кэтти и Кайса. Кайса-скандинавский вариант этого имени и по-моему буква "с" несколько смягчает такое грубое имя. НИКАКИХ КЭЙСИ! Если бы у меня подходила фамилия, то возможно даже, что я ы Екатерину сменила на Кайсу, Кэтти тоже ничего, но как не проси все равно все будет скатываться к банальным "Катям" и "Катюшам".

Юля
#67

У меня есть подруга Катерина. Она не навидит когда её называют Екатериной. Она откликается на имя Катерина, Катя, Катюша, но не как не на Екатерину.
Я где то слышала, что если девочку в свидетельстве о рождении записали Катериной, то она может быть и Катериной, и Катей, но не Екатериной, но если девочку записали Екатерина, то она может быть и Екатериной, и Катей, и даже Катериной! Это очень странно и я могу быть не права, но всё же я это где то слышалв.

Екатерина
#68

Я Екатерина от рождения. И по паспорту тоже. Но. Не знаю, в чем дело, но мне до тошноты не нравится вот эта приставка "Е".Я русская. Все предки русские. Никакого "хохлизма". Просто мне нравится именно Катерина. Это звучит не так уж благородно, но какие-то нотки там присутствуют, которые мне нравятся.

Екатерина
#69
Юля

У меня есть подруга Катерина. Она не навидит когда её называют Екатериной. Она откликается на имя Катерина, Катя, Катюша, но не как не на Екатерину.Я где то слышала, что если девочку в свидетельстве о рождении записали Катериной, то она может быть и Катериной, и Катей, но не Екатериной, но если девочку записали Екатерина, то она может быть и Екатериной, и Катей, и даже Катериной! Это очень странно и я могу быть не права, но всё же я это где то слышалв.

мне кажется,что это все равно два одинаковых имени. И разница лишь в том,как записано в свидетельстве о рождении и в паспорте.

Екатерина
#70
Кайса

Уважаемые Кати, пожалуйста не набрасывайтесь на меня, но мне не нравится это имя, слишком распространенное, в каждой компании по-любому есть девушка или девочка 15-25 лет, которую обязательно будут звать Катей, а иногда их сразу 2-3. Оно уже сильно надоело. Думала, что терпеть не могу абсолютно все варианты этого имени, но оказывается нашла парочку, которые более менее нравятся-Кэтти и Кайса. Кайса-скандинавский вариант этого имени и по-моему буква "с" несколько смягчает такое грубое имя. НИКАКИХ КЭЙСИ! Если бы у меня подходила фамилия, то возможно даже, что я ы Екатерину сменила на Кайсу, Кэтти тоже ничего, но как не проси все равно все будет скатываться к банальным "Катям" и "Катюшам".

Не такое уж и частое имя. Пресловутые Аня и Ира банальнее.

Гость
#71
Гость

а мне это имя совсем не нравится. колхозное имя

Колхозные имена это Маша, Галя, Рита, Нина, Варя, Зина, Оля, люда, Люба и т.д. А Екатерина - это величественное царское имя

Гость
#72
Кайса

Уважаемые Кати, пожалуйста не набрасывайтесь на меня, но мне не нравится это имя, слишком распространенное, в каждой компании по-любому есть девушка или девочка 15-25 лет, которую обязательно будут звать Катей, а иногда их сразу 2-3. Оно уже сильно надоело. Думала, что терпеть не могу абсолютно все варианты этого имени, но оказывается нашла парочку, которые более менее нравятся-Кэтти и Кайса. Кайса-скандинавский вариант этого имени и по-моему буква "с" несколько смягчает такое грубое имя. НИКАКИХ КЭЙСИ! Если бы у меня подходила фамилия, то возможно даже, что я ы Екатерину сменила на Кайсу, Кэтти тоже ничего, но как не проси все равно все будет скатываться к банальным "Катям" и "Катюшам".

Что за бред? Мне 24, всегда была единственной Катей что в школе, что в институте, что в компании. Радуйтесь, что вас Машей не назвали - вот их реально каждая вторая!

Гость
#73
Автор

Екатерина все ж таки благородней звучит. А Катерина как-то уже простецки, панибратски. А вообще, имя...деррьмовое

Сам ты дерьмовый

Екатерина
#74

Меня родителя с детства называли даже не Катей, а Катериной. Потом ещё и на французском разговаривали только по-французски, в том числе имена, чтобы слух не резало, у всех были на этот манер, моё имя на этом языке Katherine = Катрин. Привычка тоже осталась подписываться в английском и французском как Katherine (и там, и там одинаковое написание). Полное имя своё люблю, очень красивое, но Катерина - крайне привычно.

Катерина
#76

А меня родители в документах даже указали как Катерина. Конечно в нашей стране все считают себя самыми умными, и большинство документов приходится исправлять (пишут Екатерина), да и в детстве не нравилось это! Зато сейчас я очень этим довольна, и запоминают мое имя сразу, и меня тоже, да и звучит красиво - Катерина Дмитриевна!

Катяшик
#77

Ну я по паспорту именно Катерина не Екатерина. По этому назвать меня Екатериной будет неправильно. Да и вообще Екатерина звучит как-то противно.

Счастливая
#78
Гость

а мне это имя совсем не нравится. колхозное имя

Ты просто ***** безвкусная *****. Скорее всего, ты какая-нибудь Агафья Еблановна или Агриппина Долбоебовна. Фу! Деревня!

Счастливая
#79

Все варианты этого имени хорошие.

Катрин
#80

У меня вообще два имени
Зовут Катрин , а крестили как Екатерина
Даже в паспорте и во всех документах я Катрин
Но все считают что Катрин, это то же самое что и Екатерина

Юнона
#81

Ой, и правда! Все эти Катерины, Лизаветы... Так и хочется поставить впереди гласную ("*****"). А ещё такие мысли возникают, когда слышу имя Нонна. Тоже гласной в начале не хватает)) На этот раз "ю".

Катя
#82

сам ты *****, и имя у тебя такое же. *****

Котя
#83
Диктатура Моды

Я Екатерина всю жизнь.
А для близких- Котенька:-)))

Иди ка ты в ***** , я тут Котенька.

Екатерина
#84

А меня бесит колхозное "Катерина". А "Катенька" для меня звучит уничижительно, по-подхалимски.

Вика
#85

Очень нравится Имя Катя, Катерина, Екатерина...для меня одна буква роли не играет.

Гость
#86

Вообще-то, формы Катерина, Лизавета, Марья в прошлом были народными альтернативами "официальных" имен типа Екатерина, Елизавета, Мария.
А в данное время они в ходу просто как "разговорные", Так сказать, кэжуал.
Не более и не менее.

Что тут обсуждать-то.

Мария
#86
Гость

Колхозные имена это Маша, Галя, Рита, Нина, Варя, Зина, Оля, люда, Люба и т.д. А Екатерина - это величественное царское имя

Мария( Маша) тоже имя царское,если вы не знали. Мария, Елизавета,Екатерина... И уж Дева Мария точно не колхоз.

Мария
#87
Гость

Что за бред? Мне 24, всегда была единственной Катей что в школе, что в институте, что в компании. Радуйтесь, что вас Машей не назвали - вот их реально каждая вторая!

Маши встречала всего лишь 3 за всю жизнь. У нас в школе была всего одна Маша , кроме меня. На всю школу. Вас,наверное,зовут Марина, они почему то прямо ненавидят Маш. Видимо, потому, что Мария имя более благородное, госпожа с греческого.

Гость
#88

Я терпеть не могу, когда называют меня Екатерина.Для меня лучше Катерина

Гость
#89

А я ненавижу поменяла имя с Екатерины на Катерина. Оно как-то милее, а эта буква "Е" вообще не к селу! Вы не поверите, как раздражало!

Гость
#90
Гость

Я Катя. Терпеть не могу, когда называют Катерина. Хотя понимаю, что выговаривать с "Е" сложнее. Актриса Рина Зеленая, на самом деле -Екатерина Зеленая- тоже вариант.

Я тоже Катя и полностью с вами согласна. Про Рину прикольно. Не знала этого. Спасибо.

Беспалевный
#91
Екатерина

Не такое уж и частое имя. Пресловутые Аня и Ира банальнее.

Заткнись ужееееееее!!

Гость
#92

Катерина, это итальянское имя

Гость
#93
Evil

Чем вам украинцы не угодили?

А тебе угодили?

Гость
#94

Имени "Катерина" в принципе нет, есть имя Екатерина. Все эти новоявленные Катерины, Лизаветы, Ляксандры - это квасной патриотизм, который с патриотизмом, разумеется, ничего общего не имеет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 448 тем
Новые темы за все время: 32 439 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем