Гость
Статьи
образование за рубежом

образование за рубежом

В скором времени заканчиваю школу, и как полагается, задумываюсь о образовании за рубежом. Родители всецело поддерживают, мол у нас в Казахстане тебе мало, что светит. Остановилась на 6 вариантах: Канаде, Сша, Испании, Франции, Италии и Чехии. Но у каждой страны есть как плюсы так и минусы, Сша и Канада - далеко и достаточно дорого, да конечно деньгами располагаем, но уж точно не миллионеры, Испания - полный ноль в испанском и слишком жаркий климат, хотим поступать с братом а для него постоянное лето это хуже смерти, давление и куча проблем со здоровьем , продолжать долго и все в таком духе. Будьте добры,подскажите как и куда поступить, по специальностям архитектуры- дизайна и юриспруденции. Интернет ресурсы уже себя исчерпали, да и информация скорее на уровне рекламы нежели реальных фактов. Из языков в совершенстве знаю английский, и располагаю на учебу суммой не более 8 тысяч долларов в год. Заранее огромное спасибо за помощь!

16 ответов
Последний — Перейти
В нирване
#1

То есть около 120 тысяч рублей за семестр. Да в России юриспруденция в сильных вузах дороже стоит, а за уж рубежом иностранному гражданину в нормальном вузе тем более, я думаю.

g
#2

Во Франции из вышеперечисленного (ну помимо США и Канады) - лучше всего уровень образования.

Если вы в совершенстве знаете английский, почему не рассмотреть другие англоязычные страны? Так, навскидку, - Австралия, Гонконг, Сингапур...

Милли
#3

8 тысяч это очень мало. В США и Канаде нужно минимум 20 в год (10 обучение+10 проживание).

табуретка
#4
g

Если вы в совершенстве знаете английский, почему не рассмотреть другие англоязычные страны?

вот именно. какой прок ехать во Францию учиться, если по-французски не бельмеса?

Гость
#5

во-первых, денег у Вас мало. Для иностранцев стоимость обучения в год гораздо выше чем для местных + расходы на проживание. Так что совет 1: копите больше.

второе: раз знаете англ, Вам надо смотреть на рейтинги университетов. Есть системы рейтингов, их составляют эксперты. Можно найти онлайн, часто в виде статей в онлайн академических журналах. Отсюда и выбирать. Чем выше рейтинг, тем дороже курс. Я училась в Кембридже. Окончила 2 года назад.

Гость
#6

моя подруга поехала учиться в германию. в гос университиет за 140 евро в семестр. подавала документы в вузы городов: Мюнстер и Саарбрюккен. знает она английский. ее приняли.

жучка
#7

у вас мало денег, у меня родственница учится в США, там нужны другие доходы. Лучше в Москву едь, там неплохое образование и по адекватным ценам.

Доця
#8

Сын учился в Праге. Обучение стоило 10 тыс. евро в год.

g
#9
Гость

моя подруга поехала учиться в германию. в гос университиет за 140 евро в семестр. подавала документы в вузы городов: Мюнстер и Саарбрюккен. знает она английский. ее приняли.

В Германии - отвратное высшее образование. Уж если выбирать между Россией и Германией - лучше учиться в России.

Автор
#10

Обратись в агентство специальное по образованию за рубежом. Хотя 8 тыс. дол. это мало. В хорошем вузе обучение+ проживание будет стоить в 2 раза больше.

Гость
#11

В Германии - отвратное высшее образование. Уж если выбирать между Россией и Германией - лучше учиться в России.

нормальное образование, просто надо тщательно выбирать уни. ну и иметь хорошие баллы, чтоб тебя туда взяли...в россии, кстати, также...

Владимир
#12
g

В Германии - отвратное высшее образование. Уж если выбирать между Россией и Германией - лучше учиться в России.

Очень отвратное, что немецкие специалисты во многих областях очень ценятся в мире.

#13

В свое время ездила в США по молодежной программе. Проходила в Нью-Йорке языковые курсы по программе компании "Лондон Груп".

Могу сказать, обучение за рубежом очень многое мне дало. Прежде всего я стала более самостоятельно и конечно в совершенстве овладела языком.

Я бы советовала конечно ехать туда, но, поскольку вы сказали, что такой вариант не очень приемлем для вас, то могу порекомендовать Францию или Германию. Этот вариант обойдется намного дешевле, чем США или Канада.

Ambition Valeri
#14

Привет всем, 31 мая 18:30 ≈ 21:30 я провожу встречу, где будут обсуждаться вопросы образования за рубежом.Встречу провожу я сама, вот описание:

Век живи, век учись!

Много людей задумывается об образовании ╚за бугром╩, кто-то между делом и между сессиями, а кто-то вполне серьезно и возможно даже собирает документы на поступление.

Agenda:

19:30-19:50 собираемся в метро в центре зала, ждем опаздывающих:))

19:00-19:15 знакомимся

19:15-20:45 Экскурс по грантам и возможностям их получения, странам и университетам

20:45-21:30 Делимся опытом, впечатлениями, кто уже успел поучиться

Адрес: Москва, ул. Cадовая-Черногрязская, д.10, Wild Bean Café на Садовой

Встреча бесплатная, просто собираемся в уютном кафе, делимся опытом, информацией:)))

Более подробно: http://friendbox.ru/activki/item/obrazovanie-za-rubezhom.htm​l

freerider
#15

В принципе, образование за рубежом не обязательно должно обходится в копеечку. Существуют различные гранты и стипендиальные программы. Их, естественно, не очень легко получить, но все же это шанс. Например, для обучения в той же Германии существуют стипендии DAAD, которая имеет представительство в России, между прочим.

Ирина
#16

Образование за рубежом - это реальный шанс выбраться в люди. Я благодарная Лэнгвич фо лайв за предоставленную возможность для моего мальчика. Получить хорошее образование очень важно сейчас, поэтому я решила не жалеть сил и денег на это. После поисков вариантов обучения за рубежом, мы с мужем обратились в эту компанию для организации обучения Дениса в Англии. Я думаю нет сомнений в том, что там можно получить хорошее образование. Мой мальчик занимался с репетитором по английскому языку, поэтому трудностей с языком у него не возникло. Оставалось решить формальности и эта компания помогла. Они буквально решили все проблемы за нас: подобрали хорошую школу, оформили все документы, решили вопрос с визой. Даже билеты они взяли на себя. Мы проводили ребенка, были уверены, поскольку там ему был уже подобран опекун. Все это было сделано за короткое время. Надеюсь, что теперь Денис там найдет достойную работу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 301 тема