Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про медицину вообще и бесплатных врачей в частности

Подскажите как быть.Третий день лежу с температурой 38.Болит все:суставы, бронхи, легкие, насморк( ну куда ж без него), уши. Сегодня вызвала врача из городской поликлиники. Пришла бабушка лет 70-75, раза 4-5 спросила какая у меня температура(спрашивала не в контексте разговора, а подряд сразу после моего ответа).Послушала. Сказала принимать бисептол(и больше ничего).Собралась уходить.Оделась и уже перед тем как открыть дверь спрашивает "А я Вас послушала?". Я,конечно, понимаю нагрузка, возраст, конец рабочего дня, но, честно говоря, я прифигела. Стоит ли идти завтра к платному врачу?Я не любитель болеть и лечиться, да и на работу надо.Так что надо вылечиться быстро.Я к бабульку без претензий, мне ее жалко, но что делать самой?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Бабку в сад. Она пенсию отрабатывает. Заболели как, резко? За пару-тройку часов? Насморк, бронхи - что-то откашливается? Если да, то как - обильно, или с трудом? Суставы болят до сих пор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Заболела, действительно ,резко и ,действительно, часа за 3-4. Буквально с утра копытила во всю на кухне,а к вечеру уже еле ноги передвигала и температура уже была 37,5.Насморк без останову, но начался в основном сегодня. Откашливаться очень больно( болит даже со спины), практически не откашливаюсь. Суставы сегодня болят меньше, но есть все равно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сами в аптеке купите антибиотики, сиропы от кашля, от температуры. Найз очень хорошо от температуры. Будет легче сходите в поликлинику к другому врачу или в платную. Но в платной есть риск попасть к той же бабке... В платных сидят те же врачи, от платности своих услуг они не умнеют и т.д. Конечно самолечение не выход, вас все таки должен врач прослушать. Выздоравливайте

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас однозначно грипп. То, что есть температура хорошо, организм борется, но плохо, что болят уши, это говорит уже об осложнении, может уже бронхит начался. Врач должна была послушать. Я думаю вам надо принять антибиотик "флемаксин "...хорошо помогает при отитах, гайморитах, бронхитах, не имеет явных противопоказаний (даже беременным его назначают).

Нравится0
    Не нравится0
  • При таких симптомах, конечно лучше сходить к врачу. Вдруг хрипы внутри. Не тяните с походом или вызовом врача. Может с платным врачом повезет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да флемаксин всем назначают и детям тоже. Я только дочку поила, у нас трахеит был.

Нравится0
    Не нравится0
  • к платному врачу именно с гриппом не вижу смысла, их озолачивать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тут надо проводить дифференциальную диагностику гриппа с другими инфекционными заболеваниями ВДП, но всё же в пользу гриппа характерно:
    - резкое начало ("Заболела, действительно ,резко и ,действительно, часа за 3-4.")
    - выраженный интоксикационный синдром ("Болит все:суставы, бронхи, легкие, насморк( ну куда ж без него), уши")
    - подъём t тела до высоких цифр ("лежу с температурой 38")
    - поражение трахеи - трахеит ("Откашливаться очень больно( болит даже со спины)")

Нравится0
    Не нравится0
  • да тут к любому надо скорее обращаться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кошмар!По описанию-типичный вирус,следовательно:противовирусные препараты(амизон или арбидол или гропринозин)+обильное питьё+капли в нос+лазолван.И пока никаких антибиотиков,т.к.они в отношении вирусов не работают!

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати ещё в любой форме либо парацетамол или ибупрофен или нимесулид-облегчит общее состояние(боль в суставах).

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ломотп в суставах - почти наверняка грипп, его особо не чем и не лечат, постельный режим, больше жидкости. Уже потом, если горло не пройдет через несколько дней когда температура спадет, то можно антибиотики от осложнений принимать, если кашель сильный очень или жесткий.

Нравится0
    Не нравится0
  • а что вы хотите? обычный грипп, лечение - отлежаться, напитки, витамин С, антибиотики не нужны. бабка не причем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Случайно нашела на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думала что очередной розвод когда вела имя и фамилию была приятно удивлена. Здесь я нашла полную информацию о себе (род занятий, увлечения, место проживания, контакты) .На этот день в базе более чем 140 млн. человек Власти очень крепко держат нас на своем контроле...
    http://russkoe.org/nac2/?rid=59196

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни