Гость
Статьи
Где на Руси жить …

Где на Руси жить хорошо?

Всем доброго времени суток. Мне уже 30 и до сих пор нахожусь в поиске лучшей жизни для себя и своей семьи. Очень интересно мнение людей, проживающих в средней полосе России. В общем суть вопроса: куда уехать на ПМЖ. Мегаполис не интересует, но и не глушь тараканья. Городок небольшой или пригород, с доступным жильем и развитой инфраструктурой. Ну и возможность найти работу. Подскажите такие места, по возможности с ценой на жилье и средней з/пл в регионе. заранее благодарю.

Оксик
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Самара

VIP-персона
#2

зарплаты во всех регионах для женщин 12-20 тыс. Остальное только при хороших связях и пахать во внеурочное время. Ну если только вы редкий и классный специалист в чем-то...

гости
#3

руська ваша - это аномальная зона, отщипенцы там одни, поэтому там ваще нехорошо жить

Гость
#4

омская область село Рассвет

Гость
#5

Санкт-Петербург

Гость
#6
гости

руська ваша - это аномальная зона, отщипенцы там одни, поэтому там ваще нехорошо жить

Ето в твое прыбалтике и хахляндии нельзя жить толи дело все к нам едут работать на стройки

Зоя
#7

станица Зольская.Ставропольский край,Пятигорск.Станица рядом с Пятигорском,вода бесплатная,колодцы есть,речка Золка течёт,все едут сюда на курорт.До Чёрного моря- 5000тысяч по путёвке можно отдохнуть 5 дней.Птички так по утрам поют классно, а тут домик такой продаётся за 550000 рублей ,вода, газ,огород,магазинчик рядом.

Зоя
#8

В Зольской зарплаты от 4000 до 12000,в Пятигорске у некоторых до 90000 доходит,очень разные варианты есть.

Brittas Fitta
#9

в Норвегии. в России нет будущего, на пушечное мясо деток родить

Рыжий мукоед
#10

черноморское побережье, но не курорты. смотря кто вы по профессии. А вообще... я с норм. знанием англ, с узкой специализацией и опытом более 10 лет и с последней должностью в трудовой зам.ген.дира уже год не могу работу найти нормальную... З/п в основном предлагают 20 тыщ., но и на нее не берут. .. а я и не сильно хочу тупить за 20 тыщ..

Гость
#11
гости

руська ваша - это аномальная зона, отщипенцы там одни, поэтому там ваще нехорошо жить

Какого ... тогда вы сидите на русскоязычных сайтах? Почитать, что пишут "отщипенцы"? Или упавшую самооценку приподнять???

#12

Советую Екатеринбург - один из самых развитых городов России, с умеренными ценами и стоимостью аренды (по сравнению с Москвой).

гости
#13
Гость

Ето в твое прыбалтике и хахляндии нельзя жить толи дело все к нам едут работать на стройки

ххаааааааааааа а вот и не угадалЛОООООООООО трололоооооо

гости
#14
Гость

Какого ... тогда вы сидите на русскоязычных сайтах? Почитать, что пишут "отщипенцы"? Или упавшую самооценку приподнять???

потому что гладиолус

Гость
#15

Внутри МКАДа, жить хорошо...

Гость
#16

Классик русский вопрос ставил по-другому:"Кому на Руси жить хорошо?" Мне кажется, так правильнее. Зная "кому", необзятельно знать "где"!

кери
#17

калининград

Гость
#18
гости

Гость

Ето в твое прыбалтике и хахляндии нельзя жить толи дело все к нам едут работать на стройки

ххаааааааааааа а вот и не угадалЛОООООООООО трололоооооо

Вам уже ничего не поможет, никакая "не руська".

Гость
#19

Говорят, в Чебоксарах хорошо. И в Костроме))

Гость
#20

Питер, Москва

Имхо, больше вариантов нет, если вы не олигарх с миллионными счетами в банке.

Оксик
#21
Зоя

станица Зольская.Ставропольский край,Пятигорск.Станица рядом с Пятигорском,вода бесплатная,колодцы есть,речка Золка течёт,все едут сюда на курорт.До Чёрного моря- 5000тысяч по путёвке можно отдохнуть 5 дней.Птички так по утрам поют классно, а тут домик такой продаётся за 550000 рублей ,вода, газ,огород,магазинчик рядом.

А как далеко от Пятигорска? И где находится школа, больница?

Гость
#22
На дуде игрец

Советую Екатеринбург - один из самых развитых городов России, с умеренными ценами и стоимостью аренды (по сравнению с Москвой).

я вас умоляю )))))) по чьим меркам он развит? по меркам близлежащих к Ебургу таких же, как он деревень, только поменьше? во насмешили не могу.

Я изколесила всю Россию... кроме как в Москве, Питере, Калининграде жизни больше НИ ГДЕ НЕТ, да, конечно, провинциалы любого мало мальски крупного городка тешат себя мыслью, что вот у них то все ок ивообще они "не провинциалы" )))... но на самом деле им просто не с чем сравнить... уровень беспредела по всей РФ просто зашкаливает- закон не исполняется впринципе и если в Москве Питере Калининграде хоть как то работает хоть часть законов, то на остальных территориях- просто дикие прерии во главе с беззаконием. А уж уровень развитости населения -я вообще тактично промолчу- одно слово ***.

30
#23
Зоя

станица Зольская.Ставропольский край,Пятигорск.Станица рядом с Пятигорском,вода бесплатная,колодцы есть,речка Золка течёт,все едут сюда на курорт.До Чёрного моря- 5000тысяч по путёвке можно отдохнуть 5 дней.Птички так по утрам поют классно, а тут домик такой продаётся за 550000 рублей ,вода, газ,огород,магазинчик рядом.

у вас же там чечня рядом! Нафик-нафик!

30
#24
Brittas Fitta

в Норвегии. в России нет будущего, на пушечное мясо деток родить

это твоя мантра, чтобы с ума не сойти в эмиграции?

30
#25
Гость

Говорят, в Чебоксарах хорошо. И в Костроме))

О! СЗК из Костромы. Ща расскажет.

30
#26
Гость

я вас умоляю )))))) по чьим меркам он развит? по меркам близлежащих к Ебургу таких же, как он деревень, только поменьше? во насмешили не могу.

Я изколесила всю Россию... кроме как в Москве, Питере, Калининграде жизни больше НИ ГДЕ НЕТ, да, конечно, провинциалы любого мало мальски крупного городка тешат себя мыслью, что вот у них то все ок ивообще они "не провинциалы" )))... но на самом деле им просто не с чем сравнить... уровень беспредела по всей РФ просто зашкаливает- закон не исполняется впринципе и если в Москве Питере Калининграде хоть как то работает хоть часть законов, то на остальных территориях- просто дикие прерии во главе с беззаконием. А уж уровень развитости населения -я вообще тактично промолчу- одно слово ***.

какая чушь...

даже комментировать не хочется.

Дядя, вы израилю служите или объединенному королевству?

#27
Brittas Fitta

в Норвегии. в России нет будущего, на пушечное мясо деток родить

В Норвегии Брейвики :)

#28

Как раз с понаехавшими борются :)

#29

Автор, у вас профессия то какая?

#30

Тот, кто говорит, что в регионах живет одно ***, тому просто не посчастливилось пообщаться с умными, достойными, успешными людьми. А закон и в Москве, и в Нижнем Тагиле одинаково не соблюдается, только в Москве больше шансов встретить на дороге вице-президентов Лукойла, которым совсем ничего не будет, и закон для них не писан.

гости
#31
Гость

я вас умоляю )))))) по чьим меркам он развит? по меркам близлежащих к Ебургу таких же, как он деревень, только поменьше? во насмешили не могу.

Я изколесила всю Россию... кроме как в Москве, Питере, Калининграде жизни больше НИ ГДЕ НЕТ, да, конечно, провинциалы любого мало мальски крупного городка тешат себя мыслью, что вот у них то все ок ивообще они "не провинциалы" )))... но на самом деле им просто не с чем сравнить... уровень беспредела по всей РФ просто зашкаливает- закон не исполняется впринципе и если в Москве Питере Калининграде хоть как то работает хоть часть законов, то на остальных территориях- просто дикие прерии во главе с беззаконием. А уж уровень развитости населения -я вообще тактично промолчу- одно слово ***.

именно так и есть

Гость
#32
Гость

я вас умоляю )))))) по чьим меркам он развит? по меркам близлежащих к Ебургу таких же, как он деревень, только поменьше? во насмешили не могу.

Я изколесила всю Россию... кроме как в Москве, Питере, Калининграде жизни больше НИ ГДЕ НЕТ, да, конечно, провинциалы любого мало мальски крупного городка тешат себя мыслью, что вот у них то все ок ивообще они "не провинциалы" )))... но на самом деле им просто не с чем сравнить... уровень беспредела по всей РФ просто зашкаливает- закон не исполняется впринципе и если в Москве Питере Калининграде хоть как то работает хоть часть законов, то на остальных территориях- просто дикие прерии во главе с беззаконием. А уж уровень развитости населения -я вообще тактично промолчу- одно слово ***.

полностью согласна, тоже заметила такое положение дел.

Brittas Fitta
#33
30

Brittas Fitta

в Норвегии. в России нет будущего, на пушечное мясо деток родить

это твоя мантра, чтобы с ума не сойти в эмиграции?

Димыч

В Норвегии Брейвики :)

у меня дети, на которых не наплевать. мантру россиянам поют с 2000 года про величие и удвоение ВВП. достаточно 1 раз приехать и всё увидеть.

Брейвик - не вполне здороый человек. Националисты воюют против неработающих социальных туристов, не хотят содержать.

Оксик
#34
Димыч

Автор, у вас профессия то какая?

По образованию я инженер-технолог деревообрабатывающего производстава, но работаю в сфере обслуживания клиентов в крупной компании, действующей на всей территории РФ

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема