Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для собак-издевательство над животными ...

А вы как считаете?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Одежда для короткошёрстных собак греет животных в холодную погоду.

Fly
#2

+ одежда для длинношерстных собак, у которых шерсть требует ухода, позволяет этот уход облегчить - шерсть меньше пачкается и путается

Acme
#3

Нет. Она защищает шерсть от непогоды. Или длинношёрстную собаку после дождливой прогулки каждый день с головой купать лучше?

Катюша
#4

Тоже раньше так считала. Но Чихуахуа, например, очень мерзлячие.

Гость
#5

Автор какая-то липовая защитница животных)) Психопатка

Гость
#6

да. это противоестественно

Гость
#7

Вот ботиночки когда одевают это да ужасно, а комбез нет.

Гость
#8

Я раньше считала что издевательство, но потом смотрела передачу про маленьких собачек (популярной породы,не помню название) и вот там ветеринар говорил что их именно НУЖНО одевать, это необходимость. а вот как раз без одежды издевательство - они мерзнут, болеют и еще там что-то

Гость
#9

издевательство - это заводить и вообще выводить собачек, практически лысых, которые страшно мерзнут (все равно их не оденешь с ног до головы как человека),потом держать их дома словно этаких куколок, и те бедные всего боятся как выйдут на улицу (они и собак то других не видели и не знают), а еще если их с рук не спускают, то вобще атас

Глазурька
#10
Гость

Вот ботиночки когда одевают это да ужасно, а комбез нет.

Ужасно когда от реагента у собак проблемы со здоровьем начинаются, а когда они в ботинках никаких рисков

Гость
#11

Ботинки НАдевают,а не Одевают.Деревня!!)))

Гость
#12
Гость

Автор какая-то липовая защитница животных)) Психопатка

Дроздов так же считает, сама психопатка и тупая..

Штучка
#13

Лично у меня одежда для собак, особенно в виде костюмов плюшевых медвежат и зайчиков, кеды и курточки с меховыми воротничками и стразами вызывает смех. Животное воспринимается не как друг, а скорее в качестве аксессуара какой-нибудь сумасбродной девицы. Другое дело комбез для действительно "лысой" собаки не бросающийся в глаза. Ботиночки защитные от химикатов зимой - тоже дело вполне хорошее и понятное.

Глазурька
#14

А у меня смазливые собачки в плюшевых костюмчиках вызывают умиление)))

Автор
#15

Я понимаю, когда это необходимость, когда собака не приспособлена к нашему климату, когда грязно и т п. Я о другом. Когда в жару на собачке футболка и шорты, она задыхается, ей жарко, а хозяйке надо, чтоб красиво. Причем на хозяйке тоже футболка, только шерсти под ней нет. Сегодня (+14) в электричке везут йорка в толстовке с капюшоном. Бедолага не знал, как из этих одежд выпутаться. Вот о чем речь.

Гость
#16

Мне всех маленьких собачек очень жалко - они беспомощная игрушка в руках людей,не более.

Zzz
#17
Автор

Я понимаю, когда это необходимость, когда собака не приспособлена к нашему климату, когда грязно и т п. Я о другом. Когда в жару на собачке футболка и шорты, она задыхается, ей жарко, а хозяйке надо, чтоб красиво. Причем на хозяйке тоже футболка, только шерсти под ней нет. Сегодня (+14) в электричке везут йорка в толстовке с капюшоном. Бедолага не знал, как из этих одежд выпутаться. Вот о чем речь.

Ну декорашек и заводят, чтобы было красиво, судьба у них такая)) Некоторым, может, и нравится. Собаки понимают, как они выглядят, некоторые после стрижки преображаются прямо.

Гость
#18

мНогие просто идиотки им нельзя держать животных. вообще ничего не знают о животных идут наповоду рекламы фирм и по производству кормов и по пошиву одежды...у животных терморегуляция совсем иная ежели чем у людей. Не мучайте животных одеждами.. одежду можно только в грязную погоду от грязи, сейчас некоторые одевают шортики и майки.. собаки мучаются, пусть дышут их тела снимите майки. не мерзнут они тока несколько пород безволосые.они сказать нем огут мучаются только

Гость
#19

видела бабка старая шла, рядом огромная овчарка ..градусов -2-5даже не холоодно . на собаке сшитая от руки переделанная с человеческой телогрейки костюм со штанинами..ЖУУУТЬ! на голове у собаки типа кокошника огромная шапка человеческая. так как лоб у собака низкий сверху собран брошкой блестящей.. идет собкака еле еле шагает потому что телогрейка не дает шагать.. оттопырив ноги идет.и налюдей встречных смотрит виновато : извините меня моя хозяйка идио тка, мне стыдно очень

ЛЛ
#20
Гость

Ботинки НАдевают,а не Одевают.Деревня!!)))

надевают на себя, а одевают на кого-либо.

баба кузя
#21
Гость

Ботинки НАдевают,а не Одевают.Деревня!!)))

вообще-то, если "надевают", то это значит одевают на себя, а вот если "одевают", то это одевают кого-то. И в данном случае "одевают" собаку)))) И кто дерёвня))))))ась?

Гость
#22

когда начнутся катаклизмы и мир очистится от человека,животные снова станут счастливыми и этот вопрос исчезнет сам собой.

Катюша
#23
Гость

когда начнутся катаклизмы и мир очистится от человека,животные снова станут счастливыми и этот вопрос исчезнет сам собой.

Аминь

#24

а по-моему миленько))

#25
баба кузя

вообще-то, если "надевают", то это значит одевают на себя, а вот если "одевают", то это одевают кого-то. И в данном случае "одевают" собаку)))) И кто дерёвня))))))ась?

надевают что-то (не важно на себя, или нет), одевают кого-то.

так что ботинки на собаку все же НАдевают :)

Гость
#26

и вообще ,ботинки - обувают. а вот когда у песика короткошерстного аллергия,и приходилось его мазью мазать ,чтобы не чесался,на помощь пришла футболка,и это не было издевательством,а наоборот ,спасением.и те ,кто заводит декоративных крошечных собак, заводят их потому ,что ЛЮБЯТ их.

Гость
#27

Дроздова я уважаю. Но он имел в виду, наверное, что наряжать в костюмчики чисто для хохмы, - издевательство. Например, как всякие там перис хилтоны, наряжающие собак в гламурные шмотки, вплоть до кепок и солнечных очков и вешающие им цацки на шею. А когда холодно, специальная согревающая одежда - это не издевательство.

Гость
#28

издевательство выводить страшных мутантов, не приспособленных ходить, есть, которые мерзнут все время, у которых морда гноится постоянно или складки кожи воняют и гноятся.

есть же нормальные жизнеспособные породы

Автор
#29

[quote="Гость"]Дроздова я уважаю. Но он имел в виду, наверное, что наряжать в костюмчики чисто для хохмы, - издевательство. Например, как всякие там перис хилтоны, наряжающие собак в гламурные шмотки, вплоть до кепок и солнечных очков и вешающие им цацки на шею. А когда холодно, специальная согревающая одежда - это не издевательство.

Так я об этом и говорю!

Гость
#30

28,складки протирать надо,а ходить они могут,им только по лестницам тяжело,т.к. лапки маленькие.не все могут в городских квартирах держать овчарок и лабрадоров и подолгу выгуливать их не у всех есть время, держать такую громадину запертую дома - вот где издевательство ,а не плащик на французском бульдоге или мопсе.

Гость
#31
Гость

видела бабка старая шла, рядом огромная овчарка ..градусов -2-5даже не холоодно . на собаке сшитая от руки переделанная с человеческой телогрейки костюм со штанинами..ЖУУУТЬ! на голове у собаки типа кокошника огромная шапка человеческая. так как лоб у собака низкий сверху собран брошкой блестящей.. идет собкака еле еле шагает потому что телогрейка не дает шагать.. оттопырив ноги идет.и налюдей встречных смотрит виновато : извините меня моя хозяйка идио тка, мне стыдно очень

Оооойййй!! ооо11О как же я ржуууу!!! У вас талантище!Так описать%#)@#H#*%!@

Гость
#32

У нашей девицы карликового йорка нарядов много))

Последний прикольный купили, комбез красно-белый с надписью Боско, ну вот как спортивные костюмы))

А так у нее все в розовом цвете в основном, даже миска розовая.. а еще мама связала ей свитер и шапку с пумпоном белые))

Гость
#33

А я своей ушки проколола и золотые сережки вставила-так гламурненько. А еще под каждый цвет наряда я ей делаю маникюр с соответствующим цветом лака,так что мы на пике моды!

Гость
#34
Гость

издевательство выводить страшных мутантов, не приспособленных ходить, есть, которые мерзнут все время, у которых морда гноится постоянно или складки кожи воняют и гноятся.

есть же нормальные жизнеспособные породы

+10000. выводят породы себе на потеху, добрые любители животных, блин)))

Гость
#35
Гость

А я своей ушки проколола и золотые сережки вставила-так гламурненько. А еще под каждый цвет наряда я ей делаю маникюр с соответствующим цветом лака,так что мы на пике моды!

а бюстгалтеры и трусики кружевные у нее есть? а пирсинг? нет? непорядок, срочно исправляйте и тату еще сделайте)))

DarklyDreaming
#36
Гость

издевательство выводить страшных мутантов, не приспособленных ходить, есть, которые мерзнут все время, у которых морда гноится постоянно или складки кожи воняют и гноятся.

есть же нормальные жизнеспособные породы

Гость

Вот ботиночки когда одевают это да ужасно, а комбез нет.

Автор

А вы как считаете?

Мерзнут все время те,у кого хозяева ТП,и заводят животных в неподходящем климате - тех же чихуахуа или гладкошерстных собак без подшерстка в Сибири,например. За всем остальным просто нужен уход. Вы если свои причиндалы не будете мыть,так тоже завоняет )

Вы совсем тут-тут? ) Одевают тогда,когда животное лапы порезало,или зимой - попробуйте сами голыми пытками по реагентам )

DarklyDreaming
#37

блин,оговорка по Фрейду) *с голыми пятками

Камайя
#38

Да! Платья, юбочки, костюмчики, шапочки с ушками зайки или мишки: Издевательство! Я против этого! А комбенезоны для голых и короткошёрстных собачек обязательны таким собачкам, и я не против их.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем