Гость
Статьи
Сколько денег …

Сколько денег выделяется на кастрацию бездомных кошек и собак и на приюты для бездомных?

Хочется узнать, достаточно ли?! Просто сердце разрывается, когда вижу этих худых, голодных, умирающих бездомных котов и собак.....

Имеджн
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нисколько. только добровольные пожертвования.

#2
гость

нисколько. только добровольные пожертвования.

Как нисколько? :) Ведь зоозащитники постоянно говорят, что на это выделяются огромные деньги, которые просто, эээ, неэффективно используются :)

Аня
#3

Недавно по тв в новостях трындели что выделили что-то но мало этого хватит только на 200 собак что-то такое.

лучше бы их перестреляли,я не живодерка,но это разумно по моему.

пользуясь случаем хочу напомнить что котов своих некастрированных на улицу не пускайте,потом сами же плачете над котятами голодными которых ваши домашние делают уличным кошкам,кастрация это дешево и безвредно.

Гость
#4

деньги чиновники разворовывают.

3, отстрел идёт в нашей стране уже лет 40, результата нет. метод отстрела не работает. надо стерилизовать и делать жесткие законы - наказание за издевательства, выкидывание, чипы всем домашним. но в нашей сраной стране до этого как до луны.

#5
Гость

деньги чиновники разворовывают.

3, отстрел идёт в нашей стране уже лет 40, результата нет. метод отстрела не работает. надо стерилизовать и делать жесткие законы - наказание за издевательства, выкидывание, чипы всем домашним. но в нашей сраной стране до этого как до луны.

Очевидно, что метод отстрела прекрасно будет работать, если делать это системно. Благо примеров достаточно, а вам просто надо слегка развивать свой кругозор, чтобы не говорить глупостей. Целые виды успешно уничтожались хищническим промыслом или, как минимум, ставились на грань вымирания. Наберите в той же википедии "стеллерова корова" и лично убедитесь на примере в абсолютной эффективности отстрела. И это далеко не единственный пример. Так что, если вам кажется, что отстрел не работает, то это означает только одно - им не занимались достаточно системно. Потому что системном отстреле - см.статью про стеллерову корову. Были коровы, а в результате отстрела остались только слабые надежды, что где-то какая-нибудь да смогла спрятаться.

Другой вопрос, что этот метод, конечно, немилосерден и лучше бы, конечно, что-нибудь другое практиковать. Конечно же, не стерилизацию. Потому как если отстрел работает только при системном применении - стерилизация не работает вовсе. В этом нет никаких сомнений. Их не было бы даже у вас самой, если бы хоть чуть-чуть головой думали, т.к. неэффективность стерилизации прямым образом вытекает из тех самых аргументов, которыми стерилизаторы пытаются замотивировать неэффективность отстрела. Увы, как правило, сторонники стерилизации помимо плохой эрудированности отличаются еще и отсутствием склонности думать, посему не видят внутреннюю противоречивость своей позиции :)

Милосердным и работающим при системном применении методом выглядит изоляция бродячих собак в приютах. Не знаю, правда, насколько это реально.

#6

Реально в смысле реальной возможности развернуть сеть приютов потребной вместимости и обеспечивать ее функционирование. Имхо, лучше все таки бродячих собак отстреливать, а съэкономленные деньги направить на помощь инвалидам и другим нуждающимся людям. Но это лишь мое частное мнение - мнение человека, разделяющего идеи гуманизма.

Олег
#7

Какое лицемерие...

Голодные, худые, умирающие собаки. Неужели вы думаете что стерилизация как-то облегчит их участь?

Лучше вынесите им еды - у вас не убудет, а сколько радости вы увидите на их счастливых мордахах! Ещё один хороший способ помочь - соорудить будку, чтобы живыотные могли укрываться от дождя и холода.

#8
Олег

Какое лицемерие...

Голодные, худые, умирающие собаки. Неужели вы думаете что стерилизация как-то облегчит их участь?



Лучше вынесите им еды - у вас не убудет, а сколько радости вы увидите на их счастливых мордахах! Ещё один хороший способ помочь - соорудить будку, чтобы живыотные могли укрываться от дождя и холода.

\

За вынос еды при условии нанесения собакой травм человеку в будущем - всех выносивших ей, по хорошему, надо сажать в тюрьму. Чтобы остальные подобные им слабоумные граждане хотя бы из страха головой старались думать.

Единственный хороший во всех отношениях способ помочь - взять бродячую собаку домой, приняв на себя одновременно ответственность за ее благополучие и ее социализацию в человеческом обществе.

Гость
#9

у димыча проблемы с собаками, плнятно. с такими бесполезно разговаривать. а отстрел действительно не работает, погуглите почему. отстрел собак в городе. лучше деньги давать на животных, чем на инвалидов. зачем им землю коптить. а животные име,т ничуть не меньще прав чем человек.

#10

у димыча проблемы с собаками, плнятно. с такими бесполезно разговаривать. а отстрел действительно не работает, погуглите почему. отстрел собак в городе. лучше деньги давать на животных, чем на инвалидов. зачем им землю коптить. а животные име,т ничуть не меньще прав чем человек.

Да я все эти глупые теории знаю :) Из них же однозначно вытекает, что стерилизация работает еще хуже :) Только для того, чтобы это понять - надо не погуглить, а подумать головой. Что уже несколько сложнее и получается, как мы видим, не у всех :)

Анна
#11

я за обстрел этих собак!! в нашем городе их нереально много, со своей собакой не могу погулять, потому что стая сразу налетает. Поубивала бы всех если было ружье.

#12
Анна

я за обстрел этих собак!! в нашем городе их нереально много, со своей собакой не могу погулять, потому что стая сразу налетает. Поубивала бы всех если было ружье.

Остались бы без ружья.

Имеджн
#13
Аня

котов своих некастрированных на улицу не пускайте,потом сами же плачете над котятами голодными которых ваши домашние делают уличным кошкам,

кастрация это дешево и безвредно.

+ 100000000000000000

Имеджн
#14
Гость

деньги чиновники разворовывают.

+ 10000000000000

Имеджн
#15

отстрел идёт в нашей стране уже лет 40, результата нет.

метод отстрела не работает!!

надо стерилизовать и делать жесткие законы - наказание за издевательства, выкидывание,

но в нашей сраной стране до этого как до луны.

+ 10000000000000

Имеджн
#16
Димыч

Милосердным и работающим при системном применении методом выглядит изоляция бродячих собак в приютах. Не знаю, правда, насколько это реально.

Реально вполне,

http://www.moscowbim.ru/find_owner/

Имеджн
#17

Другое дело, что берут ООЧЕНЬ МАЛО!!

Многие животные живут годами у нас и часто умирают, или приходится усыплять...Это так ужасно видеть их глаза и вводить им препарат..

http://www.moscowbim.ru/find_owner/

#18

Это было озвучено на одном ПГ с Малаховым. Как раз была похожая тема. И там совершенно четко и недвусмысленно сказали: государство выделяет, как ни странно, довольно большие деньги на организацию приютов и помощь бездомным животным. НО ЭТИ ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ. Вот показатель страны третьего мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В НОРМАЛЬНОЙ стране после такого заявления налетят , как коршуны, журналисты, депутаты, ХЗ кто еще, начнется прокурорское расследование: кто конкретно разворовал, когда, сколько и т.д. А в России никто даже ухом не повел на такое заявление. Тьфу, мелочь какая ! Деньги на приюты разворовывают. Так это же и правильно. Не собакам-кошкам же живые деньги отдавать, когда нам на мерседес не хватает. И вообще, удивили ! Тут ВСЁ разворовывается: нефть, газ, ресурсы, бюджетные деньги - и ничего, все тихо и нормально.

не смотрите НТВ
#19
Имеджн

Хочется узнать, достаточно ли?! Просто сердце разрывается, когда вижу этих худых, голодных, умирающих бездомных котов и собак.....

Автор, т.е. если вы будете знать, что денег выделяется достаточно, то в следующий раз проходя мимо тех же голодных собак у вас сердце перестанет разрываться? вы же видите, что собаки и коты голодные!!

Клара
#20
королёк

Это было озвучено на одном ПГ с Малаховым. Как раз была похожая тема. И там совершенно четко и недвусмысленно сказали: государство выделяет, как ни странно, довольно большие деньги на организацию приютов и помощь бездомным животным.

НО ЭТИ ДЕНЬГИ РАЗВОРОВЫВАЮТСЯ.

Вот показатель страны третьего мира !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В НОРМАЛЬНОЙ стране после такого заявления налетят как коршуны, журналисты, депутаты, ХЗ кто еще, начнется прокурорское расследование: кто конкретно разворовал, когда, сколько и т.д.

А в России никто даже ухом не повел на такое заявление.

Тьфу, мелочь какая !

Деньги на приюты разворовывают.

деньги отдавать, когда нам на мерседес не хватает. И вообще,

Тут ВСЁ разворовывается: нефть, газ, ресурсы, бюджетные деньги - и ничего, все тихо и нормально.

+ 10000000000000000000000000000

Светлана
#21
Аня

Недавно по тв в новостях трындели что выделили что-то но мало этого хватит только на 200 собак что-то такое.

лучше бы их перестреляли,я не живодерка,но это разумно по моему.



пользуясь случаем хочу напомнить что котов своих некастрированных на улицу не пускайте,потом сами же плачете над котятами голодными которых ваши домашние делают уличным кошкам,кастрация это дешево и безвредно.

Имеджн

Хочется узнать, достаточно ли?! Просто сердце разрывается, когда вижу этих худых, голодных, умирающих бездомных котов и собак.....

Вообще уже в людях жалости не осталось!!! Только и дело-перестрелять, а они тоже жить хотят, просто ответить не могут! А если всех перестрелять вообще никого не останиться...

сергей
#22
Светлана

АняНедавно по тв в новостях трындели что выделили что-то но мало этого хватит только на 200 собак что-то такое.

лучше бы их перестреляли,я не живодерка,но это разумно по моему.



пользуясь случаем хочу напомнить что котов своих некастрированных на улицу не пускайте,потом сами же плачете над котятами голодными которых ваши домашние делают уличным кошкам,кастрация это дешево и безвредно.

Вообще уже в людях жалости не осталось!!! Только и дело-перестрелять, а они тоже жить хотят, просто ответить не могут! А если всех перестрелять вообще никого не останиться...

сергей
#23
сергей

СветланаАняНедавно по тв в новостях трындели что выделили что-то но мало этого хватит только на 200 собак что-то такое.

лучше бы их перестреляли,я не живодерка,но это разумно по моему.



пользуясь случаем хочу напомнить что котов своих некастрированных на улицу не пускайте,потом сами же плачете над котятами голодными которых ваши домашние делают уличным кошкам,кастрация это дешево и безвредно.

Вообще уже в людях жалости не осталось!!! Только и дело-перестрелять, а они тоже жить хотят, просто ответить не могут! А если всех перестрелять вообще никого не останиться...

Посмотрите программу Специальный кореспондент - Догхантеры . Там говорится на весь комплекс тоесть на содержение приютов . кормление .стерелизацию и так далее выделяется 800 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ГОД вдумайтесь в эту цифру !!!! Вопрос КУДА УХОДЯТ такие баснословные суммы.

ДОМИНИКА
#24

у димыча проблемы с собаками, плнятно. с такими бесполезно разговаривать. а отстрел действительно не работает, погуглите почему. отстрел собак в городе. лучше деньги давать на животных, чем на инвалидов. зачем им землю коптить. а животные име,т ничуть не меньще прав чем человек.

ДОМИНИКА
#25

мы люди и ответственны за животных. которых сами приручили. сократить численность бродячих собак и кошек элементарно просто. стирилизовать самок. но и контроль и забота о них должны быть неотъемлемой частью нашей жизни. про крыс и мышей не забывайте. устанем травить и травиться сами. а отстрел - это просто БЕСЧЕЛОВЕЧНО!!! на инвалидов и детей мы ежедневно налоги платим от всех покупок и пошлин. и ненадо бабочку лохматтить. спросить надо с воров и народный контроль должен быть. вот это и есть выход.

Гость
#26

на все выделяются деньги..нужно добиваться..не лениться..неизвестно кто на этой планете главный и более разумный..судя по паступкам не мы... Легче всего пострелять всех вокруг ..воров глупцов стариков детей дурех..ноль проблем..будет.

татьяна
#27
Гость

деньги чиновники разворовывают.

3, отстрел идёт в нашей стране уже лет 40, результата нет. метод отстрела не работает. надо стерилизовать и делать жесткие законы - наказание за издевательства, выкидывание, чипы всем домашним. но в нашей сраной стране до этого как до луны.

ллл
#28
Анна

я за обстрел этих собак!! в нашем городе их нереально много, со своей собакой не могу погулять, потому что стая сразу налетает. Поубивала бы всех если было ружье.

Себя застрели, *****

я
#29

приюты уже забиты никому не нужными собаками, поскольку проблемгных животных там примерно 80 процентов, - склонных к побегам, не социализируемых, трусливо-агрессивных, не нуждающихся в обществе человека, то есть по сути - это балласт, такой же как крысы, поэтому пусть их содержат зоолюбки-жалелки за свой счет

Форум: Развлечения
Всего: 41 891 тема
Новые темы за все время: 32 770 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы