Гость
Статьи
Отдых с семье в …

Отдых с семье в Болгарии

Девочки, кто там отдыхал, расскажите, пожалуйста. Какие отели посоветуете, как там с питанием, включены ли напитки в обед-ужин. Если питаться не в отеле-сколько стоит поесть в ресторане. От чего лучше там отказаться, а от чего не стоит - какие там могут быть подводные камни? Хотим отдохнуть с 4-х летним ребенком. Заранее спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
AK 99775
#1

Так случилось, что еще в раннем детстве с родителями неоднократно проводили часть лета у их друзей в Болгарии и отдыхали всей семьей в районе Варны и на Сълнчев Бряге вблизи Бургаса. В те времена мне было от 4 до 10 лет, а брату немного больше. И у нас до сей поры остались об этом самые теплые и радужные впечатления. Потом уже во взрослом возрасте с собственным малым ребенком пришлось посетить живущих там знакомых. И все впечатления снова подтвердились, хотя с того времени пришлось побывать и жить во многих других местах на разных континентах. Ничего Болгария не потеряла, Как было там для детей на море прекравсно, так и есть. Все так же и детей, и взрослых на оттащить от угощения в повсеместно расположенных ресторанах "Златно пиле" (болгарское блюдо наподобие цыпленка табака, толлько еще сочнее и мягче). Насчет последних цен не знаю, но наыверняка, как и прежде, ни в какое сравнение со скуповатой Европой, а тем более Москвой они не идут. Это может быть и не место для надоедливых, крикливых и суетливых тусовок с понтами, но зато идеальное для маленьких детей и их родителей. Не было там никогда подводных камней. Да и сейчас вряд ли появились. Не прогадаете!

Гость
#2

С питанием нормально, чем дальше от шумных туристических мест, тем лучше ;) Цены, опять же, зависят от курорта. На раскрученных все дороже в неск.раз. Насчет отеля не знаю, живу в своей квартире. У нас тихий детский курорт. В лучшем ресторане мы как-то справляли день рождения мужа подруги, так за полный стол, где были нарезка, шашлыки, вино, гарниры, заплатили на 4 взрослых и 2 детей всего 80 евро :) К слову, подруга живет в Бургасе и сказала, что у них бы это все стоило дороже. Утром булочки покупаем - свежие, с брынзой, повидлом, сосисками. Стоят копейки, 30-50 евроцентов.

Гость
#3

С 4-летним ребенком советую Албену, замечательный отдых, закрытая территория, песчанные пляжи, много зелени. Ни в коем случае не Солнечный берег или Золотые пески, если не хотите спать под шум дискотек и видеть повсюду пьяную молодежь, эти два курорта исключительно для молодежи. На счет питания я бы советовала взять только завтраки и питаться в бесчисленных кафе и ресторанах Албены. Один год мы так и делали, а второй год сдури взяли полный пансион. В итоге, столовая еда моментально приелась и мы так же, как и в предыдущем году, обедали и ужинали в ресторанах. Они разные, на любой вкус и не дороже, чем в отелях. Зато, каждый раз новое место. Многие из них расположены рядом с детскими площадками, так что дети играют, а взрослые спокойно едят и выпивают. Кстати, алкоголь в отелях тоже отвратный. А сам курорт очень нравится, 2 раза там были и воспоминания самые лучшие. Отель советую брать недалеко от моря, иначе с ребенком долго и далеко идти до пляжа.

Лика
#4

Мы вот только вернулись с 2 сыновьями, 5 и 7 лет. Отель Орфей Палас. Очень нам понравилось, все для детей, детские программы ежедневно, занятия с детьми, игры, аниматоры каждый день детские, и для взрослых мастер-классы по танцам латино-америк, я брала уроки)) и еще там много чего. Каждый вечер концерты, дискотеки. Бассейн, море, песчанные пляжи. Ну если вкратце, то понравилось.

Лика
#5

Еда там тоже нормальная. В ресторанах не была, не знаю))

Тина
#7

У меня на работе все валом туда в апартаменты ездят с детьми. Один поехал и других потянул, уже не первый год ездят. Очень хорошо и особенно с малышами.

Один коллега отправил туда сейчас тещу с ребенком три недели назад, сейчас едут ее менять с женой и ребенок в общей сложности полтора месяца на море будет. Ездят в одно и тоже место и как закрытый такой район с апартаментами и бассейнами.

Через неделю еще парень один летит туда же с ребенком полтора года и с женой, они ему там присмотрели апартаменты

Леди в тумане.
#8

Подруга купила там аппартаменты после единственной туда поездки. очень интересная страна, много интересных мест, для детей-рай, фрукты свои дешевые, черешня отборная 60-80 рублей яблоки -помидоры - по 20 рублей, пиво- 20-30 руб. Дешевые продукты и качественные, вкусная еда, чисто, нет языкового барьера, много свободных мужчин)))))))

Ольха
#9

Я бы тоже рекомендовала Албену. Были в Болгарии дважды. С питанием проблем нет как в кафе, так и в отеле. Мы брали полный пансион, у нас все напитки входили. Про спиртное ничего сказать не могу,т.к. мы с мужем его не употребляем. В Албене много зелени,в т.ч. сосен, чистый воздух, есть где развлечься детям, пологий вход в море. Близко расположен аквапарк. На маршрутке 15-20 минут. Также на маршрутке без проблем можно съездить погулять в Варну.

Гость
#10

А мы с мужем едем в через неделю в Солнечный Берег! Без детей правда)

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем