Гость
Статьи
Те,кому сейчас за и …

Те,кому сейчас за и под 40...

а вы помните Саманту Смит?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 35, я помню

сыночек Серёжа
#2

Ну да, нам в школе про нее рассказывали.

Посланец мира какой-то там и всё такое (только мне пока не 40).

Еще Катя Лычёва была какая-то.

Гость
#4

Да, и я помню, мне сейчас 40. Американская девочка написавшая письмо кажется Андропову. Она погибла потом, кажется разбилась на самолете. Не знаю случайно ли...

Гость
#5

не помню, но читала про нее. мне 37. а вот катю лычеву помню. :)

Гость
#6

ну помню и что?

Каменный гость
#7

Помню, конечно. До сих пор где-то лежат газеты "Пионерская правда" со статьями и фото о ей. Я тогда даже переживала сильно всвязи с ее гибелью.

Гость
#8
Гость

не помню, но читала про нее. мне 37. а вот катю лычеву помню. :)

Катю я тоже помню.Хотя уже в то время понимала,что её на почётную роль "посланца мира" выбирали по чисто идеологическим критериям:типичное русское имя,фамилия,типичная славянская внешност:голубые глаза и русая коса.Не думаю,что она действительно была лучшей из лучших из отбираемых детей.Осталось впечатление о ней как о девочке не очень далёкой умственно.А вот Саманта запомнилась своей искренностью и непосредственностью.

Флер
#9

А я сразу вспомнила про Саманту Фокс почему-то. Хотя это уже из другой оперы.

Да, я помню. Красивая обаятельная девочка из Америки. А зачем вам?

табуретка
#10
Гость

Да, и я помню, мне сейчас 40. Американская девочка написавшая письмо кажется Андропову. Она погибла потом, кажется разбилась на самолете. Не знаю случайно ли...

да... с кгб во все времена были шутки плохи

чувак
#11

у нас все ходы записаны : и Смит , и Фокс , и Мортон

Гость
#12

Помню конечно, мне 40. Нас в детстве этой Самантой задро*или. Типа девочка, которая боролась за мир. как-то так))))

Гость
#13

мне 23, я читала книжку про нее. красивая она была

Гость
#14

Нет, не помню. Но, я помню про ребенка, который болел раком и перед смертью складывал из бумаги японских журавликов.

Старушенция
#15

О! А я еще Анжелу Дэвис помню!

табуретка
#16
Старушенция

О! А я еще Анжелу Дэвис помню!

а я - Чарли Чаплина!

кошолка
#17

я Луиса Корвалана помню !

как щас.

кошолка
#18
табуретка

а я - Чарли Чаплина!

да не гони , деревяшка

Варя
#19

Там что-то с бумажными голубями мира было еще связано вроде.... Если это, конечно, Саманты касается.

VIP-персона
#20

мне 37 - помню, и газету Пионерская правда, и журнал Пионер и Костер тоже помню, я их читать любила.

гость
#21

нет. А должны?

гость
#22

я думала, опять ветка о красоте типа, а то начала читать ветку тем кому за 40 ,заглянула в конец, бааа, а там ужо и не о красоте, а об амбициях:) Хто хде живет, че купил. куды ходил..скушна, господа...

Simone
#23

Мне 34, да. помню и Катю Лычеву тоже) Интересно, кстати, ка ку нее судьба сложилась. Может кто в курсе?

кошолка
#24

Что произошло с самой известной девочкой СССР √ Катей Лычевой

Автор: Наталья Довженко

Рейтинг: - | -

Добавлено: 25.07.2011



Добавить комментарий

25-лет назад школьница Катя Лычева из СССР стала известной на весь мир. 11-летнюю Катюшу сделали ╚послом мира╩. Это был своеобразный ответ американской Саманте Смит.

Школьница ездила в Америку, где встречалась с президентом Рональдом Рейганом и рассказывала о жизни в СССР, а ведущие мировые издание публиковали ее интервью. Отношения со всем миром у Кати складывались хорошо, а вот с одноклассниками не очень. Те обвиняли ее в высокомерии и в том, что только блат помог ей стать представительницей Союза. На самом же деле, Катя была выбрана за великолепные знания английского и милое личико.

В 90-х девочка вместе с мамой уехала во Францию, где закончила Сорбонну. В 2000-х она вернулась в РФ, где занимала ряд высоких должностей. Сейчас Лычева занимает должность вице-президента АвтоВАЗа. АвтоВАЗ платит ей более миллиона рублей в месяц. С личной жизнью у Екатерины не сложилось, но месяц назад она для себя родила ребенка.

Гость
#25

Помню, она была красивая и обаятельная, во многом наивная... А вот Лычева - типичный ребенок из номенклатуры, малоинтересная

Гость
#26
Simone

Мне 34, да. помню и Катю Лычеву тоже) Интересно, кстати, ка ку нее судьба сложилась. Может кто в курсе?

в экспресс газете год или два назад была статья о ней, она очень богатая женщина.

Раммштайн форева
#27
Гость

а вы помните Саманту Смит?

Канеш, помню. Она тогда такая хорошенькая казалась, не как наши советские девочки, а прям иностранка-американка.

Раммштайн форева
#28

Тогда еще все переписывались кто с Польшей, кто с Болгарией, кто с Венгрией. А я вот с Монголией.

Гость
#29
Раммштайн форева

Тогда еще все переписывались кто с Польшей, кто с Болгарией, кто с Венгрией. А я вот с Монголией.

А я с польскими и чешскими школьниками переписывалась, они кстати все русский учили

Гость25
#30

А я помню Катю Лычеву в таком контексте, показывали ее по телевизору, как она там мир в США продвигает)) Так ей стали показывать выступления других школьников, реп, хип-хоп, современные танцы,а наша Барыню что ли изобразила. Так мой одноклассник, была у нас начальная школа возмущался Нашла что танцевать, не продвинутая, позорит нас, что то в этом роде)) Действительно помню ее как милую, но какую то зажатую что ли , не особо умную, типичная номенклатурная, советская девочка, ни шага в сторону, закрытая. А вот Смит лучезарная, обаятельная, открытая девочка, просто лучик, жаль ее очень((

А переписывались тогда многие, моя одноклассница с японкой переписывались, у них тенденция тогда уже видна была, в их Аниме всегда большие глаза)) Вот и девочка японская свой портрет карандашный выслала, глаза большие, а потом через какое то время фото, так обычная японка, мы тогда помню удивлялись. Еще деньги сдавали в поддержку Девис и еще кого то, по 10, 15 коп вроде, в школу приносили. А вообще золотое время было

гостья
#31

Что-то такое вспоминается но смутно, кого хорошо помню так это Водорезову Елену чемпионку по фигурному катанию, и Машу Калинину победительницу конкурса красоты.

Вероника
#32

Помню. Жаль, что погибла.

Любимая
#33

Саманта Смит - кумир моего детства. Безумно жаль, что погибла( Харизма сногшибательная была у девочки!

#34

мне 35 я помню эту американскую пионерку нашего детства

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема