Гость
Статьи
Квартирный вопрос.

Квартирный вопрос.

У мужа до брака была квартира. Будучи в браке со мной он ее приватизировал. Считается ли теперь квартира совместно нажитым имуществом? Если что, то я на квартиру не претендую. Живу по принципу "чужого не надо, но своего не отдам". Просто очень часто при обсуждении финансовых тем муж педалирует , что теперь его квартира наша, а не его. Мне даже самой интересно стало так ли это?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас там была прописка на момент приватизации? если да, и вы не отказывались от доли, то да там есть ваша часть (но тогда вы бы точно об этом знали), если на момент приватизации вы не были прописаны в квартире то нет там вашей доли, потому как это не покупка квартиры, а как бы государство "дарит" это имущество

Гость
#2

Нет, не считается совместной собственностью. Приватизация приравнивается к безвозмездной передаче, т.е. фактически, к дарению, а дареное у нас не делится между супругами.

Силь
#3

Квартира ваша пока вы семья и вместе, а потом будет только его. И это нормально и юридически тоже. У вас свое добрачное жилье есть, вот это точно ваше.

молодая мать 34 лет
#4

Я точно не знаю, но когда мы с мамой приватизировали свою квартиру, я была в браке, тетенька в бюро сказала, что муж сможет претендовать (прописан не был) и я написала отказ от приватизации

Наталья
#5
Гость

у вас там была прописка на момент приватизации? если да, и вы не отказывались от доли, то да там есть ваша часть (но тогда вы бы точно об этом знали), если на момент приватизации вы не были прописаны в квартире то нет там вашей доли, потому как это не покупка квартиры, а как бы государство "дарит" это имущество

Верно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 520 тем
Новые темы за все время: 32 493 темы
Популярные темы за все время: 15 394 темы