Гость
Статьи
Как вы заставляете …

Как вы заставляете себя просыпаться утром?

Ну кроме контрастного душа и кофе... Вообще больная тема. :(

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Acme
#1

Никак.:) Мозг просыпается всё равно к обеду.) Сова.)

Гость
#2
Acme

Никак.:) Мозг просыпается всё равно к обеду.) Сова.)

+

Яна
#3

Ох, не знаю.... С понедельника выхожу на новую работу с 8 утра.... Вставать нужно будет ежедневно в 6 часов, плюс суббота рабочая. Вообще не представляю, как буду сползать кровати((((((((

Гость
#4

Если речь идет конкретно о вставании...Я просто точно знаю, сколько времени мне нужно, чтобы собраться - это 1 час 15 минут. Это если в нормальном темпе собираться, не спешить и не медлить, умыться, позавтракать, накраситься и т.п. Если времени будет меньше, хуже накрашусь, прическа будет не ахти и весь день насмарку, настроение из-за этого будет плохое. Вот нежелание портить себе день и заставляет меня вставать вовремя.

Есть еще хороший способ разбудить с утра глаза. Берете две чайные ложки, ополаскиваете их в очень холодной воде, прикладываете к закрытым векам секунд на 5-7.

Гость
#5
Acme

Никак.:) Мозг просыпается всё равно к обеду.) Сова.)

Как мне это знакомо...

Гость
#6
Гость

Если речь идет конкретно о вставании...Я просто точно знаю, сколько времени мне нужно, чтобы собраться - это 1 час 15 минут. Это если в нормальном темпе собираться, не спешить и не медлить, умыться, позавтракать, накраситься и т.п. Если времени будет меньше, хуже накрашусь, прическа будет не ахти и весь день насмарку, настроение из-за этого будет плохое. Вот нежелание портить себе день и заставляет меня вставать вовремя.

Есть еще хороший способ разбудить с утра глаза. Берете две чайные ложки, ополаскиваете их в очень холодной воде, прикладываете к закрытым векам секунд на 5-7.

Так же, если нормально не соберусь за положенное время, чувствую себя неуверенно весь день.

гость
#7

ненавижу вставать по будильнику!!!! Кстати, замечала, что в выходной легче встать рано, чем в будни - это морально легче. Видимо есть взаимосвязь с просто ранним подъемом и подъемом на работу

#8

[quote="Гость"]Если речь идет конкретно о вставании...Я просто точно знаю, сколько времени мне нужно, чтобы собраться - это 1 час 15 минут. Это если в нормальном темпе собираться, не спешить и не медлить, умыться, позавтракать, накраситься и т.п. Если времени будет меньше, хуже накрашусь, прическа будет не ахти и весь день насмарку, настроение из-за этого будет плохое. Вот нежелание портить себе день и заставляет меня вставать вовремя.

у меня аналогично) Стимулом вставать в 6 утра является только это))

Кэт
#9

Вставать себя заставляю, потому что надо. Собираюсь от 20 до 40 минут, ибо не завтракаю, укладку не делаю и крашусь в меру. Если не успела накрасить ресницы - делаю это на работе. При этом чувствую себя более чем уверенно))

Сандра
#10

оооо.для меня это больная тема) Скоро уже в 6 вставать в институт ездить,не знаю как буду) Когда просыпаюсь проклинаю весь мир и говорю "вот приду спать лягу", а потом пока хожу злая расхожусь и вроде даже лучше становится. А вообще заметила,что если собираться по тихоньку, не торопясь и даже пока ем успеть почитать программу,то настроение сразу поднимается)И когда я дома одна встаю намного лучше)

коекто
#11

рано лечь спать

гость
#12

Ставлю будильник на час раньше.Потом целый час заставляю себя встать.Если буду вставать сразу же после звонка будильника,то вовремя не соберусь и буду пол дня злая.

#13

Встаю в нужное время (7-00), даже без будильника, хотя всё равно завожу его. Душ и сразу себе кофе со сливками и кусочек сыра + сигаретка, вот это меня будит окончательно. Муж меня не трогает, пока я кофе не выпью, плохо соображаю и злюсь ))) А вообще уважаю людей, которые рано встают, терпеть не могу лежебок, спящих до обеда. Как квашня пол дня валяется, потом ещё в пижаме блуждает. Я даже если лягу поздно ночью, то просыпаюсь максимум в 9-9:30.

Гость
#14

А я вообще никогда не спешу, так как повезло в жизни и не хожу на работу - я домохозяйка. А деньги беру в тумбочке.

Acme
#15

Кстати, если ложиться в десять, то можно почти без напряжения встать в восемь на работу. Но обычно всё же хотя бы до двенадцати бодрствую.

Кстати, не поверю, что кто-то способен сам без будильника проснуться в восемь, если лёг в пять.:)

#16
Acme

Кстати, если ложиться в десять, то можно почти без напряжения встать в восемь на работу. Но обычно всё же хотя бы до двенадцати бодрствую. Кстати, не поверю, что кто-то способен сам без будильника проснуться в восемь, если лёг в пять.:)

Если по каким-то причинам ложусь в 5, то всё равно просыпаюсь в 9-9:30, не знаю, не могу долго спать, лучше днём прилягу (если выходной), но до обеда валяться не по мне...

Гость
#17

Пью кофе, слушаю музыку. Долго)) Не завтракаю, не крашусь. Иду гулять с собакой и просыпаюсь. Потом осознаю, что опаздываю и мчусь на работу)

Acme
#18
Strekozaa

Если по каким-то причинам ложусь в 5, то всё равно просыпаюсь в 9-9:30, не знаю, не могу долго спать, лучше днём прилягу (если выходной), но до обеда валяться не по мне...

Удивительно.:)

Я люблю поработать ночью, если есть возможность. Работоспособность после восьми вечера зверски повышается, и с восьми до пяти можно успеть куда больше, чем за два-три обычных рабочих дня. Но приходится высыпаться днём, конечно. Эх, жаль, сейчас возможности такой нет...

мадама
#19

Обычно собираюсь на работу час. Последнее время завожу будильник на полчаса или даже на сорок минут позже, чтобы как можно меньше времени было собраться. Утром вскакиваю и быстрее, быстрее... Приободряет.

Соня
#20

Музыку любимую погромче включить)) Или подумать о чём нибудь позитивном, что принесёт этот день. Вообще я сова, для меня вставать по утрам, особенно зимой, смерти подобно)) И просыпается мой организм в плане - что нибудь поделать, ближе к 9 часам вечера, а вообще самый пик часов в 12 ночи, вот тогда у меня и сил полно и идей))

Гость
#21

а у меня уже начальство смирилось, что я постоянно просыпаю на работу, хотя я честно стараюсь прийти вовремя

Форум: Развлечения
Всего: 41 294 темы
Новые темы за все время: 32 305 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем