Гость
Статьи
Посоветуйте книгу

Посоветуйте книгу

Здравствуйте!Хотелось бы почитать книгу для возраста от 15 лет)Не слишком сложное,но и не для малышек,чтобы читалось на одном дыхании)
Заранее спасибо:)

Рената
30 ответов
Последний — Перейти
#1

приключения гекльберри финна

Гость
#3

Бредбери, Шарлота Бронте

#4

Ну, это детская книга, но и в 30 лет она читается с удовольствием. А вообще прочти автор Люси Мод Монтгомери книга "Аня из зеленых мезонинов" Великолепная книга для девочек от 15 до 50 лет ;) Это целая серия книг. Очень))))

Оля
#5

Джен Эйр

#6

Джейн Эйр тяжелая очень. Вы ещё Поющие в терновнике посоветуйте.

#7

Макс Фрай серия "Хроники Ехо", начинается с книги "Чужак".

Deli
#8

Берли Догерти, "Здравствуй, Никто"

Галина Щербакова, "Вам и не снилось"

#9
Сонная тетеря

Макс Фрай серия "Хроники Ехо", начинается с книги "Чужак".

Это масло масляное, посыпаное сахаром сахарным, пронизанное везучей везучестью и противным самолюбованием персонажа, от лица которого писан сей опус.

#10

Лео Таксиль - Забавная Библия. полезно весьма.

Сандал
#11

Граф Монте Кристо, Анжелика.

#12
Слава Труду

Это масло масляное, посыпаное сахаром сахарным, пронизанное везучей везучестью и противным самолюбованием персонажа, от лица которого писан сей опус.

Тем и привлекательно. Читается легко.

#13
Сонная тетеря

Тем и привлекательно. Читается легко.

ну да. жвачка для мозгов, хорошая книжка. Но только если на пятой странице не начнет тошнить от бесконечной камры. И чем интересен сюжет, в котором все проблемы решаются сами собой, и главный герой зачастую сам не понимает - как это он всех победил?

#14
Слава Труду

ну да. жвачка для мозгов, хорошая книжка. Но только если на пятой странице не начнет тошнить от бесконечной камры. И чем интересен сюжет, в котором все проблемы решаются сами собой, и главный герой зачастую сам не понимает - как это он всех победил?

Вы только до пятой страницы дочитать смогли? Ну значит, это не Ваше. Возьмите другую книгу и наслаждайтесь.

Гость
#15
Слава Труду

Ну, это детская книга, но и в 30 лет она читается с удовольствием. А вообще прочти автор Люси Мод Монтгомери книга "Аня из зеленых мезонинов" Великолепная книга для девочек от 15 до 50 лет ;) Это целая серия книг. Очень))))

в 15 поздновато Аню. лет в 10-13 самое то.

Гость
#16

Голодные Игры классная трилогия, о многом задуматься заставляет

#17
Сонная тетеря

Вы только до пятой страницы дочитать смогли? Ну значит, это не Ваше. Возьмите другую книгу и наслаждайтесь.

Нет, "Чужак" я весь осилила. Но больше желания нет. Пока. Вот будут проблемы на работе, грипп или просто напряг в жизни, то - для разжижения мозгов - самое то.

#18
Гость

в 15 поздновато Аню. лет в 10-13 самое то.

Вы знаете, я в 30 читала. И мне было "самое то" ))) Ну - я и Евгения Онегина только в 25 лет поняла... мож я того - торможу? Вот на днях Джером К. Джером "Трое в лодке....." прочла. Занятно. Раньше бы бросила не дочитав. У каждой книги свой возраст, но и у каждого человека это индивидуально. Кто-то Войну и Мир по-честному по программе в школе прочел... И даже сделал вид что понравилось. А кто-то и в 50 лет засыпает на 20 странице - и дальше никак. А для кого-то это Книга с большой буквы... Люди то - они такие разные)))

#19
Слава Труду

Нет, "Чужак" я весь осилила. Но больше желания нет. Пока. Вот будут проблемы на работе, грипп или просто напряг в жизни, то - для разжижения мозгов - самое то.

То, что доктор прописал, для пятнадцатилетнего автора, жаждущего легкого, разжижающего мозг чтива - самое то.

#20

Ей могз готовить для жизни надо, а не разжижать. Вот "Аня из зеленых мезонинов" чтиво легкое, интересное, и о жизни. Реальной жизни, а не о подвигах, которые не подвиги, и чудесах которые... ну, для развлечения - согласна, хорошая книжка. Можно еще Донцову посоветовать.

Гость
#21

ну не знаю насчет реальной жизни, я помню Аня такая приторная и идеальная была, в современном мире ее бы назвали Мери Сью, все в нее влюблялись, все за ней бегали и считали супер умной и красивой. Но написано легко и занято, это да.

#22
Гость

ну не знаю насчет реальной жизни, я помню Аня такая приторная и идеальная была.

ну...она хоть между большим и указательным пальцем не прятала злодеев, и не побеждала шутя и сама не зная как вселенское зло ;) Согласна - ничья. Обе книги для молоденьких девочек маст би))))

Глаз
#25

Лоис Буджолд "Проклятие Шалиона". Наидушевнейшая сказка.

Рената
#27

Джейн Эйр читала)Тяжеловато,но интересно)И поющие в терновнике прочитала после того как посмотрела фильм)Мне очень понравилось:)

Рената
#28
Гость

Голодные Игры классная трилогия, о многом задуматься заставляет

Читала на одном дыхании)Понравилось:)

#29

Александр Грин

Кира
#30

Эстер Браун "Агентство Маленькая Леди" - легко, остроумно, познавательно и очень весело. Английский юмор на высоте. Хорошее настроение обеспечено. О новой работе и новой жизни. 2 часть не очень.

Амели Нотомб "Биография голода", "Токийская невеста"и др. - очень познавательно на тему восток-запад. "Страх и трепет" тоже хороший роман Нотомб, был снят одноименный фильм.

Книги английской писательницы Джоан Харрис - " Леденцовые туфельки", "Шоколад", "Ежевичное вино" и т.д. Легкое, остроумное и захватывающее повествование с налетом мистики. Загадочная, волнующая и удивительная жизнь героев в современном мире. Вкусные волшебные карамельные и шоколадные истории оставляют приятное послевкусие и дарят сладкое настроение.

По книги "Шоколад" в 2000г. был снят одноименный фильм с Джонни Деппом и Жюльет Бинош.

Джанет Фитч "Белый олеандр". В 2002 г. был снят одноименный фильм.

Роман, ставший бестсселлером, выпущен в 1999 году, был включен в Книжный Клуб Опры.

Гость
#31

на мой взгляд самый классный сайт для ставок http://www.client.mirstavok.com/auth/register?ref=214394

оля
#32

Дюма Три мушкетера. Стивенсон. Приключения капитана Блада(автора забыла)

Гость
#33

попробуйте "В разреженном воздухе" Кракауэра - это не совсем худ. произведение, скорее описание трагических событий, но очень интересное

Гость
#34
Рената

Здравствуйте!Хотелось бы почитать книгу для возраста от 15 лет)Не слишком сложное,но и не для малышек,чтобы читалось на одном дыхании)Заранее спасибо:)

"Тай Пэн"Клавелла

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема