Гость
Статьи
как. правильно …

как. правильно приготовить кальян?

прошу подсказать. пошаговая инструкция, если не сложно

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наливаете в колбу жидкость, что любите - воду/вино/абсент/молоко... далее кладете в специальную "чашечку" табак, сверху закрываете фольгой и делаете в фольге дырочки (зубочисткой или еще к щипчикам от кальяна придела металлическая палочка специально для этих целей), далее берете щипчиками уголь и поджигаете, ждете когда он весь загорится и кладете на фольгу и начинаете раскуривать кальян, когда колба наполнится вся дымом - кальян готов!

Kongo
#2

Это на словах не объяснить! Это показать надо и попробовать ;) За кальяном надо расслабиться и получать удовольствие, поэтому приготовление и выбор табака лучше доверить профессионалам

Вера
#3

Да ну, неправда, никакой особой премудрости для кальяна не надо! В первом посте все достаточно понятно написано. А вот про выбор табака было бы интересно послушать мнение "профессионала"

Ксения
#4

Ни один профессионал Вам не посоветует табак, который понравится именно Вам. Это же дело субъективное. Каждому свое

Вера
#5

Так я и не прошу советовать лично мне. Просто интересно, какой все-таки табак и продающихся у нас считается самым качественным и самым вкусным. Я просто на цену ориентируюсь в этом вопросе. Беру тот, что подороже, в надежде, что он и будет самым лучшим. Все ведь не перепробуешь.

Лена
#6

не всегда верный ориентир цена. Меня например очень вдохновляют наши Погарские табаки для кальянов, та же Shisha или Al Arab . И выбор вкусов у них большой

Вера
#7

я как-то Аль Араб пробовала, в баночках таких красивых, да? Не знала, что он нашего производства, вот что значит, внимательно читайте информацию о товаре.

Лена
#8

Меня то, что он нашего производства ничуть не смущает. Они же сырье импортируют.

Ксения
#9

Из Погарских Al Ganga хорошие табаки. Их 3 серии есть классик, крем и айс.

Вера
#10

Надо взять на пробу что-то из наших - поддержать отечественного производителя, хотя я немного удивлена, что вы их хвалите. Какие вкусы у них получше?

Ксения
#11

Al Ganga Cream попробуйте Berry Mix или Ice Cream, или сами выберете что вам нравится, может банан или клубника, во всей этой серии будут приятные кремовые оттенки

Вера
#12

А у Al Ganga Ice какие оттенки? С Классиком все понятно.

Ксения
#13

Ice охлаждающие, не трудно догадаться! Там мята входит и вообще какая-то особая технология применяется, для получения ощущения прохлады.

Чеширская
#14

Я чаще всего Al Fakher покупаю. Все вкусы у них знаю, большинство нравится. По-иоему это лучшее из того, что у нас продается.

Лена
#15

Не согласна. Смысл нам арабов спонсировать. Наши табаки погарские не хуже, а есть и получше. Al Ganga мятный попробуйте и с Fakher-овским сравните! Не в их пользу будет сравнение

Чеширская
#16

Я мятный вообще не очень люблю. Так что это не показатель

Лена
#17

Тогда на любом другом поэкспериментируйте. Какой больше любите? Вкусовая линейка вся почти у них совпадает. Просто арабы больше разрекламированы. А наши скромные. Сидят, молчат, никто их и не знает.

Ксения
#18

Ну почему же никто не знает. Мои друзья все почти погарские табаки курят и любят. Один приятель трубку курит и то погарские табаки хвалит

#19

Лучше посмотрите в интернете как правильно делать кальян)

Гость
#20

Ксения, да, у них ассортимент большой, но вот, например, про то, что Пограцы 100 летний юбилей в этом году отмечают никто по-моему и не слышал. Я случайно на одном сайте вычитала. А из этого можно было бы раздуть огого какую рекламную кампанию, ни один Аль Факер бы не выжил )))

Чеширская
#21

мне из кальянных табаков еще Nakhla нравится. Достойный табачок. Хотя и Al Ganga ничего.

Ксения
#22

Для меня Nakhla слишком крепкие. Предпочитаю что-то полегче

Лена
#23

Согласна, по крепости они, может, более мужские. Хотя у меня и муж тоже патриот в плане табаков.

Ксения
#24

Да тут вопрос даже не в патриотизме, если качество хорошее и сырье импортное, так смысл переплачивать

Вера
#25

А кто на чем курит кальян? Я имею ввиду на воде, на соке, на вине и т.д.

Чеширская
#26

Еще на молоке делают, а для любителей «покрепче» - на коньяке )

Лена
#27

Я чаще всего на воде делаю. На молоке пробовала, мне не очень понравилось. Если хочется молочного привкуса, так лучше что-то из Al Ganga Cream возьму

Ксения
#28

А я вообще больше всего люблю на фруктах кальян. Ну знаете, когда вместо чаши берут какой-нибудь фрукт. Например апельсин, яблоко, для большой компании и , на мой взгляд, самый вкусный – ананас.

Вера
#29

Ого! Я такое только на картинках видела с ананасом! Там прямо вместо чаши он используется? Я думала как-то сверху закрепляют. И сильно отличается от обычного? Добавляет вкуса к табаку?

Вера
#31

Да, я посмотрела и описание и видео, можно попробовать соорудить такую конструкцию. Вы какие сочетания с табаком выбираете? Ну к примеру: яблочный табак на яблоке, апельсиновый на апельсине?

Ксения
#32

Можно и так, но можно и что-то пооригинальнее придумать.

Вера
#33

Ну вот если возьму Al Ganga двойное яблоко, то на чем лучше пойдет?

Ксения
#34

Двойное яблоко вкусное у Аль Ганжи)) с чем хочешь пойдет! Но вы смотрите в зависимости от размера компании еще, если много народу на дегустацию соберете – берите и фрукт покрупнее, а если такой тет-а-тет вечерок, то и просто на яблоке можно сделать или на мандарине даже. Только сначала потренируйтесь со всей этой конструкцией.

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем