Гость
Статьи
Почему среди женщин …

Почему среди женщин старше 40 почти нет имени Юлия?

Имя Юлия среди взрослых женщин практически не встречается. Раньше, когда я была маленькая оно встречалось только у маленьких девочек. Теперь Юли выросли)) и основной контингент Юль это девушки от 18 до 25. Что в СССР Юлям было называть не модно?

ляля
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Мода на имена волнообразна, часто в какой-то период времени становятся популярными какие-то имена и непопулярными другие.

Гость
#2

Лучшая подруга Юля, ей 39

#3
Bimbo

Мода на имена волнообразна, часто в какой-то период времени становятся популярными какие-то имена и непопулярными другие.

Так точно) Это все мода) Я, например, не знаю ни одну женщину в районе 40 с именем Алиса или Ева. А девочек 2000х годов рождения целый двор бегает)

Гость
#4

мне за 40 и я Юлия,в школе в своей параллели была единственной и в институте тоже.

#5

У нас няня Юлия, ей 43.

Гость
#6

Зато Юль в возрасте 25-30 лет как собак нерезанных.

Сюсямасюся
#7

вымерают...

Гость
#8

Полно знаю Юль за 40......)))))))С чего вы это вообще взяли?

Доця
#9

Вы ошибаетесь.

#10

А я вот тоже таких Юль не знаю. Зато ровесниц или около того - очень много (мне 22). Действительно, дело в моде. Мне даже почему-то сложно представить себе, чтобы 40летнюю женщину звали Юля:)

Гость
#11

Дальняя родственница Юлия-ей 60))...больше не знаю.

20-27 лет среди знакомых около 20 чел. точно вспомню.

Гость
#12

Мне 35, среди моих ровесниц Юль полно, вы ошибаетесь.

Miss Anthrope
#13

к бабушке моей ходила брать взаймы денег вечно пьяная бабка Юля, сейчас ей около 80.

Гость
#14

Да очень редко, у нас на работе женщина 50 лет. Но это большое исключение. Она рассказывает, когда была маленькая лет 5, ее спрашивали как тебя зовут, она отвечала -Юля, все удивлялись. говорили - может Оля? что это за имя...

Я родилась в 77 году, очень много девочек тогда Юлями назвали и меня в том числе. У меня было 5 знакомых девочек с таким именем. Сейчас кажется опять редко так называют

Гость
#15
Miss Anthrope

к бабушке моей ходила брать взаймы денег вечно пьяная бабка Юля, сейчас ей около 80.

мораль -хотите долгой жизни ,бухайте и смените имя))

#16

вымирают до 40

ляля
#17
Гость

Полно знаю Юль за 40......)))))))С чего вы это вообще взяли?

ну конечно 3 сороколетних Юли против 100 Елен И Наталий это полно

Гость
#18

я с 78 года, полно Юль было в моё детство, в моём классе было 4 Юли .

марина
#19

мне 22, в группе 13 человек 2 юли...в школе было полно))))во как мода на имена резко скачет)))

-=IRIS=-
#20

А меня зовут Лана (полное имя, по паспорту.) Так вот я кроме себя только 2 Ланы видела - одна американская киноактриса, и ещё одна маленькая девочка. И всё...

А Юлий вообще всяких очень много, и за 40, и под 40, и молодых и неочень ;)

Ёжа
#21

Да, в таком возрасте Юлий не очень много. Зато Валентин полно, а сейчас мало. Хотя мне имя Юлия нравится.

я
#22

Просто имя стало популярно только году в 84-м. У нас в классе было 3 Юли... Им сейчас по 27 лет.

Гость
#23

Вы ещё Тимошенко вспомните!!!

Лиля
#24

Мне 35, в моем классе было две Юли, две Лены и четыре Наташи. Есть знакомая Юля, ей 43.

Гость
#25

у меня мама Юля, 54 года.

Гость
#26
Рябчик

Мне даже почему-то сложно представить себе, чтобы 40летнюю женщину звали Юля:)

Бред.

#27
Гость

Бред.

Что бред? Что мне сложно представить?:) Ну не встречались мне такие Юли, не переживайте гость, я всё же догадываюсь, что они существуют XD

аолпаол
#28
Рябчик

Что бред? Что мне сложно представить?:) Ну не встречались мне такие Юли, не переживайте гость, я всё же догадываюсь, что они существуют XD

не бред. мне тоже сложно представить. не вы одна. просто реально это имя стало популярно только в конце 80х. Юлям девочек называли массово. Оно было популярно где то с 84 по 92 годы, а потом пошли другие имена.

Гостья
#29
Miss Anthrope

к бабушке моей ходила брать взаймы денег вечно пьяная бабка Юля, сейчас ей около 80.

А лет через сорок все бабки - и пьяные, и трезвые - будут бабы Насти. В течение последних 15 лет девять из десяти девочек называют Анастасиями. Ничего не имею против этого имени, но от количества Насть уже временами делается тоскливо. Вообще не понимаю моду на имена. Я бы из принципа не стала следовать такой моде.

По поводу Юлий: мою бабушку звали Юлия (1912 г.р.), сестра свекрови - Юлия (ей сейчас лет 75), две учительницы в школе были Юлии (обе, наверное, конца 40-х годов рождения), в классе имелась Юля (я школу закончила в 1977 г.). Это только то, что сразу пришло на ум.

#30

Сейчас все называют девочек Варварами, поголовно!

Гость
#31

Да ладно Вам,у меня во дворе в детстве бегала Юлька,сейчас ей наверное лет 36-38,девочка с параллельного класса,ей где-то 41 или 42,бывшая невеста брата 1965 г.р,и наконец,училась со мной в институте ещё одна,на один курс младше.

ээ...
#32

у меня мама (царствие небесное) Юлия, год рождения 1937...

Гость
#33

У нас в подъезде есть Юлия ей примерно 70 лет ,в соседнем подъезде Юлия ей тоже около 70 лет и у моей репетиторши была подруга Юлия ей должно было быть 75 лет.А так и вправду их не много.Ой я ещё вспомнила учительница у меня была Юлия ей где-то 65 лет сейчас..

Гость
#34

"Зато Миланы не одной."

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем