Гость
Статьи
Ужасно осознавать,

Ужасно осознавать,

что Пушкин не читал Достоевского.
Эту фразу преподносят как анекдот,но я не понимаю ,где тут прикол,хотя отсутствием чувства юмора не страдаю?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подразумевается, что Достоевский - гений, и каждый уважающий себя человек должен его прочитать. Пушкин - тоже гений, ужасно осознавать,что он не дожил до Достоевского и не смог ознакомиться с его произведениями)))

П.С. Противников Достоевского прошу не воспринимать мой комментарий как повод для срача))))

Керен
#2

Правильно не понимаете.

Керен
#3

1, я понимаю, что у вас добрые намерения, но вы не могли бы пожалуйста объяснить это помедленнее и два раза?

свит мой, зеркальце:))
#4

млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан не станцевала с пуссирайтками в Храме Христа Спасителя...

козырная буба
#5
свит мой, зеркальце:))

млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан

и все они не читали вуман ((

Гость
#6
козырная буба

свит мой, зеркальце:))

млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан

и все они не читали вуман ((

Хахаха! Супер оба комментария :)))

Гость
#7

Автор, Вы это серьезно спрашиваете?

Марьяна
#8

как я это понимаю, но на истину вообще не претендую: нам постоянно говорят, что обязательно прочитать Пушкина, Достоевского и еже с ними, а иначе и человеком не стать, по крайней мере культурным и образованным. И по такой логике мы уже превзошли этих гениев, т.к. прочитали их произведения. и следует вывод..

Гостъ
#9

http://www.youtube.com/watch?v=zFikbB2rJIU

Вот прикол!

Люш
#10

"Потому что Пушкин умер в 1837 году, когда Достоевскому, родившемуся в 1821, было всего 16 лет...\n
"

Гость
#13
Бухие бухи

Вообще, считаю, классику надо читать, когда душа просит. Это не детская литература, и то, что в нас насильно её впихивают в школе, к сожалению, отбивает к ней вкус порой до конца жизни. Если человек в принципе читать любит, но именно классику ему - тяжеловато, можно для начала прочесть Достоевского "Идиот", я на одном дыхании, помню, прочла, а потом запоем прочла всего Достоевского, и пошло-поехало. :)



Так что я рада тому факту, что живу не в эпоху Пушкина, и даже не в эпоху Достоевского, а гораздо позже, и достойной добротной литературы мне хватит до конца жизни.

Не знаю, нам никто не впихивал. Кто не хотел, тот так и не прочел. Хотя я в 90е -в начале 2000х в школу ходила, уже не советские времена, может, поэтому нам и не впихивали...К хорошему нужно приучать с детства, ИМХО...

Надежда
#14

Ужасно осозновать когда рядом с тобой живут не люди, а звери. Взяли и сожгли приют для бездомных животных. 300 животных остались без крова, ведь зима. Даже в Городских войнах был сюжет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем