Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ужасно осознавать,

что Пушкин не читал Достоевского.
Эту фразу преподносят как анекдот,но я не понимаю ,где тут прикол,хотя отсутствием чувства юмора не страдаю?

Ответы (14) Ответить
  • Подразумевается, что Достоевский - гений, и каждый уважающий себя человек должен его прочитать. Пушкин - тоже гений, ужасно осознавать,что он не дожил до Достоевского и не смог ознакомиться с его произведениями)))
    П.С. Противников Достоевского прошу не воспринимать мой комментарий как повод для срача))))

• Реклама

• 1, я понимаю, что у вас добрые намерения, но вы не могли бы пожалуйста объяснить это помедленнее и два раза?

• млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан не станцевала с пуссирайтками в Храме Христа Спасителя...

• свит мой, зеркальце:))

млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан

и все они не читали вуман ((

• козырная буба

свит мой, зеркальце:))
    млин.. а Гоголь Булкакова не читал... а ведь Николаю Васильевичу было бы оченьца интересно... Лермонтов Есенина не читал:(((( Чайковский Шостаковича не слышал, Мата Хари со Штирлицем не была знакома, Фаина Каплан
    и все они не читали вуман ((

Хахаха! Супер оба комментария :)))

• Автор, Вы это серьезно спрашиваете?

• как я это понимаю, но на истину вообще не претендую: нам постоянно говорят, что обязательно прочитать Пушкина, Достоевского и еже с ними, а иначе и человеком не стать, по крайней мере культурным и образованным. И по такой логике мы уже превзошли этих гениев, т.к. прочитали их произведения. и следует вывод..

• http://www.youtube.com/watch?v=zFikbB2rJIU
    Вот прикол!

• Потому что Пушкин умер в 1837 году, когда Достоевскому, родившемуся в 1821, было всего 16 лет...

• Бухие бухи

Вообще, считаю, классику надо читать, когда душа просит. Это не детская литература, и то, что в нас насильно её впихивают в школе, к сожалению, отбивает к ней вкус порой до конца жизни. Если человек в принципе читать любит, но именно классику ему - тяжеловато, можно для начала прочесть Достоевского "Идиот", я на одном дыхании, помню, прочла, а потом запоем прочла всего Достоевского, и пошло-поехало. :)
    Так что я рада тому факту, что живу не в эпоху Пушкина, и даже не в эпоху Достоевского, а гораздо позже, и достойной добротной литературы мне хватит до конца жизни.

Не знаю, нам никто не впихивал. Кто не хотел, тот так и не прочел. Хотя я в 90е -в начале 2000х в школу ходила, уже не советские времена, может, поэтому нам и не впихивали...К хорошему нужно приучать с детства, ИМХО...

• Ужасно осозновать когда рядом с тобой живут не люди, а звери. Взяли и сожгли приют для бездомных животных. 300 животных остались без крова, ведь зима. Даже в Городских войнах был сюжет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни