Гость
Статьи
Тем, кто знает или …

Тем, кто знает или учит испанский

Акцента какой испаноязычной страны или региона вы придерживаетесь? Ваш выбор зависел от страны обучения/преподавателя, или же вы сделали выбор опираясь на другие факторы?

morrita
6 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Испании, а вам какой вообще страны нужен?

Гость
#2

я живу в америке - по-этому акцент получается мексиканский, к сожалению

Гость
#3

наверное под акцентом автор подразумевал произношение.......если ты русский и учишь испанский., то акцент соответсвенно будет русский.........итд.

#4

Диалект, а не акцент

morrita
#5

Ну тогда уж и говор можно сказать.

В английском "акцент" может употребляться в смысле иностранного акцента (неточности произношения) И говора (большей частью интонац.особенности,но также и фонетические диалектные черты вроде оканья или гхеканья)... На языковую тему общаюсь в основном на английском, вот и перепутала.

Если ты русский и учишь испанский в Мехико, то твоё произношение, не смотря на русский акцент, всё равно будет отличаться от произношения русского студента в Мадриде или Севильи.

Канадка
#6

Работая на Кубе и общаясь по работе с мексиканцами - мне хотелось взять их за шкурку и дергнуть пару раз крича "да говорите вы уже быстрее" :)))))))) Кубинцы говорят очень быстро, "проглатывая" окончания слов, а мексиканцы ооооооочень медленно растягивая слова. :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем