Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Много ли вы тратите на еду?

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.
на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсем
на работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Ответы (38) Ответить
  • Москва, двое. Зп мужа 200 тыс.
    На еду (и быт. химию ) именно домой уходит, тыс 8-10. Муж на рабочую еду берет 6 тыс. в мес. Я не работаю. В итоге на еду не больше 20 тыс (это максимум) Основное все закупаю в утканосе, а овощи,яйца, молочку и мясо в магазе возле дома (Азбука и Алые Паруса)

• Реклама

• У нас примерно столько же. Москва.
    На неделе покупаю еще что-нибудь примерно на 1000 р. (молоко, хлопья, фрукты).
    Итого в месяц тысяч 15.
    Сейчас будем сокращать расходы до 10 тыс.

• Провинция, двое, муж получает 45тыс, я не работаю, но сейчас у нас 2 кредита и остается на жизнь 35тыс, из них тратим на еду 16-18тыс+муж тратит на обеды на работе 3тыс, итого только на еду уходит примерно 20тыс! все из-за того, что часто берем готовое в супермаркете - второе или салаты какие, чтоб не готовить каждый день(утомительно+много посуды мыть), любим деликатесы и сложные блюда всякие, если сильно ужаться то можем в 15тыс уложиться

• Гость

Москва, двое. Зп мужа 200 тыс.
    На еду (и быт. химию ) именно домой уходит, тыс 8-10. Муж на рабочую еду берет 6 тыс. в мес. Я не работаю. В итоге на еду не больше 20 тыс (это максимум) Основное все закупаю в утканосе, а овощи,яйца, молочку и мясо в магазе возле дома (Азбука и Алые Паруса)

ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!
    нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не больше

• много. единственное на чём экономить не хочу - это здоровье. только не надо тут писать как обычно, что здоровая еда вся дешёвая и месяц на картошке это вообще круто

• Катя

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсемна работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Наверное приблизительно так же. Я не работаю, муж носит с собой бутерброды. Покупаем минимальную корзину - хлеб, яйца, макароны и всякую фигню типа чипсов, колы, много уходит на кошачий корм. С тех пор как я уволилась у нас прибавились выплаты по кредитам, муж затянул пояс, а мне ничего не надо, я дома сижу, почти не ем. Купила хлопья "4 злака" за 25 рублей в окее, их и ем)))

• а на бытовую химию зачем так много тратить?

• Летом ем мало, так как жарко, в это лето один улаживался в 2500-3000 рублей, сейчас похолодало, соответственно появился аппетит, где-то 3700-4000 рублей. Живу в поселке (население 28 тысяч) Приморского края, поэтому цены у нас отличные от Москвы. Булка хлеба - 21 р., мясо (говядина/свинина) - 320-350 р/кг, рис - 30 р., гречка - 35 р., яблоки - 70-80 р/кг, 12 л. ведро картошки - 200-250 рэ.

• Да, забыл, зарплата у меня около 25 + прочие доходы

• Гость

ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!
    нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не больше

ой я этими всеми дорогими шампунями и прочими мазилками "отболела" еще по молодости... сейчас мне 30 и я умнее в этом плане стала- и дорогие и дешевые- все из одного котла (достаточно название почитать).
    Сейчас у меня в ванной всегда стоит следующее...
    2 шампуня : кливен (для мужа и иногда для меня) и глис кур (для меня),
    один гель для душа Палмолив аромотерапия (для мужа в основном, я мылом моюсь) ,
    клерасил крем гель для чув .кожи (для меня),
    зубная паста парадонтакс.
    Все ! А все эти дорогие шампуни из салонов красоты ,всякие мазилки и притирки,все это в прошлом- ибо это разводняк на деньги.
    А с бытовой химией вообще стараюсь не усердствовать (забочусь о экологии и о собственном здоровье).
    У меня всегда в наличии ,
    пемолюкс (пользуюсь разв в неделю) ,
    силит (раз в мес),
    доместос ( по требовании, но в основном не чаще раза в месяц),
    детское средсво для стирки белья Frau Schmidt Ocean BABY (по сути житкое мыло) ,
    ну и фейри для посуды на кухни- вот это вся химия, которой я пользуюсь. Пользуюсь по чуть чуть поэтому хватает на долго, килограммами не сыплю и не лью.

• Катя

а на бытовую химию зачем так много тратить?

да и не хочется, а как то так получается, освежители воздуха(амбипюр стоит 180р) нужны, фейри, салфетки, губки, силит бэнг, доместос, туалетная бумага (12-15 рулонов на месяц), мистер пропер, кассеты для станка(на двоих руб 800), гель для душа, шампунь 500р стоит 1 флакон, а нужно 2, маска для волос тоже 500р, мужу крем после бритья и для бритья

• Холостяк

Летом ем мало, так как жарко, в это лето один улаживался в 2500-3000 рублей, сейчас похолодало, соответственно появился аппетит, где-то 3700-4000 рублей. Живу в поселке (население 28 тысяч) Приморского края, поэтому цены у нас отличные от Москвы. Булка хлеба - 21 р., мясо (говядина/свинина) - 320-350 р/кг, рис - 30 р., гречка - 35 р., яблоки - 70-80 р/кг, 12 л. ведро картошки - 200-250 рэ.

при такой дешевизне продуктов , как умудряетесь потратить такие суммы... загадка...

• Гость

Гость ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!
    нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не большеой я этими всеми дорогими шампунями и прочими мазилками "отболела" еще по молодости... сейчас мне 30 и я умнее в этом плане стала- и дорогие и дешевые- все из одного котла (достаточно название почитать).
    Сейчас у меня в ванной всегда стоит следующее...
    2 шампуня : кливен (для мужа и иногда для меня) и глис кур (для меня),
    один гель для душа Палмолив аромотерапия (для мужа в основном, я мылом моюсь) ,
    клерасил крем гель для чув .кожи (для меня),
    зубная паста парадонтакс.
    Все ! А все эти дорогие шампуни из салонов красоты ,всякие мазилки и притирки,все это в прошлом- ибо это разводняк на деньги.
    А с бытовой химией вообще стараюсь не усердствовать (забочусь о экологии и о собственном здоровье).
    У меня всегда в наличии ,
    пемолюкс (пользуюсь разв в неделю) ,
    силит (раз в мес),
    доместос ( по требовании, но в основном не чаще раза в месяц),
    детское средсво для стирки белья Frau Schmidt Ocean BABY (по сути житкое мыло) ,
    ну и фейри для посуды на кухни- вот это вся химия, которой я пользуюсь. Пользуюсь по чуть чуть поэтому хватает на долго, килограммами не сыплю и не лью.

вы знаете, мне 32, постарше буду, причем тут отболела, ванну надо помыть, раковины тоже, унитаз также, и везде эта химия нужна и перчатки также, я же не буду их мыть после помывки унитаза! выбрасываю и все, а они руб 30 стоят минимум, да и раковины и пр часто мыть приходится, у нас вода из под крана почти желтая течет

• Гость

да и не хочется, а как то так получается, освежители воздуха(амбипюр стоит 180р) нужны, фейри, салфетки, губки, силит бэнг, доместос, туалетная бумага (12-15 рулонов на месяц), мистер пропер, кассеты для станка(на двоих руб 800), гель для душа, шампунь 500р стоит 1 флакон, а нужно 2, маска для волос тоже 500р, мужу крем после бритья и для бритья

ааа ну вот про станки и гель для бритья я подзабыла... да тоже беру , беру джилет гель для бритья и станки, навзание забыла 8 шт= 900 р. (я такими же станками пользуюсь)

• Гость

при такой дешевизне продуктов , как умудряетесь потратить такие суммы... загадка...

какие он суммы тратит! 4тыс на одного - это разве много, да и не будешь же питаться одним хлебом и гречой и картошкой, наверное МЧ покупает и фрукты и деликатеся какие и что нить вкусненькое и алкоголь

• Гость

Котлетки люблю из чистого мяса, рыбку, оно на то и выходит. Некоторые знакомые и 10ку вдвоем тратят, так что у меня еще мало

• Гость

ааа ну вот про станки и гель для бритья я подзабыла... да тоже беру , беру джилет гель для бритья и станки, навзание забыла 8 шт= 900 р. (я такими же станками пользуюсь)

мы берем мак 3 или мак 3 турбо, они и то руб 800 стоят, джиллет дешевле

• Я одна,около 8 т.р.
    это я еще потомучто периодически на диете сижу,а если бы мне можно было все все и не толстеть то я бы тыс 30 тратила,люблю поесть,вино хорошее,кофе.

• Холостяк

Котлетки люблю из чистого мяса, рыбку, оно на то и выходит. Некоторые знакомые и 10ку вдвоем тратят, так что у меня еще мало

10 на двоих - голодовка реальная)), мы за последние дней 10 уже потратили на еду 8тыс, правда в морозилке еще что то осталось и фрукты кой какие не доели еще

• Гость

.вы знаете, мне 32, постарше буду, причем тут отболела, ванну надо помыть, раковины тоже, унитаз также, и везде эта химия нужна и перчатки также, я же не буду их мыть после помывки унитаза! выбрасываю и все, а они руб 30 стоят минимум, да и раковины и пр часто мыть приходится, у нас вода из под крана почти желтая течет

ну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.
    Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...

• Гость

какие он суммы тратит! 4тыс на одного - это разве много, да и не будешь же питаться одним хлебом и гречой и картошкой, наверное МЧ покупает и фрукты и деликатеся какие и что нить вкусненькое и алкоголь

я мысленно увидела лишнии нолики (москвааа чт овы хотите... ) мне показалось что там 37-40 тыс!

• 4 тыс в неделю на двоих Москва- это только еда домой

• Гость

мы берем мак 3 или мак 3 турбо, они и то руб 800 стоят, джиллет дешевле

джилет ГЕЛЬ, бритвы у меня оказывается мак 3 турбо (сейчас посмотрела спецом)

• Гость

ну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.
    Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...

да, я много лью, как то не привыкла мылом мыть

• Гость

джилет ГЕЛЬ, бритвы у меня оказывается мак 3 турбо (сейчас посмотрела спецом)

мы гель нивею берем

• Гость

на фэри и прочее у нас не так уж много уходит.
    станки недорогие покупаем
    шампунь и гели для душа иногда дорогие беру
    а 12 рулонов в месяц -это не много?

• Катя

1 раз муж взял недорогой станок, так сразу родинку на лице подрезал, пришлось удалять

• Катя

не много

• Вика

Я одна,около 8 т.р.
    это я еще потомучто периодически на диете сижу,а если бы мне можно было все все и не толстеть то я бы тыс 30 тратила,люблю поесть,вино хорошее,кофе.

БЛИН Я ТОЖЕ ПОРАЖАЮСЬ КАК 8 ТЫС???ЗАЙДУ В СУПЕРМАРКЕТ=ТАК НА ДРУГИХ СМОТРИШЬ=А Ж ИЗ ТЕЛЕЖКИ ПРОДУКТЫ ВЫВАЛИВАЮТСЯ ..Я ВРОДЕ СКРОМНЕНЬКО-НИКОГДА ПОЛНОЙ ТЕЛЕЖКИ..НО 2 ТЫС НА ПРОДУКТЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ..ТО ЕСТЬ 4 ТЫС В НЕДЕЛЮ=12 ТЫС В МЕСЯЦ..И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕТ МУЖ!!!!!!=МЯСО КУР ЯЙЦА КАРТОФЕЛЬ МАСЛО КРУПЫ..МОИ ПРОДУКТЫ=КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ВИНО ФРУКТЫ -ОЧ.МНОГО ,КОЛБАСЫ СЫР МОЛОЧКА.ПОЛУФАБРИКАТЫ НЕ ЕДИМ ,В РЕСТОРАНЫ НЕ ХОДИМ...Я СЧИТАЮ МЫ ОЧ.СКРОМНО=НО ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА...НЕ ЗНАЮ КАК В 12 ТЫС УКЛАДЫВАЕТЕСЬ.МОЖЕТ МЫ ЖРЕМ МНОГО?НО ФРУКТЫ ОВОЩИ...МЯСО ..КАЖДЫЙ ДЕНЬ..МОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛО..

• ольга, зачем вы так пишете? Читать противно

• Гость

Гостьну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.
    Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...да, я много лью, как то не привыкла мылом мыть

ну у меня образование по химическому профилю скажем так и химию я на зубок знаю... поэтому не отношусь к бытовой хими так поверхностно.. на самом деле все эт оочень опасные для здоровья вещества... пройдут годы (скорее десятилетия) и люди будущего , выдя как мы пользовались быт. химией, будут смотреть на нас как на дикарей которые весело с улыбкой запросто держат в руках обогащеный уран...
    п.с .не забывайте - совсем недавно нашиху бабушек запросто и без задней мысли посыпали с вертолетов дустом (от комаров) ,а наши родители запросто и повсеместно играли с ртутью.. прямо в руках ее перекатывали, целыми днями возились и развлекались с этими забавными шарикам... для нас сейчас это все дико , потому что мы теперь больше знаем о свойствах даных веществ и последсвиях от них, понимаем какая в этом таилась опасность.. так и с быт. химией будет- вот увидите! поэтому уже сейчас, помятуя опыты прошлых поколений, не надо бездумно "заигрывать" с химией...

• Гость

Я Доместос лью литрами, каждую неделю покупаю новый флакон. Рекламу не смотрю)) просто никогда не задумывалась, что это вредно. Но надо отказываться от этого постепенно или хотя бы сводить к минимуму...

• Тратим достаточно много. Покупаю максимально качественные и натуральные продукты, насколько это возможно в Москве. Молочку всякую фермерскую, там творог один по 400р за кг, ну и т.д. Магазины предпочитаю приличные, где нет запаха неприятного, обслуживание нормальное, хороший выбор продуктов с нормальным сроком годности и т.д., понятно, что это не "копейка" и не "пятерочка".
    Бытовую химию покупаем экологически безопасную, а она намного дороже обычной. Косметику органическую - шампунь около 500р за небольшой флакон и т.д.

• Почти каждый день на двоих трачу по 500 руб. за один поход в магазин.

• Много. Так закупаемся в эко-магазинах. А там продукты на порядок дороже обычных , полюс не покупаем всякие макароны-булки-полуфабрикаты. А в основном овощи-фрукты, сыры, натуральное мясо-рыбу... Парень еще и сыроед ( а зимой натур. овощи-фрукты тоже не мало стоят ), я тоже постепенно перехожу на сыроедство , но еще не могу отказаться от мяса-рыбы .

• как ни пыталась я ужиматься в продуктах, все равно не вышло, и плюнула
    муж у меня очень любит покушать, и покушать обязательно деликатесы, так что 30- тыс на двоих , Москва
    и это без учета ресторанов и кафешек, в которые мы еще дополнительно раза 2-3 в неделю ходим

• Катя

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсемна работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Челябинск. 8 тысяч на продукты на двоих. Еще тысячи 1,5 хлеб молочка,овощи фрукты дополнительно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь