Гость
Статьи
Много ли вы тратите на …

Много ли вы тратите на еду?

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.
на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсем
на работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Катя
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Москва, двое. Зп мужа 200 тыс.

На еду (и быт. химию ) именно домой уходит, тыс 8-10. Муж на рабочую еду берет 6 тыс. в мес. Я не работаю. В итоге на еду не больше 20 тыс (это максимум) Основное все закупаю в утканосе, а овощи,яйца, молочку и мясо в магазе возле дома (Азбука и Алые Паруса)

Юлястик
#2

У нас примерно столько же. Москва.

На неделе покупаю еще что-нибудь примерно на 1000 р. (молоко, хлопья, фрукты).

Итого в месяц тысяч 15.

Сейчас будем сокращать расходы до 10 тыс.

Гость
#3

Провинция, двое, муж получает 45тыс, я не работаю, но сейчас у нас 2 кредита и остается на жизнь 35тыс, из них тратим на еду 16-18тыс+муж тратит на обеды на работе 3тыс, итого только на еду уходит примерно 20тыс! все из-за того, что часто берем готовое в супермаркете - второе или салаты какие, чтоб не готовить каждый день(утомительно+много посуды мыть), любим деликатесы и сложные блюда всякие, если сильно ужаться то можем в 15тыс уложиться

Гость
#4
Гость

Москва, двое. Зп мужа 200 тыс.

На еду (и быт. химию ) именно домой уходит, тыс 8-10. Муж на рабочую еду берет 6 тыс. в мес. Я не работаю. В итоге на еду не больше 20 тыс (это максимум) Основное все закупаю в утканосе, а овощи,яйца, молочку и мясо в магазе возле дома (Азбука и Алые Паруса)

ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!

нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не больше

Викуля
#5

много. единственное на чём экономить не хочу - это здоровье. только не надо тут писать как обычно, что здоровая еда вся дешёвая и месяц на картошке это вообще круто

Гость
#6
Катя

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсемна работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Наверное приблизительно так же. Я не работаю, муж носит с собой бутерброды. Покупаем минимальную корзину - хлеб, яйца, макароны и всякую фигню типа чипсов, колы, много уходит на кошачий корм. С тех пор как я уволилась у нас прибавились выплаты по кредитам, муж затянул пояс, а мне ничего не надо, я дома сижу, почти не ем. Купила хлопья "4 злака" за 25 рублей в окее, их и ем)))

Катя
#7

а на бытовую химию зачем так много тратить?

Холостяк
#8

Летом ем мало, так как жарко, в это лето один улаживался в 2500-3000 рублей, сейчас похолодало, соответственно появился аппетит, где-то 3700-4000 рублей. Живу в поселке (население 28 тысяч) Приморского края, поэтому цены у нас отличные от Москвы. Булка хлеба - 21 р., мясо (говядина/свинина) - 320-350 р/кг, рис - 30 р., гречка - 35 р., яблоки - 70-80 р/кг, 12 л. ведро картошки - 200-250 рэ.

Холостяк
#9

Да, забыл, зарплата у меня около 25 + прочие доходы

Гость
#10
Гость

ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!

нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не больше

ой я этими всеми дорогими шампунями и прочими мазилками "отболела" еще по молодости... сейчас мне 30 и я умнее в этом плане стала- и дорогие и дешевые- все из одного котла (достаточно название почитать).

Сейчас у меня в ванной всегда стоит следующее...

2 шампуня : кливен (для мужа и иногда для меня) и глис кур (для меня),

один гель для душа Палмолив аромотерапия (для мужа в основном, я мылом моюсь) ,

клерасил крем гель для чув .кожи (для меня),

зубная паста парадонтакс.

Все ! А все эти дорогие шампуни из салонов красоты ,всякие мазилки и притирки,все это в прошлом- ибо это разводняк на деньги.

А с бытовой химией вообще стараюсь не усердствовать (забочусь о экологии и о собственном здоровье).

У меня всегда в наличии ,

пемолюкс (пользуюсь разв в неделю) ,

силит (раз в мес),

доместос ( по требовании, но в основном не чаще раза в месяц),

детское средсво для стирки белья Frau Schmidt Ocean BABY (по сути житкое мыло) ,

ну и фейри для посуды на кухни- вот это вся химия, которой я пользуюсь. Пользуюсь по чуть чуть поэтому хватает на долго, килограммами не сыплю и не лью.

Гость
#11
Катя

а на бытовую химию зачем так много тратить?

да и не хочется, а как то так получается, освежители воздуха(амбипюр стоит 180р) нужны, фейри, салфетки, губки, силит бэнг, доместос, туалетная бумага (12-15 рулонов на месяц), мистер пропер, кассеты для станка(на двоих руб 800), гель для душа, шампунь 500р стоит 1 флакон, а нужно 2, маска для волос тоже 500р, мужу крем после бритья и для бритья

Гость
#12
Холостяк

Летом ем мало, так как жарко, в это лето один улаживался в 2500-3000 рублей, сейчас похолодало, соответственно появился аппетит, где-то 3700-4000 рублей. Живу в поселке (население 28 тысяч) Приморского края, поэтому цены у нас отличные от Москвы. Булка хлеба - 21 р., мясо (говядина/свинина) - 320-350 р/кг, рис - 30 р., гречка - 35 р., яблоки - 70-80 р/кг, 12 л. ведро картошки - 200-250 рэ.

при такой дешевизне продуктов , как умудряетесь потратить такие суммы... загадка...

Гость
#13
Гость

Гость ого - у вас 8-10тыс и еда и быт химия!

нет, у нас на бытовую химию и шампуни уходит тыс 3, если не большеой я этими всеми дорогими шампунями и прочими мазилками "отболела" еще по молодости... сейчас мне 30 и я умнее в этом плане стала- и дорогие и дешевые- все из одного котла (достаточно название почитать).

Сейчас у меня в ванной всегда стоит следующее...

2 шампуня : кливен (для мужа и иногда для меня) и глис кур (для меня),

один гель для душа Палмолив аромотерапия (для мужа в основном, я мылом моюсь) ,

клерасил крем гель для чув .кожи (для меня),

зубная паста парадонтакс.

Все ! А все эти дорогие шампуни из салонов красоты ,всякие мазилки и притирки,все это в прошлом- ибо это разводняк на деньги.

А с бытовой химией вообще стараюсь не усердствовать (забочусь о экологии и о собственном здоровье).

У меня всегда в наличии ,

пемолюкс (пользуюсь разв в неделю) ,

силит (раз в мес),

доместос ( по требовании, но в основном не чаще раза в месяц),

детское средсво для стирки белья Frau Schmidt Ocean BABY (по сути житкое мыло) ,

ну и фейри для посуды на кухни- вот это вся химия, которой я пользуюсь. Пользуюсь по чуть чуть поэтому хватает на долго, килограммами не сыплю и не лью.

вы знаете, мне 32, постарше буду, причем тут отболела, ванну надо помыть, раковины тоже, унитаз также, и везде эта химия нужна и перчатки также, я же не буду их мыть после помывки унитаза! выбрасываю и все, а они руб 30 стоят минимум, да и раковины и пр часто мыть приходится, у нас вода из под крана почти желтая течет

Гость
#14
Гость

да и не хочется, а как то так получается, освежители воздуха(амбипюр стоит 180р) нужны, фейри, салфетки, губки, силит бэнг, доместос, туалетная бумага (12-15 рулонов на месяц), мистер пропер, кассеты для станка(на двоих руб 800), гель для душа, шампунь 500р стоит 1 флакон, а нужно 2, маска для волос тоже 500р, мужу крем после бритья и для бритья

ааа ну вот про станки и гель для бритья я подзабыла... да тоже беру , беру джилет гель для бритья и станки, навзание забыла 8 шт= 900 р. (я такими же станками пользуюсь)

Гость
#15
Гость

при такой дешевизне продуктов , как умудряетесь потратить такие суммы... загадка...

какие он суммы тратит! 4тыс на одного - это разве много, да и не будешь же питаться одним хлебом и гречой и картошкой, наверное МЧ покупает и фрукты и деликатеся какие и что нить вкусненькое и алкоголь

Холостяк
#16
Гость

при такой дешевизне продуктов , как умудряетесь потратить такие суммы... загадка...

Котлетки люблю из чистого мяса, рыбку, оно на то и выходит. Некоторые знакомые и 10ку вдвоем тратят, так что у меня еще мало

Гость
#17
Гость

ааа ну вот про станки и гель для бритья я подзабыла... да тоже беру , беру джилет гель для бритья и станки, навзание забыла 8 шт= 900 р. (я такими же станками пользуюсь)

мы берем мак 3 или мак 3 турбо, они и то руб 800 стоят, джиллет дешевле

Вика
#18

Я одна,около 8 т.р.

это я еще потомучто периодически на диете сижу,а если бы мне можно было все все и не толстеть то я бы тыс 30 тратила,люблю поесть,вино хорошее,кофе.

Гость
#19
Холостяк

Котлетки люблю из чистого мяса, рыбку, оно на то и выходит. Некоторые знакомые и 10ку вдвоем тратят, так что у меня еще мало

10 на двоих - голодовка реальная)), мы за последние дней 10 уже потратили на еду 8тыс, правда в морозилке еще что то осталось и фрукты кой какие не доели еще

Гость
#20
Гость

.вы знаете, мне 32, постарше буду, причем тут отболела, ванну надо помыть, раковины тоже, унитаз также, и везде эта химия нужна и перчатки также, я же не буду их мыть после помывки унитаза! выбрасываю и все, а они руб 30 стоят минимум, да и раковины и пр часто мыть приходится, у нас вода из под крана почти желтая течет

ну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.

Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...

Гость
#21
Гость

какие он суммы тратит! 4тыс на одного - это разве много, да и не будешь же питаться одним хлебом и гречой и картошкой, наверное МЧ покупает и фрукты и деликатеся какие и что нить вкусненькое и алкоголь

я мысленно увидела лишнии нолики (москвааа чт овы хотите... ) мне показалось что там 37-40 тыс!

Гость
#22

4 тыс в неделю на двоих Москва- это только еда домой

Гость
#23
Гость

мы берем мак 3 или мак 3 турбо, они и то руб 800 стоят, джиллет дешевле

джилет ГЕЛЬ, бритвы у меня оказывается мак 3 турбо (сейчас посмотрела спецом)

Гость
#24
Гость

ну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.

Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...

да, я много лью, как то не привыкла мылом мыть

Гость
#25
Гость

джилет ГЕЛЬ, бритвы у меня оказывается мак 3 турбо (сейчас посмотрела спецом)

мы гель нивею берем

Катя
#26
Гость

да и не хочется, а как то так получается, освежители воздуха(амбипюр стоит 180р) нужны, фейри, салфетки, губки, силит бэнг, доместос, туалетная бумага (12-15 рулонов на месяц), мистер пропер, кассеты для станка(на двоих руб 800), гель для душа, шампунь 500р стоит 1 флакон, а нужно 2, маска для волос тоже 500р, мужу крем после бритья и для бритья

на фэри и прочее у нас не так уж много уходит.

станки недорогие покупаем

шампунь и гели для душа иногда дорогие беру

а 12 рулонов в месяц -это не много?

Гость
#27
Катя

на фэри и прочее у нас не так уж много уходит.

станки недорогие покупаем

шампунь и гели для душа иногда дорогие беру

а 12 рулонов в месяц -это не много?

1 раз муж взял недорогой станок, так сразу родинку на лице подрезал, пришлось удалять

Гость
#28
Катя

на фэри и прочее у нас не так уж много уходит.

станки недорогие покупаем

шампунь и гели для душа иногда дорогие беру

а 12 рулонов в месяц -это не много?

не много

ольга
#29
Вика

Я одна,около 8 т.р.

это я еще потомучто периодически на диете сижу,а если бы мне можно было все все и не толстеть то я бы тыс 30 тратила,люблю поесть,вино хорошее,кофе.

БЛИН Я ТОЖЕ ПОРАЖАЮСЬ КАК 8 ТЫС???ЗАЙДУ В СУПЕРМАРКЕТ=ТАК НА ДРУГИХ СМОТРИШЬ=А Ж ИЗ ТЕЛЕЖКИ ПРОДУКТЫ ВЫВАЛИВАЮТСЯ ..Я ВРОДЕ СКРОМНЕНЬКО-НИКОГДА ПОЛНОЙ ТЕЛЕЖКИ..НО 2 ТЫС НА ПРОДУКТЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ..ТО ЕСТЬ 4 ТЫС В НЕДЕЛЮ=12 ТЫС В МЕСЯЦ..И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАЕТ МУЖ!!!!!!=МЯСО КУР ЯЙЦА КАРТОФЕЛЬ МАСЛО КРУПЫ..МОИ ПРОДУКТЫ=КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ВИНО ФРУКТЫ -ОЧ.МНОГО ,КОЛБАСЫ СЫР МОЛОЧКА.ПОЛУФАБРИКАТЫ НЕ ЕДИМ ,В РЕСТОРАНЫ НЕ ХОДИМ...Я СЧИТАЮ МЫ ОЧ.СКРОМНО=НО ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА...НЕ ЗНАЮ КАК В 12 ТЫС УКЛАДЫВАЕТЕСЬ.МОЖЕТ МЫ ЖРЕМ МНОГО?НО ФРУКТЫ ОВОЩИ...МЯСО ..КАЖДЫЙ ДЕНЬ..МОЖЕТ В ЭТОМ ДЕЛО..

Гость
#30

ольга, зачем вы так пишете? Читать противно

Гость
#31
Гость

Гостьну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.

Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...да, я много лью, как то не привыкла мылом мыть

ну у меня образование по химическому профилю скажем так и химию я на зубок знаю... поэтому не отношусь к бытовой хими так поверхностно.. на самом деле все эт оочень опасные для здоровья вещества... пройдут годы (скорее десятилетия) и люди будущего , выдя как мы пользовались быт. химией, будут смотреть на нас как на дикарей которые весело с улыбкой запросто держат в руках обогащеный уран...

п.с .не забывайте - совсем недавно нашиху бабушек запросто и без задней мысли посыпали с вертолетов дустом (от комаров) ,а наши родители запросто и повсеместно играли с ртутью.. прямо в руках ее перекатывали, целыми днями возились и развлекались с этими забавными шарикам... для нас сейчас это все дико , потому что мы теперь больше знаем о свойствах даных веществ и последсвиях от них, понимаем какая в этом таилась опасность.. так и с быт. химией будет- вот увидите! поэтому уже сейчас, помятуя опыты прошлых поколений, не надо бездумно "заигрывать" с химией...

Юлястик
#32
Гость

ну я вот сантехнику каждый день мою : жесткая сторона губки + мыло (обычное банное невская кометика) и никакой химии не надо ... раз в 3 -4 дня дезинцицирую -доместосом и раз в месяц удаляю известь силитом , все блестит все сегда читое и белоснежное.

Ну унитаз конечно не мылом мою ,а пемолюксом и всегда чуток доместоса лью для дезинфекции . Все без фанатизма. Просто знаете некоторые к этой все химии относятся , как к чему то обыденному (а ведь это реально ХИМИЯ сплошная и еще совсем недавно люди вообще этим не пользовалдись и ничего не умирали) , мало того еще и льют ЛИТРАМИ, видела своими глазами у подруг и знакомых, хотя РЕАЛЬНОЙ нужды в этих литрах просто нет- это банальная привычка, неумение пользоватся химией и ведомость на рекламу...

Я Доместос лью литрами, каждую неделю покупаю новый флакон. Рекламу не смотрю)) просто никогда не задумывалась, что это вредно. Но надо отказываться от этого постепенно или хотя бы сводить к минимуму...

Гость
#33

Тратим достаточно много. Покупаю максимально качественные и натуральные продукты, насколько это возможно в Москве. Молочку всякую фермерскую, там творог один по 400р за кг, ну и т.д. Магазины предпочитаю приличные, где нет запаха неприятного, обслуживание нормальное, хороший выбор продуктов с нормальным сроком годности и т.д., понятно, что это не "копейка" и не "пятерочка".

Бытовую химию покупаем экологически безопасную, а она намного дороже обычной. Косметику органическую - шампунь около 500р за небольшой флакон и т.д.

Гость
#34

Почти каждый день на двоих трачу по 500 руб. за один поход в магазин.

Оля-ля ))).
#35

Много. Так закупаемся в эко-магазинах. А там продукты на порядок дороже обычных , полюс не покупаем всякие макароны-булки-полуфабрикаты. А в основном овощи-фрукты, сыры, натуральное мясо-рыбу... Парень еще и сыроед ( а зимой натур. овощи-фрукты тоже не мало стоят ), я тоже постепенно перехожу на сыроедство , но еще не могу отказаться от мяса-рыбы .

Гостья5
#36

как ни пыталась я ужиматься в продуктах, все равно не вышло, и плюнула

муж у меня очень любит покушать, и покушать обязательно деликатесы, так что 30- тыс на двоих , Москва

и это без учета ресторанов и кафешек, в которые мы еще дополнительно раза 2-3 в неделю ходим

Гость
#37
Катя

мы живем вдвоем, каждую субботу закупаемся где-то на 2500 тыс. рублей максимум. бывает меньше или чуть больше.на неделе что-нибудь докупаем, но по-немногу совсемна работу я с собой еду беру, а муж из дома работает. Питер.

Челябинск. 8 тысяч на продукты на двоих. Еще тысячи 1,5 хлеб молочка,овощи фрукты дополнительно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем