Гость
Статьи
+15 000 и час на метро …

+15 000 и час на метро или -15 000 и 10 минут пешком

+15 000 и час на метро или -15 000 и 10 минут пешком - вы бы что выбрали?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 000 рублей?

Вообще бы не пошла работать за такие деньги.

Час на метро стоит намного дороже

Гость
#2

Выбрала бы метро, конечно. Для меня это существенные деньги.

#3

Я бы выбрала больше денег. Ну подумаешь, час на дорогу..

#4

+15000

ты космос
#5
Гость

15 000 рублей?

Вообще бы не пошла работать за такие деньги.

Час на метро стоит намного дороже

+ 15000 р к основной зарплате, я так полагаю:) час на метро это серьезно, смотря о каких деньгах идет речь. если на одной работе предлагают зп в 15000, а на другой в 30000, то имеет смысл покататься на метро. а если речь идет о зп в 200000 и 215000, то думаю уже не так существенно отсутствие этих денег и можно выбрать первый вариант

Автор
#6

50 000 или 65 000 стоит выбор и вот мучаюсь, не знаю что делать

Гость
#7
Сонная тетеря

Я бы выбрала больше денег. Ну подумаешь, час на дорогу..

аналогично. для меня это большие деньги и час в дороге это не так уж и много

Гость
#8

Выбирайте 50 000 р., может быть так себя на новой работе проявите, что поднимут оклад, или возможности подработки откроются, т.к. времени свободного будет больше. Час в дороге - это в один конец? или в день? Однозначно -2 часа в день не стоят 15 000 р.

парусекундная
#9

хм. ну час туда, час обратно.. уже два часа дорога. впрочем, я бы выбирала ту, которая перспективнее.

Вышка с бантиком
#10

в вашей ситуации я бы выбрала деньги. Вы за ежедневный час в месяц 15 тыс не зарабатываете

парусекундная
#11

+надо учесть атмосферу в коллективе, обязанности и загруженность.

Гость
#12

Час на метро это фигня!!! Главное, чтобы от метро еще не надо было никуда чесать. так что я выбираю час на метро а +15000. Где дают?

Гость
#13

А вы в год ещё посчитайте. 180 000 лишними будут?

Гость
#14

Вы подсчитайте, что она 2 часа будет ежедневно на дорогу убивать. а это примерно 400 часов в год. + после утомительной дороги уже ни на что сил не будет оставаться. Нужны ли такой ценой деньги.

Гость
#15

А вообще коллектив и перспективы роста ещё имеют значение. Если +/- одинаково в этих местах, то лучше ближе к дому.

Автор
#16

+15 000 это новая работа и новый коллектив, а значит себя проявлять и все такой, а старая у дома, коллектив старый, да и напрягаться не надо сильно...ну бывает раз год, и то...

парусекундная
#17

да, если вывести некую общую формулу, при прочих равных я бы выбрала ближе к дому. потому что работа рядом с домом это просто офигенно. по себе знаю.))) однако, если больше плюсов у той работы, которая дальше, то однозначно - привет метро!))

парусекундная
#18

Автор, знаете, истории успеха начинаются с того, человек оказывается вне зоны своего комфорта, и это факт. Так что решать вам. :)

Гость
#19
Сонная тетеря

Я бы выбрала больше денег. Ну подумаешь, час на дорогу..

+100,будет время по мечтать или книгу почитать,составить список дел или покупок,да что угодно можно полезного сделать за час в метро.Так что не партись идите на +15000 )

подруга
#20

я бы выбрала 50, зато времени остается на себя больше, транспорт выматывает, а пешая прогулка добавляет энергии. Мне на воздухе всегда мысли ценные приходят. А дополнительно хоть 15 хоть 30 придумаете как дома заработать по инету например.

гость
#21
Гость

А вы в год ещё посчитайте. 180 000 лишними будут?

180000 рублей - это 2-3 путешествия в год. А в метро можно читать.

Э
#22
Гость

Вы подсчитайте, что она 2 часа будет ежедневно на дорогу убивать. а это примерно 400 часов в год. + после утомительной дороги уже ни на что сил не будет оставаться. Нужны ли такой ценой деньги.

+10000000000 а на работе с ЗП 50т.р. могут ведь и поднять

Alvage
#23

Зависит от самого предложения, но при равных условиях, конечно -15000!!!!

#24
Гость

Выбирайте 50 000 р., может быть так себя на новой работе проявите, что поднимут оклад, или возможности подработки откроются, т.к. времени свободного будет больше. Час в дороге - это в один конец? или в день? Однозначно -2 часа в день не стоят 15 000 р.

А еще можно на полставки работать. Однозначно -4 часа в день не стоят 25 000р.

подруга
#25
гость

180000 рублей - это 2-3 путешествия в год. А в метро можно читать.

минус затраты на проезд, перекусы после работы, воду, будет всякую *** покупать на те же деньги, а так вжик и дома уже и ни на что не отвлекаешься.

ты космос
#26
Гость

Час на метро это фигня!!! Главное, чтобы от метро еще не надо было никуда чесать. так что я выбираю час на метро а +15000. Где дают?

ничего себе фигня. час на метро. стоя в самый пик потока пассажиров.

Гость
#27
Гость

Вы подсчитайте, что она 2 часа будет ежедневно на дорогу убивать. а это примерно 400 часов в год. + после утомительной дороги уже ни на что сил не будет оставаться. Нужны ли такой ценой деньги.

15 000 за 2 часа в день в которые ничего делать не надо кроме как в вагоне книжку читать это совсем неплохо.

подруга
#28
ты космос

ничего себе фигня. час на метро. стоя в самый пик потока пассажиров.

Я тут в 18-40 из центра ехала, попала в самый ужас, с разбегу и со второго раза в вагон попала, а первая мысль была идти пешком вообще)

Лина
#29

А у вас какая вообще жизненная ситуация? Одна живете на такую зп или есть любимый/муж, который помогает/обеспечивает? Снимаете/своя квартира? Это все существенно. Насколько вам реально нужны эти деньги.

Гость
#30

Если старая работа полностью устраивает и коллектив хороший, и начальник хороший, то я бы не стала менять работу в такой ситуации. А вот если на старой работе есть проблемы, то конечно нужно переходить на новую, там и з/п выше, и может вообще ситуацию сложится лучше. Или она более перспективная в плане денег и карьеры. Тут нельзя только по деньгам сравнивать. Я в свое время сменила работы с условиями +12000 и +полчаса лишних на дорогу. НО - у старой фирмы возникло много проблема (а потом она вообще закрылась) и на новой работе мне вскоре сильно повысили з/п.

Автор
#31

квартира своя, мужа нет, есть ребенок.

Автор
#32

ну старая и есть старая, как в тапочках...тихо и тепло...как-то так...есть конечно то, что не устраивает, но это же не факт что на новой все идеально будет

Гость
#33

Я выбрала второй вариант, даже круче, ушла с 90 тыщ на 70, но рядом с домом. Не жалею)

Есть хоть когда жить, заниматься хобби, фитнесом, домом и т.д.

Раньше никаких сил и времени на это не было.

Гость
#34

Казалось бы, всего 2 часа в день, но разница колоссальная!

гость
#36
подруга

минус затраты на проезд, перекусы после работы, воду, будет всякую *** покупать на те же деньги, а так вжик и дома уже и ни на что не отвлекаешься.

Я живу в Подмосковье, а работаю в Москве. Добираюсь час в одну сторону. Никогда ничего не ем и не пью в транспорте. Час без еды и воды обхожусь нормально))))

Гость
#37

если откладывать эти деньги то вообще хорошая сумма выходить будет. Можно будет ребенка например заграницу на учебу отправить.

Гость
#38

Все говорят про два часа в день, как про вечность. если автор работает до 5, то в 6 она дома. время остается и на фитнес, и на курсы. на старой работе она дома в 5 10, 5 20. прямо существенная разница? с учетом, что за нее платят 15 тысяч.

Гость
#39

Я бы на Вашем месте на старой работе осталась, которая рядом с домом и где спокойней..А что на новой будет неизвестно + Вы же еще экономите на транспорте, если Вам метро не нужно...

Автор
#40
Гость

Все говорят про два часа в день, как про вечность. если автор работает до 5, то в 6 она дома. время остается и на фитнес, и на курсы. на старой работе она дома в 5 10, 5 20. прямо существенная разница? с учетом, что за нее платят 15 тысяч.

Это разные вещи. От дороги в метро ОЧЕНЬ устаешь + метро вредно для здоровья, чем пешие прогулки..

трололошечка
#41

А проезд в метро бесплатный? Да?

Эльза
#42

теоретически бы выбрала +15000, но опыт показывает, что возможности себе можно найти везде. Поэтому -15000.

Гость
#43
Автор

квартира своя, мужа нет, есть ребенок.

Автор, с этого и надо было начинать. Однозначно, с ребёнком надо ближе к дому, а то совсем его видеть не будете, не будет сил после давки в метро. Может вам попытаться на старой работе поговорить с начальством о небольшом повышении ЗП?

Гость
#44
Гость

15 000 за 2 часа в день в которые ничего делать не надо кроме как в вагоне книжку читать это совсем неплохо.

Вы рассматриваете эти 2 часа в отрыве от тех 8-9, которые она уже на работе проведет. Т.е. автор утром должна на час раньше встать, и на час позже будет дома вечером, а у неё ребёнок. Должны оставаться силы и на бытовые вопросы, на общение с ребёнком.

Ольха
#45

Мне сложно советовать, т.к. я работаю близко к дому и за 15 тыс, и никто 30 мне никогда не предложит) Но у меня есть муж, который ради прибавки в 15 тыс стал бы ездить ещё дальше, чем ездит. На данный момент у него дорога до работы занимает 1-30 - 1-40, т.е. порядка 3-х часов в день.Но мужчины не столько завязаны на детях... На самом деле многое зависит от возраста ребёнка, от наличия помощников и от того, хватает ли денег. Для меня 15 тыс- это большие деньги...

Бланш
#46

В чистую у вас не будет этих 15000. Вычитайте из них расходы на проезд, на потраченное здоровье, нервы, обязательную усталость - издержки долгой дороги.

Далее прикиньте, чем вы жертвуете, теряя каждый день 2 часа. На что обычно вы тратите время после работы? Готовы в этом себя ущемить? А своего ребенка?

Новый коллектив - как ваш психотип относится к новым людям? Вам придется приспосабливаться, это надо учитывать. будет ли это для вас стрессовой ситуацией?

Честно говоря. меня напрягает современная заточенность на деньги. Как по мне, так не стоят они такого трепетного отношения, сам себе чел куда дороже + его близкие. его жизненные интересы, помимо денег. Это так ненормально - забивать свою жизнь только зарабатыванием денег.

Имеет смысл спросить: автор, вам действительно 15000 настолько необходимы? Они кардинально могут что-то изменить в вашем нынешнем финансовом положении?

звезда мишлен
#47

если есть кому ханиматься ребнком, школами его, садиками, кружками, при этом вам это ничего не стоит, то можно конечно ради 15 тысяч и помучиться. но если ребенок полностью на вас, и тем более если он школьного возраста, то по-моему оно того не стоит, в результате вы выиграете тысяч 5 в среднем, а проиграете больше.

к ому же, елси вы живете в городе.ю где есть метро и зп ваша колеблется в диапазоне 50-65 т.р., вы и рядом с домом что-то подобное сможете найти. вы ж не директор страны.

Гость
#48

Если это действительно только час- то можно,еще если и без пересадок. Но если больше и скакать туда-сюда,то нет.

Гость
#49

К тому же если семья, то ПОЧИТАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В МЕТРО. Книгу хорошую.

Нюша Бородач
#50

Я бы. Раздумывая выбрала ближе к дому, даже если бы было -20000. Для меня очень важен собственный комфорт!!!