Гость
Статьи
Могу ли я получить …

Могу ли я получить налоговый вычет в такой ситуации?

Я жила в квартире с родителями с рождения, в 10 году мы ее приватизировали причем родители написали отказ в мою пользу так что приватизировали на меня.
Свидетельство собствности на мое имя.
И вот обстоятельства, такие, мы вынуждены продавать квартиру и переезжать в подмоосковье , так как там живет брат старший и в общем нужно нам туда.
И вот вопросы!!!
№1 - если квартира на мое имя как нам ее продавать?Родителей согласие нужно ??они хотят согласны.
№ 2 - в Подмосковье квартиру будем покупать на мое имя и положен ли мне налоговый вычет? Ведь я буду продавать здесь сначала, потом едем туда и там купить, положен ли и сколько, если стажа у меня всего 1 год?
И вопрос № 3: реально ли найти квартирку не дальше 5 км от МКАДа за 1,5 млн?
№4 - куда обратиться, в агенство, или необязательно? или риэлтору или нотариусу?
Спасибо!!

Сара
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

╧ 3-нереально

╧4-к риэлтору по рекомендации

╧1 согласие родителей, возможно, надо

╧2 надо продавать меньше, чем за миллион, иначе с превышения платить 13% НДФЛ, вычет при покупке тоже положен, 13% от годового дохода

#5

Даже не знаю с чего начать, просто поражает людская дремучесть в юридических вопросах, боже, люди, как же вы живете-то с таким минимумом знаний, хосспадя...

Гость
#6
Сара

Так мне точно вычет положен при покупке кв в Мск, даже если я продам квартиру в Саратове меньше чем за 1 млн???

За сколько вы квартиру продадите не имеет никакого значения при разговоре о налоговом вычете, т.к. налоговый вычет предоставляется в случае покупки жилья, с суммы не более 2 млн. руб., т.е. не более 260 тыс. руб.

Гость
#7
Сара

Так мне точно вычет положен при покупке кв в Мск, даже если я продам квартиру в Саратове меньше чем за 1 млн???

при покупке и продаже -это два совершенно разных вычета. Нет связи, где вы квартиру продадите. В Москве при покупке должны вычет получить. Думаю надо обращаться в ИФНС, где у Вас ИНН (или могли бы получить его)

Гость
#8
Гость

За сколько вы квартиру продадите не имеет никакого значения при разговоре о налоговом вычете, т.к. налоговый вычет предоставляется в случае покупки жилья, с суммы не более 2 млн. руб., т.е. не более 260 тыс. руб.

все верно, но эти 2млн надо подтвердить справкой 2НДФЛ

Гость
#11

у себя на работе

Гость
#14

справку 2НДФЛ Вам должны выдать на работе, им не надо знать о ваших покупках

Гость
#15

и в течение долгих-долгих лет, пока 2 млн не заработаете, будете получать вычет 13% от заработанного

Гость
#16
Гость

все верно, но эти 2млн надо подтвердить справкой 2НДФЛ

Какие 2 млн. надо подтвердить справкой 2НДФЛ? Вы о чем?

Вышеуказанной справкой надо подтвердить сумму уплаченного автором НДФЛ, который ей буду возвращать в размере не более 260 тыс.руб., что составляет 13% от 2 млн. руб., а это, в свою очередь - предельный размер стоимости жилья, с которого положен имущественный налоговый вычет.

Не знаете-не пишите лучше вообще ничего, еще "все правильно" приплели

Гость
#17
Сара

спасибо!! А где мне ее получить, у того кто мне продаст квартиру?

Автор, вот с этого поста начинает попахивать разводкой. Не бывает таких дур, как вы, извините.

Гость
#19
Сара

по вашему все прям рождаются ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫМИ ДА?

да у нас пол россии ничего не знают в законах!!!!!

Да вы не в законах, вы извините в простых вещах ничего не понимаете. Вам нужно подтвердить справкой с работы что вы с этих 2 млн заплатили ндфл когда их заработали, а вы даже предложения понять не можете!!!! Это не юридическая а житейская глупость.

А.
#20

Удивляюсь, почему человеку нужно обязательно указать на то, что он чего-то не знает. Имеет право! А вы как будто самоутверждаетесь в своих же глазах своими колкими комментариями.

Автор, здесь уже много советов привели. В общем и целом все так и есть. Если остались вопросы, спрашивайте.

Гость
#21
А.

Удивляюсь, почему человеку нужно обязательно указать на то, что он чего-то не знает. Имеет право! А вы как будто самоутверждаетесь в своих же глазах своими колкими комментариями.



Автор, здесь уже много советов привели. В общем и целом все так и есть. Если остались вопросы, спрашивайте.

Ну иногда встречается такая откровенная несообразительность, что диву даешься))))

Гость
#25

Сара, извините еще раз, но вы такая откровенная дура, несмотря на свои 24 года, что вам и отвечать не хочется

Гость
#26
Сара

А.Удивляюсь, почему человеку нужно обязательно указать на то, что он чего-то не знает. Имеет право! А вы как будто самоутверждаетесь в своих же глазах своими колкими комментариями.



Автор, здесь уже много советов привели. В общем и целом все так и есть. Если остались вопросы, спрашивайте.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! :)



Да немного вопросов остались:

1. Если я работаю всего год, то мне вернут уплаченные за год налоги? Или просто не будут брать налог со следующей работы на которую я устроюсь по приезде в Мск?

2. Если у меня зарплата будет 10 тысяч, а сумма 13% от квартиры в 2 млн р это 260 тысяч, то в течене сколько лет с меня не будут брать налог? Про зарплату узнавала именно 10 тысяч всего навсего.

3. Для покупки квартиры в Мск мне лучше обратится в Агенство Недвижимости, или к риэлтору,куда лучше?

4. может мне выгоднее не обращатся никуда а купить без посредника?

5. Сколько берет агенство недвижимости, и сколько риэлтор, кого нанять выгоднее?



Спасибо!

На 4 из этих вопроса вам уже ответили и не раз))))))) трындец просто

А.
#27

Отвечаю:

1 - ндфл (налог на доходы физ лиц) вернут в сумме, которую удерживали у вас за год, в котором вы купили квартиру. Далее, остаток ( неиспользованный вычет) можно вернуть в следующем году и т.д. Вы можете возвращать налог через работодателя или самостоятельно. Если самостоятельно, надо заполнять налоговую декларацию каждый год, если через работодателя, нужно отнести заявление в бухгалтерию. Если планируете поменять работу, имхо проще самой декларации сдавать, чтобы все было у вас под контролем.

2 - не будут брать налог, пока не вернете всю сумму налога в 260 тыс. Если зп 10 тыс, придется долго ждать)) ищите более денежную работу!

3 - агентство недвижимости и риэлтор по сути одно и тоже. Когда говорят о первом, имеют в виду компанию, когда о втором - профессию или конкретного специалиста.

4 - можете и без посредника, просто насколько хорошо вы знаете рынок недвижимости? Хотя хорошего риэлтора еще поискать надо. В Москве можно нарваться на непрофессионалов и деньги немаленькие с вас возьмут. Сколько стоят их услуги не знаю, обычно берут процент от суммы покупки. Может 2-5%.

Гость
#28
А.

Отвечаю:

Не мечите бисер, автор вас не поймет и не оценит, к сожалению

#33

Если вы работаете всего год, причем зп у вас 10 тыс, это значит, что государству вы за всю свою трудовую деятельность отстегнули лишь 15600 рублей и ваш вычет будет составлять именно эту сумму, а не 260 тыс. Вы не може у государства взять больше, чем сами ему принесли. Вот так-то, нечего губу раскатывать. Выгоднее много лет еще на него не подавать, когда наконец наберется сумма налогов 260 тыс, вот тогда и подавайте, а то используете право вычета, который дается лишь раз в жизни, а получите всего 15600.

И не верьте тем, кто говорит, что просто с вас много лет вперед не будут брать налог - так-то оно так, только лишь в том случае, если вы его раньше платили, а вы не наплатили на 260 тыс.

Не забывайте, что на вычет можно подать в любой момент, сроков давности не существует, причем даже купленная квартира на момент подачи декларации и заявления в НИ необязательно должна быть у вас в собственности, она давно уже может быть продана.

И последнее, грамотными юридически не рождаются, а СТАНОВЯТСЯ!

Гость
#34
Надежда

Если вы работаете всего год, причем зп у вас 10 тыс, это значит, что государству вы за всю свою трудовую деятельность отстегнули лишь 15600 рублей и ваш вычет будет составлять именно эту сумму, а не 260 тыс. Вы не може у государства взять больше, чем сами ему принесли. Вот так-то, нечего губу раскатывать. Выгоднее много лет еще на него не подавать, когда наконец наберется сумма налогов 260 тыс, вот тогда и подавайте

!

Что же вы вводите в заблуждение и без того бестолковую Сару?

Налоговая база для вычета может браться НЕ БОЛЕЕ чем за последние 3 года уплаты НДФЛ!

Вам до грамотности еще самой далеко, идите вместе с Сарой напару учитесь

#35
Гость

!Что же вы вводите в заблуждение и без того бестолковую Сару?

Налоговая база для вычета может браться НЕ БОЛЕЕ чем за последние 3 года уплаты НДФЛ!

Вам до грамотности еще самой далеко, идите вместе с Сарой напару учитесь

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему - то, о чем говорю я, прекрасно уживается с тем, что говорите вы. Вы хоть поняли о чем я написала?! Я говорю о том, что срока давности для подачи на налоговый вычет не существует, а вы мне про налоговую базу за последние три года. Не разобрались, а уже начали огульно обвинять в безграмотности. Я это говорю,ибо не далее как вчера ходила в налоговую специально на консультацию по этому вопросу - там мне все обстоятельно объяснили и на все вопросы ответили, так что это вы либо не разобрались, что я сказала, либо у вас пробел в знаниях. А вообще вопрос сложный и не на вумене такие вопросы решаются, а из первых рук подобную информацию получать надо.

Гость
#36

Надежда, а зачем Саре ждать, если она покупает квартиру летом 2013 года, то к подаче декларации- примерно февраль 2014 года, у нее уже будет стаж 2 года и она сможет получить уплаченный за нее НДФЛ за эти 2 года, потом каждый год подавать декларацию, пока сумма НДФЛ достигнет 260000

#37

Я еще переспросила в налоговой, мне сказали, что если ты их ранее не заплатил, то и вычет тебе положен не более заплаченных ранее налогов

#38

Есть у меня подозрение, что работник, консультировавший меня, был первый день на работе, что-то не слишком на правду похоже. Буду еще разбираться в этом вопросе, потому как самой скоро получать вычет предстоит.

Гость
#39
Надежда

Гость!Что же вы вводите в заблуждение и без того бестолковую Сару?

Налоговая база для вычета может браться НЕ БОЛЕЕ чем за последние 3 года уплаты НДФЛ!

Вам до грамотности еще самой далеко, идите вместе с Сарой напару учитесьЯ вам про Фому, а вы мне про Ерему - то, о чем говорю я, прекрасно уживается с тем, что говорите вы. Вы хоть поняли о чем я написала?! Я говорю о том, что срока давности для подачи на налоговый вычет не существует, а вы мне про налоговую базу за последние три года. Не разобрались, а уже начали огульно обвинять в безграмотности. Я это говорю,ибо не далее как вчера ходила в налоговую специально на консультацию по этому вопросу - там мне все обстоятельно объяснили и на все вопросы ответили, так что это вы либо не разобрались, что я сказала, либо у вас пробел в знаниях. А вообще вопрос сложный и не на вумене такие вопросы решаются, а из первых рук подобную информацию получать надо.

Правильно, срока давности для подачи документов на вычет не существует! Но вернуть НДФЛ (уплаченный уже естественно) можно только за последние 3 истекших года, а не за прошедшие 100 лет, которые вы советуете накопить автору чтобы вернуть НДФЛ с ее маленькой зарплаты.

Я прекрасно поняла о чем вы написали и Фому с Еремой в виде срока давности и налоговой базы я, поверте, не путаю, а путаете вы ибо не владеете вопросом. И вопрос этот отнюдь не сложный, лично я получила уже вычет и, помимо этого, являюсь специалистом в области налогового планирования, поэтому срок давности с налоговой базой не перепутаю никогда, т.к. знаю в отличие от вас, что эти понятия обозначают.

Гость
#40

И еще, Надежда, получить информацию от специалиста налоговой и тут же считать себя специалистом в этом вопросе - большая ошибка. Специалист, как вы правильно написали, мог оказаться новичком и дать некорректную информацию, равно как и вы могли эту информацию неправильно понять. Не считайте всех остальных глупее себя и Фому с Еремой никогда не перепутаете.

#41

Разве я где-то назвала себя специалистом?! По-моему, я четко сказала, откуда у меня эти сведения, не читайте между строк, так ничего не написано. А самоутверждаться на мне не надо - не тот объект.

Ирина
#43

Для тех, кто интересуется вопросом получения налогового вычета при покупке квартиры в кредит: бесплатный вебинар, на котором можно будет узнать:

∙Кто может получить налоговый вычет?

∙Когда необходимо обращаться за налоговым вычетом?

∙ На какую сумму налогового вычета можно рассчитывать?

∙Куда обращаться за налоговым вычетом?

∙Какие документы нужно обязательно предъявить, чтобы получить налоговый вычет по ипотеке?

∙Как правильно заполнить документы для получения налогового вычета?

Участие в вебинаре значительно упростит Вам задачу получения налогового вычета! Вы получите четкую и понятную инструкцию, что и как делать, в какой последовательности!

Участие абсолютно бесплатное, ехать никуда не нужно, необходим только компьютер и доступ в интернет.

В качестве бонуса каждый участник получит персональную консультацию конкретно по своей ситуации!

Зарегистрироваться на вебинар можно тут: www.myfinance.pro

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем