Гость
Статьи
Я уже больше не могу …

Я уже больше не могу есть, а наготовили столько, что не есть жалко:((

У кого такая же проблема, давайте объединятся!

М@сквичка
53 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Точно! Объединиться-то можно, но этим проблему не решишь - придется все-таки доедать!

Гость
#2

Не объединяться, а объедаться )))

Гость
#3

не жадничай, позови кого-нибудь. у меня вот шаром покати, и готовить не умею и не хочу, рада была бы если б кто позвал.

Юля
#4
Гость

не жадничай, позови кого-нибудь. у меня вот шаром покати, и готовить не умею и не хочу, рада была бы если б кто позвал.

Какой город? Могу и позвать!

Гость
#5

сибирь. вряд ли мы рядом. нет, мня звали нас ам новый год, и знаю что там был шикарный стол, но у меня было жуткое похмелье после пьянки на работе и есть не хотелось. а сегодня вот вообще уже еды нет, дикий рис сварила, который черный ((так и стоит с утра на плите. еще есть 3 коробочки разных конфет на подарки, но весь день про них думаю.. может сожрать одну? а потом докупить.

#6

Блин))) А мы все слопали за 31 и 1-е января))) Остался один только студень. Но он не портится, я его наготовила аж 4 здоровенных лотка для мужа, который его обожает.

мандаринка
#7

господи, да собакам или кошкам бездомным скормите! нет, сидят объедаются все вечера

Юля
#8
Гость

сибирь. вряд ли мы рядом. нет, мня звали нас ам новый год, и знаю что там был шикарный стол, но у меня было жуткое похмелье после пьянки на работе и есть не хотелось. а сегодня вот вообще уже еды нет, дикий рис сварила, который черный ((так и стоит с утра на плите. еще есть 3 коробочки разных конфет на подарки, но весь день про них думаю.. может сожрать одну? а потом докупить.

Нет, я не из Сибири! (((( Так оголодать на НГ? Есть кто рядом? Накормите человека!

Юля
#9
мандаринка

господи, да собакам или кошкам бездомным скормите! нет, сидят объедаются все вечера

Бутеры с икрой? Собакам? Нет,не отдам.

Гость
#10
мандаринка

господи, да собакам или кошкам бездомным скормите! нет, сидят объедаются все вечера

Они не будут селёдку под шубой, думаю...

АЛИНА
#11
Гость

Они не будут селёдку под шубой, думаю...

они все будут,я думаю! кроме тех,что на диете)

М@сквичка
#12
Гость

Они не будут селёдку под шубой, думаю...

у меня даже от утки собаке вчера плохо было, а уж от оливье и других салатов под Майонезом врядли собакам будет хорошо. Господи! У меня еще рыба под маринадом не надкусана даже:(( Надо спасать продукты, а сил уже нет:((

М@сквичка
#13
Гость

не жадничай, позови кого-нибудь. у меня вот шаром покати, и готовить не умею и не хочу, рада была бы если б кто позвал.

Приходи у нас всего много! Какой город?

Яна
#14

я в прошлый НГ так лоханулась,теперь наготовила немного,но вкусно, почти всё доели.

Гость
#15
М@сквичка

у меня даже от утки собаке вчера плохо было, а уж от оливье и других салатов под Майонезом врядли собакам будет хорошо. Господи! У меня еще рыба под маринадом не надкусана даже:(( Надо спасать продукты, а сил уже нет:((

Ясное дело, утка жирная! Разве собаке такое можно? Я заранее для собаки запаслась хрустиками, а холодцы, салаты и прочие человеческие яства - ни-ни.

Гость
#16

Мы все съели 31-1, зачем столько готовить? Скупать тонну продуктов, потом стоять у плиты весь день... кому это надо? Лучше купить каких-нибудь деликатесов в умеренных количествах.

королек
#17

А я кроме оливье вообще ничего не готовила. Хотела еще наполеон спечь, слава Богу, передумала. Купила готовых пирожных. Все лежит пропадает, есть совсем не хочется. На Новый Год только ради традиции впихнула в себя несколько ложек оливье. Вся кастрюля стоит почти полная. Утром сегодня, преодолевая гадливость, впихнула в себя одно пирожное, чтоб не пропало. А их еще 7 штук. Вот что за традиция такая дурацкая, ночную обжираловку непременно устраивать ?!

Но, как ни крути, а без оливье нет Нового Года. На НГ ДОЛЖЕН БЫТЬ запах оливье в хате . И Ирония судьбы.

королек
#18
М@сквичка

Гость

Они не будут селёдку под шубой, думаю...

у меня даже от утки собаке вчера плохо было, а уж от оливье и других салатов под Майонезом врядли собакам будет хорошо. Господи! У меня еще рыба под маринадом не надкусана даже:(( Надо спасать продукты, а сил уже нет:((

Может соседи есть старенькие, бедные, одинокие ? Им и купить не за что и сил приготовить нет...

Lemonka
#19

А мне не жаль! Завтра полхолодильника вынесу. Вроде гостей много было, но мне при готовке всегда кажется, что не хватит. Особенно когда народу человек 15-20.

М@сквичка
#20
Гость

Ясное дело, утка жирная! Разве собаке такое можно? Я заранее для собаки запаслась хрустиками, а холодцы, салаты и прочие человеческие яства - ни-ни.

она, паразитка, мусорный пакет с костьми утиными разгрызла.

М@сквичка
#21
королек

М@сквичкаГость

Они не будут селёдку под шубой, думаю...

у меня даже от утки собаке вчера плохо было, а уж от оливье и других салатов под Майонезом врядли собакам будет хорошо. Господи! У меня еще рыба под маринадом не надкусана даже:(( Надо спасать продукты, а сил уже нет:((

Может соседи есть старенькие, бедные, одинокие ? Им и купить не за что и сил приготовить нет...

Да нет мы на даче справляем. Да и как то странно ходить по садам предлагать еду.

М@сквичка
#22
королек

А я кроме оливье вообще ничего не готовила. Хотела еще наполеон спечь, слава Богу, передумала. Купила готовых пирожных. Все лежит пропадает, есть совсем не хочется. На Новый Год только ради традиции впихнула в себя несколько ложек оливье. Вся кастрюля стоит почти полная. Утром сегодня, преодолевая гадливость, впихнула в себя одно пирожное, чтоб не пропало. А их еще 7 штук. Вот что за традиция такая дурацкая, ночную обжираловку непременно устраивать ?!

Но, как ни крути, а без оливье нет Нового Года. На НГ ДОЛЖЕН БЫТЬ запах оливье в хате . И Ирония судьбы.

Мы наготовили с учетом того, что гости у нас пару дней пробудут после НГ. Но все равно получилось много. Трое человек не приехали. А гости до сих пор зависают, но они больше пьют, чем едят:))

М@сквичка
#23

Мы все съели 31-1, зачем столько готовить? Скупать тонну продуктов, потом стоять у плиты весь день... кому это надо? Лучше купить каких-нибудь деликатесов в умеренных количествах.

у нас традиционно застолье продолжается и гости не разъезжаются. Уже видеть праздничный стол не могу.((

М@сквичка
#24
Яна

я в прошлый НГ так лоханулась,теперь наготовила немного,но вкусно, почти всё доели.

Вот, правильный подход!

Гость
#25

Я в этом году в два раза пеньше приготовила.Но,все равно еще половина всего. С удовольствием едим.И готовить не надо.Жаль,от тортика кусочек остался.Завтра еще сделаю.

Мне наоборот,уже некуда,а есть все хочется и хочется. Обычно,я ем мало.

Лилия долин
#26

Не вздумайте всю эту майонезную жирную прорву отдавать собакам, если не хотите потом проблем на свою голову. Нельзя собакам жирное, жареное, майонезное, а в "оливье" этом (который, кстати, такой же "оливье", как я царица Савская) еще и горошек - это вообще для собак смерть.

Между прочим, бездомные собаки не такие дураки, как домашние - они это жрать не будут. Проверено не раз. А домашним, сытым, набалованным, всегда хочется какую-то пакость слопать. Как и людям, впрочем. С кошками, похоже, по-другому, хотя утверждать не берусь.

Стелла
#27

поражаюсь людской жадности.... Себе же во вред - но будут давиться.... Да выкиньте вы, всё равно ведь деньги то уплачены, не вернёшь... Нет, млин, надо обожраться и страдать потом....

королек
#28
Стелла

поражаюсь людской жадности.... Себе же во вред - но будут давиться.... Да выкиньте вы, всё равно ведь деньги то уплачены, не вернёшь... Нет, млин, надо обожраться и страдать потом....

Мы страдаем не за деньги, а за идею....

королек
#29
Лилия долин

Не вздумайте всю эту майонезную жирную прорву отдавать собакам, если не хотите потом проблем на свою голову. Нельзя собакам жирное, жареное, майонезное, а в "оливье" этом (который, кстати, такой же "оливье", как я царица Савская) еще и горошек - это вообще для собак смерть. Между прочим, бездомные собаки не такие дураки, как домашние - они это жрать не будут. Проверено не раз. А домашним, сытым, набалованным, всегда хочется какую-то пакость слопать. Как и людям, впрочем. С кошками, похоже, по-другому, хотя утверждать не берусь.

Эти гадости-кошки еще наглее, чем песики. Вначале они едят все, что дают, потом начинают подозревать, что то, что люди едят, намного вкуснее. Требуют угостить. Потом отказываются от своей еды и требуют только вкусняшки. При отказе делают страдальческую морду и вообще отказываются принимать пищу. Ну, а кончается все ожирением и ...... трындец, кароче :(((

Стелла
#30

у меня муж такой...не лезет еда, но всё-равно давиться будет...а потом с желудком мается.. Да выбрось ты, что не доел, какая разница - в ведре еда или у тебя в желудке, нет её уже...здоровее будешь... Сейчас ещё стал проще относиться, а в начале нашей совместной жизни - кошмар. Отучаю.

Яна
#31

звать кого-нибудь к себе! а уезжающим гостям - с собой еды в контейнер)

вы над собой не издевайтесь, зачем объедаться-то так? а худеть кто потом будет?

Лилия долин
#32
королек

Эти гадости-кошки еще наглее, чем песики. Вначале они едят все, что дают, потом начинают подозревать, что то, что люди едят, намного вкуснее. Требуют угостить. Потом отказываются от своей еды и требуют только вкусняшки. При отказе делают страдальческую морду и вообще отказываются принимать пищу. Ну, а кончается все ожирением и ...... трындец, кароче :(((

У меня по части кошек опыт невелик, у мамы много лет назад был кот, он ел только и исключительно свою еду (не помню уже, что), а всякие кусочки со стола гордо отвергал. Ожирел к старости все равно, но это от неподвижного образа жизни скорее. А что касается собак - то тут вообще цирк: мои три овчара (шоу-класса, взятые у заводчиков) жрут абсолютно все, кроме разве что лимонов (я не даю все подряд, разумеется, но знаю точно: отвернись - сожрут), четвертый овчар (из приюта) ест нормальную собачью пищу - гречку с мясом и овощами, чтобы он польстился на огурец или хлеб, например - никогда; а три густопсовых дворянина, подобранные на улице - кушают, изволите ли видеть, только чистое мясо, да и то не всякое. Аристократы...

королек
#33

У нас один кот ел ( ну, кроме своих мясных изделий ) : жареную картошку ( жарила всегда на троих: нам двоим и ему, съедал не меньше меня ), рулет с маком сладкий, консервированную скумбрию, зеленый горошек, сладкий йогурт.

Пуся
#34

ой я тоже себе так говорила сегодня))) вот полный холодильник жратвы,а выкинуть рука не поднимается,приходится все сжирать ,и допивать ,а сил уже никаких,а еще Рождество пережить надо ((

М@сквичка
#35
Яна

звать кого-нибудь к себе! а уезжающим гостям - с собой еды в контейнер)

вы над собой не издевайтесь, зачем объедаться-то так? а худеть кто потом будет?

а как же. Собралась потом голодать, мне 15 кг скинуть надо((

М@сквичка
#36
Пуся

ой я тоже себе так говорила сегодня))) вот полный холодильник жратвы,а выкинуть рука не поднимается,приходится все сжирать ,и допивать ,а сил уже никаких,а еще Рождество пережить надо ((

Да на Рождество держать диету как то нелепо. Не знаю как его переживу такими темпами

М@сквичка
#37
королек

У нас один кот ел ( ну, кроме своих мясных изделий ) : жареную картошку ( жарила всегда на троих: нам двоим и ему, съедал не меньше меня ), рулет с маком сладкий, консервированную скумбрию, зеленый горошек, сладкий йогурт.

коты не собаки

М@сквичка
#38
Яна

звать кого-нибудь к себе! а уезжающим гостям - с собой еды в контейнер)

вы над собой не издевайтесь, зачем объедаться-то так? а худеть кто потом будет?

А мы уже позвали, но они малоежки.

М@сквичка
#39
Стелла

у меня муж такой...не лезет еда, но всё-равно давиться будет...а потом с желудком мается.. Да выбрось ты, что не доел, какая разница - в ведре еда или у тебя в желудке, нет её уже...здоровее будешь... Сейчас ещё стал проще относиться, а в начале нашей совместной жизни - кошмар. Отучаю.

Как выбросить?! Что б по новой на продукты тратится? Не вариант. Да и для поколения пережившего нищие, голодные 90е, дефицит. И воспитание бабушек переживших войну, что надо доедать даже крошки со стола, а выкидывать хлеб грех (до сих пор даже плесневый выкидывая, слегка коробит) выкидывать еду это абсурд- все равно, что деньгами попу подтирать

Гость
#40

ну допустим хлеб засохший я не выкину, и сыр подсохший тоже - в микроволновке все в порядок придет. Ну гуся жареного может не выброшу, там мяско подсыхает и только вкуснее становится. Но трехдневный салат?!? неее, я даже нюхать его не стану, просто выброшу и все.

Я с таким трудом уговорила мужа купить ровно в 2 раза меньше, а потом волевой рукой половину купленного просто спрятала в холодильник. И ту четверть, которую приготовили, все равно опять не съели, 2 дня собирались. зато теперь мы еще неделю едим те нераспечатанные банки, соленую рыбу и пр., которые купили типа к новому году, в магазин только за хлебом ходим.

навернео в следующем году вообще 1 салат овощной и 1 горячее приготовлю. Нет, закажу.

Гость
#41

и что меня больше всего поразило, так это мои друзья, обеспеченные, здоровые, избирательные в еде, современные, молодые. Когда обсуждали, что может не будем 5 сорт мяса покупать, они говорили "ну хочется же все попробовать!", как будто из голодного края, как будто они в обычные дни не покупают икру и мясо. Ну кто мешает в течение всех каникул покупать разное и пробовать? Нет, надо в 1 день все, рыбу с мясом с грибами.

Гость
#42
М@сквичка

она, паразитка, мусорный пакет с костьми утиными разгрызла.

Ага, а мой в мусорное ведро залез с костями от холодца, слава богу обошлось, но стрессанули неплохо.

Гость
#43

Вообще ничего не готовила ))

Гость
#44

И помогать доедать не хочу, выбрасывайте всю эту тухлятину!

Гость
#45

Перед НГ все как придурки - словно в последний раз - еды покупают - мама миа! Потом давятся, а потом на диетах сидят ))) Круговорот дерьма в природе!

Лилия долин
#46
Гость

Перед НГ все как придурки - словно в последний раз - еды покупают - мама миа! Потом давятся, а потом на диетах сидят ))) Круговорот дерьма в природе!

Из нашего народа эта привычка не скоро выветрится - а что же мы хотим, традиционное общество за два десятка лет не трансформируется в гражданское. У нас в подкорке сидит - 1) стол на праздник должен ломиться; 2)на свадьбу на каждого должна быть бутылка водки; 3) шуба должна быть норковой. В противном случае люди могут подумать, что мы бедные, а это для нашего сознания невыносимо - не то, что действительно бедные, а то, что так могут подумать.

Гость
#47
Лилия долин

Из нашего народа эта привычка не скоро выветрится - а что же мы хотим, традиционное общество за два десятка лет не трансформируется в гражданское. У нас в подкорке сидит - 1) стол на праздник должен ломиться; 2)на свадьбу на каждого должна быть бутылка водки; 3) шуба должна быть норковой. В противном случае люди могут подумать, что мы бедные, а это для нашего сознания невыносимо - не то, что действительно бедные, а то, что так могут подумать.

Да все намного проще...

В советское время с трудом доставали колбасы,сыры,икру,вот тогда люди по возможности итнабирали сумки...Вот это и осело в головах. Надо брать все,что видишь,да побольше.

А в принципе,все что в обычные дни едим,то и готовим на праздник,только на пару салатов больше,чтоб любимый для каждого члена семьи,да украсила блюда более празднично.

А так,и икру берем в течение года,и фрукты,и торты пеку:)) Единственное,готовила с небольшим запасом на случай прихода нежданных гостей и,чтоб пару дней к плите не подходить.А салаты второго числа свежих сделала.Правда,селедка под шубой два дня "держалась":))

А вообще,через день,как бы вкусна ни была еда,хочется уже чего-то новенького...

С Новым годом,всех! Любви,добра,благополучия,покоя в душе и хороших отношений с близкими!!!

королек
#48
Гость

Да все намного проще... В советское время с трудом доставали колбасы,сыры,икру,вот тогда люди по возможности итнабирали сумки...Вот это и осело в головах. Надо брать все,что видишь,да побольше. А в принципе,все что в обычные дни едим,то и готовим на праздник,только на пару салатов больше,чтоб любимый для каждого члена семьи,да украсила блюда более празднично. А так,и икру берем в течение года,и фрукты,и торты пеку:)) Единственное,готовила с небольшим запасом на случай прихода нежданных гостей и,чтоб пару дней к плите не подходить.А салаты второго числа свежих сделала.Правда,селедка под шубой два дня "держалась":)) А вообще,через день,как бы вкусна ни была еда,хочется уже чего-то новенького... С Новым годом,всех! Любви,добра,благополучия,покоя в душе и хороших отношений с близкими!!!

Вот, кстати, все время сышу про эту селедку под шубой. Всю жизнь, можно сказать... Ни разу не пробовала и не готовила. Что, правда, так вкусно ?

Гость
#49
королек

Гость

Да все намного проще... В советское время с трудом доставали колбасы,сыры,икру,вот тогда люди по возможности итнабирали сумки...Вот это и осело в головах. Надо брать все,что видишь,да побольше. А в принципе,все что в обычные дни едим,то и готовим на праздник,только на пару салатов больше,чтоб любимый для каждого члена семьи,да украсила блюда более празднично. А так,и икру берем в течение года,и фрукты,и торты пеку:)) Единственное,готовила с небольшим запасом на случай прихода нежданных гостей и,чтоб пару дней к плите не подходить.А салаты второго числа свежих сделала.Правда,селедка под шубой два дня "держалась":)) А вообще,через день,как бы вкусна ни была еда,хочется уже чего-то новенького... С Новым годом,всех! Любви,добра,благополучия,покоя в душе и хороших отношений с близкими!!!

Вот, кстати, все время сышу про эту селедку под шубой. Всю жизнь, можно сказать... Ни разу не пробовала и не готовила. Что, правда, так вкусно ?

На любителя.Мне не нравится.

Лилия долин
#50
королек

Вот, кстати, все время сышу про эту селедку под шубой. Всю жизнь, можно сказать... Ни разу не пробовала и не готовила. Что, правда, так вкусно ?

Я рискую, конечно, - в одной из тем я имела неосторожность обмолвиться, что не люблю холодец, - и узнала о себе много нового, в частности, то, что я не люблю Родину. Но все же выскажу свое мнение: селедка под шубой - это очень специфическая еда. Селедка соленая, а свекла, которая в "шубе" - сладкая. По моему, это несочетаемо. Хотя по отдельности я ничего не имею как против селедки, так и против свеклы. Кроме того, эта шуба, как водится, насквозь пропитана майонезом. И хотя я понимаю, что не любить майонез - преступление, приравниваемое к государственной измене, ничего с собой поделать не могу. А вообще, селедке под шубой, как и большинству отечественных ноу-хау в области кулинарии, требуется в качестве дополнения большое количество водки. Без этого прелести подобных рецептов оценить трудно.