Гость
Статьи
Поняла что хочу …

Поняла что хочу ребенка,но только по одной причине

Мне 25 лет, замужем. Никогда не хотела детей. Я их не ненавижу и ничего такого, просто спокойно к ним отношусь,эмоций не вызывают, без проблем представляю что всю жизнь могу прожить без ребенка и буду вполне счастлива. У мужа такое же отношение к детям. Но вот недавно заметила, что появилось желание завести ребенка. Но нет, не потому что вдруг появился сильный материнский инстинкт или захотелось сюсюкать с детьми. А просто потому что абсолютно у всех знакомых уже есть дети. А я смотрюсь как белая ворона,на меня смотрят с удивлением,я как изгой какой-то. В общем единственная причина почему я хочу ребенка - чтоб быть как все, чтобы как у всех. Но это наверно очень эгоистичная причина и ужасно рожать только поэтому? Если что я не беременна, просто задумалась

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
домик
#1

разводка

Гость
#2

глупый человек всегда является существом стадным...))

Не рожайте-ребёнку нужна любовь, а не ваши страдания и недовольство.Вполне достаточно на свете нормальных мамочек.Не готовыне рожайте....

.
#3

Вы так на минуточку задумайтесь, что есть вероятность (не дай Бог, конечно), что родится ребенок скажем так, не совсем здоровый. И ему нужен будет особый уход и постоянная забота. От этого будет зависеть его жизнь. Вы готовы? Тут не прокатит "родила, чтоб поиграться с лялькой". Это будет адский труд.

Гость
#4

единственная причина почему я хочу ребенка - чтоб быть как все, чтобы как у всех. Но это наверно очень эгоистичная причина и ужасно рожать только поэтому?

Только поэтому рожать не надо . Ваш будущий ребенок не виноват в том , что Вы xотите быть как все . Воспитать и вырастить человека - труд и счастье одновременно . Вы к нему не готовы .

Гость
#5
домик

разводка

сегодня только разводки )

Тася
#6

Ужасная причина заводить ребенка,чтобы быть как все-знавала я таких мамаш,детей ихних жалко.Я рожу девочку напялю на нее розовое платьице и реализую через нее то,что у меня не сбылось.Бред.А материнский инстинкт может появится в процессе

Тася
#7

Рожать нужно -чтоб воспитать хорошего, достойного человека-а не по какой,другой причине.

Гость
#8
Тася

Рожать нужно -чтоб воспитать хорошего, достойного человека-а не по какой,другой причине.

+

И когда очень хочется.

Автор, не надо рожать, потому что у всех так. Кстати, а вы уверены, что у всех? У меня есть несколько знакомых пар без детей, у кого не вышло, кто не захотел или еще какие-то причины. Они хорошо живут(особенно материально), никто на них пальцем не тыкает. Хотя, может, в 25 другое отношение, еще детский максимализм..я же про людей за 30 говорю и старше.

#9

Рожать чтобы быть как все.Ну и логика.

Гость
#10

ну и тупые разводки нынче пошли((((

Соня
#11

вы удивитесь, но так и рожают. Дети дают чувство собственной полноценности

Гостья
#12

Обычно вот такие женщины становятся сумасшедшими мамашками- порвут любого за своё чадо)))

Лилия долин
#13

Если для вас "быть как все" - важнешее условие существования и залог счастья - рожайте, конечно, куда же вам деваться.

Только вот никогда не могла понять - а почему, собственно, "быть как все" - это хорошо? Всегда была уверена, и уверена до сих пор, что гораздо лучше во всех отношениях быть "не как все"...

Гость
#14

в 25 нормально не хотеть детей, можно еще для себя пожить

Гость
#15

я тоже как и автор, к детям равнодушна всегда была, рожать не хотела. В 36 лет в первый раз родила, потому что муж очень хотел, да и я тоже думала - надо уже, потом поздновато будет. Я теперь своего маленького мышонка обожаю и без неё жизни не представляю. Хлопот очень много, нормально поесть и поспать не могу, а все равно её обожаю. И вообще, я теперь всех деток люблю, они мне все кажутся такими маленькими-хорошенькими:) Так что, автор, бывает и такое, не всё потеряно:)

Гость
#16
Гость

я тоже как и автор, к детям равнодушна всегда была, рожать не хотела. В 36 лет в первый раз родила, потому что муж очень хотел, да и я тоже думала - надо уже, потом поздновато будет. Я теперь своего маленького мышонка обожаю и без неё жизни не представляю. Хлопот очень много, нормально поесть и поспать не могу, а все равно её обожаю. И вообще, я теперь всех деток люблю, они мне все кажутся такими маленькими-хорошенькими:) Так что, автор, бывает и такое, не всё потеряно:)

аналогично, только я в 29 лет родила. Детей никогда не любила.Все знакомые без конца спрашивали когда рожать?муж настаивал на детях, потом еще и проблемы возникли с зачатием, так я моталась по центрам планирования как будто какаято обязаловка, но без особого энтузиазма,муж давил. Но вот когда забеременела ,все эти узи, я ужасно полюбила свою дочу, после родов вообще был просто мега кайф, немогла ей налюбоваться, про работу карьеру вообще забыла на 3 года, в то время как все мои родившие подруги рассказывали мне про послебеременные депрессии

Гость
#17

3, сегодня не может ВДРУГ родиться неполноценный ,- ультразвук и другие анализы ,помогающие избежать всего этого существуют уже несколько десятилетий. 12, а если бы вас кто-то обидел ,разве ВАША мама не "порвала" бы обидчика за свое чадо,т.е. вас? автора вообще не понять, сама себе противоречит.

надя
#18

Рожать нужно как свыше вам это дастся.....А то сейчас одна темка, а если получаться не будет, то другая появится

Форум: Развлечения
Всего: 41 512 тем
Новые темы за все время: 32 485 тем
Популярные темы за все время: 15 392 темы