Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поняла что хочу ребенка,но только по одной причине

Мне 25 лет, замужем. Никогда не хотела детей. Я их не ненавижу и ничего такого, просто спокойно к ним отношусь,эмоций не вызывают, без проблем представляю что всю жизнь могу прожить без ребенка и буду вполне счастлива. У мужа такое же отношение к детям. Но вот недавно заметила, что появилось желание завести ребенка. Но нет, не потому что вдруг появился сильный материнский инстинкт или захотелось сюсюкать с детьми. А просто потому что абсолютно у всех знакомых уже есть дети. А я смотрюсь как белая ворона,на меня смотрят с удивлением,я как изгой какой-то. В общем единственная причина почему я хочу ребенка - чтоб быть как все, чтобы как у всех. Но это наверно очень эгоистичная причина и ужасно рожать только поэтому? Если что я не беременна, просто задумалась

Ответы (18) Ответить
  • разводка

• Реклама

• глупый человек всегда является существом стадным...))
    Не рожайте-ребёнку нужна любовь, а не ваши страдания и недовольство.Вполне достаточно на свете нормальных мамочек.Не готовыне рожайте....

• Вы так на минуточку задумайтесь, что есть вероятность (не дай Бог, конечно), что родится ребенок скажем так, не совсем здоровый. И ему нужен будет особый уход и постоянная забота. От этого будет зависеть его жизнь. Вы готовы? Тут не прокатит "родила, чтоб поиграться с лялькой". Это будет адский труд.

• единственная причина почему я хочу ребенка - чтоб быть как все, чтобы как у всех. Но это наверно очень эгоистичная причина и ужасно рожать только поэтому?
    Только поэтому рожать не надо . Ваш будущий ребенок не виноват в том , что Вы xотите быть как все . Воспитать и вырастить человека - труд и счастье одновременно . Вы к нему не готовы .

• домик

разводка

сегодня только разводки )

• Ужасная причина заводить ребенка,чтобы быть как все-знавала я таких мамаш,детей ихних жалко.Я рожу девочку напялю на нее розовое платьице и реализую через нее то,что у меня не сбылось.Бред.А материнский инстинкт может появится в процессе

• Рожать нужно -чтоб воспитать хорошего, достойного человека-а не по какой,другой причине.

• Тася

Рожать нужно -чтоб воспитать хорошего, достойного человека-а не по какой,другой причине.

+
    И когда очень хочется.
    Автор, не надо рожать, потому что у всех так. Кстати, а вы уверены, что у всех? У меня есть несколько знакомых пар без детей, у кого не вышло, кто не захотел или еще какие-то причины. Они хорошо живут(особенно материально), никто на них пальцем не тыкает. Хотя, может, в 25 другое отношение, еще детский максимализм..я же про людей за 30 говорю и старше.

• ну и тупые разводки нынче пошли((((

• вы удивитесь, но так и рожают. Дети дают чувство собственной полноценности

• Обычно вот такие женщины становятся сумасшедшими мамашками- порвут любого за своё чадо)))

• Если для вас "быть как все" - важнешее условие существования и залог счастья - рожайте, конечно, куда же вам деваться.
    Только вот никогда не могла понять - а почему, собственно, "быть как все" - это хорошо? Всегда была уверена, и уверена до сих пор, что гораздо лучше во всех отношениях быть "не как все"...

• в 25 нормально не хотеть детей, можно еще для себя пожить

• я тоже как и автор, к детям равнодушна всегда была, рожать не хотела. В 36 лет в первый раз родила, потому что муж очень хотел, да и я тоже думала - надо уже, потом поздновато будет. Я теперь своего маленького мышонка обожаю и без неё жизни не представляю. Хлопот очень много, нормально поесть и поспать не могу, а все равно её обожаю. И вообще, я теперь всех деток люблю, они мне все кажутся такими маленькими-хорошенькими:) Так что, автор, бывает и такое, не всё потеряно:)

• Гость

я тоже как и автор, к детям равнодушна всегда была, рожать не хотела. В 36 лет в первый раз родила, потому что муж очень хотел, да и я тоже думала - надо уже, потом поздновато будет. Я теперь своего маленького мышонка обожаю и без неё жизни не представляю. Хлопот очень много, нормально поесть и поспать не могу, а все равно её обожаю. И вообще, я теперь всех деток люблю, они мне все кажутся такими маленькими-хорошенькими:) Так что, автор, бывает и такое, не всё потеряно:)

аналогично, только я в 29 лет родила. Детей никогда не любила.Все знакомые без конца спрашивали когда рожать?муж настаивал на детях, потом еще и проблемы возникли с зачатием, так я моталась по центрам планирования как будто какаято обязаловка, но без особого энтузиазма,муж давил. Но вот когда забеременела ,все эти узи, я ужасно полюбила свою дочу, после родов вообще был просто мега кайф, немогла ей налюбоваться, про работу карьеру вообще забыла на 3 года, в то время как все мои родившие подруги рассказывали мне про послебеременные депрессии

• 3, сегодня не может ВДРУГ родиться неполноценный ,- ультразвук и другие анализы ,помогающие избежать всего этого существуют уже несколько десятилетий. 12, а если бы вас кто-то обидел ,разве ВАША мама не "порвала" бы обидчика за свое чадо,т.е. вас? автора вообще не понять, сама себе противоречит.

• Рожать нужно как свыше вам это дастся.....А то сейчас одна темка, а если получаться не будет, то другая появится

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь