Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Куда податься на нашем юге

Куда поехать, посоветуйте с мамой и сыном 9 лет, в Прибалтике много раз были, уже вроде не очень интересно, в Турцию лететь не хотят, а вот куда поехать-то еще можно...
Подскажите, пожалуйста

Ответы (30) Ответить
  • Крым!!

• Реклама

• Автор

а куда лучше в Крыму?

Вы на машине или без? Чего вообще ждете от отдыха?

• лучше в узкую его часть чтобы в двух морях искупаться-черном и азовском.азовское теплее.есть такое место - поселок Щелкино и мыс Казантип, не тот где все бл***тво, а природный объек.там круто - прогулки на лошадях, экскурсии на грязевое озеро, два пляжа-дикий и городской.и сам пляж одни ракухи-даже песка и камней нет!!

• куча кафе прямо на берегу, вкусно и недорого можно покушать, ночью танцы и живая музыка, еще экскурсии в аквапарк есть.я была в июле 2012 года мне очень понравилось!!у парадной, где мы жили, абрикосовое дерево:)

• без машины. может конечно еще что-то посоветуете?

• Автор

без машины. может конечно еще что-то посоветуете?

Мне всегда нравился район Алупка-Семеиз, там и аквапарк неплохой, и все экскурсии оттуда удобнее начинать, но ЮБК всегда дороже, чем запад и восток полуострова. Я правда там лет десять не была, потому как раз, что с ребенком там не очень. Что плохо - пляжи грязные, и обязательно мы с ним хоть раз, но травились едой в местных заведениях, хотя вроде ходили в те, которые поприличнее. Последний раз подцепили какой-то жуткий грипп с температурой, кашлем и поносом заодно и долечивались уже дома. С тех пор я туда больше и не ездила. Может, сейчас лучше стало в этом смысле, не могу сказать.
    А так очень интересно ребенку в этом возрасте пещеры посмотреть например, мне крымские очень понравились, красиво. В Судаке крепость старая есть, там иногда костюмированные всякие представления бывают, тоже любопытно.

• Люблю очень ЮБК! Гурзуф, Ялта, красота. Но в Ялте только гулять можно, жить не очень на пляже много народа и грязь. В Алуште тоже ничо так.

• Выбирайте только Крым.
    Наш юг - это ужас. Я первый раз в жизни тут на несколько дней в Адлер слетала и Сочи. Попадаете в прошлый век с ценами каких в Ницце еще поискать. При этом получаете ненавязчивый советский сервис+ грязь вокруг неимоверную

• Если выбирать чёрное море, то естественно лучше Украина и Крым,там хоть цены не такие отфанарные, как в России. Судак прекрасное место. Одна из тех точек крыма, где тёплых дней больше всего в году (статистика есть в инете). Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

• Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

• гость

Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

Узенький-узенький и очень грязный пляж, забитый народом.

• Кстати, Автор, у меня вопрос по Прибалтике, сама на нее смотрю (не была вот - близко совсем, но не дошли ноги-руки). Куда конкретно ездила ваша мама?

• мы все ездили с ребенком и я и мама, в Друскининкай несколько раз и в Палангу прошлым летом. Я бы конечно туда махнула, но они не хотят, вот и мучаюсь куда поехать................

• может в Белоруссию...
    или в автобусный тур в Германию....или в Крым......

• Автор

может в Белоруссию... или в автобусный тур в Германию....или в Крым......

В Беларуси хорошо и недорого. если отдых на озерах, то не купайтесь на Нарочи, там у них проблема с паразитами. Мойся-не мойся, все равно половина заболевает. Браславские озера очень красивые и полно сдается жилья. Санаторий Криница вот еще есть, свекровь хвалила. Вкусная недорогая еда.
    Автобус - на любителя, ребенку может быть не очень легко, маме тоже.
    А в Паланге и Друси... этом много народу в сезон?

• в Паланге народ есть, но там как-то вообще люди не ощущаются, не знаю почему, несмотря на количество народа очень спокойно

• лягушка_путешественница

Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

Да, помню, в 80-х ездил, снимал в этом поселке. Воды нормальной не было, у местных во дворе артезианская скважина с ручным насосом, вода желтоватая, какая-то ржавая. Приходилось березовый сок в 3-литровых банках покупать для питья, да еще по всей Затоке стояли павильоны с разливным местным вином, пивные кружки использовались

Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

• Гость

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всего

• гость

Если выбирать чёрное море, то естественно лучше Украина и Крым,там хоть цены не такие отфанарные, как в России. Судак прекрасное место. Одна из тех точек крыма, где тёплых дней больше всего в году (статистика есть в инете). Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

В этом году произошла реконструкция набережной,очень красиво и теплышко у нас в Судаке.

• Гость

Гость
    Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всего

Да нет, там сейчас уже нет такого с туалетами, потому что понастроили баз, отелей. Но Затока как была общим канализационном стоком всего Днестра, так и осталась им. Местные знают это и не купаются там, только смеются над курортниками, которые плещутся в канализации. Если посмотрите на карту - увидите лиман, это выход Днестра в море, а еще увидите, что Затока - это бухта, в которой все застаивается. Потому и назвали Затокой, что затекает туда все.

• мики

Выбирайте только Крым.
    Наш юг - это ужас. Я первый раз в жизни тут на несколько дней в Адлер слетала и Сочи. Попадаете в прошлый век с ценами каких в Ницце еще поискать. При этом получаете ненавязчивый советский сервис+ грязь вокруг неимоверную

Мы много лет ездили в Анапу (на Пионерский проспект): чистота идеальная повсюду, город красивый, всюду цветы, дизайн ландшафный красивый. Развлечения абсолютно на любой вкус, кафешек на любойвкус и кошелек, море чистое очень на Пионерском проспекте

ГостьГость
    Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всегоДа нет, там сейчас уже нет такого с туалетами, потому что понастроили баз, отелей. Но Затока как была общим канализационном стоком всего Днестра, так и осталась им. Местные знают это и не купаются там, только смеются над курортниками, которые плещутся в канализации. Если посмотрите на карту - увидите лиман, это выход Днестра в море, а еще увидите, что Затока - это бухта, в которой все застаивается. Потому и назвали Затокой, что затекает туда все.

Местные говорили, Затока-это место, где Днестр ЗАТЕКАЕТ (впадает то есть) в море

• Автор! В Крыму нет очистных сооружений. Все отправляется в море. В этой воде нельзя купаться! Цены сопоставимы с Москвой. Можно в любой европейской стране ( Испания, Греция, Хорватия, Черногория) арендовать аппартаменты и прекрасно отдохнуть. Цивилизованные страны, спокойно, безопасно и вовсе не дорого.

• под одессу)) грибовка) база отдыха чайка2)) номер только полулюкс)

• Анапа! Не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и полисорб от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!

• Прошлым летом, в августе, мы с сестрой и племяшкой решили поехать в Черногорию. Долго не могли определиться с турфирмой. Кто-то из знакомых даже советовал нам ехать ╚дикарями╩, забронировав отель по интернету, но я бы так никогда не рискнула. Мы обошли три турфирмы и решили остановить свой выбор на Мире Альфа (на греческом проспекте в Санкт-Петербурге), потому что менеджеры двух предыдущих туроператоров показались нам слишком уж напористыми (не хочу здесь перечислять, каких турфирм, так как, может, у них и не было желания нас обмануть, а просто вот такой назойливый сервис, что, согласитесь, неприятно).
    Черногория привлекла нас тем, что, с одной стороны, это вполне южная страна с жарким солнцем, чистым морем и прекрасной, местами совсем нетронутой человеком природой, а с другой √ тем, что исторические узы тесно связывают нас, русских, с местным населением, и, соответственно, в Черногории очень любят русских и не воспринимают нас как иностранцев, с которых надо ╚поскорее срубить бабла╩. Душевная страна, душевные люди, туда всё время хочется возвращаться или даже, возможно, переехать туда. Я не раз раньше бывала в Черногории по работе, всё это знала заранее, и очень её люблю. На Черногорских курортах практически нет шумных тусовок или нарочитой пышности в отелях (как, например, в Таиланде, Греции или Египте), но, тем не менее, эта страна √ моё любимое место для отдыха. (Мы жили в отеле ╚Вилла Брив╩) Чистое спокойное море, в меру жаркое, но не обжигающее солнце, лесистые невысокие горы и православные святыни √ это то, что мне нужно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни