Гость
Статьи
Куда податься на нашем …

Куда податься на нашем юге

Куда поехать, посоветуйте с мамой и сыном 9 лет, в Прибалтике много раз были, уже вроде не очень интересно, в Турцию лететь не хотят, а вот куда поехать-то еще можно...
Подскажите, пожалуйста

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Бэн
#1

Крым!!

Автор
#2

а куда лучше в Крыму?

гость
#3
Автор

а куда лучше в Крыму?

Вы на машине или без? Чего вообще ждете от отдыха?

Бэн
#4

лучше в узкую его часть чтобы в двух морях искупаться-черном и азовском.азовское теплее.есть такое место - поселок Щелкино и мыс Казантип, не тот где все бл***тво, а природный объек.там круто - прогулки на лошадях, экскурсии на грязевое озеро, два пляжа-дикий и городской.и сам пляж одни ракухи-даже песка и камней нет!!

Бэн
#5

куча кафе прямо на берегу, вкусно и недорого можно покушать, ночью танцы и живая музыка, еще экскурсии в аквапарк есть.я была в июле 2012 года мне очень понравилось!!у парадной, где мы жили, абрикосовое дерево:)

Автор
#6

без машины. может конечно еще что-то посоветуете?

гость
#7
Автор

без машины. может конечно еще что-то посоветуете?

Мне всегда нравился район Алупка-Семеиз, там и аквапарк неплохой, и все экскурсии оттуда удобнее начинать, но ЮБК всегда дороже, чем запад и восток полуострова. Я правда там лет десять не была, потому как раз, что с ребенком там не очень. Что плохо - пляжи грязные, и обязательно мы с ним хоть раз, но травились едой в местных заведениях, хотя вроде ходили в те, которые поприличнее. Последний раз подцепили какой-то жуткий грипп с температурой, кашлем и поносом заодно и долечивались уже дома. С тех пор я туда больше и не ездила. Может, сейчас лучше стало в этом смысле, не могу сказать.

А так очень интересно ребенку в этом возрасте пещеры посмотреть например, мне крымские очень понравились, красиво. В Судаке крепость старая есть, там иногда костюмированные всякие представления бывают, тоже любопытно.

Гость
#8

Люблю очень ЮБК! Гурзуф, Ялта, красота. Но в Ялте только гулять можно, жить не очень на пляже много народа и грязь. В Алуште тоже ничо так.

мики
#9

Выбирайте только Крым.

Наш юг - это ужас. Я первый раз в жизни тут на несколько дней в Адлер слетала и Сочи. Попадаете в прошлый век с ценами каких в Ницце еще поискать. При этом получаете ненавязчивый советский сервис+ грязь вокруг неимоверную

гость
#10

Если выбирать чёрное море, то естественно лучше Украина и Крым,там хоть цены не такие отфанарные, как в России. Судак прекрасное место. Одна из тех точек крыма, где тёплых дней больше всего в году (статистика есть в инете). Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

#11

Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

#12
гость

Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

Узенький-узенький и очень грязный пляж, забитый народом.

#13

Кстати, Автор, у меня вопрос по Прибалтике, сама на нее смотрю (не была вот - близко совсем, но не дошли ноги-руки). Куда конкретно ездила ваша мама?

Автор
#14

мы все ездили с ребенком и я и мама, в Друскининкай несколько раз и в Палангу прошлым летом. Я бы конечно туда махнула, но они не хотят, вот и мучаюсь куда поехать................

Автор
#15

может в Белоруссию...

или в автобусный тур в Германию....или в Крым......

#16
Автор

может в Белоруссию... или в автобусный тур в Германию....или в Крым......

В Беларуси хорошо и недорого. если отдых на озерах, то не купайтесь на Нарочи, там у них проблема с паразитами. Мойся-не мойся, все равно половина заболевает. Браславские озера очень красивые и полно сдается жилья. Санаторий Криница вот еще есть, свекровь хвалила. Вкусная недорогая еда.

Автобус - на любителя, ребенку может быть не очень легко, маме тоже.

А в Паланге и Друси... этом много народу в сезон?

Гость
#17

Анапа

Автор
#18

в Паланге народ есть, но там как-то вообще люди не ощущаются, не знаю почему, несмотря на количество народа очень спокойно

Гость
#19
лягушка_путешественница

Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

Да, помню, в 80-х ездил, снимал в этом поселке. Воды нормальной не было, у местных во дворе артезианская скважина с ручным насосом, вода желтоватая, какая-то ржавая. Приходилось березовый сок в 3-литровых банках покупать для питья, да еще по всей Затоке стояли павильоны с разливным местным вином, пивные кружки использовались

Гость
#20

в небуг))))))))

Гость
#21
лягушка_путешественница

Если б это был н пляжный отдых, а горы и путешествия, то я посоветовала бы Крым. Но сидеть на пляже в Судаке, имхо, тоскливо. Поэтому посоветую не совсем наш юг, но Одесскую область. У меня там родственники. Только не Затоку! Сергеевка, Курортное, Приморское. В Затоку - ни ногой!

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

Гость
#22
Гость

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всего

Гость
#23
гость

Если выбирать чёрное море, то естественно лучше Украина и Крым,там хоть цены не такие отфанарные, как в России. Судак прекрасное место. Одна из тех точек крыма, где тёплых дней больше всего в году (статистика есть в инете). Город, всё есть, развлекалки, аквапарк, концерты, кафе, шикарный вид на крепость.

В этом году произошла реконструкция набережной,очень красиво и теплышко у нас в Судаке.

#24
Гость

Гость

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всего

Да нет, там сейчас уже нет такого с туалетами, потому что понастроили баз, отелей. Но Затока как была общим канализационном стоком всего Днестра, так и осталась им. Местные знают это и не купаются там, только смеются над курортниками, которые плещутся в канализации. Если посмотрите на карту - увидите лиман, это выход Днестра в море, а еще увидите, что Затока - это бухта, в которой все застаивается. Потому и назвали Затокой, что затекает туда все.

Гость
#25
мики

Выбирайте только Крым.

Наш юг - это ужас. Я первый раз в жизни тут на несколько дней в Адлер слетала и Сочи. Попадаете в прошлый век с ценами каких в Ницце еще поискать. При этом получаете ненавязчивый советский сервис+ грязь вокруг неимоверную

Мы много лет ездили в Анапу (на Пионерский проспект): чистота идеальная повсюду, город красивый, всюду цветы, дизайн ландшафный красивый. Развлечения абсолютно на любой вкус, кафешек на любойвкус и кошелек, море чистое очень на Пионерском проспекте

Гость
#26
лягушка_путешественница

ГостьГость

А чё так однозначно? Знатока-класс но в молодости тусили. Жили прямо на пляже в домиках... Туалет на высоте птичьего полета! Экзотика, такого нигде нет, наверное. А еще ходила байка про отдых в Затоке: самый кайф, если у тебя понос, радикулит и ты оказался в Затоке. В туалет надо залезть на высоту 2-ого этажа по оооочень крутой железной лестнице, представили кайф...незабываемо...

Это в какие годы? В 80-х там наделали железных павильонов-туалетов на много мест, с перегородками без дверец, но подниматься было совсем невысоко, где-то на метр от земли всегоДа нет, там сейчас уже нет такого с туалетами, потому что понастроили баз, отелей. Но Затока как была общим канализационном стоком всего Днестра, так и осталась им. Местные знают это и не купаются там, только смеются над курортниками, которые плещутся в канализации. Если посмотрите на карту - увидите лиман, это выход Днестра в море, а еще увидите, что Затока - это бухта, в которой все застаивается. Потому и назвали Затокой, что затекает туда все.

Местные говорили, Затока-это место, где Днестр ЗАТЕКАЕТ (впадает то есть) в море

Гость
#27

Автор! В Крыму нет очистных сооружений. Все отправляется в море. В этой воде нельзя купаться! Цены сопоставимы с Москвой. Можно в любой европейской стране ( Испания, Греция, Хорватия, Черногория) арендовать аппартаменты и прекрасно отдохнуть. Цивилизованные страны, спокойно, безопасно и вовсе не дорого.

ветка
#28

под одессу)) грибовка) база отдыха чайка2)) номер только полулюкс)

Мистраль
#29

Анапа! Не забудьте, что всегда следует брать в дорогу аптечку и в ней обязательно должны быть аспирин от темпы, но-шпа и полисорб от отравлений и поноса, ведь в путешествии риск отравиться увеличивается во много раз. А еще бинт и йод. Счастливого пути!

Дарья С.
#30

Прошлым летом, в августе, мы с сестрой и племяшкой решили поехать в Черногорию. Долго не могли определиться с турфирмой. Кто-то из знакомых даже советовал нам ехать ╚дикарями╩, забронировав отель по интернету, но я бы так никогда не рискнула. Мы обошли три турфирмы и решили остановить свой выбор на Мире Альфа (на греческом проспекте в Санкт-Петербурге), потому что менеджеры двух предыдущих туроператоров показались нам слишком уж напористыми (не хочу здесь перечислять, каких турфирм, так как, может, у них и не было желания нас обмануть, а просто вот такой назойливый сервис, что, согласитесь, неприятно).

Черногория привлекла нас тем, что, с одной стороны, это вполне южная страна с жарким солнцем, чистым морем и прекрасной, местами совсем нетронутой человеком природой, а с другой √ тем, что исторические узы тесно связывают нас, русских, с местным населением, и, соответственно, в Черногории очень любят русских и не воспринимают нас как иностранцев, с которых надо ╚поскорее срубить бабла╩. Душевная страна, душевные люди, туда всё время хочется возвращаться или даже, возможно, переехать туда. Я не раз раньше бывала в Черногории по работе, всё это знала заранее, и очень её люблю. На Черногорских курортах практически нет шумных тусовок или нарочитой пышности в отелях (как, например, в Таиланде, Греции или Египте), но, тем не менее, эта страна √ моё любимое место для отдыха. (Мы жили в отеле ╚Вилла Брив╩) Чистое спокойное море, в меру жаркое, но не обжигающее солнце, лесистые невысокие горы и православные святыни √ это то, что мне нужно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 196 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема